Jueves, 31/Diciembre/2020

X CICLOTOUR MAZATLAN 2020

Se trata de una marcha cicloturista ( 70 o 140 km) que recorre el Malecón de Mazatlán y pueblos cercanos, donde los participantes disfrutan del trazado de una ruta exigente, teniendo la oportunidad de convivir con otros participantes.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Ciclotour 140 Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 1681 ]


LIZETTE PEREZ VAZQUEZ

04:54:10


2

[ 23 ]


MARTHA BEATRIZ MONTOYA GUTIÉRREZ
SANTA MARÍA BIKE

04:58:47


3

[ 588 ]


EMMA IVONNE MENDOZA ALMAGUER
3SHARK

05:00:55


4

[ 98 ]


MARYAN VALDEZ RAMIREZ
CLUB CC

05:02:53


5

[ 125 ]


ANA PAOLA RETES LÓPEZ
PD

05:08:51


6

[ 1462 ]


MARIA DEL ROSARIO OSUNA BELTRAN
POWER PEDAL

05:10:51


7

[ 463 ]


ERIKA LUCIA ARCE TERAN
STS

05:15:15


8

[ 1215 ]


MINERVA FLORES MUÑIS
TRANSPORTES LAIN

05:15:28


9

[ 429 ]


FERNANDA MELISSA KELLY MAGAÑA
KELLYS BIKE SHOP

05:16:34


10

[ 1653 ]


MARCELA MADRIGAL MURILLO
CC CULIACAN

05:20:41


11

[ 1563 ]


CYNTHIA TOVAR BARAJAS
EMPERRADOS

05:22:14


12

[ 162 ]


MARCELA ANALLELY QUEZADA VARGAS
SCOTT

05:31:05


13

[ 149 ]


ADRIANA MARIEL SOLIS GONZALEZ
SCOTT

05:32:09


14

[ 1898 ]


ELIZABETH MÁRQUEZ SANTELICES
ZOOM

05:32:58


15

[ 1598 ]


ROSSY VARGAS
MAQUINA 5:30

05:33:16


16

[ 961 ]


VIRIDIANA GONZÁLEZ ARÉVALO
3SHARK

05:37:59


17

[ 1358 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKE

05:39:14


18

[ 1340 ]


ERIKA ESCAMILLA
KELLYS BIKE

05:39:14


19

[ 1783 ]


OLIVA CASTILLO DURÁN

05:41:59


20

[ 1203 ]


MONIK MARIA ROSALES MORFIN
MOSQUITOS

05:44:35


21

[ 1680 ]


ANDREA MARTINEZ LOPEZ

05:46:44


22

[ 1 ]


ROSA ICELA FUENTES CHAVEZ
PURO SINALOA

05:46:44


23

[ 1318 ]


PATRICIA BERNAL STEPHENSON
TOXICOS

05:46:45


24

[ 1296 ]


ITZEL JIMENEZ CARDENAS
EL SEIS TEAM

05:47:11


25

[ 1523 ]


PAMELA JAVELLY BARRAGAN
CHANO'S TEAM

05:48:34


26

[ 1621 ]


ADRIANA MIRANDA JIMENEZ
DRINKTEAM

05:54:38


27

[ 1618 ]


DULCE MIRANDA JIMENEZ
DRINKTEAM

05:54:39


28

[ 1096 ]


LILIA SANCHEZ ARIAS
EMPERRADOS GDL

05:54:42


29

[ 552 ]


ADRIANA BERENICE ROMERO NUÑEZ
SANTA MARIA

05:54:44


30

[ 1353 ]


ROMIE TEJEDA BARRON
LIBRE

05:58:21


31

[ 1613 ]


ARACELI GARCIA MARTINEZ
FENIX MTB

05:58:50


32

[ 1259 ]


JOANY JOSELINE VAZQUEZ BARAJAS
PURO SINALOA

06:00:09


33

[ 1356 ]


ANA TERESA RODRIGUEZ
LIBRE

06:02:25


34

[ 596 ]


MARIA TETÉ VILLA
MUMMRA´S Y/O ZONA 5

06:06:01


35

[ 1827 ]


YUSSELY SOTO MENDIVIL
POWER PEDAL

06:07:58


36

[ 1693 ]


MARTHA ISABEL LOPEZ MORENO
CCC CULIACAN

06:08:07


37

[ 1774 ]


BERTHA ELVIRA RIVERA SOTO
PURO SINALOA

06:08:11


38

[ 1008 ]


ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA
FORZA

06:09:01


39

[ 1052 ]


CECILIA OCEGUEDA LOPEZ
EMPERRADOS GDL

06:09:26


40

[ 1054 ]


VERONICA ISCABEL OCEGUEDA LOPEZ
EMPERRADOS GDL

06:09:31


41

[ 1811 ]


CARLA ORDOÑEZ HUERTA

06:09:44


42

[ 487 ]


ANDREA ZARAGOZA RIVAS
LIBRE

06:12:38


43

[ 965 ]


ANA GARCIA PEÑALOZA
N/A

06:13:35


44

[ 1819 ]


MARI ANA LOPEZ ORTIZ
SCORPIONS

06:13:52


45

[ 434 ]


LUZEMY GAXIOLA GONZALEZ
PATO BIKE BMC

06:13:58


46

[ 1810 ]


MARIA ANTONIETA GAXIOLA GONZALEZ
BMC PATO BIKE

06:14:00


47

[ 430 ]


NATALIA ACEVES DIAZ
PATOBIKE BMC

06:14:00


48

[ 1551 ]


ARELI BUENROSTRO
DIAMOND

06:14:01


49

[ 524 ]


RUTH CECILIA ORTIZ ROMERO
NO TENGO

06:14:36


50

[ 1106 ]


TANYA PAVAN OCTAVIANO
DRAGONS

06:15:20


51

[ 1322 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
RIDER BIKE STORE

06:15:59


52

[ 1840 ]


LILIANA ZAMORA DIAZ
ESCUINAPA

06:16:38


53

[ 1092 ]


SILVIA ANGELICA ORTIZ LOPEZ
EMPERRADOS GDL

06:17:04


54

[ 591 ]


ROSA LIDIA HOLGUIN LOZOYA
MUMMRA´S Y/O ZONA 5

06:17:48


55

[ 1682 ]


ALMA ERIKA LAIJA DIAZ

06:22:28


56

[ 34 ]


LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA
ALFAS TEAM

06:22:51


57

[ 1473 ]


MARGARITA CALDERÓN LO YA
RAISINS

06:25:42


58

[ 1679 ]


DAFNE SELENIA ARIAS RODRIGUEZ

06:28:17


59

[ 1355 ]


MARÍA ELENA BENITEZ REYES
RODANDO EN BAJA

06:30:26


60

[ 1678 ]


MARISOL PLATA NICOLAS

06:30:49


61

[ 1479 ]


MARIAUXI BARRERA FLORES
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:46


62

[ 426 ]


ARA MEDINA SOTOMILLER
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:47


63

[ 484 ]


ANDREA MARTÍNEZ RUIBAL
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:47


64

[ 1763 ]


MARLENE TARRIBA URIAS
COLHUACAN

06:32:47


65

[ 1764 ]


DIAMANDOULA RUIZ MAZOMENOS
COLHUACAN

06:32:49


66

[ 1760 ]


ALEJANDRA VALDOVINOS APODACA
COLHUACAN

06:32:51


67

[ 1761 ]


GLORIA DE LA GARZA SEDANO
COLHUACAN

06:32:53


68

[ 445 ]


YARITZIA MICHEL AYALA MERCADO

06:32:54


69

[ 462 ]


ROSA RAMOS ÁNGULO
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:56


70

[ 1478 ]


EMILIA NAVARRO BARRERAS
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:56


71

[ 1476 ]


RYTA MENDIVIL PÉREZ
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:56


72

[ 1766 ]


LIDICE VALDEZ VILLASEÑOR
COLHUACAN

06:32:57


73

[ 1167 ]


CLAUDIA TORRES DE LA ROSA
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

06:32:59


74

[ 99 ]


ELIZABETH MARTINEZ LOPEZ
CLUB CC

06:33:00


75

[ 1743 ]


PALOMA ANDRADE AVALOS
POWER DIESEL

06:33:04


76

[ 1004 ]


JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE
FORZA

06:33:20


77

[ 1521 ]


BRENDA ROCIO RUÍZ GONZALEZ
JAGUARES

06:33:24


78

[ 39 ]


MONICA ROCIO MARQUEZ ZAZUETA
TRAGEDIAS

06:34:34


79

[ 1628 ]


ANA LUCIA QUINTERO BARBOSA

06:35:19


80

[ 1782 ]


DANIELA QUIROZ
MOSQUITO

06:36:45


81

[ 479 ]


LILIANA GUADALUPE CASIQUE LOERA
CATRINAS

06:39:08


82

[ 1850 ]


ARELY MEDINA SANCHEZ
PROLINE BIKE TEAM

06:44:13


83

[ 1024 ]


ANA BEATRRIZ MARTINEZ GOMEZ
GOLDEN´S

06:46:17


84

[ 27 ]


MASSIEL AVENA ROCHA
ROZENBIKE

06:50:11


85

[ 76 ]


ROSARIO ALVAREZ JACOBO
TGA MELÉNDREZ EXPORTACIÓN

06:50:19


86

[ 572 ]


MARIA DE LOS ANGELES GURROLA GAMBOA
MOCHOMOS MTB

06:51:26


87

[ 571 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

06:51:27


88

[ 144 ]


MARIELA MONARREZ GARCIA
SCOTT

06:52:16


89

[ 14 ]


RONDA TWOREK
RSPORT

06:54:20


90

[ 1937 ]


Graciela Lizeth Airpez Ramirez
Trascendentales

06:56:24


91

[ 1107 ]


KARLA DANIELA MELERO ELOSEGUI
AQUILES TEAM

06:59:03


92

[ 1985 ]


STEPHANIE VEGA SANDOVAL

07:01:33


93

[ 1785 ]


MARÍA DEL ROSARIO RENDÓN ROMERO

07:02:39


94

[ 82 ]


MA. GUADALUPE AGUAYO PALAFOX
PONCHADOS BIKE

07:03:17


95

[ 1829 ]


CECILIA GASTÉLUM HIGUERA
TEAM 300

07:03:19


96

[ 538 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

07:04:06


97

[ 997 ]


IVETTE DINORA MARTINEZ PEREZ
FORZA

07:05:33


98

[ 1599 ]


JULIETA CHÁVEZ
MAQUINA 5:30

07:05:35


99

[ 78 ]


ROCIO DAVILA CHONG
TGA MELENDREZ EXPORTACIÓN

07:06:17


100

[ 491 ]


MÓNICA RIVAS GAXIOLA
LIBRE

07:06:21


101

[ 1600 ]


MIRIAN FELIX
MAQUINA 5:30

07:06:22


102

[ 1484 ]


LICEL MORALES GUILLEN
POWER PEDAL

07:06:26


103

[ 1044 ]


JADE CECIEL GONZÁLEZ IBARRA
FUGITIVAS

07:08:22


104

[ 1314 ]


PATRICIA TERESA PEREZ FAJARDO
H2D

07:08:24


105

[ 1043 ]


CECILIA LIZBETH IBARRA TIRADO
FUGITIVAS

07:08:36


106

[ 1558 ]


DIANA BELINDA LIZARDI MONTOYA

07:09:20


107

[ 1802 ]


SILVIA ORTIZ GARCIA
MTB AGUANAVAL

07:10:11


108

[ 1553 ]


MARIA NICOLASA MUÑOZ GARCIA
MTB AGUANAVAL

07:10:12


109

[ 1757 ]


ARACELY GALINDO MARQUEZ
TEAM M&MS

07:10:12


110

[ 1518 ]


KARLA VIANEY CARBAJAL MORENO

07:11:06


111

[ 996 ]


LIDIA CLARISA MADRID SANCHEZ
FORZA

07:12:44


112

[ 1461 ]


MARTHA CECILIA HUMARAN ROSAS
POWER PEDAL

07:12:48


113

[ 1150 ]


SILVIA GUADALUPE FÉLIX ACOSTA

07:12:57


114

[ 154 ]


SELENE JAQUELINE MARTINEZ GALLEGOS
SCOTT

07:15:04


115

[ 540 ]


ISABEL CONSUELO FLORES SANCHEZ
LIBRE COMO EL VIENTO

07:20:36


116

[ 1885 ]


ALBA LILIAN CASTRO GALVEZ
PATA COACHING

07:25:06


117

[ 1097 ]


ARIADNA LIZETH MATA SANCHEZ
EMPERRADOS GDL

07:26:12


118

[ 153 ]


ANA CECILIA VALDEZ FLORES
SCOTT

07:28:24


119

[ 164 ]


GUADALUPE SIMENTAL ROMERO
SCOTT

07:28:40


120

[ 1013 ]


SANDRA LUZ GONZALEZ LOPEZ
ZONA BIKE

07:29:58


121

[ 1860 ]


EVA NADXIELI CASTILLO
FRIDAS ACAPONETA

07:30:23


122

[ 69 ]


MARIA DE LA INMACULADA CONCEPCION REYES MACHAIN
BICIPAROS

07:33:43


123

[ 432 ]


NELLY VERONICA CARRILLO LAZALDE
TRIRABBITS

07:34:32


124

[ 598 ]


BLANCA LIDIA PELAYO PELAYO
MUMMRA´S

07:34:36


125

[ 420 ]


CAROLINA REGIS GARVALENA
DURANGO

07:34:41


126

[ 544 ]


NORMA PATRICIA RICO JURADO
DURANGO

07:34:43


127

[ 419 ]


ELIZABETH GONZALEZ GARCIA
DURANGO

07:37:20


128

[ 1689 ]


CONSUELO ESMERALDA CASTILLO BELTRAN
MARRANOS BIKE

07:37:45


129

[ 401 ]


CLAUDIA MARIA VILLALOBOS LIZARRAGA
ROZEN BIKE

07:41:45


130

[ 428 ]


ISIS CHAVEZ CHAVEZ
VERSUS

07:41:50


131

[ 1174 ]


JULIO CESAR BURCIAGA SANCHEZ
LA RODADA

07:42:17


132

[ 1877 ]


KARLA MARTINEZ
LOS COCHINOS

07:42:21


133

[ 587 ]


FATIMA LIZBETH FERNANDEZ GARCIA
LIBRE

07:43:07


134

[ 1548 ]


SARA ZEPEDA DE LA CRUZ

07:43:45


135

[ 1173 ]


NELIA ELIZETH SIMENTAL AVALOS
KD REASING

07:47:12


136

[ 1202 ]


CECILIA SOTO GARCIA
MARTYFROGZ BIKE

07:48:29


137

[ 1637 ]


ANGELICA BORBOLLA BONOMI
PAYAS

07:48:52


138

[ 1157 ]


ARLIN GALLARDO MONTOYA
COLHUACAN TRIATHLON TEAM

07:48:52


139

[ 1625 ]


GLENDA CEBALLOS
PAYAS

07:48:57


140

[ 1581 ]


ELBA ANGELINA CEBALLOS DE LA MORA

07:49:09


141

[ 1204 ]


BRENDA RAMIREZ MARTINEZ
JAGUARES BIKE

07:49:22


142

[ 1137 ]


ANA ARTEMISA ARIPEZ MORAN
JAGUARES

07:49:26


143

[ 1139 ]


MONICA ADRIANA YEE LABORIN
JAGUARES

07:49:38


144

[ 1717 ]


KARINA GABRIELA CAZARES TIRADO
FORZA BIKE

07:50:22


145

[ 1239 ]


LILIANA MARLEN RAMIREZ
NAVOLATO

07:55:43


146

[ 1091 ]


ABRIL DEL CARMEN OLIVER COMPARAN
EMPERRADOS GDL

07:57:32


147

[ 1031 ]


BEATRIZ FIGUEROA PEREZ
VITAL FIT

08:00:22


148

[ 405 ]


VIRGINIA BELTRAN ESPINOZA
ESPIRITU LIBRE

08:03:41


149

[ 1033 ]


BLANCA CELENE GOMEZ GARCÍA
SIERRA’S BIKE

08:03:57


150

[ 1026 ]


JODI WOLK

08:04:37


151

[ 1822 ]


PERLA GUTIERREZ CAMACHO
PERROS SIN DUEÑO

08:04:54


152

[ 1862 ]


ALICIA ARACELY CALDERÓN HERNÁNDEZ
PEDAL BIKERS 2020

08:08:49


153

[ 1029 ]


CLEOTILDE PIÑA FRANCO
GOLDEN´S

08:13:34


154

[ 1549 ]


MARIA TERESA GODINA PEREZ

08:18:19


155

[ 1330 ]


PAOLA OHOLIBAMA AGUILAR REYES
BÚFALOS MTB ACAYUCAN

08:23:52


156

[ 1795 ]


ANA GUADALUPE LABRADA ZAZUETA
STS

08:24:12


157

[ 467 ]


MARINA ROMERO PRADO
CLÁSICOS BIKERS GDL

08:26:05


158

[ 1015 ]


GUADALUPE IBARRA JUÁREZ
MY GYM

08:49:29


159

[ 1064 ]


KARLA AZUCENA MEJÍA RAMIREZ
PUMAS TEAM MTB

08:50:17


160

[ 1578 ]


IRASEMA KONDO PADILLA
DURANGO

09:00:47


161

[ 1824 ]


ERNESTINA GUERRA ONTIVEROS
MUMMRAS

09:06:11


Categoría Ciclotour 140 Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 1237 ]


AMÉRICO ZAMORA AGUILAR
GUTIÉRREZ TEAM

04:27:05


2

[ 1221 ]


JOSÉ CARMEN VALDEZ FLORES
JESÚS MARIA

04:27:13


3

[ 1881 ]


AGUSTÍN EMMANUEL RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
TRANSPORTES LAIN

04:28:01


4

[ 1216 ]


LUIS MARTIN ALVAREZ ESTRADA
TRANSPORTES LAIN

04:29:05


5

[ 1455 ]


JOSE GUADALUPE GUZMAN ZARAGOZA
SHORTYS

04:29:55


6

[ 1878 ]


MIGUEL IBARRA OLIVEROS
SURICATOS BIKE

04:38:25


7

[ 1073 ]


ALEJANDRO MAHONRY NARVAEZ GOMEZ
JABATOS

04:38:41


8

[ 1957 ]


JUAN MANUEL SANDOVAL CASAS

04:44:02


9

[ 1225 ]


JORGE ALBERTO PEREZ GARCIA
GUTIERREZ

04:44:02


10

[ 1178 ]


FERNANDO LOPEZ AYALA
1818

04:44:33


11

[ 1955 ]


RICARDO TEPETLA GALLARDO

04:44:35


12

[ 1888 ]


JORGE EDUARDO GONZALEZ GARCIA
MAXIS BIKE

04:44:38


13

[ 59 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO
TRONA2TEAM

04:46:20


14

[ 1103 ]


MANUEL ARTURO VALENZUELA CAMACHO

04:47:50


15

[ 1675 ]


JUAN IGNACIO MALDONADO CARREON

04:47:51


16

[ 1040 ]


ALDO LEON CUEVAS
WATTS CYCLING STUDIO

04:47:58


17

[ 1882 ]


ABRAHAM CARDONA LOPEZ
TRANSPORTES LAIN

04:50:01


18

[ 1149 ]


YURI RODFIGUEZ
VELOCIRAPTORS

04:52:56


19

[ 1620 ]


RICARDO REYES CID
DRINKTEAM

04:53:01


20

[ 1959 ]


ARMANDO MARIN MUÑOZ

04:53:56


21

[ 1065 ]


JUAN CARLOS CALDERON
RAISINSTEAM

04:53:56


22

[ 75 ]


ROBERTO CARLOS SANCHEZ LUNA
RIDE

04:53:57


23

[ 1128 ]


NESTOR SAMUEL TREJO GALAVIZ
DESMADRUGADOS BIKE

04:54:11


24

[ 1494 ]


RAMON LERMA
PERROS SIN DUEÑO

04:55:51


25

[ 121 ]


JORGE ROSALES VALDES
SUTERM 159

04:56:18


26

[ 1347 ]


BERNARDO MARTINEZ
COYOTES SALTILLO

04:56:28


27

[ 959 ]


RAFAEL ORTEGA MORÁN
3SHARK

04:56:48


28

[ 589 ]


VICTOR CARLOS GLORIA CANELA
3SHARK

04:56:49


29

[ 1874 ]


RICARDO PADILLA
TRANSPORTES LAIN

04:57:21


30

[ 1244 ]


JUAN CARLOS PERAZA
LIBRE

04:57:23


31

[ 1313 ]


FRANCISCO SEBASTIÁN LARA DE LUNA
JESÚS MARIA AGUASCALIENTES

04:57:42


32

[ 1246 ]


ARTURO SERVÍN DE LA MORA
PANZERS CLUB

04:58:02


33

[ 1090 ]


FELIX JOSÉ ANTONIO ORTA DE LEON
ELITE BIKE

04:58:05


34

[ 1624 ]


GABINO MALDONADO
PAYAS

04:58:11


35

[ 951 ]


OSCAR OLEGARIO BALTAZAR GALLEGOS

04:58:30


36

[ 1668 ]


JUAN JOSE ACUÑA CEPEDA
MALANKAS

04:58:31


37

[ 1466 ]


ENRIQUE ORTEGON CASTRO
POWER PEDAL

04:59:36


38

[ 1849 ]


ANDRES RODRIGUEZ TORRES
TRANSPORTES LAIN

04:59:51


39

[ 1786 ]


JAVIER ALEJANDRO GUADARRAMA PADILLA
MATILDA

05:00:12


40

[ 1019 ]


JOSE ANTONIO SERRANO MORALES
L.M. SOMBRERETE

05:01:58


41

[ 46 ]


MANUEL ENRIQUE CHAVEZ BELTRAN
300 PRINCIPIANTES

05:02:43


42

[ 1061 ]


JOSE ALEJANDRO RODRIGUEZ BARRAGAN
EMPERRADOS GDL

05:02:47


43

[ 18 ]


ALEJANDRO REGALADO CURIEL
TEAM VALLARTA

05:02:56


44

[ 1302 ]


RAMSES CERECER
PURO SINALOA

05:03:32


45

[ 114 ]


RICARDO CLOUTHIER
WOLFPACK TEAM

05:03:43


46

[ 1979 ]


ISMAEL CANALES RODRIGUEZ

05:03:58


47

[ 123 ]


JORGE ANTONIO REYES BENTACOURT

05:04:12


48

[ 555 ]


HUMBERTO SANCHEZ ARELLANO
LOS MUERTOS/SANTA MARIA

05:05:25


49

[ 87 ]


ISIDRO ADAN ORTIZ VILLA
LOREBIKE

05:06:24


50

[ 1754 ]


RAFAEL CHÁVEZ LERMA
CLUB CICLISTA CULIACÁN

05:06:25


51

[ 1300 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

05:06:27


52

[ 1512 ]


ERIC SERRANO
ENPROTEC

05:08:05


53

[ 1082 ]


RAFAEL GUTIÉRREZ FRANCO
EQUIPO GATUSSO

05:08:06


54

[ 1083 ]


SALVADOR GUTIÉRREZ FRANCO
EQUIPO GATUSSO

05:08:08


55

[ 1595 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 5:30

05:08:12


56

[ 1134 ]


ERASMO CASTILLO ESTRADA
SAN FRANCISCO DEL RINCON

05:08:45


57

[ 1475 ]


GUILLERMO HERNÁNDEZ LEAL
POWERDIESEL

05:10:00


58

[ 1961 ]


LUIS ENRIQUE DIAZ FELIX

05:13:12


59

[ 1185 ]


FERNANDO BALCAZAR BERNAL
BAL-PON

05:13:15


60

[ 1519 ]


MARCELO NUÑEZ
NUNEZ CYCLING TEAM

05:15:17


61

[ 115 ]


FERNANDO AVALOS BUSH
DALAII CYCLING TEAM

05:15:18


62

[ 1845 ]


ANGEL ARREDONDO IBARRA
ESCUINAPA

05:15:19


63

[ 1846 ]


EDEN FRANCISCO VALENZUELA PARRA
ESCUINAPA

05:15:20


64

[ 1214 ]


AARON HOSAI TORRES ESTRADA
TRANSPORTES LAIN

05:15:29


65

[ 1537 ]


JESUS NIEBLA LIZARRAGA
TEAM GONZALEZ

05:16:07


66

[ 1634 ]


JESUS ALBERTO GARCIA REYES
TRONA2 TEAM

05:16:38


67

[ 548 ]


VICTOR MANUEL VERDUGO GARCIA
9 Y MAS

05:16:58


68

[ 597 ]


RAUL VILLAVERDE CARRASCO
MUMMRA´S Y/O ZONA 5

05:17:44


69

[ 1354 ]


HÉCTOR HUGO PINEDA BENITEZ
RODANDO EN BAJA

05:17:46


70

[ 565 ]


GERARDO AGUILAR
SQUADRA ELITE

05:19:05


71

[ 451 ]


JOEL ANDRUS

05:19:32


72

[ 1848 ]


HUGO ALBERTO ROBLES AGUERO
TRANSPORTES LAIN

05:19:40


73

[ 1071 ]


ALEJANDRO NARVAEZ ULLOA
JABATOS

05:19:48


74

[ 1039 ]


JONATHAN RAFAEL TORRES MONZON
AVENTUREROS TEAM

05:20:02


75

[ 1241 ]


JESUS IVÁN CASTAÑEDA MARTÍNEZ
LIONES

05:20:06


76

[ 1007 ]


MARIA ANTONIETA AGUILAR MORALES
FORZA

05:20:08


77

[ 1694 ]


JOSÉ ARMANDO ROMERO PIMENTEL
MPLVT

05:20:16


78

[ 1077 ]


ROLANDO RAFIK BARRÓN FATTEL
LIONES

05:20:32


79

[ 1533 ]


ARMANDO GONZALEZ MARTINEZ
TEAM GONZALEZ

05:21:33


80

[ 1001 ]


ALFREDO SEPULVEDA ALZUA
FORZA

05:21:39


81

[ 1561 ]


ALEJANDRO ORTEGA VILLA
BASTARDOS

05:22:16


82

[ 1567 ]


DELMER JOSE ALEAN VANEGAS

05:23:31


83

[ 11 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

05:23:34


84

[ 1124 ]


ROBERTO CARLO SALINAS RODRIGUEZ
PATA COACHING

05:26:46


85

[ 1050 ]


OSCAR EDUARDO LADRON DE GUEVARA FREGOSO
EMPERRADOS GDL

05:27:58


86

[ 1516 ]


BERNARDO JAVIER ZAMARRIPA MIGUEL
TRAGEDIAS

05:28:14


87

[ 575 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

05:30:10


88

[ 581 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

05:30:12


89

[ 1487 ]


JOSÉ LOERA IBARRA
POWER PEDAL

05:30:24


90

[ 1844 ]


RICARDO ARAMBURO PONCE
ESCUINAPA

05:31:29


91

[ 590 ]


MARCO ANTONIO ROMERO HERNÁNDEZ
3SHARK

05:31:47


92

[ 1114 ]


CARLOS BENJAMIN VILLALOBOS PEREZ
BLUE MOON DRINK TEAM

05:32:07


93

[ 570 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

05:32:24


94

[ 1047 ]


SALVADOR LOPEZ
ZOOM

05:32:57


95

[ 1596 ]


GUILLERMO BARRANTES
MAQUINA 5:30

05:33:15


96

[ 1560 ]


IVAN ALBERTO RAMIREZ JIMENEZ
BASTARDOS

05:33:36


97

[ 1350 ]


MAX MALACARA
COYOTES SALTILLO

05:34:09


98

[ 1235 ]


RAFAEL JESUS PAEZ DOMINGUEZ
MOLEX

05:35:12


99

[ 1967 ]


ENRIQUE RODRIGUEZ GANDARA

05:35:49


100

[ 603 ]


JORGE QUIROZ
MÁQUINA 530-WOLFPACK

05:35:53


101

[ 1868 ]


DAVID ALEJANDRO MORALES BECERRA
DOS DE TRES

05:36:08


102

[ 1663 ]


LUIS ENRIQUE VAZQUEZ ALVARADO
TRAGEDIAS TEAM

05:36:12


103

[ 1906 ]


ROSENDO GARCIA SADA
PATA

05:36:17


104

[ 1847 ]


JUAN ESPIRIDION RODRIGUEZ TOLEDO
ESCUINAPA

05:36:22


105

[ 1210 ]


MIGUEL ERNESTO MARTÍNEZ CORRAL
FORZABIKE

05:36:53


106

[ 559 ]


AGUSTIN CARLOS SERRANO FELIX
SANTA MARIA

05:36:53


107

[ 1740 ]


FRANCISCO JAVIER SANCHEZ MORENO
SIN LIMITE

05:36:54


108

[ 1335 ]


PEDRO ARREOLA OSUNA
ALFAS MTB

05:37:19


109

[ 1964 ]


JESUS VLADIMIR GARCIA VALENZUELA

05:37:20


110

[ 93 ]


HUGO VALDEZ RAMIREZ
DALAII CYCLING TEAM

05:37:20


111

[ 1602 ]


GERARDO OSUNA
S/C

05:37:21


112

[ 1837 ]


RAUL ALONZO BARRERAS
DURANGO

05:37:24


113

[ 1464 ]


KAEL ALEJANDRO MARTINEZ ALCANTAR
POWER PEDAL

05:37:57


114

[ 1315 ]


HERIBERTO DIAZ DUEÑAS
H2D

05:38:00


115

[ 958 ]


JUAN RAMÓN JUÁREZ GARRIDO
3SHARK

05:38:01


116

[ 1525 ]


SAEL CORTEZ PADILLA
MZO

05:38:24


117

[ 91 ]


LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO
DALAII CYCLING TEAM

05:38:32


118

[ 35 ]


MARTÍN MADRIGAL
ALFAS MTB

05:38:33


119

[ 1105 ]


JULIO CESAR BRETON DE ALBA
DRAGONS

05:38:37


120

[ 1219 ]


ALBERTO MANJARREZ DE LA HERRAN
DALAI CYCLING TEAM

05:38:38


121

[ 1524 ]


JOSE MANUEL MURILLO PALACIOS
MZO

05:38:38


122

[ 1076 ]


JONATHAN ROJAS GUIZAR
LIONES

05:38:39


123

[ 412 ]


PEDRO CEBALLOS PADILLA
BRISSEÑO TEAM FELT

05:38:41


124

[ 42 ]


MIGUEL ANGEL JARAMILLO GARCIA

05:38:42


125

[ 1211 ]


MIGUEL ERNESTO MARTÍNEZ VALDEZ
FORZABIKE

05:38:51


126

[ 1341 ]


MARTÍN GÓMEZ MADERO
DOS DE TRES

05:39:16


127

[ 56 ]


JUAN ANTONIO VITAL MARTIN
FORZABIKE

05:39:20


128

[ 22 ]


JOSÉ DE JESÚS GONZÁLEZ GONZÁLEZ
CHICANOS VLZA - BIKEKING

05:39:24


129

[ 1741 ]


JOSE IRAN RAMIREZ
TRAJEDIAS TEAM

05:40:01


130

[ 1199 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS

05:40:07


131

[ 1193 ]


PEDRO ALTAMIRANO AYON
SAMAO

05:40:42


132

[ 36 ]


OMAR ALEJANDRO LUNA
TORRES TREK

05:40:59


133

[ 1458 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
POWER PEDAL

05:41:17


134

[ 1051 ]


SAUL ANTONIO HERNANDEZ OROZCO
EMPERRADOS GDL

05:41:20


135

[ 443 ]


ANTONIO RAYGOZA RODRÍGUEZ
WRT

05:41:32


136

[ 1753 ]


OMAR SAUL HERNÁNDEZ REYES
DRINKTEAM

05:41:38


137

[ 1058 ]


CUAUHTEMOC AGUILA ISAAC
EMPERRADOS GDL

05:41:39


138

[ 1684 ]


JOSE ROBERTO ONTIVEROS MENDOZA
LOS MUERTOS

05:42:00


139

[ 1784 ]


JESUS ARMANDO ANDRADE MARIN

05:42:34


140

[ 1978 ]


DAVID RICARDO RICO VALVERDE

05:44:14


141

[ 1067 ]


ABRAHAM SABAG CHAUL
EVEN

05:44:17


142

[ 1146 ]


OCTAVIO URREA OBREGON

05:44:33


143

[ 118 ]


ERNESTO LIZARRAGA GONZALEZ
CARRIL4

05:44:33


144

[ 92 ]


JOSE PEDRO LUIS ESCOBAR SANCHEZ
DALAII CYCLING TEAM

05:44:34


145

[ 1189 ]


EDUARDO DE LA TORRE MELCHACA
MOSQUITOS

05:44:35


146

[ 580 ]


OSCAR OMAR CASTRO LUGO
MOCHOMOS MTB

05:45:33


147

[ 579 ]


ARMANDO CECILIO CASTRO CUEVAS
MOCHOMOS MTB

05:45:45


148

[ 19 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRACK,S MTB LOS MOCHIS

05:46:41


149

[ 1773 ]


LUIS ARMANDO CASTRO SIMENTAL
PURO SINALOA

05:46:44


150

[ 1970 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN
STS

05:46:45


151

[ 1542 ]


MARCO ANTONIO LOPEZ ALVAREEZ
CROSSFIT 767

05:46:45


152

[ 1607 ]


FILIBERTO CORTES PIÑA

05:46:48


153

[ 1787 ]


ALBERTO ALFARO GONZALEZ RUBIO

05:46:49


154

[ 1351 ]


JUAN CARLOS MALACARA
COYOTES SALTILLO

05:46:50


155

[ 1605 ]


JACINTO RESENDIZ MARQUEZ

05:46:50


156

[ 582 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

05:47:00


157

[ 1297 ]


EDUARDO OSUNA
EL SEIS TEAM

05:47:11


158

[ 1833 ]


VICTOR HUGO MUÑOZ LOPEZ
BUHOS

05:47:20


159

[ 1835 ]


GERARDO ORTIZ PUENTE
BUHOS

05:47:20


160

[ 995 ]


RICARDO GALVEZ SOTO
FORZA

05:47:45


161

[ 1610 ]


FRANCISCO JAVIER SOTO MORALES
PRIVADO SAN JAVIER

05:47:50


162

[ 1869 ]


DAVID ANTONIO MORALES CASILLAS
DOS DE TRES

05:48:22


163

[ 1522 ]


LUIS JAVELLY BARRAGAN
CHANOS TEAM

05:48:34


164

[ 1491 ]


JUAN LUIS ALVAREZ RODRIGUEZ
POWER PEDAL

05:48:35


165

[ 37 ]


ROLYS SANCHEZ
ALFAS MTB

05:49:31


166

[ 1803 ]


ALFREDO ORTIZ RIVERA

05:49:33


167

[ 1113 ]


HERIBERTO MEDINA OLEA
WILDFOX / DRINKTEAM

05:50:32


168

[ 1115 ]


ARMANDO MONTENEGRO PONCE
WATTS CYCLING STUDIO

05:50:36


169

[ 1101 ]


BENJAMIN VELAZQUEZ MOTA
MONTAÑEROS

05:51:09


170

[ 1183 ]


GUS ABAROA
DALAII CYCLING TEAM

05:52:49


171

[ 1171 ]


EDUARDO MORALES
MOSQUITOS

05:52:50


172

[ 1805 ]


JUAN CARLOS FERNANDEZ SALMAN

05:53:54


173

[ 553 ]


CARLOS FERNANDO COTA PADILLA
SANTA MARIA

05:54:39


174

[ 557 ]


OSCAR GABRIEL COTA PADILLA
SANTA MARIA

05:54:41


175

[ 560 ]


JOSE GUADALUPE LEON VERDIN
SANTA MARIA

05:54:41


176

[ 554 ]


ISMAEL LOPEZ MIRANDA
SANTA MARIA

05:54:45


177

[ 556 ]


JUAN ENRIQUE VALENZUELA CASTRO
SANTA MARIA

05:54:46


178

[ 1956 ]


ARTURO MILLAN GONZALEZ

05:55:21


179

[ 1574 ]


GUSTAVO NOVA CRISTERNA
GALGOS

05:55:45


180

[ 1060 ]


RENE RODRIGUEZ CHAVEZ
EMPERRADOS GDL

05:58:09


181

[ 569 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

05:58:13


182

[ 486 ]


CARLOS GARCIA VITAL
LIBRE

05:58:22


183

[ 583 ]


JESUS ALBERTO GONZALEZ URIARTE
MOCHOMOS MTB

05:58:43


184

[ 1832 ]


CHRISTIAN BLAS ALVARADO LONGORIA
BUHOS

05:58:44


185

[ 1120 ]


VICTOR HUGO GAMERO MEDINA
MONTEPLANO

05:58:46


186

[ 1864 ]


CESAR LUIS MENDOZA HERNANDEZ

05:58:48


187

[ 1597 ]


SERGIO SALCIDO
MAQUINA 5:30

05:58:50


188

[ 403 ]


BENJAMIN CONTRERAS MUÑOZ

05:59:28


189

[ 1702 ]


JORGE GARCIA FÉLIX
DALAI PRO CYCLING TEAM

05:59:56


190

[ 1293 ]


YUMIL ALCOCER VÁZQUEZ
INDEPENDIENTE

06:00:04


191

[ 976 ]


JOSÉ JUAN ZAVALA ARMENTA
NA

06:01:07


192

[ 1902 ]


CARLOS FRANCISCO LEYVA LOZANO
TRONA2

06:01:54


193

[ 1038 ]


HECTOR RAMIRO MARTINEZ RUBIN CELIS
X TERRA

06:02:25


194

[ 1457 ]


HECTOR ENRIQUE COTA SALAZAR
POWER PEDAL

06:02:27


195

[ 38 ]


JACK MANUEL ANTONIO BELTRAN BOUTTIER
ALFAS MTB

06:03:21


196

[ 1749 ]


ROGELIO VILLEDA GARCÍA
50 VALIENTES

06:03:45


197

[ 470 ]


RAUL EDUARDO CONTRERAS HERRERA
GORDOS BIKE

06:03:52


198

[ 1453 ]


FRANCISCO JAVIER ORDAZ ACUÑA
F120

06:03:56


199

[ 585 ]


IGNACIO GERARDO LOPEZ GONZALEZ
PUMAS TEAM MTB

06:05:14


200

[ 1800 ]


ANTONINO ESPINOZA
STS

06:06:08


201

[ 1025 ]


FRANCISCO HERNANDEZ MONTOYA
ELITE-300

06:06:56


202

[ 1028 ]


RODOLFO VEGA IBARRA
ELITE-300

06:07:01


203

[ 489 ]


ARTURO ERNESTO GONZÁLEZ AGUILAR
LIBRE

06:08:06


204

[ 97 ]


CARLOS ALONSO AVILES REYES
CLUB CC

06:08:08


205

[ 1797 ]


JUAN ANTONIO BARRON ZAMBADA
STS

06:08:09


206

[ 1258 ]


ULISES IDELFONSO ZEPEDA RODRIGUEZ
PURO SINALOA

06:08:11


207

[ 1308 ]


JUAN CARLOS RODRIGUEZ
MASAEMPANADASALTILLO

06:08:21


208

[ 1119 ]


RODRIGO ROJAS

06:08:51


209

[ 1021 ]


JOSÉ JESÚS DÍAZ CARREON

06:08:52


210

[ 1608 ]


YOSSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ
KENNYS SPORT

06:09:11


211

[ 1062 ]


GUSTAVO EMMANUEL GONZALEZ HIDALGO
EMPERRADOS GDL

06:09:27


212

[ 962 ]


MIGUEL ANGEL MIRAMONTES MONTOYA
CULICHIS NBSC

06:09:28


213

[ 1053 ]


ADOLFO ORTEGA DUEÑAS
EMPERRADOS GDL

06:09:29


214

[ 1562 ]


OSCAR OMAR GÓMEZ
EMPERRADOS

06:09:33


215

[ 1242 ]


FELIPE CORONA
ICCM

06:09:48


216

[ 1893 ]


IVAN MORALES TORRES
TURTLES BIKE

06:11:06


217

[ 1905 ]


RAUL HUMBERTO CORRAL LARA
CHIHUAHUA

06:11:17


218

[ 1603 ]


GABRIEL MARTINEZ GONZALEZ
BIKE DOCTORS

06:11:24


219

[ 95 ]


JAVIER AVILES REYES
CLUB CC

06:11:41


220

[ 1606 ]


VICENTE LOZANO ALANIS

06:12:07


221

[ 964 ]


JESUS CRUZ ARREOLA
N/A

06:12:11


222

[ 1962 ]


HECTOR MANUEL LOPEZ GONZALEZ

06:12:11


223

[ 1636 ]


ARMANDO SANCHEZ INZUNZA
CULIACAN

06:12:12


224

[ 488 ]


ORLANDO GARCÍA ZAMORANO
LIBRE

06:12:39


225

[ 490 ]


IVAN URQUIZA LÓPEZ
LIBRE

06:12:40


226

[ 1474 ]


ISMAEL ALVAREZ MORALES
CENTAUROS

06:12:45


227

[ 57 ]


EMILIO OCHOA REYES
SPARTANS TEAM

06:13:17


228

[ 1892 ]


ONIVER VEGA NAVARRETE
RHINOS

06:13:18


229

[ 963 ]


JOSE ARMANDO RUBIO MENDOZA
N/A

06:13:20


230

[ 1118 ]


JOSÉ NIEBLAS BRIZUELA
BLUE MOON DRINK TEAM

06:13:27


231

[ 1243 ]


JUAN RAMON ACOSTA ANDUJO
CHAMPIÑONES ROAD

06:13:28


232

[ 473 ]


PAUL ALEJANDRO RIVERA OCHOA
SPARTANS TEAM

06:13:32


233

[ 1673 ]


JESÚS LÓPEZ
GECKOS

06:13:33


234

[ 586 ]


ALEJANDRO PADILLA VIORATO
GOLDEN BIKE

06:13:36


235

[ 1818 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS

06:13:53


236

[ 1958 ]


ERNESTO RUIZ LOPEZ

06:13:53


237

[ 1465 ]


LUIS GARCIA PEDAL
POWER PEDAL

06:13:58


238

[ 472 ]


JESÚS ALEJANDRO RIVERA LOYA
SPARTANS TEAM

06:14:01


239

[ 1550 ]


OSCAR VELAZCO
DIAMOND

06:14:01


240

[ 1247 ]


FULGENCIO RAMON LOPEZ ZEPEDA
JABATOS

06:14:02


241

[ 971 ]


CRISTIAN GERARDO GUTIERREZ GARCIA
VALLE DE LOS ESPEJOS

06:14:55


242

[ 1056 ]


VICTOR MANUEL CARDENAS IBARRA
EMPERRADOS GDL

06:15:31


243

[ 1750 ]


ALEJANDRO FELIPE FELIPE
50 VALIENTES

06:15:40


244

[ 55 ]


CARLOS RENE RAYLE CANO
TRIATLETTE

06:15:41


245

[ 1256 ]


RENE ALEJANDRO RAYLE CANO
FASTBIKE

06:15:43