Domingo, 07/Abril/2019

Vuelta a Imala MTB 2019

Invitamos a todos los ciclistas a esta tradicional Carrera "Vuelta a Imala" no te pierdas la oportunidad de correr este gran evento.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 104 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:58:11

2

[ 252 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA SISNEROS
KENY SPORT

02:00:45

3

[ 125 ]


JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILÉS
LOBOS CLN

02:11:14

4

[ 135 ]


SALVADOR RAMOS ZTA
DAYSA LGV

02:11:17

5

[ 181 ]


LUIS FERNANDO ATIENZO CARDENAZ
RUST TEAM

02:11:18

6

[ 327 ]


JESUS DIAZ VALENZUELA
STREET KINGS

02:11:19

7

[ 214 ]


JORGE LUIS SANCHEZ FLORES
PROLINE BIKE TEAM

02:12:44

8

[ 140 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM UAS

02:13:47

9

[ 245 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
CC UAS

02:13:49

10

[ 166 ]


RUBEN LOPEZ MORALES
DAYSA LGV

02:18:10

11

[ 61 ]


ADAN RODRIGUEZ MARTINEZ
LOBOS CULIACAN

02:18:22

12

[ 251 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUST-TEAM

02:18:45

13

[ 108 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA LGV

02:21:07

14

[ 274 ]


JOSE FRANCISCO SAUCEDA GUTIERREZ
GECKOS

02:21:12

15

[ 131 ]


ENRIQUE CASTRO BASTIDAS
CICLOBIKE PRO

02:22:33

16

[ 178 ]


JESUS ROBERTO GUITIERREZ LOPEZ
UAS CC

02:23:12

17

[ 309 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:28:41

18

[ 338 ]


LUIS VAZQUEZ ALVARADO
MTB LOS MOCHIS

02:32:30

19

[ 289 ]


RUBEN ONTIVEROS VIZCARRA
MARISQUEROS BIKE

02:33:49

20

[ 205 ]


JUAN RAMON RAMIREZ ALVAREZ
GECKOS MTB

02:37:27

21

[ 12 ]


OSCAR A. CAMACHO LOBOS CULIACAN
LOBOS CULIACAN

02:39:50

22

[ 246 ]


JORGE ALBERTO PARIDA LOPEZ
CORRECAMINOS

02:50:46

23

[ 186 ]


MANUEL ANTONIO DE JESUS OBESO ORTIZ
LIBRE

02:57:01

24

[ 142 ]


JORGE ARMANDO MEDINA IRIBE
LUMAX TEAM

02:57:11

25

[ 191 ]


ESTEBAN GREGORIO DIAZ CHAPARRO
BARBAS TEAM

02:58:27

26

[ 183 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
MAXXIS COSTA RICA

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 232 ]


MARIO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

02:03:54

2

[ 9 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
LIBRE

02:19:48

3

[ 18 ]


ALAN CARDENAS SANDOVAL
CRAZYBIKERS

02:19:52

4

[ 321 ]


RINGO LUCIANO GARCIA PEREZ
DAYSA LGV

02:21:03

5

[ 272 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
C.C. UAS

02:22:32

6

[ 63 ]


JORGE COATZIN RAMIREZ
VUELO DIRECTO MTB

02:25:26

7

[ 120 ]


MANUEL ALVAREZ HICKS
LIBRE

02:26:29

8

[ 100 ]


ABRAHAM CRUZ AVENDAÑO
BARBAS TEAM

02:28:47

9

[ 10 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
LIBRE

02:32:41

10

[ 304 ]


ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR
CC UAS

02:33:29

11

[ 48 ]


ALFREDO SÁNCHEZ PÉREZ
CAÑAÑAS

02:34:50

12

[ 157 ]


FERNANDO JAIME VELAZQUEZ
CHUREAS MOCORITO

02:40:26

13

[ 271 ]


CARLOS ALBERTO MOYA AVILÉS
JABALIES

02:46:48

14

[ 90 ]


MARIO ROCHA CABANILLAS
CARCASS

02:51:07

15

[ 221 ]


CESAREO RAFAEL CASTILLO ZAZUETA
BIKERS

02:53:33

16

[ 285 ]


DAVID BANDA SUAREZ
GRAGO G. ZAMORANO BLM

02:53:55

17

[ 58 ]


CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES
GECKOS MTB DE GUASAVE

02:55:00

18

[ 72 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
LOS MOCHIS

02:55:14

19

[ 233 ]


AURELIO GARCIA R
BIKELINE MÉXICO

03:17:00

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 231 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
DAYSA LGV

02:13:14

2

[ 116 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
POWER DIESEL UAS

02:14:25

3

[ 176 ]


HECTOR AVENDAÑO SOTO
UAS

02:14:33

4

[ 146 ]


GONZALO REYES ROSITO
BIKERS LA PRIMAVERA

02:17:10

5

[ 103 ]


JOEL RUELAS .
DAYSA LGV

02:18:16

6

[ 314 ]


JESUS GAMEZ GAXIOLA
CAÑAÑAS BIKES

02:18:40

7

[ 212 ]


JOSÉ VALENTIN SALAZAR RINCÓN
TRAGEDIAS

02:19:41

8

[ 114 ]


JOSE LUIS TORRES
C.C. UAS

02:19:43

9

[ 45 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS BIKE

02:21:50

10

[ 165 ]


EDDY CASTIL MOYA
SPRING BIKE

02:26:26

11

[ 196 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
PIRATAS

02:27:20

12

[ 49 ]


Christian Rodriguez Perez
RCI

02:27:46

13

[ 279 ]


DOMINGO TERRAZA RUELAS
LIBRE

02:27:48

14

[ 35 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:28:57

15

[ 249 ]


DANIEL TRUJILLO TRUJILLO
MALANKAS

02:29:14

16

[ 29 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

02:33:59

17

[ 122 ]


JOEL GALINDO ARMENTA
GECKOS MTB DE GUASAVE

02:34:56

18

[ 244 ]


GUSTAVO MONTOYA AGUIRRE
POWER DIESEL

02:36:20

19

[ 126 ]


JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ
LOBOS CULIACÁN

02:40:04

20

[ 264 ]


DANIEL ESPARZA SOTO

02:40:26

21

[ 37 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

02:40:26

22

[ 119 ]


ARTURO GARCÍA SILVA
LUMAX TEAM

02:40:56

23

[ 68 ]


ALEJANDRO VALENZUELA GONZALEZ
POWER DIESEL UAS

02:41:46

24

[ 75 ]


JAIR ALFONSO OCHOA GAXIOLA GAXIOLA
WILLYBIKES

02:46:42

25

[ 248 ]


GUILLERMO ROMO RAMIREZ
MALANKA

02:47:41

26

[ 325 ]


JOAQUIN PARRA IBARRA
RCI

02:50:34

27

[ 43 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:53:37

28

[ 250 ]


RAUL JURADO FONG
MALANKAS TEAM

02:54:05

29

[ 73 ]


HEBER LIONEL BARRAZA GONZÁLEZ
MONO'S TEAM

03:02:25

30

[ 128 ]


JEUS RODOLFO FAVELA CAMACHO
POWER DIESEL

03:03:08

31

[ 288 ]


FERNANDO PEÑUELAS MADRID
MARISQUEROS BIKE

03:06:11

32

[ 123 ]


VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA
GECKOS MTB DE GUASAVE

03:13:41

33

[ 30 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

03:14:20

34

[ 286 ]


JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ
GRAGO G. ZAMORANO BLM

03:15:09

35

[ 215 ]


ISRAEL LOPEZ MARQUEZ
CRACK’S LM

36

[ 268 ]


JULIO SANTIAGO VELAZCO
WOLFPACK

37

[ 194 ]


ERNESTO INUKAI SASHIDA
POWER DIESEL

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 57 ]


GUILLERMO BARRANTES TARRIBA
MÁQUINA 5:30

02:30:25

2

[ 91 ]


FRANCISCO REYES HERRERA
MONOS TEAM

02:30:26

3

[ 149 ]


SALVADOR VAZQUEZ RIOS
MI RANCHITO

02:34:57

4

[ 92 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

02:44:34

5

[ 51 ]


ROMAN RINCON ALFARO
MI RANCHITO BIKE

02:44:35

6

[ 150 ]


CARLOS GASTELUM GALLARDO
WOLFPACK

02:44:42

7

[ 110 ]


MARCOS MALDONADO AYALA
-

02:45:03

8

[ 95 ]


RUBEN NUÑEZ ALARCON
CAÑAÑAS BIKE

02:50:50

9

[ 6 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

02:57:26

10

[ 59 ]


JOSE MANUEL FIGUEROA ORTIZ
LIBRE

02:58:29

11

[ 294 ]


JUAN CARLOS LOPEZ OCHOA
POWER DIESEL ZULKA

02:59:25

12

[ 159 ]


HUGO CAMARGO BOJORQUEZ
LEGS OF STEEL

03:01:58

13

[ 31 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

03:06:30

14

[ 210 ]


GILBERTO ROCHA ROCHA
LOS MUERTOS

03:14:05

15

[ 211 ]


RAYMUNDO REYES ZENTENO
LOS MUERTOS

03:17:51

16

[ 33 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

17

[ 228 ]


JUAN SIMÓN PEDROZA VAZQUEZ
BIKE LÍNE MEXICO

18

[ 226 ]


JESUS SOCORRO RODRIGUEZ IBARRA
LIC TEAM AGUILA UAS

19

[ 147 ]


ANTONIO MURGUIA MEDINA
MAQUINA 5:30

20

[ 26 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 21 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

02:51:38

2

[ 4 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXIMODA COSTARICA

02:57:01

3

[ 193 ]


HIRAM GOMEZ PONCE
POWER DIESEL

03:06:26

4

[ 287 ]


CENSEY MIGUELON SAENZ YANEZ
MARISQUEROS BIKE

03:16:00

5

[ 161 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY MTB

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
DAYSA LGV

02:21:18

2

[ 66 ]


ROSSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

02:26:39

3

[ 124 ]


DANNA MAXIM ROBLES
MONOS TEAM

02:35:57

4

[ 203 ]


DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ
GECKOS MTB

02:56:00

5

[ 64 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
BRISSEÑO TEAM

02:59:51

6

[ 172 ]


MARIA DE JESUS ANGULO TOSTADO
MAZBIKE

03:09:40

7

[ 174 ]


LARIZA HERNANDEZ RAMIREZ
MONOS TEAM

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 333 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ TEAM

01:58:40

2

[ 81 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

01:58:41

3

[ 199 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM UAS

01:58:46

4

[ 242 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

01:58:49

5

[ 339 ]


BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS
OLEICO

02:01:45

6

[ 340 ]


MANUEL MENDIVIL MORALES
OLEICO

02:01:46

7

[ 334 ]


ALEXIS GUERRERO MONTES
CICLOMAZ TEAM

02:01:48

8

[ 121 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:01:50

9

[ 237 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM AGUILA UAS

02:01:52

10

[ 342 ]


JESUS RODOLFO ESPINOZA .
P & S STONE HOUSE

02:03:01

11

[ 8 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
SPRING BIKE

02:04:52

12

[ 71 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

02:04:53

13

[ 7 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOS TEAM

02:04:56

14

[ 347 ]


ALEJANDRO VELASQUEZ
KENY SPOTR

02:05:20

15

[ 69 ]


ENRIQUE FELIX SAMANO
MONOS TEAM

02:16:16

16

[ 224 ]


HECTOR NERIZ CHAPARRO
RAUDOR

02:18:28

17

[ 326 ]


JESUS ISMAEL VILLAGARCIA MARIN
RCI

02:18:34

18

[ 5 ]


JESUS SANTAELLA M
MONOS TEAM

02:21:34

19

[ 53 ]


Elosobiker Lopez Tello
JABALIES

03:20:23

20

[ 162 ]


SANTIAGO MEDINA MEDINA
WILLY BIKES

21

[ 130 ]


SERGIO ALBERTO MILLAN GONZALEZ
LIBRE

22

[ 316 ]


ROBERTO MENDEZ MEZA
UAS CC

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 105 ]


CINDY AIDE LOAIZA AUDELO
CRAZYBIKERS

01:18:01

2

[ 265 ]


DANIELA ESPARZA PAYAN

01:27:43

3

[ 17 ]


DALETH ARMENTA LAZARO
CRAZY BIKERS

01:31:06

4

[ 89 ]


FATIMA NATALY FELIX LOPEZ
NEW BIKER CRAZY

01:33:05

5

[ 209 ]


ITZEL ESPINOZA VERDUZCO
PROLINE BIKE TEAM

01:33:41

6

[ 253 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENY SPORT

01:36:08

7

[ 236 ]


LINSAY URIAS BURGUEÑO
LIBRE

01:40:44

8

[ 257 ]


ZOE FELIX MARES
AGUILAS UAS

01:45:22

9

[ 179 ]


VALERIA LOPEZ BUELNA
LIBRE

01:45:28

Categoría Femenil Avanzados

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 41 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

03:01:00

2

[ 97 ]


ISABEL FLORES SANCHEZ
LOBOS CULIACAN

03:03:18

3

[ 297 ]


LAURA ACEVEZ ABOITE
BRISEÑO FEELT

03:03:42

4

[ 15 ]


PALOMA ANDRADE AVALOZ
DAYSA TEAM

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 276 ]


LUZEMI GAXIOLA GONZALEZ
SPRING BIKE

01:16:02

2

[ 266 ]


ISABEL LOPEZ MORENO
BRISEÑO BIKE

01:29:23

3

[ 292 ]


SHAMARA FIERRO MIRANDA
KARCAMANES

01:31:32

4

[ 77 ]


JULIETA CHAVEZ GAMBOA
MAQUINA 5:30

01:34:02

5

[ 88 ]


TERESITA VALLADOLID RUBIO
CLUB GECKOS

01:44:59

6

[ 312 ]


ANA KAREN NUÑEZ BARAJAS
SPYAS

01:45:21

7

[ 47 ]


LILIANA ZAZUETA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKES

01:49:29

8

[ 145 ]


FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ
GECKOS

02:01:02

9

[ 188 ]


CLAUDIA REGALADO CALALPA
PROLINE

02:09:39

10

[ 255 ]


YADIRA OSUNA CASTRO
BRISSEÑO FELT TEAM

02:11:38

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 3 ]


BRYAN FELIX DELGADO
LIBRE

01:05:50

2

[ 67 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
LIC TEAM UAS

01:06:33

3

[ 273 ]


KEVIN ZAVALA Z
GECKOS

01:09:25

4

[ 227 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
TERRONES TEAM

01:09:26

5

[ 341 ]


JESUS ANTONIO GASTELUM TORRES
LIBRE

01:11:48

6

[ 329 ]


YOSSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ
KENNY SPORT

01:13:05

7

[ 350 ]


DIEGO RODRIGUEZ
LERMAS TEAM

01:13:18

8

[ 156 ]


SEBASTIAN PONCE RIOS
MAQUINA 530

01:14:25

9

[ 308 ]


KENNET PAYAN TORRES
CRAZZY BIKER

01:16:04

10

[ 330 ]


ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ
KENNY SPORT

01:16:09

11

[ 84 ]


JOSE YAHIR MARQUEZ PARRA
LIBRE

01:20:17

12

[ 307 ]


RAFAEL LEAL BARRARAS
TRONADOS BIKE NAVOLATO

01:21:56

13

[ 170 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS TEAM

01:24:12

14

[ 85 ]


JOSE LUIS MARQUEZ PARRA
LIBRE

01:24:12

15

[ 223 ]


IRWIN AZAHEL GONZALEZ OLIVAS
TERRONES TEAM

01:24:29

16

[ 25 ]


ADOLFO GOMEZ IRIBE
LIBRE

01:26:44

17

[ 240 ]


ANGEL SACHI FONSECA VALDEZ
LIBRE

01:26:48

18

[ 302 ]


DIEGO ARTURO MEJIA SAAVEDRA
RIVERS TEAM

01:27:27

19

[ 322 ]


SANTIAGO DIARTE CABANILLAS
DAYSA LGV

01:27:47

20

[ 192 ]


EDUARDO “LALO” OSUNA FELIX
#TERRONESTEAM

01:29:41

21

[ 208 ]


LUIS GONZAGA RUIZ GASTELUM
NINGUNO

01:31:32

22

[ 324 ]


ARCENIO MADERO SILVA
LIBRE

01:33:12

23

[ 282 ]


RICARDO AMARILLAS SALAZAR
LIBRE

01:33:12

24

[ 301 ]


SEBASTIAN LOPEZ GAXIOLA
RIVERS TEAM

01:36:44

25

[ 87 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
CLUB GECKOS

01:41:20

26

[ 117 ]


SAMUEL ORTEGA URETA
MOCHOMOS MTB

01:52:08

27

[ 247 ]


RAUL ABRHAM RAMIREZ INZUNZA
TERRONES TEAM

01:52:38

28

[ 293 ]


LUIS GUILLERMO LOPEZ AISPURO
LERMAS TEAM

01:54:15

29

[ 225 ]


NICOLAS AGUIRRE GUZMAN
LIC TEAM UAS

01:57:18

30

[ 24 ]


LUIS MANUEL PIÑA MOKAY
MONTES TEAM

02:05:46

31

[ 331 ]


JESUS CASTRO LOPEZ
KENNY SPORT

02:09:12

32

[ 218 ]


ANGEL ALFREDO CARO SAUCEDA
LIBRE

02:17:14

33

[ 151 ]


MANUEL VERDUGO NAVARRO
LIBRE

02:28:33

34

[ 299 ]


GUADALUPE ANTONIO GONZALEZ QUINTERO
RIVERS TEAM

02:49:30

35

[ 300 ]


OMAR ALONZO MEDINA VALLES
RIVERS TEAM

02:59:59

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 291 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
LICTEAM AGUILAS UAS

02:01:06

2

[ 351 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM UAS

02:01:25

3

[ 102 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
UAS

02:03:52

4

[ 258 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO
GECKOS

02:11:17

5

[ 283 ]


ANGEL NATANAEL PRADO .
SANTA MARIA BIKES

02:11:17

6

[ 335 ]


CESAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS
CICLOMAZ TEAM

02:11:18

7

[ 46 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

02:11:18

8

[ 262 ]


GERARDO MARMOLEJO BASTIDAS
BIKER'S

02:17:03

9

[ 315 ]


LUIS LOPEZ CARRASCO
PROLINE

02:18:43

10

[ 241 ]


GABRIEL ALONZO GASTELUM .
LOBOS DE CLN

02:21:05

11

[ 349 ]


EDGAR RODRIGIUEZ
LERMAS TEAM

02:24:28

12

[ 332 ]


LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNY SPORT

02:26:41

13

[ 189 ]


RAMIRO GARCIA SOTO
DAYSA LGV

02:34:52

14

[ 177 ]


HUMBERTO BARBOSA VELARDE
EL DORADOBIKER

02:45:24

15

[ 32 ]


EDEN OMAR SALAZAR PAREDES
MOCHOMOS MTB

02:54:20

16

[ 167 ]


ABEL ANTONIO PIÑA DUARTE
FEEL BRICEÑOBIKE

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

02:03:00

2

[ 101 ]


MIGUEL SILVA FLORES
MONOS TEAM

02:05:23

3

[ 14 ]


RAMSES CERECER SERBANTES
DAYSA TEAM

02:06:22

4

[ 319 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ
CAÑAÑAS BIKE

02:06:24

5

[ 180 ]


ALEX NUÑEZ SANCHEZ
CC UAS

02:12:23

6

[ 343 ]


MOISES MONARREZ FELIX
CC UAS

02:14:02

7

[ 127 ]


CLETO ANTONIO GASTELUM JARAMILLO
DAYSA LGV

02:14:04

8

[ 182 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
SPRING BIKE

02:15:06

9

[ 259 ]


JESÚS RIGOBERTO MEDINA LÓPEZ
NEW BIKERS CRAZY (NAVOLATO)

02:16:10

10

[ 202 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIVALDI
MALANKA

02:21:37

11

[ 133 ]


DIONICIO LERMA CASTAÑEDA
MONOS TEAM

02:24:32

12

[ 204 ]


CESAR IVAN LUGO CARVAJAL
GECKOS MTB

02:27:30

13

[ 106 ]


CHRISTIAN JESUS MANJARREZ FELIX
UZZIEL BIKES

02:27:31

14

[ 303 ]


VICTOR RAMON NAVARRO FLORES
CC UAS

02:33:34

15

[ 256 ]


ISAAC FELIX GASTELUM
METTA

02:38:11

16

[ 278 ]


ROLANDO FLORES MERCADO
KELLYS BIKE SHOP AND FLORES BARBER SHOP

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 190 ]


LUIS ERICON RIVAS
MAQUINA 530

02:09:20

2

[ 56 ]


FRANCISCO MURGUIA SANZ
MÁQUINA 530

02:10:10

3

[ 281 ]


OSCAR COTA PADILLA
SANTA MARIA BIKE

02:13:06

4

[ 230 ]


HUGO ROJO SANCHEZ
NORSON

02:21:34

5

[ 28 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

02:24:39

6

[ 344 ]


RICARDO AVENDAÑO .
CONCRETI

02:25:58

7

[ 270 ]


ANTONIO MARCELO ESPINOZA VEGA
CAÑAÑAS BIKE

02:27:35

8

[ 198 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS MTB TEAM

03:04:21

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 78 ]


WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 5:30

02:14:51

2

[ 277 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
KELLYS BIKE SHOP AND FLORES BARBER SHOP

02:16:12

3

[ 138 ]


JORGE ESCOBAR CAZARES
DAYSA LGV

02:23:30

4

[ 65 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

02:26:40

5

[ 94 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

02:27:35

6

[ 201 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LICTEAM AGUILAS UAS

02:31:09

7

[ 280 ]


AURELIANO VALENZUELA ROMAN
GRAGO G. ZAMORANO BLM

02:45:55

8

[ 345 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ
LOBOS CLN

02:49:30

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 328 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNY SPORT

01:04:14

2

[ 187 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM UAS

01:04:16

3

[ 141 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
LICTEAM UAS

01:04:19

4

[ 318 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:05:46

5

[ 207 ]


KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA
KENNY SPORT BIKE

01:05:48

6

[ 239 ]


RODOLFO CASTIL LOPEZ
CASTIL GS

01:06:26

7

[ 295 ]


JOSE LUIS GONZALEZ CASTAÑEDA
TERRONES TEAM

01:06:49

8

[ 222 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

01:08:04

9

[ 62 ]


DANIEL ZAVALA ZAVALA
CRAZYBIKES

01:08:09

10

[ 337 ]


JUAN PABLO CARDENAS LOPEZ
BRISEÑO FEELT

01:09:23

11

[ 164 ]


JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR
COLHUACAN BIKE

01:10:02

12

[ 353 ]


ADRIAN HERNANDEZ ORTEGA
EL DORADO BIKE

01:11:04

13

[ 254 ]


EMMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA
LIC TEAM AGUILA UAS

01:11:22

14

[ 184 ]


DAVID PAYAN TORRES
CRAZZY BIKERS

01:16:19

15

[ 263 ]


EDGAR OLIVAS MORALES
CRAZZY BIKERS

01:17:08

16

[ 234 ]


RAMON URIAS BURGUEÑO
LIBRE

01:18:00

17

[ 185 ]


JESUS HUMBERTO SALAZAR SALCIDO
LIBRE

01:19:27

18

[ 155 ]


JOSUE GAXIOLA ARMENTA
CFS CABRAZ

01:22:15

19

[ 42 ]


GILBERTO JAZIEL VALENZUELA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

01:23:28

20

[ 111 ]


MARCO ANTONIO CARRILLO AVILA
LIBRE

01:26:39

21

[ 118 ]


OSEAS ABSALON GIL BENG
SCORPIONS MTB TEAM

01:27:56

22

[ 260 ]


NATANAHEL CASTRO GUTIERRES
AGUARUTO MTB

01:29:03

23

[ 2 ]


MIGUEL ANGEL BELTRAN RIOS
LIBRE

01:29:09

24

[ 1 ]


NORBERTO FELIX DELGADO
LIBRE

01:29:35

25

[ 346 ]


ANGEL HERNANDEZ
LIBRE

01:40:07

26

[ 173 ]


CHRISTIAN RAMIREZ ALARCON
LICTEAM UAS

01:45:13

27

[ 305 ]


JONATHAN JOEL SEPULVEDA ESPINOZA
GECKOS MTB

01:46:20

28

[ 206 ]


FRANCISCO ELISEO ACOSTA GARCIA
GECKOS MTB

02:33:59

29

[ 34 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


JOSE ANGEL GRIMALDI GOMEZ
CRAZYBIKER

01:09:59

2

[ 115 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PROLINE BIKE TEAM

01:10:01

3

[ 310 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA
FUERTE MTB

01:11:31

4

[ 80 ]


GUSTAVO MIRANDA ANAYA
TAVAREZMTB

01:13:18

5

[ 320 ]


HECTOR COMPANY ALBERT
SCORPIONS

01:13:22

6

[ 13 ]


YHENDI DANIEL CERVANTES GAXIOLA
LIBRE

01:13:50

7

[ 175 ]


DAMIAN BACASEGUA VAZQUEZ
CHARAY MTB

01:13:58

8

[ 52 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMON
LIBRE

01:16:01

9

[ 348 ]


OSCAR VALENZUELA
LIBRE

01:16:36

10

[ 213 ]


HUMBERTO MENDOZA ANDRADE
PROLINE BIKE TEAM

01:16:55

11

[ 290 ]


JORGE LUIS RAMIREZ CARDENAS
MARISQUEROS BIKE

01:16:58

12

[ 197 ]


CÉSAR URIEL GUERRERO RUELAS
PROLINE BIKE TEAM

01:21:42

13

[ 317 ]


CARLOS MENDOZA GARCIA
BRISSEÑO

01:21:42

14

[ 229 ]


GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR
MOCHOMOS

01:22:11

15

[ 76 ]


GERARDO GOMEZ ROJO
LIBRE

01:23:28

16

[ 129 ]


HILARIO ANTONIO RIVAS VALDEZ
MALANKAS TEAM

01:23:42

17

[ 36 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

01:25:22

18

[ 152 ]


EDGAR MILLAN GUTIERREZ
SIN CLUB

01:33:22

19

[ 296 ]


OSCAR SOBERANIS SOLIS
NA

01:36:05

20

[ 113 ]


VICTOR ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:39:43

21

[ 109 ]


JESUS NOE DIAZ QUINTERO
LIBRE

01:42:04

22

[ 235 ]


RIGOBERTO URIAS SOTO
LIBRE

01:53:28

23

[ 154 ]


JESÚS ALEXIS LÓPEZ VALLE
SIN NOMBRE

01:53:49

24

[ 217 ]


ROBERTO SAUCEDA CASTRO
LIBRE

02:00:32

25

[ 216 ]


ONOFRE AGUILAR PEREZ
LIBRE

02:17:23

26

[ 163 ]


JOSUE GUILLERMO RODRIGUEZ VIDACA
SIN CLUB

02:58:11

27

[ 96 ]


RAFAEL FELIX MEDINA
CLUB GECKOS

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 311 ]


FRANCISCO VILLEGAS FELIX
LA MAQUINA 530

01:13:22

2

[ 352 ]


JIOSE MANUEL SDANTOUYO GOMEZ
RACING CICLYNG

01:13:23

3

[ 169 ]


RENATO GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑASBIKE

01:13:30

4

[ 136 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
LUMAX TEAM

01:14:54

5

[ 306 ]


ERNESTO INZUNZA BRITO
TRONADOS BIKER NAVOLATO

01:15:55

6

[ 22 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

01:16:50

7

[ 40 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:17:05

8

[ 38 ]


JOSE HUMBERTO GAXIOLA RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:19:52

9

[ 238 ]


ALEJANDRO CASTIL MOYA
CASTIL SG

01:24:09

10

[ 168 ]


GUILLERMO DIAZ HARADA
MALAKAS

01:24:14

11

[ 50 ]


JERARDO PUERTA MEDINA

01:24:16

12

[ 275 ]


HIPÓLITO FIGUEROA SAUCEDA
CAÑAÑAS BIKE

01:25:13

13

[ 132 ]


GABRIEL VIEDAS SALCIDO
SPYAS

01:27:08

14

[ 143 ]


JOAQUÍN AMARILLAS MEDINA
INDEPENDIENTE

01:29:41

15

[ 20 ]


ALFREDO RAMIREZ ALMARAL
LIBRE

01:29:42

16

[ 158 ]


LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA
LEGS OF STEEL

01:31:03

17

[ 219 ]


HECTOR FRANCISCO VILLA SALOMON
BG RENOVADO

01:31:58

18

[ 148 ]


SERGIO LOPEZ PEREZ
MI RANCHITO

01:34:46

19

[ 323 ]


EPIFANIO SANCHEZ RETAMOZA
BRISSEÑO

01:36:28

20

[ 284 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
BLM

01:39:52

21

[ 137 ]


MAURO MONARREZ DELGADO
LIBRE

01:41:29

22

[ 261 ]


MIGUEL ANTONIO BORQUEZ MORALES
FEELT

01:44:44

23

[ 298 ]


ANTONIO BRISEÑO CORTES
BRISEÑO FEELT

02:11:31

24

[ 23 ]


JOSE ABRAHAM MONTES ROMERO
MONTES TEAM

02:35:04

25

[ 313 ]


OCTAVIO FLORES SANTIESTEBAN
LIBRE

02:58:49

26

[ 243 ]


ADOLFO ROJO MONTOYA
LIBRE