Domingo, 21/Febrero/2021

MTB OHUIRA NAVACHISTE

A todos los Clubes de Ciclismo del Estado de Sinaloa y del país, a participar en la tercera edición de la carrera MTB OHUIRA-NAVACHISTE”, en honor a Manuel de Jesús Loredo Flores “DON LOREDO”. que se llevará a cabo en la modalidad de montaña con las siguientes, bases: Meta de salida y llegada será en Campo pesquero LÁZARO CÁRDENAS Municipio de Ahome. Domingo 21 de Febrero del año en curso a las 8:00 horas (con diferencia de 60 segundos entre cada categoría).


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 60+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60+ RODOLFO RENE GONZALEZ 21 02:05:39
2 Avanzados 60+ JOSE MARTINEZ MARTINEZ 290 02:18:49
3 Avanzados 60+ MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO 97 02:22:33
4 Avanzados 60+ CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 24 02:26:40
5 Avanzados 60+ COSME BACASEGUA VALENZUELA 139 02:47:37
6 Avanzados 60+ MANUEL DE JESUS LOREDO FLORES 253 02:53:23
7 Avanzados 60+ JOSE PINEDA 238 03:40:56

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil CRISTHEL BORBON HULL 213 02:04:39
2 Elite Femenil GISSEL BORBON HULL 214 02:07:52
3 Elite Femenil MARYAN VALDEZ 343 02:27:50
4 Elite Femenil ANA LILIA MEZA PADILLA 240 02:28:41
5 Elite Femenil ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 281 03:13:28

Categoría Femenil Intermedio

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Intermedio DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ 113 02:33:39
2 Femenil Intermedio GLADYS SOTO SOTO 110 02:33:39
3 Femenil Intermedio MARIA ISABEL MIRANDA 190 02:39:23
4 Femenil Intermedio NANCY CAMACHO ARMENTA 40 02:43:53
5 Femenil Intermedio DALETH ARMENTA 173 02:49:36
6 Femenil Intermedio DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 194 03:00:33

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A JOSE ALFREDO BARGAS ARAUJO 333 01:53:09
2 Juvenil A RUSSEL RUBIO 340 01:59:28
3 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO 257 02:01:26
4 Juvenil A JESÚS ALEXIS HERNÁNDEZ FIGUEROA 115 02:10:22
5 Juvenil A JESUS TADEO PIÑA MONTES 258 02:12:39
6 Juvenil A JOSBEL ADAIR SOTO COTA 259 02:15:13
7 Juvenil A DAVID MANUEL HERNANDEZ GRAJEDA 177 02:29:10

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 JESUS LEYVA LOPEZ 210 02:02:39
2 Master 30 JUAN PABLO VALENZUELA 310 02:02:40
3 Master 30 ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 248 02:15:54

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 CLETO ANTONIO GASTELUM 339 01:59:58
2 Master 40 ADRIAN BORBON MORALES 215 02:03:59
3 Master 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 306 02:04:27
4 Master 40 LENNIN PORTILLO PACHECO 328 02:04:29
5 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 22 02:07:47
6 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 301 02:08:36
7 Master 40 JOEL GALINDO 106 02:09:52
8 Master 40 ALEJANDRO MAFNO FIERRO MENDIVIL 279 02:19:07
9 Master 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 16 02:27:28

Categoría Master 50+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50+ FRANCISCO REYES HERRERA 205 02:07:01
2 Master 50+ ARMANDO BARRAZA YURIAR 128 02:07:01
3 Master 50+ LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO 208 02:07:42
4 Master 50+ ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 206 02:09:00
5 Master 50+ CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 207 02:14:12
6 Master 50+ VICTOR ARCHULETA LOMELIC 46 02:41:52
7 Master 50+ JOSE ALFREDO DELGADO SANDOVAL 63 03:31:30

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A LUIS ALBERTO ESPINOZA BURGOS 320 01:39:35
2 Principiantes A EDWIN ADOLFO ROJO CARRASCO 122 01:39:48
3 Principiantes A SAUL SALAZAR LOPEZ 41 01:39:52
4 Principiantes A CESAR EDUARDO VALENZUELA GUZMAN 44 01:40:06
5 Principiantes A SEBASTIAN GARCIA CEBALLOS 295 01:40:14
6 Principiantes A JOSE CERECER 51 01:40:23
7 Principiantes A EMANUEL VASQUEZ 82 01:41:57
8 Principiantes A GERMAN IGNACIO VEGA RUIZ 81 01:51:00
9 Principiantes A EDGAR ALEXIS MEDINA ARREDONDO 25 01:53:52
10 Principiantes A VICTOR CASILLAS CAMPOS 220 01:53:58
11 Principiantes A JESÚS GUSTAVO BELTRÁN PEREZ 103 01:55:34
12 Principiantes A RODOLFO ALEJAN DRO CASTIL LOPEZ 58 01:56:34
13 Principiantes A ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM 221 01:56:59
14 Principiantes A JESUS ERNRIQUE ROCHA LOPEZ 243 01:57:30
15 Principiantes A FERNANDO JAVIER OCAMPO TENORIO 150 01:58:37
16 Principiantes A JOSE TADEO VALENZUELA ALVAREZ 132 01:59:01
17 Principiantes A MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 76 02:00:13
18 Principiantes A JESUS DANIEL HIGUERA CAMACHO 329 02:01:52
19 Principiantes A LUIS ROMERO 285 02:03:57
20 Principiantes A JESÚS LÓPEZ 256 02:05:50
21 Principiantes A SERGIO ENRIQUE AVILÉS ABOYTIA 280 02:11:44
22 Principiantes A HECTOR DANIEL LOPEZ TORRES 43 02:12:27
23 Principiantes A RICARDO DANIEL CONTRERAS ESPINOZA 95 02:13:23
24 Principiantes A ANGEL ANTONIO MELECIO GARCIA 138 02:15:38
25 Principiantes A LUIS CARLOS RIVERA LIZARRAGA 298 02:17:33
26 Principiantes A IVAN FRANCISCO VARGAS TREJO 236 02:19:23
27 Principiantes A EFRAIN LUGO APODACA 272 02:21:21
28 Principiantes A ANGEL GARCIA ALVAREZ 137 02:25:19
29 Principiantes A JULIO ALBERTO INZUNZA BRISEÑO 273 02:33:54
30 Principiantes A MARCO FRANCISCO LOPEZ HERNÁNDEZ 170 02:46:11
31 Principiantes A JOSE CARLOS COVARRUBIAS SALAZAR 277 02:50:07
32 Principiantes A DAVID GAXIOLA 288 03:02:22
33 Principiantes A DANIEL VILLEGAS 86 03:02:36
34 Principiantes A LEONARDO BALDENEBRO 142 03:16:11
35 Principiantes A ALEX ANDRES AGUILERA RIVERA 60 03:17:48
36 Principiantes A EDGAR ALEJANDRO DE LEÓN MIRANDA 270 03:22:50
37 Principiantes A OSCAR GONZÁLEZ ROJAS 218 03:41:15

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 100 01:42:12
2 Principiantes B JESUS ALBERTO GONZALES URIARTE 31 01:43:35
3 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 10 01:43:35
4 Principiantes B OSVALDO IBARRA MARQUEZ 99 01:45:36
5 Principiantes B JOSE LUIS REGALADO SOTO 108 01:48:28
6 Principiantes B JESÚS EDUARDO VALENZUELA MURGUÍA 176 01:48:33
7 Principiantes B EMMANUEL ARGENIS CORTES GONZALEZ 145 01:49:52
8 Principiantes B JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN 159 01:51:19
9 Principiantes B JOSE DE JESUS GONZALEZ GONZALEZ 300 01:56:59
10 Principiantes B JESUS LOPEZ ARMENTAS 345 01:57:14
11 Principiantes B CESAR BENITO LOPEZ LEON 192 01:57:27
12 Principiantes B JESUS GOMEZ GUZMAN 20 01:59:41
13 Principiantes B MANUEL FERNANDEZ SAMANO 80 01:59:51
14 Principiantes B JOSE PABLO ARANA 7 02:01:04
15 Principiantes B EMMANUEL CAMARENA TER-VEE 189 02:02:46
16 Principiantes B RAMIRA AMESCUA REYES 84 02:03:23
17 Principiantes B JUAN CARLOS COTA 191 02:07:04
18 Principiantes B PEPE URQUIJO 166 02:11:35
19 Principiantes B HANSEN LEYVA REYES 2 02:11:48
20 Principiantes B NEFATLI VELARDE LEYVA 75 02:15:00
21 Principiantes B DAVID ADRIAN FRANQUEZ TRAPERO 73 02:15:30
22 Principiantes B EDUARDO JOSE VALDÉS ESCOBAR 217 02:17:45
23 Principiantes B MIGUEL MARQUEZ BAJO 72 02:18:19
24 Principiantes B MANUEL BUSTAMANTE 156 02:18:41
25 Principiantes B ARTURO HIGUERA OCHOA 271 02:19:55
26 Principiantes B SAUL HIGUERA OCHOA 74 02:20:15
27 Principiantes B JORGE LUGO 133 02:20:22
28 Principiantes B OSCAR HERNANDEZ 56 02:22:20
29 Principiantes B FRANCISCO JAVIER SANCHEZ PACHECO 130 02:22:45
30 Principiantes B DANIEL BALDENEBRO 144 02:22:45
31 Principiantes B VIERNES SAAIB 134 02:25:18
32 Principiantes B JOSUE CASILLA ZAMORA 314 02:25:33
33 Principiantes B LAURO IBARRA ARMENTA 188 02:26:07
34 Principiantes B MARIO VINICIO ARENIVAS 198 02:27:31
35 Principiantes B PAUL ALONZO RUBINA MARTINEZ 4 02:27:52
36 Principiantes B JOSÉ ÁNGEL LLANES CASYRO 250 02:31:27
37 Principiantes B MARTIN ANTONIO ESPINOZA MEDINA 251 02:31:28
38 Principiantes B GREGORIO CHAVEZ ALVAREZ 234 02:33:43
39 Principiantes B RENE RAMOS GARCIA 235 02:33:45
40 Principiantes B JOSE CLEMENTE REYES PIÑA 69 02:44:15
41 Principiantes B NOEL ESTRELLA SOTO 87 02:53:35
42 Principiantes B AUDOMAR SANDOVAL 19 02:54:28
43 Principiantes B JESUS OMAR LAU LERMA 88 02:57:39
44 Principiantes B EDGAR ROBLES CUADRAS 157 02:58:33
45 Principiantes B JOSE ROSARIO RODRIGUEZ 152 03:16:23
46 Principiantes B GERMAN LEON VILLEGAS 151 03:16:33
47 Principiantes B ABRAHAM VILLEGAS 223 03:16:34
48 Principiantes B LEONEL BALDENEBRO 143 03:38:40

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C BENJAMIN RODRIGUEZ 241 01:39:11
2 Principiantes C MANUEL GUILLERMO MEDINA 237 01:43:36
3 Principiantes C GABRIEL LOPEZ CASTRO 28 01:44:02
4 Principiantes C RAFAEL ELIAS ARVIZU TARAZON 164 01:50:06
5 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 36 01:50:06
6 Principiantes C IRAN RAMOS 111 01:52:07
7 Principiantes C PEDRO ALEJANDRO BENÍTEZ PEÑUELAS 71 01:52:20
8 Principiantes C JUAN MANUEL ROJAS LOPEZ 196 01:55:31
9 Principiantes C MANUEL ORLANDO HERNÁNDEZ RAMOS 168 01:56:35
10 Principiantes C LUIS DANIEL URIAS FELIX 341 01:57:43
11 Principiantes C ISRAEL LOPEZ 101 01:59:04
12 Principiantes C JUAN PEDRO LEY CASTRO 316 02:01:10
13 Principiantes C ALBERTO BALDENEBRO 267 02:02:36
14 Principiantes C ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA 62 02:03:06
15 Principiantes C SERGIO OLGUIN 163 02:07:59
16 Principiantes C FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRIGUEZ 27 02:09:18
17 Principiantes C LUIS OCHOA TORRES 222 02:09:32
18 Principiantes C ADRIAN BOJORQUEZ 311 02:10:20
19 Principiantes C GUADALUPE TAPIA VALDEZ 165 02:11:11
20 Principiantes C MARCO VINICIO ARENIVAS 197 02:11:28
21 Principiantes C HERNESTO GALLEGOS CARDENAS 155 02:11:42
22 Principiantes C FELICIANO TELLES YURIAR 162 02:12:50
23 Principiantes C CARLOS RAMIRO CATAÑO GARCIA 89 02:13:51
24 Principiantes C JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA 3 02:13:59
25 Principiantes C MARIO HERRERA SOTO 6 02:13:59
26 Principiantes C FERNANDO JUAN DIEGO ÁLVAREZ VERDUGO 129 02:17:49
27 Principiantes C Jorge Apodaca 347 02:18:25
28 Principiantes C FRANCISCO ESPINOZA VALVERDE 244 02:21:12
29 Principiantes C CESAR MURGUIA HIGUERA 135 02:23:01
30 Principiantes C ARMANDO ROSARIO SOLANO FELIX 179 02:24:55
31 Principiantes C ZARIC GARCIA DEL TORO 187 02:25:38
32 Principiantes C EFRAIN LUGO BOBADILLA 264 02:31:35
33 Principiantes C JOSE ELIAZAR MEDINA 53 02:35:13
34 Principiantes C VICTOR MANUEL VERDUGO 52 02:35:19
35 Principiantes C JOEL WONG 136 02:41:37
36 Principiantes C JUAN FRANCISCO URIAS GUTIERREZ 274 02:42:55
37 Principiantes C CARLOS ALBERTO LUGO WONG 313 02:44:52
38 Principiantes C GABRIEL SERRANO LUGO 317 02:49:30
39 Principiantes C ADOLFO MARTINEZ CASTRO 14 02:50:13
40 Principiantes C FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DELGADO 131 02:50:19
41 Principiantes C LUIS ENRIQUE OZUNA 77 02:50:25
42 Principiantes C JUAN ALONSO ARAGON GERMAN 276 02:50:26
43 Principiantes C SERGIO LOPEZ PEREZ 119 02:51:48
44 Principiantes C ALBERTO ALVAREZ 12 02:51:57
45 Principiantes C MARTÍN ORNELAS 70 02:52:29
46 Principiantes C ALAN ESTRADA CAMPOS 247 03:09:24
47 Principiantes C ROBERTO CECEÑA GONZALEA 68 03:23:10
48 Principiantes C ROLANDO FLORES CERECER 312 03:24:09