Domingo, 23/Mayo/2021

2do MARATÓN MTB VUELTA A TACHINOLPA 2020

A TODOS LOS CLUBS DE CICLISMO Y CICLOMONTAÑISTAS DEL ESTADO DE SINALOA Y DE MÉXICO A PARTICIPAR EN EL “2o MARATÓN MTB VUELTA A TACHINOLPA 2020, EN HOMENAJE A JAVIER LÓPEZ QUEZADA”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 22 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

2

[ 17 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 4 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

2

[ 7 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PROLINE BIKE MOCHIS

3

[ 54 ]


MANUEL HICKS
300 PRINCIPIANTES

4

[ 31 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

5

[ 3 ]


MARIO ENCINAS
EL FUERTE MTB

6

[ 102 ]


JUAN ALBERTO DUEÑAS LUNA
LIBRE

7

[ 108 ]


AURELIO GARCIA
BIKE LINE MEXICO

8

[ 79 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

9

[ 21 ]


ANTONIO DE JESUS GONZÁLEZ COVARRUBIAS
LOS MUERTOS

10

[ 94 ]


DORYAN GRYMALDI
CRAZY BIKERS

11

[ 62 ]


ALAN CARDENAS
PROJECT BIKE

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 80 ]


JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ
BIKE LINE

2

[ 83 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

3

[ 8 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
BLM CLUB

4

[ 107 ]


FEDERICO RENDON
CICLOFEDERICO

5

[ 87 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

6

[ 90 ]


OSCAR OMAR CASTRO LUGO
MOCHOMOS MTB

7

[ 64 ]


JORGE COATZIN RAMIREZ
EVO BIKE

8

[ 32 ]


RAFAEL LOPEZ CHON
BIKE LINE MÉXICO

9

[ 6 ]


ARTURO GARCÍA SILVA
LUMAX TEAM

10

[ 111 ]


JAVIER NORBERTO PORTILLO BOJORQUEZ
BIKE LINE MEXICO

11

[ 88 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

12

[ 91 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

13

[ 97 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

14

[ 33 ]


CHRISTIAN RODRIGUEZ
CHUREAS

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 100 ]


ROMAN RINCON ALFARO
LIC TEAM

2

[ 42 ]


HUGO CAMARGO BOJORQUEZ
CHUREAS

3

[ 86 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

4

[ 101 ]


RUBEN NÚÑEZ ALARCON
CAÑAÑAS BIKE

5

[ 75 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
BIKE LINE

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 112 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 89 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 57 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

2

[ 43 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

3

[ 59 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA LGV

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 45 ]


GLORIA ENCINAS SICARIOS
EL FUERTE MTB

2

[ 92 ]


MELANIE ACOSTA
LUMAX TEAM

3

[ 63 ]


LAURA ARMENTA
PROJECT BIKE

4

[ 78 ]


GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO
CARRIZO MTB

5

[ 23 ]


MELISSA ENCINAS SICARIOS
EL FUERTE MTB

6

[ 114 ]


DANA NUÑEZ
CORRECAMINOS

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 39 ]


PATRICIA HERNANDEZ
JUGOS JUNNII EL DORADO

2

[ 48 ]


JUNO PEREZNÚÑEZ BIO
BRISEÑOS TEAM

3

[ 69 ]


ANA KAREN NUÑEZ BARAJAS
SPYAS

4

[ 67 ]


VERONICA BORRAZ PÉREZ
LIBRE

5

[ 105 ]


YADIRA ELIZABETH OSUNA CASTRO
BRISSEÑO FELTS TEAM

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


JOSÉ ÁNGEL ESTRADA GARCÍA
LIBRE

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 65 ]


OSWALDO ORTIZ
LIBRE

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 103 ]


REGINALDO RAMIREZ
CARCASS

2

[ 61 ]


MARIO ALBERTO SÁNCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


LADIMIR GARCIA
DAYSA LGV

2

[ 95 ]


RAMSES CERECER
DAYSA LGV

3

[ 81 ]


PETER ACOSTA
LUMAX TEAM

4

[ 38 ]


JOSÉ VALENTIN SALAZAR RINCON
TRAGEDIAS

5

[ 15 ]


SERGIO ZAZUETA LEYVA
DOBOS A DA VEGA

6

[ 50 ]


SÓCRATES SAJAROPULOS
SECRETARIA DE SEGURIDAD PUBLICA Y TRANSITO MUNICIPAL DE CULIACAN

7

[ 82 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

8

[ 1 ]


JAVIER LÓPEZ QUEZADA
DAYSA LGV

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 109 ]


FERNANDO ZAMORA
MAQUINA 530

2

[ 25 ]


JOSE AURELIANO VALENZUELA ROMAN
CHICANO'S VZLA

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 71 ]


LUIS JAHIR NÚÑEZ IZAR
SPYAS

2

[ 51 ]


JOSÉ ALFREDO ESTRADA GARCÍA
BRISSEÑO TEAM FELT

3

[ 28 ]


FRANCISCO OCHOA
RUTEA TEAM

4

[ 2 ]


RUBÉN OMAR MEZA GARCÍA
RUEDA NARANJA

5

[ 72 ]


ARKAD MEZA ÁNGULO
SPYAS

6

[ 11 ]


LUIS GUTIERREZ CARBAJAL
LOS DE LA 6

7

[ 52 ]


SAID OSUNA
UAS ESTUDIANTES

8

[ 35 ]


JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR
GENTE DEL RULO

9

[ 73 ]


JONAS A. CAMARGO
SPYAS

10

[ 44 ]


ALEJANDRO PEIMBERT
RUTEA TEAM

11

[ 12 ]


DIEGO HIGUERA CAZAREZ
MOONCLAU BIKE

12

[ 76 ]


JOSE CARLOS ONTIVEROS SAINZ
ESPARTANOS BIKE

13

[ 56 ]


FERNANDO RAMON LOPEZ GARCIA
PALMA BIKES

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 36 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ
CC . UAS CULIACÁN

2

[ 10 ]


FRANCISCO PEÑA
LIBRE

3

[ 66 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

4

[ 40 ]


ALEJANDRO SICAIROS
JUGOS JUNNII EL DORADO

5

[ 46 ]


JOSÉ IRWING LÓPEZ NUÑEZ
LEGS OF STEEL

6

[ 49 ]


JOSE DE JESÚS GONZALEZ GONZALEZ
CHICANOS - MORFA

7

[ 55 ]


JORGE OSUNA ONTIVEROS
JO CONSTRUCCIÓN

8

[ 41 ]


JOSÉ LUIS RAMÍREZ CARDENAS
CHINOS BIKE

9

[ 24 ]


VICTOR ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

10

[ 27 ]


GUSTAVO MIRANDA
GALGOS MTB

11

[ 30 ]


JAVIER CHIQUETE
RHINOS

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 68 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

2

[ 106 ]


JESUS RUBIO
KARKALOCOS

3

[ 74 ]


LUIS CONRADO LOPEZ
LUMAX TEAM

4

[ 13 ]


ALFREDO RAMIREZ ALMARAL
LIBRE

5

[ 77 ]


RAUL MANUEL GUTIERREZ MARTINES
RHINOS MTB

6

[ 16 ]


MARTÍN ALFREDO MORENO OLMEDA
LIBRE

7

[ 19 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
SCORPIONS MTB

8

[ 98 ]


IVÁN DE JESÚS GUERRA
REFACCIONARIA CAMPAS

9

[ 34 ]


ROBERTO BERNAR VEGA
ROMA TEAM

10

[ 5 ]


WALTER IBARRA
CHICANO’S VZLA

11

[ 37 ]


JESÚS ANTONIO VALDENEGRO GAXIOLA
INDEPENDIENTE

12

[ 104 ]


JOSE MANUEL SANTOYO GOMEZ
RACING CYCLING BIKES

13

[ 14 ]


GABRIEL VIEDAS SALCIDO
SPYAS

14

[ 110 ]


HUGO CESAR RODRÍGUEZ
PALMA BIKE

15

[ 113 ]


EDUARDO NUÑEZ
CORRECAMINOS

16

[ 84 ]


CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ
MOCHOMOS MTB

17

[ 20 ]


HÉCTOR ARMANDO MORÁN AGUIRRE
SCORPIONS MTB

18

[ 26 ]


GILBERTO CRUZ BELTRÁN
ESPARTANOS Y 300

19

[ 93 ]


JOSÉ MARIA LARA
VSR

20

[ 29 ]


CARLOS SUAREZ
PUMAS UNAM

21

[ 96 ]


JOSÉ ALEJANDRO RIVERA
RHINOS MTB

22

[ 99 ]


ARTURO MARTÍN MORENO LOPEZ
SPYA

23

[ 70 ]


JESÚS SALVADOR NUÑEZ AGUILAR
SPYAS

24

[ 9 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ SÁNCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

25

[ 47 ]


GONZALO REA
SCORPIONS MTB

26

[ 18 ]


OCTAVIO FLORES SANTIESTEBAN
SPYAS

27

[ 85 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

28

[ 53 ]


MIGUEL ALFREDO ZAMORA.LOPEZ
BRISEÑO