Domingo, 21/Marzo/2021

1ER DUATLÓN PROMOCIONAL COLHUACAN TRIATHLON TEAM

EL CLUB DE TRIATLÓN COLHUACAN CONVOCA: A toda la comunidad atlética a participar en el: 1ER DUATLÓN PROMOCIONAL COLHUACAN TRIATHLON TEAM


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Femenil 06-08

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 253 ]


ALESSANDRA MADERA BROWN
REXCYCLING

Lap 1: 00:00:39
Lap 2: 00:00:46
Lap 3: 00:02:39
Lap 4: 00:00:55
Lap 5: 00:00:50

00:05:51

2

[ 252 ]


ELIZABETH GONZALEZ MONTOYA
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:00:45
Lap 2: 00:00:49
Lap 3: 00:02:58
Lap 4: 00:00:43
Lap 5: 00:00:38

00:05:55

3

[ 257 ]


SUSAN CERECER ANDRADE
REX CYCLING

Lap 1: 00:00:46
Lap 2: 00:00:43
Lap 3: 00:02:50
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:00:58

00:06:06

4

[ 255 ]


MARIA JULIA RODRIGUEZ RAMOS
REX CYCLING

Lap 1: 00:00:45
Lap 2: 00:01:11
Lap 3: 00:03:23
Lap 4: 00:00:37
Lap 5: 00:00:58

00:06:56

5

[ 256 ]


ANDREA PAULINA MORALES LÓPEZ
COLHUACAN KIDS

Lap 1: 00:00:46
Lap 2: 00:01:00
Lap 3: 00:03:34
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:00:55

00:06:58

6

[ 258 ]


ANA KAREN RENDÓN GALLARDO
LA MANADA

Lap 1: 00:00:53
Lap 2: 00:00:59
Lap 3: 00:03:48
Lap 4: 00:00:46
Lap 5: 00:00:59

00:07:27

7

[ 260 ]


ROMINA CASTRO VEGA

Lap 1: 00:00:55
Lap 2: 00:01:00
Lap 3: 00:03:59
Lap 4: 00:00:51
Lap 5: 00:01:01

00:07:48

8

[ 251 ]


CRISOL QUINTERO VALDIVIA
COLHUACAN

Lap 1: 00:00:55
Lap 2: 00:01:13
Lap 3: 00:03:53
Lap 4: 00:00:46
Lap 5: 00:01:00

00:07:48

9

[ 259 ]


ISABELLA GOMEZ MARIN
DELFINES

Lap 1: 00:00:45
Lap 2: 00:00:45
Lap 3: 00:10:53
Lap 4: 00:00:39
Lap 5: 00:00:51

00:13:55

10

[ 254 ]


MIA ALEJANDRA GERARDO VALENZUELA
ARENAS CICLYNG

Categoría Femenil 09-11

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 195 ]


FERNANDA NAVARRO
REX

Lap 1: 00:02:40
Lap 2: 00:00:45
Lap 3: 00:03:43
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:02:08

00:09:59

2

[ 140 ]


LEONOR ORTEGA
TEAMS DELFINES

Lap 1: 00:02:44
Lap 2: 00:00:46
Lap 3: 00:04:26
Lap 4: 00:00:36
Lap 5: 00:02:01

00:10:35

3

[ 93 ]


VALERIA MEDINA QUINTERO
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:35
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:05:17
Lap 4: 00:00:34
Lap 5: 00:02:09

00:11:25

4

[ 155 ]


ESTRELLA FLORES GURROLA
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:02:40
Lap 2: 00:00:50
Lap 3: 00:04:33
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:02:19

00:11:25

5

[ 228 ]


EMILIA IRIBE HADDAD

Lap 1: 00:02:51
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:04:39
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:02:35

00:11:51

6

[ 25 ]


VICTORIA JIMENEZ MADERA

Lap 1: 00:02:59
Lap 2: 00:00:51
Lap 3: 00:04:35
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:02:44

00:12:01

7

[ 44 ]


CAMILA HERNÁNDEZ ZUÑIGA
JAGUAR

Lap 1: 00:02:45
Lap 2: 00:01:09
Lap 3: 00:04:36
Lap 4: 00:00:57
Lap 5: 00:02:38

00:12:07

8

[ 182 ]


CLAUDIANELI GARCÍA ALVARADO
ARENAS CYCLING

Lap 1: 00:02:52
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:04:53
Lap 4: 00:01:04
Lap 5: 00:02:31

00:12:33

9

[ 138 ]


ANDREA RENDÓN GALLARDO
LA MANADA

Lap 1: 00:02:53
Lap 2: 00:00:53
Lap 3: 00:05:21
Lap 4: 00:00:53
Lap 5: 00:02:33

00:12:35

10

[ 107 ]


ANDREA ARMENTA MORALES
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:42
Lap 2: 00:01:11
Lap 3: 00:05:35
Lap 4: 00:00:56
Lap 5: 00:02:30

00:12:55

11

[ 224 ]


MIA DANIELA GODOY CHAIDEZ
CRONOHUB

Lap 1: 00:02:54
Lap 2: 00:01:06
Lap 3: 00:05:27
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:02:46

00:13:00

12

[ 48 ]


ÁNGELA FIERRO
COLHUAKIDS

Lap 1: 00:02:40
Lap 2: 00:01:08
Lap 3: 00:05:37
Lap 4: 00:01:02
Lap 5: 00:02:34

00:13:03

13

[ 188 ]


NATALIA DÍAZ GÁMEZ
REX CYCLING

Lap 1: 00:03:16
Lap 2: 00:01:08
Lap 3: 00:05:21
Lap 4: 00:00:48
Lap 5: 00:02:49

00:13:24

14

[ 219 ]


CALÍOPE MERCADO RESÉNDIZ
COLHUACAN KIDS

Lap 1: 00:03:14
Lap 2: 00:00:55
Lap 3: 00:06:12
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:02:34

00:13:37

15

[ 129 ]


ROMINA MARÍA CAMACHO ESTRADA
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:03:01
Lap 2: 00:01:16
Lap 3: 00:05:48
Lap 4: 00:01:12
Lap 5: 00:02:32

00:13:51

16

[ 146 ]


DANNA LOBATO
40RTY-FYT

Lap 1: 00:03:35
Lap 2: 00:01:03
Lap 3: 00:06:30
Lap 4: 00:00:58
Lap 5: 00:03:06

00:15:13

17

[ 152 ]


PAULETTE PORRAS ANGULO
COLHUACAN

Lap 1: 00:03:07
Lap 2: 00:01:11
Lap 3: 00:07:26
Lap 4: 00:00:47
Lap 5: 00:02:43

00:15:16

18

[ 105 ]


EVA MARÍA QUIÑONEZ GUTIERREZ
REX CYCLING

Lap 1: 00:03:55
Lap 2: 00:01:18
Lap 3: 00:08:43
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:02:42

00:17:26

19

[ 202 ]


MIA NICOLE SALAZAR CANCINO
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:02:47
Lap 2: 00:01:35
Lap 3: 00:09:14
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:03:27

00:18:05

20

[ 184 ]


BRIANNA YAMILETH GONZALEZ ANGULO
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:03:44
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:08:41
Lap 4: 00:00:59
Lap 5: 00:03:50

00:18:29

21

[ 124 ]


THIANA JORLEY LEÓN ORTEGA
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:19:50
Lap 2: 00:01:08
Lap 3: 00:04:22
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:01:05

00:27:11

22

[ 241 ]


GIOVANNA VELAZQUEZ LOPEZ
REX CYCLING

Lap 1: 00:13:43
Lap 2: 00:24:13
Lap 3: 00:00:41
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:00:41

00:40:20

23

[ 64 ]


LUZ MARÍA ESPINOZA MONTELONGO

Lap 1: 00:02:48
Lap 2: 00:00:57
Lap 3: 00:05:34
Lap 4: 00:00:37

00:09:58

24

[ 134 ]


EMMA ESTRADA LOAIZA
ROLT KIDS PERFORMANCE

25

[ 31 ]


REBECA VEGA HAAS
LAGARTOS LA PRIMAVERA

Categoría Femenil 12-13

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 218 ]


ERIKA VIANEY SALAZAR SANCHEZ
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:07:35
Lap 2: 00:00:43
Lap 3: 00:11:14
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:05:23

00:25:38

2

[ 232 ]


REGINA LÓPEZ BAEZ
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:10:34
Lap 2: 00:00:34
Lap 3: 00:18:36
Lap 4: 00:00:34
Lap 5: 00:05:57

00:36:18

3

[ 183 ]


CLAUDIA ELENA GARCIA
ARENAS CYCLING

Lap 1: 00:11:20
Lap 2: 00:01:51
Lap 3: 00:16:14
Lap 4: 00:01:55
Lap 5: 00:07:07

00:38:30

4

[ 85 ]


CATALINA GAXIOLA BARRERA

Lap 1: 00:43:42
Lap 2: 00:00:40
Lap 3: 00:03:34
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:02:09

00:50:48

5

[ 30 ]


DANNA VEGA HAAS
LAGARTOS LA PRIMAVERA

Categoría Femenil 14-15

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 52 ]


EYLIN GARCIA GONZALEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:13:06
Lap 2: 00:00:44
Lap 3: 00:15:25
Lap 4: 00:00:47
Lap 5: 00:07:07

00:37:12

2

[ 92 ]


VICTORIA MEDINA QUINTERO
COLHUACAN

Lap 1: 00:13:43
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:16:13
Lap 4: 00:00:53
Lap 5: 00:08:22

00:40:05

3

[ 173 ]


CAROLINA BENITEZ PEÑUELAS
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:13:58
Lap 2: 00:00:44
Lap 3: 00:17:39
Lap 4: 00:00:49
Lap 5: 00:08:29

00:41:41

4

[ 123 ]


CHELSEA MAHDY LEÓN ORTEGA
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:16:48
Lap 2: 00:01:26
Lap 3: 00:22:46
Lap 4: 00:01:05
Lap 5: 00:10:39

00:52:47

5

[ 128 ]


VALERIA LANE CAMACHO ESTRADA
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:19:46
Lap 2: 00:01:24
Lap 3: 00:21:59
Lap 4: 00:01:15
Lap 5: 00:13:51

00:58:19

6

[ 125 ]


MARIA CRISTINA ACOSTA NAVARRETE
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:16:30
Lap 2: 00:01:41

00:18:12

Categoría Femenil 16-19

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 149 ]


NUBIA ESTRELLA LÓPEZ FONSECA
DELFINES

Lap 1: 00:24:12
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:34:37
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:13:05

01:13:34

2

[ 156 ]


CORAL FLORES GURROLA
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:24:13
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:36:49
Lap 4: 00:00:57
Lap 5: 00:15:32

01:18:25

3

[ 94 ]


PAOLA CELINA TORRES MEDINA
NINGUNO

Lap 1: 00:26:50
Lap 2: 00:01:57
Lap 3: 00:43:24
Lap 4: 00:01:46
Lap 5: 00:15:02

01:29:01

Categoría Femenil 20-24

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 97 ]


KASSANDRA AYALA MERCADO
COLHUACAN

Lap 1: 00:18:02
Lap 2: 00:00:43
Lap 3: 00:32:09
Lap 4: 00:00:46
Lap 5: 00:08:56

01:00:37

2

[ 91 ]


KATHERINE NOEMI BURGOS PINEDA
VIFIT

Lap 1: 00:22:48
Lap 2: 00:01:16
Lap 3: 00:32:54
Lap 4: 00:00:58
Lap 5: 00:14:23

01:12:22

Categoría Femenil 25-29

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 21 ]


JOANY JOSELINE VÁZQUEZ BARAJAS
STS SPORT TRI SWIM

Lap 1: 00:18:52
Lap 2: 00:01:18
Lap 3: 00:32:18
Lap 4: 00:00:55
Lap 5: 00:10:05

01:03:30

2

[ 223 ]


SILVIA GUADALUPE FÉLIX ACOSTA

Lap 1: 00:24:58
Lap 2: 00:02:06
Lap 3: 00:42:03
Lap 4: 00:01:48
Lap 5: 00:14:27

01:25:25

3

[ 5 ]


MIDORY PÉREZ

Lap 1: 00:15:23
Lap 2: 00:01:45
Lap 3: 00:53:42
Lap 4: 00:02:19
Lap 5: 00:20:29

01:33:41

Categoría Femenil 30-34

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 66 ]


DIANA ELIZABETH MORALES ROSALES
DELFINES

Lap 1: 00:21:46
Lap 2: 00:00:49
Lap 3: 00:35:52
Lap 4: 00:00:53
Lap 5: 00:12:45

01:12:07

2

[ 82 ]


CLARA SUSANA NARIO SANCHEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:25:11
Lap 2: 00:02:12
Lap 3: 00:34:35
Lap 4: 00:01:08
Lap 5: 00:13:06

01:16:14

3

[ 104 ]


MARY JANE BROWN MAGAÑA
CANNIBALES

Categoría Femenil 35-39

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 68 ]


ELSIE GONZÁLEZ FLORES
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:46
Lap 2: 00:01:17
Lap 3: 00:32:57
Lap 4: 00:00:58
Lap 5: 00:11:30

01:09:30

2

[ 15 ]


ALEJANDRA VALDOVINOS
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:51
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:33:00
Lap 4: 00:00:59
Lap 5: 00:12:20

01:10:23

3

[ 26 ]


CRISOL VALDIVIA SOTO
COLHUACAN

Lap 1: 00:24:00
Lap 2: 00:01:17
Lap 3: 00:43:03
Lap 4: 00:01:11
Lap 5: 00:13:30

01:23:04

4

[ 1 ]


LOURDES BERENICE GARCÍA ARREDONDO
LA CLIKA BIKERS

Lap 1: 00:25:39
Lap 2: 00:02:26
Lap 3: 00:44:15
Lap 4: 00:02:44
Lap 5: 00:13:54

01:29:01

5

[ 215 ]


GRACE CAROLINA CARRILLO
REX CYCLING

6

[ 135 ]


ARLIN GALLARDO MONTOYA
LA MANADA

Categoría Femenil 40-44

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 14 ]


DIAMANDOULA RUIZ MAZOMENOS
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:30
Lap 2: 00:01:30
Lap 3: 00:25:16
Lap 4: 00:01:40
Lap 5: 00:12:08

01:03:05

2

[ 208 ]


MARCELA MADRIGAL MURILLO
CULIACAN

Lap 1: 00:22:18
Lap 2: 00:01:15
Lap 3: 00:28:54
Lap 4: 00:01:19
Lap 5: 00:13:06

01:06:54

3

[ 55 ]


ROSA RAMOS
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:48
Lap 2: 00:01:13
Lap 3: 00:32:29
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:11:26

01:08:59

4

[ 189 ]


MARLENE TARRIBA URIAS
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:42
Lap 2: 00:01:19
Lap 3: 00:32:31
Lap 4: 00:01:26
Lap 5: 00:11:00

01:08:59

5

[ 205 ]


ANA PAOLA GUTIERREZ SEDANO
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:52
Lap 2: 00:01:36
Lap 3: 00:34:04
Lap 4: 00:02:11
Lap 5: 00:12:08

01:12:53

6

[ 20 ]


OLGA CRISTINA RITZ ZAZUETA
REX CICLING

Lap 1: 00:26:29
Lap 2: 00:02:03
Lap 3: 00:29:36
Lap 4: 00:01:54
Lap 5: 00:14:39

01:14:43

7

[ 4 ]


EVANGELINA HIGUERA MONTAÑO
LIBRE

Lap 1: 00:23:00
Lap 2: 00:00:58
Lap 3: 00:38:22
Lap 4: 00:01:06
Lap 5: 00:12:12

01:15:39

8

[ 167 ]


ILIANA MARLEN RAMÍREZ JIMÉNEZ
NAVOLATO

Lap 1: 00:24:47
Lap 2: 00:01:02
Lap 3: 00:38:47
Lap 4: 00:01:00
Lap 5: 00:13:59

01:19:37

Categoría Femenil 45-49

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 17 ]


GLORA DE LA GARZA SEDANO
COLHUACAN

Lap 1: 00:23:16
Lap 2: 00:01:04
Lap 3: 00:32:44
Lap 4: 00:01:33
Lap 5: 00:13:08

01:11:47

2

[ 171 ]


MARÍA DEL ROSARIO RUIZ RODRÍGUEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:25:05
Lap 2: 00:02:14
Lap 3: 00:30:42
Lap 4: 00:01:52
Lap 5: 00:14:07

01:14:03

3

[ 77 ]


LIDICE VALDEZ VILLASEÑOR
COLHUACAN

Lap 1: 00:28:06
Lap 2: 00:01:53
Lap 3: 00:33:38
Lap 4: 00:01:39
Lap 5: 00:13:06

01:18:24

Categoría Femenil 5 y menores

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 264 ]


MARIAUXI GAXIOLA BARRERA
REX CYCLING

Lap 1: 00:00:55
Lap 2: 00:00:42
Lap 3: 00:01:02
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:00:22

00:03:44

Categoría Femenil 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 242 ]


ROSA ISELA FUENTES CHAVEZ
STS

Lap 1: 00:22:56
Lap 2: 00:01:36
Lap 3: 00:32:01
Lap 4: 00:01:22
Lap 5: 00:11:35

01:09:32

Categoría Libre femenil con bicicleta de MTB

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 96 ]


MARICELY MERCADO FIGUEROA
COLHUACAN

Lap 1: 00:20:40
Lap 2: 00:00:51
Lap 3: 00:40:09
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:12:35

01:15:03

2

[ 177 ]


MARIA JOSÉ GARCÍA GUEMEZ
DORADOS

Lap 1: 00:22:25
Lap 2: 00:01:47
Lap 3: 00:45:18
Lap 4: 00:01:17
Lap 5: 00:12:30

01:23:20

3

[ 46 ]


MARIANA GUTIERREZ GAVIA
LA MANADA

Lap 1: 00:31:59
Lap 2: 00:02:48
Lap 3: 00:33:11
Lap 4: 00:02:08
Lap 5: 00:17:55

01:28:03

Categoría Libre varonil con bicicleta de MTB

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 239 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
DAKA

Lap 1: 00:17:43
Lap 2: 00:00:57
Lap 3: 00:30:30
Lap 4: 00:01:03
Lap 5: 00:10:26

01:00:42

2

[ 69 ]


JOSÉ LUIS TORRES
DAKA BIKE

Lap 1: 00:20:35
Lap 2: 00:00:59
Lap 3: 00:31:52
Lap 4: 00:00:53
Lap 5: 00:11:23

01:05:44

3

[ 166 ]


JORGE AYALA KOUTROULARES
BIKERS

Lap 1: 00:21:31
Lap 2: 00:02:10
Lap 3: 00:35:08
Lap 4: 00:02:04
Lap 5: 00:11:08

01:12:03

4

[ 210 ]


SAUL MONARREZ
BMF MTB TEAM

Lap 1: 00:23:08
Lap 2: 00:01:57
Lap 3: 00:39:45
Lap 4: 00:01:12
Lap 5: 00:13:21

01:19:25

5

[ 178 ]


JESUS HECTOR GARCÍA CAÑEDO
DORADOS

Lap 1: 00:23:40
Lap 2: 00:01:20
Lap 3: 00:41:14
Lap 4: 00:01:08
Lap 5: 00:12:02

01:19:26

6

[ 113 ]


CARLOS NIETO RIVERA

Lap 1: 00:26:47
Lap 2: 00:01:01
Lap 3: 00:38:16
Lap 4: 00:01:20
Lap 5: 00:16:59

01:24:25

7

[ 101 ]


JORGE ANTONIO GONZÁLEZ FLORES

Lap 1: 00:24:35
Lap 2: 00:01:41
Lap 3: 00:44:09
Lap 4: 00:01:36
Lap 5: 00:14:59

01:27:02

8

[ 102 ]


JORGE IVÁN VILLALOBOS SEAÑEZ

Lap 1: 00:25:03
Lap 2: 00:02:10
Lap 3: 00:45:12
Lap 4: 00:01:37
Lap 5: 00:14:16

01:28:21

9

[ 43 ]


CRISTIAN ESCOBAR PEREZ
SK

Lap 1: 00:24:55
Lap 2: 00:01:40
Lap 3: 00:55:51

01:22:27

Categoría Novatos MTB Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


BERTHA ALICIA PEREZ VALENZUELA
DAKA

Lap 1: 00:11:42
Lap 2: 00:01:11
Lap 3: 00:19:54
Lap 4: 00:00:48
Lap 5: 00:11:18

00:44:55

2

[ 234 ]


JANETH ARREOLA CARDENAS
DAKA

Lap 1: 00:12:06
Lap 2: 00:00:56
Lap 3: 00:19:33
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:12:25

00:45:46

3

[ 60 ]


ALEGRÍA FRANCO SEPULVEDA
REX CYCLING

Lap 1: 00:12:37
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:21:10
Lap 4: 00:01:11
Lap 5: 00:09:53

00:46:05

4

[ 74 ]


LUISA FERNANDA MADRIGALES REATIGA

Lap 1: 00:12:40
Lap 2: 00:01:26
Lap 3: 00:24:38
Lap 4: 00:01:06
Lap 5: 00:08:31

00:48:22

5

[ 209 ]


CECILIA BERNAL CASTRO

Lap 1: 00:12:15
Lap 2: 00:01:16
Lap 3: 00:24:16
Lap 4: 00:01:15
Lap 5: 00:09:29

00:48:34

6

[ 160 ]


TANIA NILOVNA GONZALEZ GALINDO
COLHUACAN

Lap 1: 00:14:12
Lap 2: 00:01:34
Lap 3: 00:23:53
Lap 4: 00:00:57
Lap 5: 00:08:57

00:49:35

7

[ 240 ]


DORA LIZBETH URIARTE CUEN
DAKA

Lap 1: 00:13:15
Lap 2: 00:01:17
Lap 3: 00:20:39
Lap 4: 00:01:10
Lap 5: 00:14:48

00:51:12

8

[ 197 ]


MARLENE ESCALANTE APODACA

Lap 1: 00:15:00
Lap 2: 00:01:28
Lap 3: 00:24:12
Lap 4: 00:01:33
Lap 5: 00:09:32

00:51:46

9

[ 233 ]


MARTHA LORENA MORENO NORIEGA
DAKA

Lap 1: 00:15:32
Lap 2: 00:01:13
Lap 3: 00:21:35
Lap 4: 00:01:18
Lap 5: 00:16:22

00:56:03

10

[ 49 ]


ELVIA ROJO VERDUGO
DAKA

Categoría Novatos MTB Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 221 ]


JORDAN ESTEBAN SORIA JIMENEZ
TEAM SORIAS

Lap 1: 00:26:10
Lap 2: 00:01:00
Lap 3: 00:19:06
Lap 4: 00:01:21
Lap 5: 00:10:39

00:58:19

2

[ 73 ]


AARON GUTIERREZ LOPEZ

Lap 1: 00:27:18
Lap 2: 00:01:07
Lap 3: 00:21:17
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:09:04

00:59:49

3

[ 10 ]


JESUS SALVADOR ZAZUETA LOPEZ
LA PODEROSA Y EXTREMADAMENTE SEXI MAQUINA DEL MAL

Lap 1: 00:28:17
Lap 2: 00:01:13
Lap 3: 00:21:04
Lap 4: 00:01:08
Lap 5: 00:08:26

01:00:10

4

[ 147 ]


JOSE ROBERTO LOPEZ FONSECA
DELFINES

Lap 1: 00:30:29
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:19:58
Lap 4: 00:01:04
Lap 5: 00:09:54

01:02:21

5

[ 220 ]


SANTIAGO QUINTERO LEE
COLHUACAN

Lap 1: 00:30:22
Lap 2: 00:01:09
Lap 3: 00:23:26
Lap 4: 00:00:53
Lap 5: 00:08:29

01:04:21

6

[ 198 ]


IÑAKI CÓRDOBA ESCALANTE

Lap 1: 00:31:04
Lap 2: 00:01:31
Lap 3: 00:23:16
Lap 4: 00:02:11
Lap 5: 00:09:32

01:07:36

7

[ 132 ]


JORGE ALEJANDRO OCHOA URREA
QUINVAL

Lap 1: 00:31:16
Lap 2: 00:01:29
Lap 3: 00:22:04
Lap 4: 00:01:11
Lap 5: 00:11:36

01:07:38

8

[ 176 ]


CUITLAHUAC GONZALEZ GALINDO
ONCOTEAM

Lap 1: 00:29:17
Lap 2: 00:00:57
Lap 3: 00:27:17
Lap 4: 00:01:10
Lap 5: 00:09:46

01:08:29

9

[ 131 ]


ENDIR JOSÉ MEZA RETAMOZA
QUINVAL

Lap 1: 00:30:44
Lap 2: 00:01:29
Lap 3: 00:24:42
Lap 4: 00:01:26
Lap 5: 00:12:08

01:10:31

10

[ 98 ]


LIFELET FLORES AYALA
LA MANADA

Lap 1: 00:41:31
Lap 2: 00:01:23
Lap 3: 00:38:16
Lap 4: 00:01:17
Lap 5: 00:12:46

01:35:16

11

[ 203 ]


RANFIEL ANGEL CASTAÑEDA SÁNCHEZ
DORADOS

Categoría Novatos Ruta Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 244 ]


ELVIRA RIVERA SOTO
STS

Lap 1: 00:28:20
Lap 2: 00:01:28
Lap 3: 00:18:19
Lap 4: 00:01:07
Lap 5: 00:12:48

01:02:04

2

[ 227 ]


GINA LARISSA ESCALANTE APODACA

Lap 1: 00:31:03
Lap 2: 00:01:32
Lap 3: 00:23:29
Lap 4: 00:01:55
Lap 5: 00:09:41

01:07:42

3

[ 88 ]


ISABEL HERNÁNDEZ CASTAÑEDA

Categoría Novatos Ruta Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 229 ]


MIGUEL ARMANDO RÍOS CEBREROS

Lap 1: 00:26:36
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:20:19
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:07:04

00:55:34

2

[ 36 ]


HERIBERTO VLAMINCK SALINAS
REX CYCLING

Lap 1: 00:27:30
Lap 2: 00:02:20
Lap 3: 00:18:54
Lap 4: 00:01:57
Lap 5: 00:07:56

00:58:40

3

[ 35 ]


TEODORO VLAMINCK SALINAS
REX CYCLING

Lap 1: 00:27:49
Lap 2: 00:01:52
Lap 3: 00:19:08
Lap 4: 00:01:53
Lap 5: 00:11:22

01:02:06

4

[ 139 ]


ALFREDO VILLEGAS PADILLA

Lap 1: 01:22:50
Lap 2: 00:04:20
Lap 3: 00:01:36

01:28:46

Categoría Relevo en familia (2 integrantes)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 79 ]


DULCE RUBÍ NUÑEZ DÍAZ
COLHOACAN

Lap 1: 00:23:40
Lap 2: 00:00:51
Lap 3: 00:32:55
Lap 4: 00:00:30
Lap 5: 00:11:59

01:09:56

2

[ 95 ]


LUIS LEOPOLDO PEREZ COLIN
COLHUACAN TEAM

Lap 1: 00:23:21
Lap 2: 00:01:15
Lap 3: 00:31:54
Lap 4: 00:01:00
Lap 5: 00:13:23

01:10:55

3

[ 169 ]


OSCAR GARZON LOPEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:27:51
Lap 2: 00:02:24
Lap 3: 00:34:19
Lap 4: 00:03:01

01:07:36

4

[ 161 ]


JULIO ALVAREZ IBARRA
ONCOTEAM

Lap 1: 00:14:48
Lap 2: 00:01:04
Lap 3: 00:14:20

00:30:12

Categoría Varonil 12-13

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 111 ]


IVÁN ANTONIO MEDINA SANDOVAL
LAGARTOS LA PRIMAVERA

Lap 1: 00:05:54
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:12:09
Lap 4: 00:00:55
Lap 5: 00:03:14

00:23:03

2

[ 213 ]


SANTIAGO HERNANDEZ RETES
COLHUACAN

Lap 1: 00:07:29
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:15:57
Lap 4: 00:01:05
Lap 5: 00:04:00

00:29:21

3

[ 148 ]


JESUS ROBERTO LOPEZ FONSECA
DELFINES

Lap 1: 00:08:59
Lap 2: 00:00:55
Lap 3: 00:14:33
Lap 4: 00:00:57
Lap 5: 00:04:51

00:30:18

4

[ 117 ]


LUIS FERNANDO VELAZQUEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:08:39
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:16:22
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:04:49

00:31:29

5

[ 192 ]


SANTIAGO SALAZAR BOJORQUEZ
POWER DIESEL

Lap 1: 00:08:50
Lap 2: 00:00:55
Lap 3: 00:15:39
Lap 4: 00:00:48
Lap 5: 00:05:21

00:31:35

6

[ 116 ]


MANUEL ALEJANDRO GAXIOLA ORTÍZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:08:59
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:17:02
Lap 4: 00:00:56
Lap 5: 00:04:58

00:32:48

7

[ 106 ]


DIEGO ALEJANDRO ARMENTA MORALES
COLHUACAN

Lap 1: 00:07:53
Lap 2: 00:01:13
Lap 3: 00:17:48
Lap 4: 00:01:02
Lap 5: 00:04:52

00:32:51

8

[ 194 ]


ALAN OSWALDO DE ÁVILA LÓPEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:07:59
Lap 2: 00:01:10
Lap 3: 00:18:40
Lap 4: 00:01:11
Lap 5: 00:05:18

00:34:20

9

[ 162 ]


GERARDO MORALES CASTILLO
COLHUACAN

Lap 1: 00:07:57
Lap 2: 00:00:56
Lap 3: 00:21:21
Lap 4: 00:01:04
Lap 5: 00:04:53

00:36:13

10

[ 118 ]


DIEGO ALEJANDRO VELAZQUEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:10:33
Lap 2: 00:00:57
Lap 3: 00:20:06
Lap 4: 00:01:29
Lap 5: 00:07:03

00:40:11

11

[ 112 ]


ROBERTO ANGEL VIURQUIZ LUGO
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:05:54
Lap 2: 00:00:47
Lap 3: 00:13:04
Lap 4: 00:04:15

00:24:02

12

[ 126 ]


JUAN PABLO ACOSTA NAVARRETE
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:45:56
Lap 2: 00:28:44

01:14:40

13

[ 133 ]


JOSÉ MARTÍN ESTRADA LOAIZA
ROLT KIDS PERFORMANCE

14

[ 115 ]


OSBALDO JOHAN QUIÑONEZ VALENZUELA
ARENAS CICLYNG

Categoría Varonil 14-15

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 63 ]


IKER GUSTAVO ESPINOZA RAMOS
COLHUACAN

Lap 1: 00:06:49
Lap 2: 00:00:49
Lap 3: 00:14:07
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:03:32

00:26:02

2

[ 29 ]


DAVID VEGA HAAS
LAGARTOS LA PRIMAVERA

Lap 1: 00:11:30
Lap 2: 00:00:47
Lap 3: 00:16:24
Lap 4: 00:00:52
Lap 5: 00:06:45

00:36:20

3

[ 214 ]


JOEL ERNESTO FLORES ARMENTA
DELFINES LM

Lap 1: 00:12:39
Lap 2: 00:00:39
Lap 3: 00:16:22
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:07:26

00:37:50

4

[ 72 ]


JESÚS ADRIÁN HERRERA SANTOS
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:13:06
Lap 2: 00:00:43
Lap 3: 00:15:52
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:07:51

00:38:16

5

[ 57 ]


GILBERTO RODRIGUEZ RAMOS
REX CYCLING

Lap 1: 00:13:07
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:16:01
Lap 4: 00:00:39
Lap 5: 00:07:57

00:38:34

6

[ 196 ]


JESUS ALEXANDER HIGUERA GONZÁLEZ
ONCOTEAM

Lap 1: 00:13:41
Lap 2: 00:00:48
Lap 3: 00:25:20
Lap 4: 00:00:56
Lap 5: 00:09:53

00:50:41

Categoría Varonil 16-19

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 83 ]


BRAYAN MARCELO VILLA SAUCEDO
COLHUACAN

Lap 1: 00:19:01
Lap 2: 00:00:46
Lap 3: 00:33:02
Lap 4: 00:00:42
Lap 5: 00:09:03

01:02:36

2

[ 181 ]


ADAYR ALEXANDER VELAZQUEZ GARCÍA

Lap 1: 00:19:28
Lap 2: 00:01:02
Lap 3: 00:33:52
Lap 4: 00:00:51
Lap 5: 00:11:01

01:06:16

3

[ 65 ]


ERIC FACIO ROSALES
DELFINES

Lap 1: 00:20:58
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:38:17
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:12:33

01:13:35

Categoría Varonil 20-24

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 78 ]


JAFET ISAI DELGADO ESTRADA
COLHUACAN

Lap 1: 00:15:49
Lap 2: 00:00:35
Lap 3: 00:30:26
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:08:08

00:55:44

2

[ 157 ]


TRISTAN OSUNA PEREZ
TRIMAZ

Lap 1: 00:15:17
Lap 2: 00:00:47
Lap 3: 00:31:21
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:08:16

00:56:24

3

[ 119 ]


DANIEL BELTRÁN ELÍAS
COLHUACAN

Lap 1: 00:17:23
Lap 2: 00:00:56
Lap 3: 00:31:13
Lap 4: 00:00:54
Lap 5: 00:09:08

00:59:37

4

[ 114 ]


EDUARDO HERIBERTO BELTRAN GARCÍA
UAS

Lap 1: 00:17:20
Lap 2: 00:00:36
Lap 3: 00:32:13
Lap 4: 00:00:37
Lap 5: 00:09:36

01:00:25

5

[ 212 ]


JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ CISNEROS
ARENAS CYCLING

Lap 1: 00:18:00
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:31:17
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:09:55

01:00:46

6

[ 226 ]


MIGUEL ANGEL MANJARREZ CÁRDENAS
COLHUACAN

Lap 1: 00:16:42
Lap 2: 00:00:42
Lap 3: 00:32:48
Lap 4: 00:00:39
Lap 5: 00:10:08

01:01:01

7

[ 222 ]


JORGE GABRIEL BASTIDAS GASTELUM

Lap 1: 00:20:42
Lap 2: 00:00:56
Lap 3: 00:33:24
Lap 4: 00:00:55
Lap 5: 00:10:16

01:06:16

8

[ 84 ]


ALEX RAMIREZ
REX CYCLING

Lap 1: 00:19:33
Lap 2: 00:00:58
Lap 3: 00:32:24
Lap 4: 00:01:00
Lap 5: 00:13:02

01:07:00

9

[ 90 ]


JESÚS SALAS
COLHUACAN

Lap 1: 00:19:11
Lap 2: 00:01:28
Lap 3: 00:36:08
Lap 4: 00:01:25
Lap 5: 00:11:03

01:09:17

10

[ 151 ]


ALVARO TORRES DE NICOLAS
COLHUACAN

Lap 1: 00:18:42
Lap 2: 00:00:56
Lap 3: 00:38:42
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:10:39

01:10:02

11

[ 120 ]


JUAN MANUEL MORENO HERRERA

Lap 1: 00:23:02
Lap 2: 00:00:51
Lap 3: 00:41:45
Lap 4: 00:00:58
Lap 5: 00:13:05

01:19:43

Categoría Varonil 25-29

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 211 ]


HERIBERTO ACOSTA ROCHA
SAPOS TEAM

Lap 1: 00:15:41
Lap 2: 00:00:40
Lap 3: 00:30:29
Lap 4: 00:00:39
Lap 5: 00:08:02

00:55:34

2

[ 158 ]


JOSE ANGEL FAVELA ALARCON
TRIMAZ

Lap 1: 00:15:39
Lap 2: 00:00:41
Lap 3: 00:31:32
Lap 4: 00:00:47
Lap 5: 00:09:09

00:57:50

3

[ 19 ]


ULISES ZEPEDA
STS SPORT TRI SWIM

Lap 1: 00:16:28
Lap 2: 00:01:50
Lap 3: 00:31:55
Lap 4: 00:00:48
Lap 5: 00:09:10

01:00:13

4

[ 230 ]


JESUS FABIAN YEE FELIX
DESMADRITOS

Lap 1: 00:19:12
Lap 2: 00:01:33
Lap 3: 00:32:07
Lap 4: 00:01:04
Lap 5: 00:10:36

01:04:33

5

[ 67 ]


HÉCTOR JESÚS HERRERA ACUÑA
DELFINES

Lap 1: 00:19:53
Lap 2: 00:00:49
Lap 3: 00:32:07
Lap 4: 00:00:49
Lap 5: 00:10:57

01:04:37

6

[ 32 ]


WALTER ABEL LOPEZ ZAZUETA
COLHUACAN

Lap 1: 00:22:57
Lap 2: 00:00:59
Lap 3: 00:30:29
Lap 4: 00:01:16
Lap 5: 00:12:20

01:08:04

7

[ 179 ]


JOSE RICARDO MORALES ARAUJO
RICARDO

Lap 1: 00:21:37
Lap 2: 00:02:20
Lap 3: 00:37:47
Lap 4: 00:01:50
Lap 5: 00:13:27

01:17:04

8

[ 89 ]


CARLOS ALBERTO FRANCO COVARRUBIAS
SK FITNESS

Lap 1: 00:26:28
Lap 2: 00:01:29
Lap 3: 00:41:10
Lap 4: 00:01:00
Lap 5: 00:13:17

01:23:26

9

[ 34 ]


JESUS GREGORIO DAVALOS GAVIA
767 COMPLEX

Lap 1: 00:23:07
Lap 2: 00:01:19
Lap 3: 00:46:16
Lap 4: 00:01:05
Lap 5: 00:12:46

01:24:35

10

[ 207 ]


RAMON ERNESTO PONCE ANGULO
CROSSFIT 767

Lap 1: 00:23:06
Lap 2: 00:01:24
Lap 3: 00:45:03
Lap 4: 00:01:14
Lap 5: 00:14:20

01:25:09

11

[ 206 ]


JOSE LIBRADO SOTO OBESO

Lap 1: 00:27:46
Lap 2: 00:01:10
Lap 3: 00:44:06
Lap 4: 00:01:57
Lap 5: 00:13:50

01:28:51

Categoría Varonil 30-34

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 109 ]


PEDRO LUIS GONZÁLEZ GORDILLO
TRIATLON LAGARTOS LP

Lap 1: 00:17:16
Lap 2: 00:00:44
Lap 3: 00:32:14
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:09:07

01:00:04

2

[ 141 ]


EDWIN JOSEFAD ALI MADRIGAL LIZARRAGA
STS

Lap 1: 00:16:42
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:32:40
Lap 4: 00:01:32
Lap 5: 00:08:56

01:00:43

3

[ 54 ]


RAFAEL ZAPIEN CASTRO
DESMADRITOS TEAM

Lap 1: 00:17:14
Lap 2: 00:01:18
Lap 3: 00:33:10
Lap 4: 00:01:17
Lap 5: 00:09:19

01:02:21

4

[ 42 ]


JOSÉ TOMÁS LÓPEZ LÓPEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:20:28
Lap 2: 00:01:01
Lap 3: 00:29:54
Lap 4: 00:00:54
Lap 5: 00:10:42

01:03:01

5

[ 142 ]


ERICK GUERRERO BERNAL
SAPOS TRIATLON TEAM

Lap 1: 00:18:16
Lap 2: 00:01:17
Lap 3: 00:33:15
Lap 4: 00:01:28
Lap 5: 00:09:24

01:03:42

6

[ 110 ]


WILFREDO SANCHEZ
SAPOS TEAM

Lap 1: 00:19:55
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:32:05
Lap 4: 00:00:57
Lap 5: 00:10:17

01:04:08

7

[ 81 ]


OSCAR SAID VILLA SAUCEDO
COLHUACAN

Lap 1: 00:23:26
Lap 2: 00:01:01
Lap 3: 00:28:20
Lap 4: 00:01:31
Lap 5: 00:13:22

01:07:41

8

[ 144 ]


VLADIMIR INZUNZA
SAPOS TRIATLON TEAM

Lap 1: 00:21:09
Lap 2: 00:01:20
Lap 3: 00:33:38
Lap 4: 00:01:18
Lap 5: 00:11:06

01:08:33

9

[ 47 ]


HEBER VALDEZ LUGO
LA MANADA

Lap 1: 00:21:32
Lap 2: 00:01:22
Lap 3: 00:33:05
Lap 4: 00:01:17
Lap 5: 00:12:03

01:09:22

10

[ 9 ]


ALONSO FELIX ROMAN
CROSSFITEROS

Lap 1: 00:21:05
Lap 2: 00:00:50
Lap 3: 00:35:25
Lap 4: 00:00:56
Lap 5: 00:11:17

01:09:35

11

[ 153 ]


JOSÉ CARLOS FELIX ZAZUETA
SAPOS TEAM

Lap 1: 00:18:59
Lap 2: 00:01:29
Lap 3: 00:38:42
Lap 4: 00:00:49
Lap 5: 00:10:21

01:10:22

12

[ 2 ]


JUAN ANTONIO BARRÓN ZAMBADA
STS

Lap 1: 00:20:34
Lap 2: 00:02:49
Lap 3: 00:36:59
Lap 4: 00:01:51
Lap 5: 00:10:27

01:12:42

13

[ 53 ]


RICARDO BUENO BELMONTES

Lap 1: 00:22:36
Lap 2: 00:01:06
Lap 3: 00:48:35
Lap 4: 00:01:13
Lap 5: 00:12:54

01:26:26

14

[ 165 ]


RICARDO ANTONIO GUZMAN MEJÍA
TRIMAZ

15

[ 200 ]


MARCO CESAR CASTILLO LARRAÑAGA
SAPOS TEAM

Categoría Varonil 35-39

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 108 ]


MIGUEL SILVA
SAPOS TEAM

Lap 1: 00:16:45
Lap 2: 00:00:42
Lap 3: 00:31:45
Lap 4: 00:00:43
Lap 5: 00:08:49

00:58:46

2

[ 175 ]


LUIS SABINO MILLAN MARTINEZ
POWER MILLAN STS

Lap 1: 00:15:59
Lap 2: 00:01:04
Lap 3: 00:32:35
Lap 4: 00:01:10
Lap 5: 00:08:40

00:59:30

3

[ 143 ]


ANTONIO ENRIQUE CORTES ECHAVE
SAPOS TRIATLON TEAM

Lap 1: 00:17:57
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:33:00
Lap 4: 00:01:02
Lap 5: 00:09:50

01:02:45

4

[ 180 ]


NETO PERALTA
NP SPORTS TEAM

Lap 1: 00:16:50
Lap 2: 00:00:49
Lap 3: 00:36:23
Lap 4: 00:00:54
Lap 5: 00:09:24

01:04:21

5

[ 191 ]


JESUS ALBERTO GARCIA REYES

Lap 1: 00:19:35
Lap 2: 00:01:26
Lap 3: 00:31:24
Lap 4: 00:01:35
Lap 5: 00:11:00

01:05:03

6

[ 100 ]


MANUEL MONROY ALVAREZ

Lap 1: 00:19:26
Lap 2: 00:00:46
Lap 3: 00:31:31
Lap 4: 00:01:01
Lap 5: 00:12:59

01:05:45

7

[ 23 ]


HERMINIO QUINTERO
COLHUACAN

Lap 1: 00:21:55
Lap 2: 00:01:11
Lap 3: 00:30:12
Lap 4: 00:00:58
Lap 5: 00:12:23

01:06:41

8

[ 225 ]


FRANCISCO JAVIER ESCOBAR

Lap 1: 00:19:56
Lap 2: 00:01:40
Lap 3: 00:33:35
Lap 4: 00:01:46
Lap 5: 00:10:32

01:07:31

9

[ 168 ]


ERIK SALVADOR GUERRERO ESPINOZA
767

Lap 1: 00:19:31
Lap 2: 00:01:27
Lap 3: 00:36:54
Lap 4: 00:01:32
Lap 5: 00:11:58

01:11:23

10

[ 11 ]


JESUS EDUARDO HERRERA CERVANTES
CROSSFIT 767

Lap 1: 00:20:35
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:42:47
Lap 4: 00:00:49
Lap 5: 00:10:58

01:16:06

11

[ 70 ]


JOSÉ CARLOS SÁNCHEZ BOJORQUEZ
NAVOLATO

Lap 1: 00:25:57
Lap 2: 00:02:05
Lap 3: 00:35:03
Lap 4: 00:01:23
Lap 5: 00:15:29

01:19:59

12

[ 12 ]


CHRISTIAN DURAN
CROSSFIT767

Lap 1: 00:23:43
Lap 2: 00:01:19
Lap 3: 00:46:04
Lap 4: 00:01:04
Lap 5: 00:11:42

01:23:55

13

[ 201 ]


JESUS RUELAS REYES
NAVOLATO

Lap 1: 00:25:49
Lap 2: 00:01:12

00:27:01

14

[ 6 ]


JAIME RIVERA ESTRADA

Categoría Varonil 40-44

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 185 ]


MARIO ALBERTO SALAZAR TORRES
STS

Lap 1: 00:17:49
Lap 2: 00:00:51
Lap 3: 00:31:58
Lap 4: 00:00:58
Lap 5: 00:09:49

01:01:27

2

[ 186 ]


JESÚS ARMANDO MERCADO FIGUEROA
COLHUACAN

Lap 1: 00:19:02
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:29:54
Lap 4: 00:01:47
Lap 5: 00:10:26

01:02:23

3

[ 7 ]


OSCAR LOPEZ GARCIA
CULICHIS CORRIENDO

Lap 1: 00:19:42
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:37:01
Lap 4: 00:00:47
Lap 5: 00:10:18

01:08:42

4

[ 243 ]


LUIS CASTRO SIMENTAL
STS

Lap 1: 00:23:57
Lap 2: 00:01:30
Lap 3: 00:32:01
Lap 4: 00:01:27
Lap 5: 00:11:37

01:10:34

5

[ 16 ]


JOSE EDUARDO FERREIRA CARDOSO
COLHUACAN

Lap 1: 00:18:06
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:41:03
Lap 4: 00:01:19
Lap 5: 00:10:02

01:11:44

6

[ 56 ]


GILBERTO RODRIGUEZ CHAVEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:23:38
Lap 2: 00:01:58
Lap 3: 00:36:41
Lap 4: 00:02:44
Lap 5: 00:16:25

01:21:28

7

[ 174 ]


MIGUEL RODRIGO GUTIÉRREZ RAMÍREZ

Lap 1: 00:25:05
Lap 2: 00:02:13
Lap 3: 00:43:03
Lap 4: 00:01:36
Lap 5: 00:13:56

01:25:56

8

[ 8 ]


RODOLFO EDUARDO PÉREZ NAVA
WATERLOO MEDIA

Lap 1: 00:23:26
Lap 2: 00:02:34
Lap 3: 00:14:40

00:40:40

9

[ 137 ]


ANEUDI RENDÓN MORENO
LA MANADA

10

[ 28 ]


OSCAR SOBERANIS
BRISSEÑO

Categoría Varonil 45-49

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 159 ]


JOSE LUIS VEGA
TRIMAZ

Lap 1: 00:16:55
Lap 2: 00:00:52
Lap 3: 00:32:13
Lap 4: 00:00:53
Lap 5: 00:09:11

01:00:07

2

[ 193 ]


JAIME SALAZAR ANDRADE
POWER DIESEL

Lap 1: 00:19:34
Lap 2: 00:01:03
Lap 3: 00:36:32
Lap 4: 00:01:13
Lap 5: 00:11:25

01:09:50

3

[ 145 ]


ANGEL RICARDO BASTIDAS OBEZO
STS

Lap 1: 00:22:44
Lap 2: 00:01:55
Lap 3: 00:31:28
Lap 4: 00:01:32
Lap 5: 00:13:50

01:11:32

4

[ 150 ]


ABRAHAM ORTEGA ORTIZ
LA MANADA

Lap 1: 00:22:36
Lap 2: 00:01:15
Lap 3: 00:42:28
Lap 4: 00:01:21
Lap 5: 00:11:37

01:19:20

5

[ 204 ]


JORGE CANO
DORADOS

6

[ 216 ]


GILBERTO VIDAÑA AISPURO
REX CYCLING

7

[ 75 ]


ESAÚ IRIBE LEDON
COLHUACAN

Categoría Varonil 5 y menores

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 270 ]


MÁXIMO MEDINA QUINTERO
COLHUACAN

Lap 1: 00:00:52
Lap 2: 00:00:41
Lap 3: 00:00:49
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:00:20

00:03:26

2

[ 269 ]


KENAI KARIN GARCIA GONZALEZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:00:54
Lap 2: 00:00:53
Lap 3: 00:00:53
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:00:19

00:03:47

3

[ 265 ]


PABLO FLORES VARELLA
FLORES VARELLA

Lap 1: 00:00:53
Lap 2: 00:01:02
Lap 3: 00:01:04
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:00:21

00:04:07

4

[ 271 ]


MARIO ALBERTO SALAZAR MENDOZA
STS

Lap 1: 00:00:55
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:01:08
Lap 4: 00:00:49
Lap 5: 00:00:22

00:04:10

5

[ 263 ]


MANUEL EDUARDO VEGA JUAREZ
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:00:54
Lap 2: 00:00:53
Lap 3: 00:01:40
Lap 4: 00:00:48
Lap 5: 00:00:21

00:04:38

6

[ 267 ]


HERMAN QUINTERO VALDIVIA
COLHUACAN

Lap 1: 00:01:01
Lap 2: 00:01:01
Lap 3: 00:01:15
Lap 4: 00:01:00
Lap 5: 00:00:27

00:04:47

7

[ 261 ]


IKER MANUEL TORRES ARREOLA
DAKA

Lap 1: 00:00:56
Lap 2: 00:01:15
Lap 3: 00:01:33
Lap 4: 00:00:47
Lap 5: 00:00:25

00:04:58

8

[ 272 ]


URIEL RENE CASTRO VEGA

Lap 1: 00:02:06
Lap 2: 00:01:36
Lap 3: 00:02:29
Lap 4: 00:00:32

00:06:44

9

[ 266 ]


HERMAN QUINTERO VALDIVIA
COLHUACAN

Lap 1: -02:17:16

-02:17:16

10

[ 262 ]


VICENTE VIDAÑA CARRILLO
REX CYCLING

Lap 1: -00:10:35

-00:10:35

11

[ 268 ]


YAMIR GARCIA GONZALEZ
COLHUACAN

Categoría Varonil 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 37 ]


ENRIQUE CABRAL PEREZ
CUM 83

Lap 1: 00:17:34
Lap 2: 00:01:19
Lap 3: 00:30:51
Lap 4: 00:01:34
Lap 5: 00:09:33

01:00:53

2

[ 3 ]


ALVARO CALDERON
LIBRE

Lap 1: 00:17:42
Lap 2: 00:01:25
Lap 3: 00:32:38
Lap 4: 00:01:38
Lap 5: 00:09:19

01:02:43

3

[ 199 ]


OSCAR ISAIAS OJEDA CASTRO
JOURNEY COMMUNITY & TRI

Lap 1: 00:19:22
Lap 2: 00:01:19
Lap 3: 00:32:38
Lap 4: 00:01:06
Lap 5: 00:10:13

01:04:41

4

[ 45 ]


MARCO PATRICIO QUIÑONES MIRANDA
STS

Lap 1: 00:19:35
Lap 2: 00:01:05
Lap 3: 00:35:07
Lap 4: 00:01:12
Lap 5: 00:11:10

01:08:10

5

[ 61 ]


FERNANDO BALDERRAMA
COLHUACAN

Lap 1: 00:21:16
Lap 2: 00:02:11
Lap 3: 00:32:43
Lap 4: 00:01:29
Lap 5: 00:11:39

01:09:21

6

[ 13 ]


HERIBERTO VLAMINCK LEY
COLHUACAN

Lap 1: 00:25:24
Lap 2: 00:01:19
Lap 3: 00:36:55
Lap 4: 00:13:21

01:17:01

7

[ 40 ]


FERNANDO CAÑAS
COLHUACAN

Categoría Varonil 6-8

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 103 ]


CARLOS RAMIRO ORTEGA ARMENTA
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:00:44
Lap 2: 00:00:41
Lap 3: 00:02:39
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:00:47

00:05:43

2

[ 39 ]


JOSE MADERA BROWN
REXCYCLING

Lap 1: 00:00:44
Lap 2: 00:00:45
Lap 3: 00:02:39
Lap 4: 00:00:43
Lap 5: 00:00:51

00:05:44

3

[ 87 ]


ÁLVARO GAXIOLA BARRERA
COLHUACAN

Lap 1: 00:00:40
Lap 2: 00:00:53
Lap 3: 00:02:30
Lap 4: 00:00:54
Lap 5: 00:00:50

00:05:49

4

[ 71 ]


SERGIO ENRIQUE COTA ZAZUETA
DELFINES

Lap 1: 00:00:46
Lap 2: 00:00:43
Lap 3: 00:02:38
Lap 4: 00:00:51
Lap 5: 00:00:50

00:05:50

5

[ 130 ]


THIAGO LATORRE BENITEZ
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:00:41
Lap 2: 00:01:08
Lap 3: 00:02:41
Lap 4: 00:00:47
Lap 5: 00:00:35

00:05:55

6

[ 99 ]


LUIS ALEJO BERNAL
LAGARTOS

Lap 1: 00:00:43
Lap 2: 00:00:59
Lap 3: 00:02:59
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:00:47

00:06:15

7

[ 18 ]


JORGE DANIEL GOMEZ PARRA
FORTY KIDS

Lap 1: 00:00:46
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:03:01
Lap 4: 00:00:39
Lap 5: 00:00:54

00:06:16

8

[ 22 ]


RAFAEL DUNEYRO FÉLIX LÓPEZ
TAMANGANDAPIO NAVOLATO

Lap 1: 00:00:46
Lap 2: 00:00:45
Lap 3: 00:03:09
Lap 4: 00:00:43
Lap 5: 00:00:58

00:06:23

9

[ 122 ]


MAXIMILIANO BELTRÁN RIVERA
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:00:46
Lap 2: 00:01:06
Lap 3: 00:03:25
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:00:53

00:06:58

10

[ 50 ]


SERGIO EMILIO MILLAN LEON
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:00:54
Lap 2: 00:00:59
Lap 3: 00:03:32
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:01:06

00:07:18

11

[ 41 ]


DANIEL DELGADO MONOBE
KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:00:48
Lap 2: 00:01:03
Lap 3: 00:03:54
Lap 4: 00:00:42
Lap 5: 00:01:00

00:07:28

12

[ 59 ]


JORGE GABRIEL SALAZAR CANCINO
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:00:45
Lap 2: 00:01:16
Lap 3: 00:03:49
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:01:01

00:07:34

13

[ 170 ]


CHRISTIAN GABRIEL DURAN GONZÁLEZ
CROSSFITEROS

Lap 1: 00:00:52
Lap 2: 00:00:50
Lap 3: 00:04:34
Lap 4: 00:00:38
Lap 5: 00:00:39

00:07:35

14

[ 164 ]


ADRIAN MORALES CASTILLO
COLHUACAN

Lap 1: 00:00:52
Lap 2: 00:01:02
Lap 3: 00:04:06
Lap 4: 00:00:48
Lap 5: 00:01:03

00:07:52

15

[ 127 ]


CRISTIÁN ANDRÉS ACOSTA NAVARRETE
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:01:07
Lap 2: 00:01:30
Lap 3: 00:04:32
Lap 4: 00:01:12
Lap 5: 00:01:20

00:09:43

16

[ 136 ]


KEVIN ALEXIS RUBIO JUAREZ
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:18:53
Lap 2: 00:00:37
Lap 3: 00:01:12
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:00:25

00:21:58

17

[ 231 ]


LEONARDO CANO AGUIRRE
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:18:55
Lap 2: 00:01:07
Lap 3: 00:00:59
Lap 4: 00:00:50
Lap 5: 00:00:24

00:22:18

18

[ 238 ]


ANGEL MATEO AGUILAR ARREOLA
DAKA

Lap 1: 00:22:30
Lap 2: 00:00:30

00:23:01

19

[ 33 ]


LUCIANO MEDINA GUTIÉRREZ
REXCYCLING

Lap 1: 00:27:41
Lap 2: 00:00:34

00:28:16

Categoría Varonil 9-11

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


ANDRES RODRIGUEZ RAMOS
REX CYCLING

Lap 1: 00:02:32
Lap 2: 00:00:37
Lap 3: 00:03:49
Lap 4: 00:00:40
Lap 5: 00:01:54

00:09:34

2

[ 86 ]


FELIPE EDUARDO GAXIOLA BARRERA
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:38
Lap 2: 00:00:46
Lap 3: 00:04:02
Lap 4: 00:00:38
Lap 5: 00:01:59

00:10:05

3

[ 172 ]


DIEGO BENITEZ PEÑUELAS
TEAM DELFINES

Lap 1: 00:02:43
Lap 2: 00:00:53
Lap 3: 00:03:58
Lap 4: 00:00:41
Lap 5: 00:01:55

00:10:11

4

[ 51 ]


ITHAN KARIN GARCIA GONZALEZ
COLHUCAN

Lap 1: 00:02:45
Lap 2: 00:00:47
Lap 3: 00:04:09
Lap 4: 00:00:35
Lap 5: 00:01:52

00:10:11

5

[ 24 ]


HERMINIO QUINTERO VALDIVIA
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:46
Lap 2: 00:00:47
Lap 3: 00:04:15
Lap 4: 00:00:39
Lap 5: 00:01:59

00:10:29

6

[ 27 ]


GUILLERMO CANALE TARRIBA
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:45
Lap 2: 00:00:58
Lap 3: 00:04:06
Lap 4: 00:00:42
Lap 5: 00:01:59

00:10:32

7

[ 217 ]


GILBERTO VIDAÑA CARRILLO
REX CYCLING

Lap 1: 00:02:36
Lap 2: 00:00:58
Lap 3: 00:04:07
Lap 4: 00:00:52
Lap 5: 00:01:58

00:10:34

8

[ 76 ]


JORGE DANIEL LÓPEZ VALDEZ
REX CYCLING

Lap 1: 00:02:49
Lap 2: 00:00:45
Lap 3: 00:04:12
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:02:10

00:10:43

9

[ 154 ]


JOSÉ ANGEL SANDOVAL AGUILAR

Lap 1: 00:02:34
Lap 2: 00:01:03
Lap 3: 00:04:29
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:02:01

00:10:53

10

[ 80 ]


VICENTE ALEXANDER RIVAS NEVAREZ
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:37
Lap 2: 00:00:54
Lap 3: 00:04:23
Lap 4: 00:00:54
Lap 5: 00:02:28

00:11:19

11

[ 190 ]


CARLOS MIGUEL GAMEZ GAMEZ
DELFINES

Lap 1: 00:03:06
Lap 2: 00:01:00
Lap 3: 00:04:13
Lap 4: 00:00:51
Lap 5: 00:02:11

00:11:24

12

[ 187 ]


RICARDO DÍAZ GÁMEZ
REX CYCLING

Lap 1: 00:03:01
Lap 2: 00:00:57
Lap 3: 00:04:33
Lap 4: 00:00:45
Lap 5: 00:02:15

00:11:33

13

[ 237 ]


JUAN JOSE RUBIO JUAREZ
FORTY FIT KIDS

Lap 1: 00:02:46
Lap 2: 00:01:05
Lap 3: 00:05:29
Lap 4: 00:00:35
Lap 5: 00:02:17

00:12:14

14

[ 62 ]


ALEX PATRICIO ESPINOZA RAMOS
COLHUACAN

Lap 1: 00:03:08
Lap 2: 00:01:04
Lap 3: 00:04:44
Lap 4: 00:00:46
Lap 5: 00:02:40

00:12:24

15

[ 121 ]


LUCIANO LATORRE BENITEZ
ROLT KIDS PERFORMANCE

Lap 1: 00:02:47
Lap 2: 00:01:02
Lap 3: 00:05:14
Lap 4: 00:00:55
Lap 5: 00:02:41

00:12:42

16

[ 163 ]


DIEGO MORALES CASTILLO
COLHUACAN

Lap 1: 00:02:51
Lap 2: 00:00:58
Lap 3: 00:06:08
Lap 4: 00:00:44
Lap 5: 00:02:17

00:12:59

17

[ 38 ]


EMILIANO SANCHEZ ARAUJO
FORTY FIT

Lap 1: 00:02:54
Lap 2: 00:01:12
Lap 3: 00:06:03
Lap 4: 00:00:59
Lap 5: 00:02:23

00:13:33

18

[ 236 ]


MARIO BADIR TORRES ARREOLA
DAKA

Lap 1: 00:02:48
Lap 2: 00:01:16
Lap 3: 00:05:53
Lap 4: 00:01:27
Lap 5: 00:02:58

00:14:24