Sábado, 30/Enero/2021

Gran Fondo Surutato 2021 2da Edición

2da Edición del Gran Fondo Surutato, 140 kms con 2500 mts de Altitud acumulada, este año contaremos con Categoría de 70 Kms que comprende de Culiacán - Badiraguato


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Femenil Bto-Surutato 70

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Bto-Surutato 70 DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN 132 05:00:24
2 Femenil Bto-Surutato 70 ROSA RAMOS 407 05:13:20
3 Femenil Bto-Surutato 70 DIAMANDOULA RUIZ MAZOMENOS 410 05:37:04

Categoría Varonil 140k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 140k ULISES ALFREDO CASTILLO SOTO 318 04:51:41
2 Varonil 140k JOSE RAMÓN MUÑIZ VAZQUEZ 399 04:55:25
3 Varonil 140k RICARDO ESTRADA RAMIREZ 387 04:56:43
4 Varonil 140k JESUS ESPINOZA 408 05:08:08
5 Varonil 140k DANIEL ENCISO 415 05:15:38
6 Varonil 140k SERGIO BRINGAS GUTIERREZ 278 05:16:13
7 Varonil 140k JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ 282 05:16:20
8 Varonil 140k ALONSO FIGUEROA 140 05:20:46
9 Varonil 140k CÉSAR ENRIQUE RAMÍREZ MEDINA 390 05:22:20
10 Varonil 140k HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR 332 05:23:19
11 Varonil 140k ALEJANDRO VELARDE 414 05:24:13
12 Varonil 140k SALVADOR RAMOS 21 05:24:48
13 Varonil 140k JESUS GUILERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 230 05:25:11
14 Varonil 140k HERIBERTO DÍAZ DUEÑAS 364 05:27:32
15 Varonil 140k MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 431 05:32:15
16 Varonil 140k CESAR ELENES GASTELUM 184 05:33:32
17 Varonil 140k ALBERTO AMAYA RIVERA 209 05:36:44
18 Varonil 140k ANTONIO GARCIA VALENZUELA 434 05:37:38
19 Varonil 140k PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 432 05:40:21
20 Varonil 140k ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 267 05:44:42
21 Varonil 140k JULIO CESAR ROMANILLO MONTOLLA 214 05:47:48
22 Varonil 140k ARTURO GARCIA VIRGEN 391 05:52:11
23 Varonil 140k JESUS OBESO 23 05:52:24
24 Varonil 140k MARCO JAVIER VARGAS SANCHEZ 135 05:54:24
25 Varonil 140k JOSE OSVALDO PERAZA PACHECO 134 05:57:47
26 Varonil 140k AARON COURET RODRIGUEZ 150 05:59:18
27 Varonil 140k ALEJANDRO VALENZUELA GONZALEZ 336 06:03:55
28 Varonil 140k JESUS ALGER QUINTERO VELAZQUEZ 130 06:05:18
29 Varonil 140k EDDY CASTIL MOYA 361 06:06:23
30 Varonil 140k LUIS ERNESTO SOTO VEGA 405 06:06:23
31 Varonil 140k SERGIO MICHEL RODRIGUEZ RANGEL 406 06:06:24
32 Varonil 140k ANGEL NATANAEL PRADO IBARRA 179 06:07:27
33 Varonil 140k GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 103 06:07:41
34 Varonil 140k KOSUKE WAKITA 182 06:09:49
35 Varonil 140k KEVIN FERNANDO ZAMORA BARRAZA 164 06:11:43
36 Varonil 140k FRANCISCO JAVIER ROGEL LOPEZ 433 06:13:38
37 Varonil 140k JAIRO NOE MALDONADO SALAZAR 110 06:15:27
38 Varonil 140k JOSÉ LUIS JIMÉNEZ BARRAZA 386 06:15:27
39 Varonil 140k JAILO MIGUEL VARGAS OLGUIN 128 06:15:57
40 Varonil 140k LUIS ERICON RIVAS 7 06:17:31
41 Varonil 140k CARLOS STECK 4 06:21:12
42 Varonil 140k FRANCISCO JAVIER MUÑOZ MARQUEZ 173 06:21:55
43 Varonil 140k JORGE ALEJANDRO VIZCARRA ORDUÑO 400 06:22:02
44 Varonil 140k BRIAN CAMACHO 263 06:26:30
45 Varonil 140k LUIS ALAN LARA PARDO 266 06:28:09
46 Varonil 140k RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR 398 06:29:03
47 Varonil 140k JUAN PABLO VALENZUELA 5 06:30:52
48 Varonil 140k ADAN (5/7) ROMERO 138 06:32:45
49 Varonil 140k FRANCISCO ENRIQUE PADILLA BURGOS 178 06:34:39
50 Varonil 140k MANUEL GERARDO IBARRA CORTINAS 123 06:35:33
51 Varonil 140k JASON JAHADIEL MARTÍNEZ GARCIA 340 06:35:54
52 Varonil 140k JUAN ACUÑA ZEPEDA 216 06:36:30
53 Varonil 140k FERNANDO ANGULO CASTILLO 418 06:38:55
54 Varonil 140k REGINALDO RAMIREZ MAPULA 6 06:42:54
55 Varonil 140k SANTOS LEONARDO FLORES ALVAREZ 220 06:43:22
56 Varonil 140k GERARDO BARRERAS 287 06:44:05
57 Varonil 140k JORGE ALBERTO VIDALES VILA 129 06:44:24
58 Varonil 140k RUBÉN LÓPEZ 20 06:48:06
59 Varonil 140k JOSE LUIS POPO CASTELAN 171 06:49:56
60 Varonil 140k MAURICIO MADRIGAL 243 06:50:10
61 Varonil 140k ERNESTO RAFAEL OSUNA A DOMINGUEZ 199 06:53:50
62 Varonil 140k JAIME ARAMBURO PONCE 205 06:58:26
63 Varonil 140k EDGAR ANDRES MORENO LARA 142 06:59:29
64 Varonil 140k MARTIN MADRIGAL 174 07:00:01
65 Varonil 140k JOEL GALINDO ARMENTA 105 07:01:02
66 Varonil 140k JOSE LUIS VEGA 303 07:03:05
67 Varonil 140k FEDERICO ISRAEL ROMO MAGAÑA 118 07:05:08
68 Varonil 140k GABRIEL ROCHA PLASCENCIA 383 07:05:08
69 Varonil 140k RAFAEL MARTÍN ZAVALA BARRERA 160 07:05:09
70 Varonil 140k EDGAR CALDERON 428 07:09:03
71 Varonil 140k HERIBERTO ACOSTA ROCHA 363 07:09:05
72 Varonil 140k GUADAPULE NAVA MEDINA 204 07:09:06
73 Varonil 140k ROBERTO SALINAS 274 07:11:51
74 Varonil 140k LUIS RICARDO POPO MOLINA 172 07:12:41
75 Varonil 140k ROBERTO JOEL GUARDADO FELIX 144 07:13:14
76 Varonil 140k OSMAR GARCIA 382 07:13:49
77 Varonil 140k MIGUEL ÁLVAREZ DEL CASTILLO FORTES 151 07:16:09
78 Varonil 140k MIGUEL JULIAN PATIÑO HERNANDEZ 198 07:17:27
79 Varonil 140k FERNANDO ZAMORA 207 07:18:03
80 Varonil 140k OSCAR OJEDA CASTRO 430 07:18:54
81 Varonil 140k JOEL RUELAS 104 07:23:47
82 Varonil 140k EFRAIN LUGO 158 07:24:20
83 Varonil 140k ANTONIO DE JESÚS GONZALEZ COVARRUBIAS 181 07:24:42
84 Varonil 140k JORGE ALFREDO LIZARRAGA ZAMORA 143 07:28:24
85 Varonil 140k ADAN RODRIGUEZ 425 07:30:47
86 Varonil 140k JOSE LUIS RUIZ DAVILA 345 07:32:02
87 Varonil 140k JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 186 07:32:57
88 Varonil 140k ENRIQUE VAZQUEZ CORREA 307 07:34:30
89 Varonil 140k ANSELMO SERRANO -GAMES 152 07:36:22
90 Varonil 140k MARTIN BARRAZA YURIAR 350 07:40:40
91 Varonil 140k HUGO RIVERA JUAREZ 264 07:40:58
92 Varonil 140k ORLANDO GARCIA ZAMORANO 260 07:40:58
93 Varonil 140k JOSE LUIS TORRES 317 07:42:52
94 Varonil 140k LUIS ALFONSO MORALES ESPINOZA 356 07:47:49
95 Varonil 140k JOSÉ EDUARDO FERREIRA CARDOSO 239 07:48:43
96 Varonil 140k EMMANUEL GUTIERREZ RENDON 424 07:51:28
97 Varonil 140k ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 18 07:53:53
98 Varonil 140k JORGE ERNESTO AGUILAR MARTÍNEZ 180 07:55:52
99 Varonil 140k ERIK GERARDO GARCIA GRANADOS 177 08:04:07
100 Varonil 140k JORGE ALEJANDRO ESPARZA PAYAN 244 08:05:50
101 Varonil 140k ROBERTO MENDEZ 372 08:07:02
102 Varonil 140k LUIS ALBERTO GARCIA ARMENTA 176 08:07:02
103 Varonil 140k EGEIRO NAVARRO BARRERAS 234 08:07:02
104 Varonil 140k ALEXANDER RAMIREZ 373 08:07:52
105 Varonil 140k CARLOS EDUARDO CASTRO GIL 157 08:07:55
106 Varonil 140k ROBERTO DELGADO MUÑOZ 195 08:11:47
107 Varonil 140k ALBERTO MANJARREZ 293 08:15:32
108 Varonil 140k CARLOS ELOY AGUILLON GAMEZ 358 08:15:34
109 Varonil 140k ALFONSO OSUNA 253 08:15:43
110 Varonil 140k HUMBERTO VILLAVERDE FELIX 211 08:18:44
111 Varonil 140k JAIME FELIX MIRANDA 262 08:20:17
112 Varonil 140k GERARDO OSUNA 217 08:21:20
113 Varonil 140k ADRIÁN HERRERA HERNÁNDEZ 252 08:24:18
114 Varonil 140k JOSE RAUL JURADO FONG 251 08:25:46
115 Varonil 140k ANTONINO ESPINOZA COVARRUBIAS 313 08:25:48
116 Varonil 140k OSCAR SAID VILLA SAUCEDO 238 08:28:02
117 Varonil 140k ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR 261 08:30:08
118 Varonil 140k CARLOS ADOLFO LÓPEZ TELLO 241 08:32:05
119 Varonil 140k CARLOS MOYA 352 08:33:10
120 Varonil 140k WALL BELTRAN 378 08:34:40
121 Varonil 140k JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ 107 08:35:15
122 Varonil 140k GABRIEL MARTINEZ GONZALEZ 362 08:35:28
123 Varonil 140k GUADALUPE MOLINA 321 08:52:37
124 Varonil 140k ULISES ZEPEDA RODRÍGUEZ 374 09:19:24
125 Varonil 140k FERNANDO GUTIERREZ PADILLA 153 09:19:24
126 Varonil 140k CARLOS HIPÓLITO LORENZO 163 09:19:24
127 Varonil 140k ALBERTO NORZAGARAY 2 09:19:24
128 Varonil 140k MARCO ANTONIO LOPEZ ALVAREZ 296 09:19:24
129 Varonil 140k EDOARDO ISLAS NARVAES 1 09:19:24
130 Varonil 140k PEDRO HUGO MARTÍNEZ OLVERA 255 09:19:24
131 Varonil 140k JOSÉ ARMANDO ROMERO PIMENTEL 258 09:19:24
132 Varonil 140k JOSÉ GUADALUPE AGUILAR DELGADILLO 256 09:19:24
133 Varonil 140k LUIS CASTRO SIMENTAL 423 09:19:24
134 Varonil 140k JESÚS FRANCISCO CALDERÓN AGUIRRE 240 09:19:32
135 Varonil 140k EUQUER LAZARO VERDUGO ZAVALA 250 11:07:40
136 Varonil 140k CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES 115 11:07:40
137 Varonil 140k ARTURO SANCHEZ ACUÑA 122 11:07:41
138 Varonil 140k ABEL RODRIGUEZ 17 11:07:41