Sábado, 06/Febrero/2021

Cicloruta Vallarta Sayulita

Invitamos a los ciclistas de ruta como de montaña a la 3ra edicion de la cicloruta Vallarta-Sayulita, Evento de Gran Fondo que uno dos Estados y 2 Municipios en una bahía donde tendrán la oportunidad de participar en un evento para convivir y compartir experiencias con otros ciclistas participantes


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Femenil 110k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil 110k MARYAN VALDEZ 234 03:49:32
2 Femenil 110k LILIANA COSILIÓN LUCAS 195 04:03:30
3 Femenil 110k IRASEMA DEL SOCORRO QUINTERO LOPEZ 233 04:35:13
4 Femenil 110k LETICIA GAXIOLA DE LA HUERTA 145 04:50:09
5 Femenil 110k KARINA SOLORIO SOTO 386 05:22:28
6 Femenil 110k ALEJANDRA SUAREZ Y VALENZUELA 126 05:25:29
7 Femenil 110k MAYRA VICTORIA MATUS SANTOS 250 05:27:50
8 Femenil 110k ANA BEATRIZ MARTINEZ GOMEZ 348 05:35:38
9 Femenil 110k ANA ALEJANDRA JIMÉNEZ GUZMÁN 276 05:37:33
10 Femenil 110k ERIKA LISSETTE SÁNCHEZ ASTORGA 274 05:38:43
11 Femenil 110k SARA ZEPEDA DE LA CRUZ 320 05:47:54
12 Femenil 110k TATIANA TORRES PINEDA 190 05:56:15
13 Femenil 110k MIRIAM KARINA LOPEZ JUAREZ 189 05:56:22
14 Femenil 110k YESSICA YAZMIN GUERRERO 259 05:56:48
15 Femenil 110k CLAUDIA GALLEGOS GÓMEZ 314 05:59:38
16 Femenil 110k ZIRA YAZMIN ALBA 342 06:02:57
17 Femenil 110k ITZUMY JIMENEZ CARDENAS 339 06:02:59
18 Femenil 110k PATRICIA VELAZQUEZ OSUNA 164 06:04:44
19 Femenil 110k CRISTINA SOTELO PEREZ 232 06:12:07
20 Femenil 110k IRIS LÓPEZ 288 06:14:04
21 Femenil 110k MARIA DE JESUS MONTOA SEVILLA 153 06:17:45
22 Femenil 110k NORMA GARCÍA ALVARADO. 309 06:20:03
23 Femenil 110k VERÓNICA GABRIELA GARCÍA RAMÍREZ 187 06:20:05
24 Femenil 110k NOEMI RAQUEL PLASCENCIA LOPEZ 244 06:21:17
25 Femenil 110k MARIA TERESA GODINA PEREZ 152 06:22:26
26 Femenil 110k NEREIDA GRISELDA OROZCO PERALTA 173 02:46:02
27 Femenil 110k ARIANA J. GOMEZ RODRIGUEZ 346 02:54:48
28 Femenil 110k LILIANA GUADALUPE MADERA URIBE 281 02:59:21
29 Femenil 110k ALBA RUTH RAMÍREZ CENICEROS 275 03:23:50

Categoría Varonil 110k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 110k FRANCISCO GERARDO HIDROGO BENITEZ 128 03:43:30
2 Varonil 110k JOSE DE JESÚS CASILLAS URIBE 199 03:43:50
3 Varonil 110k SERGIO ANDRÉS PEÑA CASAS 200 03:43:53
4 Varonil 110k CARLOS ALEJANDRO STECK TELLO 352 03:43:58
5 Varonil 110k JOVAN ORNELAS 103 03:56:21
6 Varonil 110k RODRIGO OLVERA CAMPOS 257 04:03:49
7 Varonil 110k PAUL ALEJANDRO OCHOA MEZA. 326 04:04:44
8 Varonil 110k VICENTE MENDOZA FERNANDEZ 180 04:05:45
9 Varonil 110k JOSE ANDRES ACOSTA ROMERO 385 04:08:43
10 Varonil 110k SERGIO ORTIZ RODRÍGUEZ 330 04:08:46
11 Varonil 110k BENJAMIN CONTRERAS MUÑOZ 116 04:11:13
12 Varonil 110k OSVALDO CAIN FREGOSO CORTES 181 04:11:24
13 Varonil 110k CESAR CHÁVEZ 130 04:11:43
14 Varonil 110k JAIME MTUTUTZELI ARMENTA PAREDES 247 04:13:02
15 Varonil 110k LUIS ARTURO NAVARRO ARROYO 328 04:15:27
16 Varonil 110k KEVIN RODRIGUEZ AGUIRRE 379 04:16:46
17 Varonil 110k EDGAR SIGIFREDO CELIS PRECIADO 331 04:19:10
18 Varonil 110k HUMBERTO MEZA 168 04:22:00
19 Varonil 110k DANIEL CELIS ARROYO 371 04:22:09
20 Varonil 110k LUIS OBREGÓN SUAREZ 125 04:24:52
21 Varonil 110k CARLOS RUIZ 212 04:26:13
22 Varonil 110k RICARDO MARTIN RODRIGUEZ GUERRA 117 04:29:54
23 Varonil 110k JESUS ALEJANDRO OLIVA AGUIAR 268 04:30:22
24 Varonil 110k GUSTAVO OBREGÓN CASTRO 127 04:30:56
25 Varonil 110k ALBERT ALVAREZ 301 04:36:09
26 Varonil 110k GABRIEL SANDOVAL 119 04:38:28
27 Varonil 110k JAVIER DIAZ 186 04:40:10
28 Varonil 110k SANTOS OSVALDO PARTIDA IBARRA 243 04:43:00
29 Varonil 110k EDUARDO AVILES SANCHEZ 367 04:48:52
30 Varonil 110k HECTOR FERNANDOLLANOS IBARRA 332 04:49:54
31 Varonil 110k MANUEL GUITRON 214 04:50:20
32 Varonil 110k FERNANDO CRUZ PUENTES 263 04:50:24
33 Varonil 110k GILBERTO MEDINA ENCINAS 345 04:51:03
34 Varonil 110k JUAN ERNESTO OLIT NAVA 325 04:55:07
35 Varonil 110k OSCAR LOPEZ BUTRON 160 04:55:17
36 Varonil 110k MIGUEL ANGEL VIRGEN AVALOS 171 04:55:22
37 Varonil 110k MIGUEL ALEJANDRO VIRGEN ROSALES 172 04:55:26
38 Varonil 110k FRANCISCO JAVIER ROMO MORALES 383 04:56:47
39 Varonil 110k JORGE SOSA RAMIREZ 363 04:59:35
40 Varonil 110k CESAR MARIN TRUJILLO 211 05:01:58
41 Varonil 110k ALEJANDRO PADILLA VIORATO 215 05:03:50
42 Varonil 110k RUDOLFO DANIEL VEGA IBARRA 141 05:04:52
43 Varonil 110k TADEO CORVERA RIVAS 335 05:06:46
44 Varonil 110k ENRIQUE CASILLAS 114 05:11:58
45 Varonil 110k RAÚL IGNACIO ARECHIGA DURÁN 24 277 05:14:22
46 Varonil 110k CARLOS ROBERTO JIMENEZ ARRAZOLA 163 05:14:33
47 Varonil 110k ROBERTO REYNOSO VALENZUELA 118 05:17:56
48 Varonil 110k YADIR OSIEL GOMEZ CASTILLO 129 05:18:33
49 Varonil 110k HECTOR FRANCISCO VILLA 191 05:18:40
50 Varonil 110k WILIAM RAMIREZ ARMENTA 336 05:19:13
51 Varonil 110k VICTOR MANUEL VARGAS MONDRAGON 334 05:20:48
52 Varonil 110k ALEJANDRO PARTIDO 138 05:23:10
53 Varonil 110k ARGENIS RANGEL RAMIREZ 333 05:29:32
54 Varonil 110k ADOLFO SOLARES ASTORGA 162 05:30:53
55 Varonil 110k JORGE SOLORZANO 365 05:31:02
56 Varonil 110k JESÚS OSCAR TIZNADO RAMOS 253 05:31:30
57 Varonil 110k FRANCISCO JAVIER VELASCO BELTRAN 252 05:31:33
58 Varonil 110k RAMIRO ELENES GARCIA 355 05:33:33
59 Varonil 110k ANA LORENA GUILLEN CASTILLO 137 05:35:36
60 Varonil 110k PEDRO HERNANDEZ SANDOVAL 279 05:37:24
61 Varonil 110k SERGIO ARTURO RÍOS CASTILLO 278 05:38:47
62 Varonil 110k VICTOR AGUSTIN VIRGEN 185 05:39:47
63 Varonil 110k ERICK AARON GOMEZ SILLAS 142 05:39:52
64 Varonil 110k CRISTIAN OMAR TIRADO BERNAL 123 05:42:55
65 Varonil 110k GUSTAVO MARTINEZ HINOJOSA 306 05:52:44
66 Varonil 110k ISAAC ANDRES LOREDO CASTILLO 282 05:54:08
67 Varonil 110k FRANCISCO IVÁN SOLÍS LEAL 271 05:54:16
68 Varonil 110k OSCAR TAURINO RANGEL 236 05:54:35
69 Varonil 110k AARÓN SEBASTIAN VENTURA GUERRERO, 272 05:56:40
70 Varonil 110k ROSARIO ORTEGA REYES 273 05:57:36
71 Varonil 110k LUIS DANIEL URIAS FELIX 312 05:57:50
72 Varonil 110k JOSE MARÍA VAZQUEZ VALENZUELA 270 05:58:02
73 Varonil 110k MATRTIN ARMANDO OSUNA CONDE 344 06:03:21
74 Varonil 110k HELMAN RAFAEL CARRILLO SOLIS 370 06:12:18
75 Varonil 110k ANDRES MENCHACA FIGUEROA 293 06:17:28
76 Varonil 110k JORGE ORNELAS PONCE 151 06:17:50
77 Varonil 110k ANGEL GARCIA 290 06:19:24
78 Varonil 110k PABLO CESAR RODRIGUEZ CASTILLON 136 02:10:07
79 Varonil 110k LORENZO CIBIAN GUERRERO 146 02:13:05
80 Varonil 110k DAVID REYNA ALVARADOS 229 02:16:17
81 Varonil 110k ALDO ULISES ALEJANDRE ROQUE 349 02:22:51
82 Varonil 110k CESAR IVAN VENEGAS ARCEO 154 02:29:41
83 Varonil 110k JUAN PABLO ARREOLA NOVOA 313 02:30:25
84 Varonil 110k LUIS FERNANDO RUIZ JIMENEZ 176 02:30:32
85 Varonil 110k JUAN JOSE FREGOSO CARDENAS 175 02:30:42
86 Varonil 110k RAQUEL ESMERALDA GARCIA BARRAGAN 144 02:32:27
87 Varonil 110k JULIAN AGUSTIN CRUZ SIORDIA 139 02:32:31
88 Varonil 110k FRANCISCO JAVIER GARNICA PLASCENCIA 362 02:32:38
89 Varonil 110k GABRIEL ALFONSO GALLARDO NOLASCO 177 02:32:47
90 Varonil 110k DANIEL VALLE GIL 341 02:37:16
91 Varonil 110k JOSE LUIS MARTINEZ CRUZ 169 02:42:39
92 Varonil 110k JUAN CARLOS GONZALEZ ZAGAL 311 02:42:50
93 Varonil 110k RICARDO DE JESUS AYON BAUTISTA 174 02:45:56
94 Varonil 110k HUMBERTO CUAUHTEMOC RAMÍREZ PÉREZ 321 02:59:05
95 Varonil 110k RAFAEL MUÑOZ 226 03:02:09
96 Varonil 110k ABRAM PALAFOX TELLO 225 03:11:20
97 Varonil 110k ABRIL OLIVER COMPARAN 133 03:28:10
98 Varonil 110k JESUS AMADAT REYES DURAN 228 03:40:53

Categoría Varonil 55k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 55k JORGE ENRIQUE SANDOVAL VARGAS 380 01:57:02
2 Varonil 55k JUAN PABLO MALDONADO MORENO 353 02:01:32
3 Varonil 55k JESUS RAMIRO MORA VILLALVAZO 183 02:04:55
4 Varonil 55k LUIS ENRIQUE CARRILLO MAYORGA 376 02:08:13
5 Varonil 55k IRVIN CALDERÓN OLIVERA 120 02:09:30
6 Varonil 55k ARTURO ANDRES ARANA SANCHEZ 115 02:09:52
7 Varonil 55k JOEL PATRICK GORALSKI 198 02:10:46
8 Varonil 55k JORGE HUMBERTO GONZALEZ RAMOS 368 02:13:09
9 Varonil 55k MARCO ANTONIO MARTINEZ VEGA 303 02:14:53
10 Varonil 55k CARLOS CERVANTES HERNANDEZ 184 02:22:12
11 Varonil 55k JOSE ALBERTO MEDINA JAIME 374 02:24:00
12 Varonil 55k CUITLAHUAC OLVERA 110 02:26:50
13 Varonil 55k FABIAN ALVAREZ 109 02:26:55
14 Varonil 55k HÉCTOR ALFREDO IBARRA REYNALDO 318 02:28:05
15 Varonil 55k MANUEL AGUSTÍN MARTÍNEZ GONZÁLEZ 317 02:28:10
16 Varonil 55k FERNANDO JAVIER OCAMPO TENORIO 157 02:29:25
17 Varonil 55k JOSE DANIEL VALADEZ 111 02:29:51
18 Varonil 55k MARIO ALEJANDRO AGREDA RAMÍREZ 315 02:29:59
19 Varonil 55k GUILLERMO CARDENAS GONZALEZ 361 02:31:50
20 Varonil 55k ALFREDO PEÑA GONZÁLES 316 02:33:32
21 Varonil 55k LUIS EDUARDO VÁZQUEZ ARCE 287 02:34:47
22 Varonil 55k LUIS HUMBERTO RODRÍGUEZ PÉREZ 256 02:35:47
23 Varonil 55k GABRIEL ALONSO LÓPEZ LÓPEZ 121 02:36:25
24 Varonil 55k MIGUEL ANGUEL VAZQUEZ LOZADA 182 02:39:00
25 Varonil 55k RICARDO JOSUÉ VILLASEÑOR ARECHIGA 308 02:40:07
26 Varonil 55k ULICES GÓMEZ MARTÍNEZ 319 02:40:51
27 Varonil 55k CARLOS ALBERTO VERJAN FLORES 323 02:42:29
28 Varonil 55k GABRIEL MIRANDA BECERRIL 295 02:43:28
29 Varonil 55k CARLOS VERJAN PINEDA 324 02:49:30
30 Varonil 55k OBED GAMALIEL VALLE MILANÉS 304 02:52:29
31 Varonil 55k LUIS ENRIQUE MARTIEZ ANGUIANO 366 02:58:34
32 Varonil 55k MUTSUMI ADACHI MEZA 213 02:59:56
33 Varonil 55k USIEL MISAEL LEDESMA VALLADARES 106 03:00:16
34 Varonil 55k NOE ULISES GUEVARA VENTURA. 300 03:01:00
35 Varonil 55k LUIS HUMBERTO PANTOJA 246 03:01:28
36 Varonil 55k FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ LÓPEZ 299 03:01:40
37 Varonil 55k ALAN HERNANDEZ RIVERA 167 03:02:46
38 Varonil 55k VICTOR DE JESÚS GONZÁLEZ CÁRABEZ 124 03:05:22
39 Varonil 55k ALVARO DANIEL MACIAS VALDEZ 216 03:07:19
40 Varonil 55k JUAN JOSÉ CHAVIRA ESPEJO 297 03:07:49
41 Varonil 55k ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 155 03:08:06
42 Varonil 55k NOE DE JESUS SANCHEZ LOPEZ 285 03:08:50
43 Varonil 55k NESTOR SALVADOR ROSALES BAÑUELOS 372 03:20:14
44 Varonil 55k JESUS SALOMON PINEDA GUERRERO 377 03:20:21
45 Varonil 55k LUIS EMILIO ESPINOZA MORAN 375 03:20:28
46 Varonil 55k VICTOR SAUL TAPIA HERNANDEZ 283 03:22:41
47 Varonil 55k DOUGLAS EMERSON 354 04:05:55
48 Varonil 55k HUGO AGUILAR BARAJAS 378 04:12:44
49 Varonil 55k FÉLIX EDUARDO PÉREZ CASTRO 327 04:56:32
50 Varonil 55k LORENZO JAVIER NAVARRO ISORDIA 165 06:04:47