Domingo, 16/Mayo/2021

Tour de los Muertos 2021

Carrera de Ruta y Montaña en la carretera Los Mochis - El Maviri, teniendo de como meta de salida y llegada la estación de servicio GAS EXACTO en el kilometro 10 del la carretera Los Mochis Topolobampo


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Elite Ruta

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 185 ]


DENIEL ENSISO
CHEPEVELO

Lap 1: 00:40:31
Lap 2: 00:41:06
Lap 3: 00:42:55

02:04:33

2

[ 291 ]


Alfredo ARREOLA
RIDER STORE

Lap 1: 00:40:34
Lap 2: 00:41:04
Lap 3: 00:42:54

02:04:33

3

[ 256 ]


ALONSO FIGUEROA BUSTAMANTE
HERAA BIKES

Lap 1: 00:40:35
Lap 2: 00:41:05
Lap 3: 00:42:53

02:04:34

4

[ 193 ]


LUIS ERNESTO SOTO VEGA
EMCA

Lap 1: 00:40:32
Lap 2: 00:41:07
Lap 3: 00:42:55

02:04:34

5

[ 213 ]


ROBERTO DANIEL MENDEZ MEZA
UAS

Lap 1: 00:41:37
Lap 2: 00:41:03
Lap 3: 00:42:42

02:05:22

6

[ 210 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:41:13
Lap 2: 00:41:24
Lap 3: 00:42:45

02:05:23

7

[ 236 ]


CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:40:33
Lap 2: 00:41:05
Lap 3: 00:43:44

02:05:23

8

[ 290 ]


Fernando Shito Angulo
Rider Store

Lap 1: 00:41:13
Lap 2: 00:41:26
Lap 3: 00:42:43

02:05:23

9

[ 269 ]


JESUS ESPINOZA NAVA
EMCA

Lap 1: 00:41:13
Lap 2: 00:41:26
Lap 3: 00:42:44

02:05:23

10

[ 300 ]


Raul Siqueiros
rider store

Lap 1: 00:41:15
Lap 2: 00:41:23
Lap 3: 00:42:45

02:05:23

11

[ 66 ]


ALEJANDRO ALVAREZ
POWER PEDAL

Lap 1: 00:41:15
Lap 2: 00:41:27
Lap 3: 00:42:42

02:05:24

12

[ 190 ]


ALEJANDRO VELARDE
CHEPE VELO

Lap 1: 00:41:11
Lap 2: 00:41:28
Lap 3: 00:42:45

02:05:24

13

[ 197 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA LGV

Lap 1: 00:41:15
Lap 2: 00:41:24
Lap 3: 00:42:45

02:05:25

14

[ 292 ]


RAMON ARREOLA
RIDER STORE

Lap 1: 00:41:14
Lap 2: 00:41:24
Lap 3: 00:42:47

02:05:26

15

[ 270 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA-LGV

Lap 1: 00:41:16
Lap 2: 00:41:25
Lap 3: 00:42:45

02:05:27

16

[ 116 ]


MANUEL ADRIAN GAMEZ
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:41:12
Lap 2: 00:41:29
Lap 3: 00:42:45

02:05:27

17

[ 143 ]


JUAN DANIEL ARMENTA VAZQUEZ
LOPCER MARISCOS EL CHOLO

Lap 1: 00:41:12
Lap 2: 00:41:27
Lap 3: 00:42:47

02:05:27

18

[ 11 ]


ANGEL NATANAEL PRADO IBARRA
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:41:12
Lap 2: 00:41:29
Lap 3: 00:42:47

02:05:28

19

[ 271 ]


JESUS OBESO
DAYSA-LGV

Lap 1: 00:41:13
Lap 2: 00:41:25
Lap 3: 00:42:49

02:05:29

20

[ 198 ]


IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM

Lap 1: 00:40:33
Lap 2: 00:41:05
Lap 3: 00:45:58

02:07:37

21

[ 293 ]


ALAN PARDO
RIDER STORE

Lap 1: 00:41:14
Lap 2: 00:51:03
Lap 3: 00:49:27

02:21:45

22

[ 217 ]


ANGEL FIGUEROA
BICICLETAS HERAA

Lap 1: 00:41:14
Lap 2: 00:41:24

01:22:38

23

[ 229 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
UAS

Lap 1: 00:41:15
Lap 2: 00:41:25

01:22:40

24

[ 188 ]


ALAIN ALGANDAR
CHEPEVELO

Lap 1: 00:41:13
Lap 2: 00:41:29

01:22:42

25

[ 244 ]


MARCOS JAVIER VARGAS SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 00:41:15
Lap 2: 00:42:22

01:23:37

26

[ 192 ]


LUIS QUEVEDO
KENNY SPORT BIKE

Lap 1: 00:41:14
Lap 2: 00:46:53

01:28:07

27

[ 160 ]


JOSE ROBERTO LOPEZ VALDEZ
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 00:41:11
Lap 2: 00:46:56

01:28:08

28

[ 145 ]


JOSÉ MARÍA VALENZUELA ROMÁN
HUATSONBIKE

29

[ 180 ]


MARCO ORDUÑO
LOS MUERTOS

30

[ 288 ]


Enrique Esquerra

31

[ 161 ]


HECTOR ENRIQUE COTA SALAZAR
POWER PEDAL

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 17 ]


MARCIA CAROLINA VALDIVIA CERECER
CLARVI

Lap 1: 00:50:09
Lap 2: 01:05:44

01:55:54

2

[ 61 ]


DANYA GISSELL ARAGON
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:57:37
Lap 2: 01:02:17

01:59:55

3

[ 25 ]


MONICA MARQUEZ
TRAJEDEAS TEAM

Lap 1: 00:57:36
Lap 2: 01:03:21

02:00:57

4

[ 68 ]


HIDEKEL RAMIREZ URIARTE
CHICANO'S

Lap 1: 01:05:59
Lap 2: 01:11:25

02:17:24

5

[ 62 ]


ALBA LILIAN CASTRO
PATA COACHING

Lap 1: 01:07:27
Lap 2: 01:11:53

02:19:21

6

[ 243 ]


JABNIA BELTRAN VALENZUELA
ESCUELITA DE CICLISMO

Lap 1: 01:08:52
Lap 2: 01:12:54

02:21:46

7

[ 91 ]


MARTHA BEATRIZ MONTOYA
SANTA MARIA BIKEKING

Categoría Fixie Femenil Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 252 ]


KARINA EGUINO
BIKE KING-CHICANOS

Lap 1: 01:03:50

01:03:50

Categoría Fixie Varonil Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


LEONARDO FRANCISCO MENDEZ ROMAN
CHICANOS BIKEKING

Lap 1: 00:50:39

00:50:39

2

[ 285 ]


heber mancillas

Lap 1: 00:50:39

00:50:39

3

[ 7 ]


SAMUEL MORENO ONTIVEROS
CHICANOS VALENZUELA

Lap 1: 00:50:41

00:50:41

4

[ 284 ]


william espinoza

Lap 1: 00:52:58

00:52:58

5

[ 283 ]


Juan Carlos Montaño

Lap 1: 00:53:13

00:53:13

6

[ 286 ]


brayan garcia

Lap 1: 00:53:32

00:53:32

7

[ 37 ]


ALEJANDRO SANCHEZ
CRANEOS CREW

Lap 1: 00:59:30

00:59:30

8

[ 287 ]


jose luis perez

Lap 1: 00:59:31

00:59:31

9

[ 56 ]


CÉSAR EDUARDO SOTO FELIX
CRANEOS CREW

Lap 1: 01:03:40

01:03:40

10

[ 150 ]


JOSE LUIS PEREZ IBARRA
OBSONFIXIE

Lap 1: 02:41:45

02:41:45

11

[ 153 ]


JUAN CARLOS MONTAÑO VALENCIA
OBSONFIXIE

12

[ 148 ]


BRYAN EDUARDO GARCIA EGUINO
OBSONFIXIE

13

[ 151 ]


WILLIAM ALBERTO ESPINOZA BARRAZA
OBSONFIXIE

14

[ 265 ]


EDUARDO LUGO FLORES
LOS MOCHIS

15

[ 149 ]


JOSIAMH HEBER MANCILLAS HURTADO
OBSONFIXIE

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 201 ]


JOSE OSVALDO PERAZA PAHECO
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 01:02:14
Lap 2: 00:46:31
Lap 3: 00:49:24

02:38:10

2

[ 121 ]


JESUS ALBERTO GARCIA VALENZUELA
P&S

Lap 1: 01:02:13
Lap 2: 00:46:34
Lap 3: 00:49:23

02:38:10

3

[ 247 ]


ARIEL ROBLES MORENO
LOS MOCHIS

Lap 1: 01:02:12
Lap 2: 00:46:32
Lap 3: 00:49:25

02:38:11

4

[ 162 ]


DIEGO ANDRES LOPEZ VALDEZ
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 01:02:15
Lap 2: 00:46:32
Lap 3: 00:49:24

02:38:11

5

[ 200 ]


DAMIAN GONZALO PUERTA SARMIENTO
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 01:02:13
Lap 2: 00:46:34
Lap 3: 00:49:24

02:38:12

Categoría Master A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 202 ]


JOSE ULISES GARCIA
LIC TEAM

Lap 1: 00:39:58
Lap 2: 00:41:06
Lap 3: 00:42:54

02:03:59

2

[ 172 ]


ANTONIO DE JESUS GARCIA VALENZUELA
P&S

Lap 1: 00:39:56
Lap 2: 00:41:06
Lap 3: 00:42:56

02:04:00

3

[ 254 ]


RAFAEL VALENCIA
PROBIKE

Lap 1: 00:40:00
Lap 2: 00:41:06
Lap 3: 00:42:54

02:04:01

4

[ 4 ]


FRANCISCO ZAMORANO
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:40:40
Lap 2: 00:41:26
Lap 3: 00:42:41

02:04:47

5

[ 280 ]


ALEJANDRO NUÑEZ
BIKE SHOP

Lap 1: 00:40:40
Lap 2: 00:41:24
Lap 3: 00:42:44

02:04:48

6

[ 245 ]


RAFAEL QUINTERO

Lap 1: 00:40:36
Lap 2: 00:41:27
Lap 3: 00:42:46

02:04:50

7

[ 263 ]


RAUL RUIZ
NORSON

Lap 1: 00:40:38
Lap 2: 00:41:27
Lap 3: 00:42:44

02:04:50

8

[ 88 ]


JUAN SAMUEL ARMENTA BURGOS
GARAGE 360

Lap 1: 00:40:41
Lap 2: 00:41:25
Lap 3: 00:42:47

02:04:54

9

[ 47 ]


JESUS ALFREDO VALENZUELA
SANTA MARIA BIKEKING

Lap 1: 00:40:36
Lap 2: 00:41:32
Lap 3: 00:42:49

02:04:58

10

[ 119 ]


LEONARDO FABRIZIO RIVERA CEBALLOS
SANTA MARIA BIKEKING

Lap 1: 00:40:38
Lap 2: 00:41:25
Lap 3: 00:43:08

02:05:11

11

[ 205 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ
MALANCAS

Lap 1: 00:45:10
Lap 2: 00:46:32
Lap 3: 00:49:25

02:21:08

12

[ 238 ]


JESUS ALFREDO PEREZ SANCHEZ
CRAZY BIKERS

Lap 1: 00:45:08
Lap 2: 00:47:28
Lap 3: 00:53:25

02:26:01

13

[ 107 ]


MIGUEL HUMBERTO OCHOA
GARAGE 360

Lap 1: 00:45:12
Lap 2: 00:46:33

01:31:45

14

[ 127 ]


CARLOS ALBERTO ACOSTA ELIZALDE
PLAN B

Lap 1: 00:40:40
Lap 2: 00:58:11

01:38:52

15

[ 171 ]


SERGIO ANTONIO GARCIA ACOSTA
P&S

Lap 1: 00:44:52

00:44:52

16

[ 64 ]


RIGOBERTO CABRERA
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:49:02

00:49:02

17

[ 48 ]


GUADALUPE LEON VERDIN
LOS MUERTOS

Lap 1: 01:30:44

01:30:44

18

[ 109 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COVARRUBIAS
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:40:41
Lap 2: 00:41:26
Lap 3: 00:42:05

02:04:13

19

[ 42 ]


SARCK BORQUEZ
BROTHERS BIKE SCOTT

Lap 1: 00:40:41
Lap 2: 00:41:25
Lap 3: 00:42:11

02:04:17

20

[ 144 ]


RICARDO ROJO THOMAS
LOS MUERTOS

21

[ 174 ]


VICTOR RAMÓN NAVARRO FLORES
CC UAS

22

[ 257 ]


FERNANDO MORENO
HERRA BIKES

Categoría Master B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 223 ]


CARLOS ECHEGARAY
P&S STONE HOUSE

Lap 1: 00:44:22
Lap 2: 00:44:54
Lap 3: 00:45:42

02:14:59

2

[ 278 ]


SERGIO DOMINGEZ
P&S

Lap 1: 00:43:14
Lap 2: 00:45:45
Lap 3: 00:46:00

02:14:59

3

[ 222 ]


DAVID SALOMON
P&S STONE HOUSE

Lap 1: 00:43:13
Lap 2: 00:45:47
Lap 3: 00:45:59

02:15:00

4

[ 67 ]


FERNANDO KRIMPE
SANTA MARIA BIKEKING

Lap 1: 00:44:41
Lap 2: 00:45:50
Lap 3: 00:48:49

02:19:21

5

[ 230 ]


HÉCTOR DIONISIO AVENDAÑO SOTO
UAS

Lap 1: 00:44:44
Lap 2: 00:45:47
Lap 3: 00:48:49

02:19:21

6

[ 30 ]


MARIO ALFONSO BENITEZ MEXIA
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:44:21
Lap 2: 00:44:55
Lap 3: 00:50:08

02:19:24

7

[ 187 ]


JOSUE ROSAS
POWER PEDAL

Lap 1: 00:44:46
Lap 2: 00:46:32
Lap 3: 00:49:22

02:20:41

8

[ 21 ]


ARMANDO RIVAS MIRANDA
P&S STONE HOUSE

Lap 1: 00:44:42
Lap 2: 00:46:33
Lap 3: 00:49:25

02:20:41

9

[ 204 ]


ALEJANDRO QUIROZ VIVEROS
TEAM SHARKS

Lap 1: 00:44:43
Lap 2: 00:46:33
Lap 3: 00:49:25

02:20:41

10

[ 282 ]


Cleto Antonio Gastelum
Daysa

Lap 1: 00:44:43
Lap 2: 00:46:32
Lap 3: 00:49:26

02:20:42

11

[ 267 ]


LADIMIR GARCIA
SUNPEED CULIACAN

Lap 1: 00:44:45
Lap 2: 00:46:31
Lap 3: 00:49:26

02:20:43

12

[ 224 ]


JUAN PABLO SALGEIRO
P&S STONE HOUSE

Lap 1: 00:44:43
Lap 2: 00:46:33
Lap 3: 00:49:28

02:20:45

13

[ 255 ]


MARIO RODRIGUEZ
OBREGON

Lap 1: 00:44:44
Lap 2: 00:46:35
Lap 3: 00:49:26

02:20:45

14

[ 189 ]


LUCIANO PEREZ RASCON
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 00:44:43
Lap 2: 00:46:36
Lap 3: 00:49:26

02:20:46

15

[ 10 ]


OSCAR COTA PADILLA
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:44:42
Lap 2: 00:46:33
Lap 3: 00:49:36

02:20:52

16

[ 33 ]


SERGIO BUTCHAR RIVERA
KOWI

Lap 1: 00:44:45
Lap 2: 00:46:35
Lap 3: 00:49:32

02:20:52

17

[ 214 ]


MANUEL INZUNZA LOPEZ
50 Y +

Lap 1: 00:48:31
Lap 2: 00:47:07
Lap 3: 00:49:56

02:25:35

18

[ 46 ]


JUAN VALENZUELA CASTRO
SANTA MARIA BIKEKING

Lap 1: 00:47:26
Lap 2: 00:48:13
Lap 3: 00:49:59

02:25:39

19

[ 31 ]


JOSE LUIS RAMIREZ ORTEGA
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:47:27
Lap 2: 00:48:13
Lap 3: 00:50:00

02:25:41

20

[ 43 ]


LUIS ALFONSO MORALES ESPINOZA
VAGA CONSTRUCTORA

Lap 1: 00:48:31
Lap 2: 00:49:16
Lap 3: 00:54:49

02:32:37

21

[ 118 ]


ISMAEL LOPEZ MIRANDA
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:44:45
Lap 2: 00:46:32
Lap 3: 01:01:20

02:32:38

22

[ 277 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
MOCHOMOS

Lap 1: 00:47:27
Lap 2: 00:50:18
Lap 3: 00:57:16

02:35:03

23

[ 2 ]


ALBERTO AMAYA RIVERA
MUERTOS

Lap 1: 00:49:18
Lap 2: 00:51:29
Lap 3: 00:58:52

02:39:39

24

[ 3 ]


JUAN JOSE MONTOYA GAXIOLA
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:48:34
Lap 2: 00:49:32
Lap 3: 01:01:34

02:39:41

25

[ 166 ]


ISMAEL CERVANTES BELTRAN
KENNYS

Lap 1: 00:44:42
Lap 2: 00:46:34

01:31:17

26

[ 272 ]


SERGIO RAUL GARCIA
P&S

Lap 1: 00:44:44
Lap 2: 00:46:33

01:31:17

27

[ 85 ]


ALAN GARCIA SOTO
BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:48:32
Lap 2: 00:49:10

01:37:43

28

[ 125 ]


RICARDO SOTO
LOS MUERTOS PLAN B

Lap 1: 00:48:33
Lap 2: 00:49:10

01:37:43

29

[ 14 ]


SERGIO ZARAGOZA
LOS MUERTOS HORTITEC

Lap 1: 00:48:31
Lap 2: 00:49:55

01:38:27

30

[ 9 ]


LUIS JAVIER LEON TACHNA
MUERTOS CC

Lap 1: 00:48:39
Lap 2: 00:52:09

01:40:49

31

[ 22 ]


RUBEN DARIO VALDEZ GARCIA
LOS MUERTOS

32

[ 15 ]


IRAM FRANCISCO MORENO MIRANDA
LOS MUERTOS

33

[ 13 ]


JONATHAN SANTOS CARREON
LOS MUERTOS

Categoría Master C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 29 ]


CARLOS COTA
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:44:15
Lap 2: 00:44:52

01:29:08

2

[ 65 ]


GILBERTO COKER
KOWI

Lap 1: 00:44:36
Lap 2: 00:45:44

01:30:20

3

[ 239 ]


ALEJANDRO VALENZUELA GONZÁLEZ
C C UAS

Lap 1: 00:44:34
Lap 2: 00:45:45

01:30:20

4

[ 260 ]


LUIS ENRIQUE FELIX
UAS

Lap 1: 00:44:37
Lap 2: 00:46:27

01:31:04

5

[ 102 ]


NORBERTO LOPEZ
AABRIL

Lap 1: 00:44:38
Lap 2: 00:46:27

01:31:05

6

[ 122 ]


JESUS ALBERTO GARCIA VELARDE
TOXICOS

Lap 1: 00:47:19
Lap 2: 00:48:07

01:35:27

7

[ 137 ]


OSCAR MIRANDA
TORTLI TEAM

Lap 1: 00:48:23
Lap 2: 00:49:10

01:37:33

8

[ 181 ]


JAVIER RIVERA CUEN
UAS

Lap 1: 00:48:26
Lap 2: 00:49:06

01:37:33

9

[ 139 ]


DAGOBERTO AHUMADA
POWER PEDAL

Lap 1: 00:48:23
Lap 2: 00:49:12

01:37:35

10

[ 182 ]


RENATO ALMADA QUINERO
UAS

Lap 1: 00:48:21
Lap 2: 00:49:14

01:37:36

11

[ 24 ]


ENRIQUE ORTEGON
LOS MUERTOS CC

Lap 1: 00:48:25
Lap 2: 00:49:11

01:37:36

12

[ 97 ]


DAVID GARCIA VILLEGAS
50 Y +

Lap 1: 00:48:25
Lap 2: 00:49:12

01:37:37

13

[ 129 ]


RAFAEL RAMIREZ
50 Y +

Lap 1: 00:48:26
Lap 2: 00:49:11

01:37:37

14

[ 138 ]


ERI ZAZUETA
50 Y +

Lap 1: 00:48:23
Lap 2: 00:49:14

01:37:37

15

[ 233 ]


EFRAIN LUGO
TRAJEDIAS

Lap 1: 00:48:48
Lap 2: 00:48:50

01:37:38

16

[ 281 ]


EDGAR MORENO
BIKE SHOP

Lap 1: 00:48:21
Lap 2: 00:49:17

01:37:38

17

[ 8 ]


GILBERTO ROCHA BELTRAN
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:48:20
Lap 2: 00:49:18

01:37:38

18

[ 39 ]


RICARDO AMADOR
OBREGON

Lap 1: 00:48:23
Lap 2: 00:49:21

01:37:45

19

[ 170 ]


MAURICIO BUSTOS
ELEMENT TRI

Lap 1: 00:48:26
Lap 2: 00:49:37

01:38:04

20

[ 183 ]


ANGEL RAUL MONARREZ
UAS

Lap 1: 00:47:20
Lap 2: 00:50:44

01:38:04

21

[ 155 ]


JOSE GUADALUPE TOLEDO GONZALEZ
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:50:58
Lap 2: 00:49:42

01:40:41

22

[ 246 ]


DANIEL CAMACHO CASTRO
LENYN BIKES

Lap 1: 00:48:25
Lap 2: 00:52:22

01:40:47

23

[ 36 ]


EDUARDO KOERDELL ARREARAN
PLAN B

Lap 1: 00:48:26
Lap 2: 00:56:31

01:44:57

24

[ 158 ]


ROBERTO ONTIVEROS
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:56:25

01:45:28

25

[ 220 ]


ANTONIO HUMARES
LOS TOXICOS

Lap 1: 00:53:14
Lap 2: 00:56:02

01:49:16

26

[ 1 ]


FRANCISCO JAVIER MORALES VAZQUEZ
RUTEA

Lap 1: 00:58:13
Lap 2: 01:03:50

02:02:03

27

[ 18 ]


JOSE LUIS YAMUNI GOMEZ
PLAN B LOS MOCHIS

Lap 1: 00:48:20

00:48:20

28

[ 40 ]


MANUEL ALBERTO CORTES LUGO
MTB LOS MOCHIS

Lap 1: 00:53:13

00:53:13

29

[ 16 ]


RAYMUNDO REYES ZENTENO
LOS MUERTOS

30

[ 195 ]


OSCAR ISAIAS OJEDA CASTRO
CC UAS

31

[ 70 ]


MARTIN ADRIAN CASTILLO
LOS MUERTOS CC

32

[ 225 ]


RICARDO SEGARENA
P&S STONE HOUSE

Categoría Master D

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 126 ]


GUADALUPE VARGAS
PLAN B

Lap 1: 00:49:06
Lap 2: 00:55:38

01:44:44

2

[ 142 ]


JUAN CARLOS BERNAL ELIZALDE
50 Y +

Lap 1: 00:53:03
Lap 2: 00:51:44

01:44:47

3

[ 44 ]


SANTANA MARQUEZ
50 Y +

Lap 1: 00:53:03
Lap 2: 00:56:02

01:49:05

4

[ 130 ]


RIGOBERTO OLGIN VIZCARRA
CHICANOS

Lap 1: 01:01:44
Lap 2: 01:00:52

02:02:37

5

[ 32 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY

Lap 1: 01:00:25
Lap 2: 01:03:34

02:03:59

6

[ 178 ]


MANUEL LOREDO
50 Y +

Lap 1: 00:59:37
Lap 2: 01:05:02

02:04:40

7

[ 23 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
LOS MUERTOS CC

8

[ 120 ]


FAUSTO IBARRA FELIX
BROTHERS BIKE

9

[ 103 ]


BERNARDO AYALA ROCHA
SIN EQUIPO

Categoría MTB Femenil < 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 173 ]


MARIA ISABEL GONZALEZ LAGARDE
LIBRE

Categoría MTB Femenil 30+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 275 ]


MARIA DE LOS ANGELES GURROLA
MOCHOMOS

Lap 1: 01:00:20

01:00:20

2

[ 226 ]


EDITH LEONOR LOPEZ VERDUGO
WOLVES

Lap 1: 01:06:11

01:06:11

3

[ 140 ]


PERLA ELIZABETH GUERRERO RABAGO
WOLVES

Lap 1: 01:06:26

01:06:26

4

[ 165 ]


ANAEL GONZALEZ GARCIA
SIN EQUIPO

Lap 1: 01:10:58

01:10:58

5

[ 135 ]


ARELY FIGUEROA

Lap 1: 01:17:31

01:17:31

6

[ 152 ]


LILIANA CISNEROS SOTO

Lap 1: 01:18:15

01:18:15

7

[ 136 ]


PETTY FIGUEROA

Lap 1: 01:18:43

01:18:43

8

[ 261 ]


EDITH LEONOR LOPEZ
WOLVES

Categoría MTB Femenil Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 184 ]


ADELA AIDEE ACOSTA SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 00:56:34
Lap 2: 01:03:10

01:59:44

2

[ 101 ]


MARÍA ISABEL MIRANDA
POWER PEDAL

Lap 1: 00:58:15
Lap 2: 01:08:40

02:06:55

3

[ 179 ]


CARMEN SARAI MADRIGAL BARAJAS
LMRIDERS

Lap 1: 00:59:44
Lap 2: 01:11:16

02:11:01

4

[ 96 ]


ARELY MEDINA
PROLINE BIKE TEAM

Lap 1: 01:10:04
Lap 2: 01:10:03

02:20:07

5

[ 157 ]


MARIA FERNANDA MOLINA

Lap 1: 01:15:57
Lap 2: 01:25:06

02:41:04

Categoría MTB Libre 100K +

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 228 ]


ARTURO RIVERA
CHICANOS BIKEKING

Lap 1: 00:59:06

00:59:06

2

[ 232 ]


JUAN DE DIOS CARLON CORRALES
BROTHERS BIKE

Lap 1: 01:01:23

01:01:23

3

[ 266 ]


BRIAN HARO
SDM

Lap 1: 01:03:24

01:03:24

4

[ 112 ]


DAVID ALONSO GAXIOLA AGUIRRE
Walves

Lap 1: 01:03:57

01:03:57

5

[ 35 ]


ANDY SALAZAR
BROTHERS BIKE

Lap 1: 01:05:33

01:05:33

6

[ 108 ]


JOSÉ ROSARIO PADILLA
SINDICATO JAPAMA

Lap 1: 01:11:49

01:11:49

Categoría MTB Principiantes < 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 251 ]


LUIS ESPINOZA
BIKE KING-CHICANOS VALENZUELA

Lap 1: 00:55:08

00:55:08

2

[ 249 ]


JOSEPH DANIEL CARDENAS BARRANCAS
LENNY BIKES

Lap 1: 00:55:08

00:55:08

3

[ 147 ]


ANGEL JOVANY SALINAS ALVAREZ
PROLINE BIKE TEAM

Lap 1: 00:55:09

00:55:09

4

[ 253 ]


JESÚS DANIEL HIGUERA CAMACHO
LENNY BIKES

Lap 1: 00:55:09

00:55:09

5

[ 20 ]


JAVIER HERNANDEZ
PROLINE

Lap 1: 00:55:10

00:55:10

6

[ 79 ]


RAUL ROBERTO LUGO SOTO
CARRIZO MTB BROTHERS BIKE

Lap 1: 00:55:10

00:55:10

7

[ 177 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
FOX POWER CICLING

Lap 1: 00:56:09

00:56:09

8

[ 73 ]


CARLOS VALENZUELA ALONSO
BIKEKING LOS MOCHIS

Lap 1: 00:59:27

00:59:27

9

[ 106 ]


JORGE ADAN COTA COTA
BIKE KING LOS MOCHIS

Lap 1: 00:59:28

00:59:28

10

[ 80 ]


JESUS TADEO PIÑA
CARRIZO MTB BROTHERSBIKE

Lap 1: 01:02:02

01:02:02

11

[ 114 ]


GERMAN LEON
PISTONES

Lap 1: 01:04:11

01:04:11

12

[ 124 ]


JOSÉ CERECER
NT

Lap 1: 01:04:23

01:04:23

13

[ 86 ]


EMMANUEL VASQUEZ AVENDAÑO
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 01:04:23

01:04:23

14

[ 49 ]


EMMANUEL PEREZ SANDOVAL
LOS MOCHIS

Lap 1: 01:05:42

01:05:42

15

[ 26 ]


CARLOS GUILLERMO GAMEZ BLANCO
LIBRE

Lap 1: 01:06:26

01:06:26

16

[ 104 ]


JESUS VELARDE VALDEZ
LOS MOCHIS

Lap 1: 01:07:59

01:07:59

17

[ 262 ]


ALAN CAMACHO

Lap 1: 01:08:10

01:08:10

18

[ 168 ]


JOSE FERNANDO DOMINGUEZ
GECKOS MTB

19

[ 163 ]


ANTONIO DE JESUS VERDUGO LOERA
POWER PEDAL

20

[ 248 ]


JOSEPH DANIEL CARDENAS BARRANCAS
LENNY BIKES

Categoría MTB Principiantes 30+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 28 ]


IRAN RAMOS
PROLINE

Lap 1: 00:54:30

00:54:30

2

[ 19 ]


JESUS SALDAÑA
PROLINE BIKE TEAM

Lap 1: 00:54:31

00:54:31

3

[ 74 ]


ISRAEL PEÑUELAS
PEÑUELAS BIKES

Lap 1: 00:54:31

00:54:31

4

[ 154 ]


SAMUEL ARMENTA

Lap 1: 00:54:32

00:54:32

5

[ 38 ]


CARLOS MARTIN HENRIQUEZ LOPEZ
PROLINE

Lap 1: 00:54:36

00:54:36

6

[ 81 ]


JUAN MANUEL VALDEXZ SOTO
CARRIZO MTB BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:54:38

00:54:38

7

[ 115 ]


JESUS ANTONIO QUINTERO URQUIDEZ
BIKE KING

Lap 1: 00:54:40

00:54:40

8

[ 6 ]


RAUL RUIZ
GALGOS BROTHERBIKE

Lap 1: 00:54:58

00:54:58

9

[ 98 ]


YONATAN GARCÍA
YOEM SPORT

Lap 1: 00:54:58

00:54:58

10

[ 90 ]


ARTURO SOTO LUGO
SIN EQUIPO

Lap 1: 01:02:48

01:02:48

11

[ 84 ]


JESUS LOPEZ ARMENTA
EL FUERTE MTB

Lap 1: 01:04:46

01:04:46

12

[ 221 ]


VICTOR ARCHULETA
LOS TOXICOS

Lap 1: 01:06:09

01:06:09

13

[ 133 ]


SALVADOR PÉREZ LOPEZ
TXC

Lap 1: 01:09:21

01:09:21

14

[ 105 ]


SERGIO RECIO COSAÍN

Lap 1: 01:10:22

01:10:22

15

[ 169 ]


MARTIN ORNELAS
PROFES XC

Lap 1: 01:13:29

01:13:29

16

[ 92 ]


ADALBERTO GAMEZ
NUTRIFIRMESA

17

[ 273 ]


JOSE MARTINEZ MARTINEZ
LOS MUERTOS

18

[ 55 ]


CARLOS ADOLFO SALAZAR FLORES
CHICANOS VALENZUELA

19

[ 131 ]


MARCO AURELIO GONZALEZ ROMERO
CHICANOS VALENZUELA

20

[ 111 ]


CESAR IVAN HUBBARD CORRALES
POWER PEDAL

21

[ 274 ]


FERNANDO LOPEZ MIRANDA
LOS MUERTOS

22

[ 100 ]


JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA
CALAMBRES MTB

23

[ 141 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO

Categoría MTB Varonil Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 89 ]


GERARDO BARRERAS DOMINGUEZ
GALGOS BROTHERBIKE

Lap 1: 00:48:08
Lap 2: 00:50:26

01:38:34

2

[ 164 ]


SERGIO ALEJANRO LEYVA VELAZQUEZ
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:48:08
Lap 2: 00:50:26

01:38:35

3

[ 199 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM

Lap 1: 00:48:08
Lap 2: 00:50:26

01:38:35

4

[ 75 ]


HECTOR HEGUINO
BIKEKING LM

Lap 1: 00:49:00
Lap 2: 00:50:47

01:39:47

5

[ 60 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:55:15
Lap 2: 00:44:32

01:39:48

6

[ 95 ]


SEBASTIAN GARCIA
GALGOS BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:50:47

01:39:49

7

[ 83 ]


EDWIN ADAN GARCIA
EL FUERTE MTB

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:50:49

01:39:51

8

[ 69 ]


AURELIANO VALENZUELA
CHICANOS BIKEKING

Lap 1: 00:48:59
Lap 2: 00:50:52

01:39:51

9

[ 87 ]


EDUARDO SANTOS GONZALEZ
GALGOS BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:48:59
Lap 2: 00:50:52

01:39:51

10

[ 59 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 00:48:59
Lap 2: 00:50:54

01:39:53

11

[ 34 ]


MANUEL ALEJANDRO LOPEZ
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 00:49:00
Lap 2: 00:50:59

01:39:59

12

[ 99 ]


JOSE LUIS LOREDO NAVARRO
50 Y +

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:51:02

01:40:04

13

[ 134 ]


ALEXIS HIGUERA
KENNYS SPORTS

Lap 1: 00:49:00
Lap 2: 00:51:05

01:40:05

14

[ 5 ]


FRANCISCO PEINADO
GALGOS BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:49:00
Lap 2: 00:51:16

01:40:16

15

[ 227 ]


DAVID ERNESTO BANDA
CHINANOS BIKEKING

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:51:17

01:40:19

16

[ 94 ]


JORGE LARES CONTRERAS
GALGOS BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:51:27

01:40:29

17

[ 93 ]


ADAN ALEJANDRO GIL FLORES
GALGOS BROTHERSBIKE

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:51:26

01:40:29

18

[ 82 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS
EL FUERTE MTB

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 01:02:29

01:51:32

19

[ 128 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 00:54:46
Lap 2: 00:59:59

01:54:45

20

[ 241 ]


JAVIER LOREDO NAVARRO
LOREDOS BIKE

Lap 1: 00:55:30
Lap 2: 01:04:18

01:59:49

21

[ 211 ]


ALAN LIVAN LARA REYES

Lap 1: 01:14:36
Lap 2: 01:04:59

02:19:35

22

[ 54 ]


JOSE MARIA LUQUE VALDEZ
LOS MOCHIS

Lap 1: 01:07:52
Lap 2: 01:12:00

02:19:53

23

[ 207 ]


JOSE RAFAEL MURUA MENDEZ

Lap 1: 01:04:38
Lap 2: 01:22:19

02:26:58

24

[ 27 ]


JAVIER EDEN BELTRAN MENDOZA

Lap 1: 01:12:50
Lap 2: 01:19:43

02:32:33

25

[ 156 ]


DANIEL VILLEGAS

Lap 1: 01:12:09
Lap 2: 01:30:13

02:42:23

26

[ 159 ]


OSIRIS ALMANZA

27

[ 234 ]


JAVIER YAMUINI GOMEZ
BROTHERSBIKIE

Categoría Ruta Fememenil Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 215 ]


LIZBETH GOMEZ LUNA
BICICLETAS HERAA

Lap 1: 00:51:14
Lap 2: 00:49:59
Lap 3: 00:51:12

02:32:26

2

[ 231 ]


PRISCILA GARCIA
BICICLETAS HERAA

Lap 1: 00:51:15
Lap 2: 00:49:59
Lap 3: 00:51:12

02:32:27

3

[ 240 ]


MARIA RENE LUGO LOPEZ
ESCUELA DE CICLISMO GUASAVE

Lap 1: 00:51:14
Lap 2: 00:50:00
Lap 3: 00:51:13

02:32:27

4

[ 268 ]


NABILE LOPEZ ALVAREZ
RUSTEAM

Lap 1: 00:51:14
Lap 2: 00:50:00
Lap 3: 00:51:13

02:32:28

5

[ 279 ]


CENDY LOREDO
LUCKY

Lap 1: 00:51:15
Lap 2: 00:49:59
Lap 3: 00:51:14

02:32:29

6

[ 264 ]


MARYAN VALDEZ
CRONOHUB

Lap 1: 00:51:14
Lap 2: 00:50:10
Lap 3: 01:00:35

02:41:59

7

[ 110 ]


MARTHA CECILI HUMARAN ROSAS
POWER PEDAL

Lap 1: 00:56:56
Lap 2: 01:02:20
Lap 3: 00:44:35

02:43:52

8

[ 186 ]


DENIS AIDEE HERNANDEZ ACOSTA
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 00:51:15
Lap 2: 00:51:19

01:42:34

9

[ 191 ]


SUSANA ROBLES
POWER PEDAL

Lap 1: 00:51:15
Lap 2: 00:57:03

01:48:18

10

[ 123 ]


ISABEL CHAVIRA URIAS
HTR GIRLS

Lap 1: 01:07:55

01:07:55

11

[ 72 ]


CLAUDIA GRACIELA PERALTA AMADO
LADIES BIKE

12

[ 76 ]


CHARITO OSUNA
POWER PEDA

Categoría Ruta Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 146 ]


JUAN ALBERTO VALENZUELA ROMÁN
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:49:05
Lap 2: 00:49:36

01:38:42

2

[ 176 ]


HANSEN LEYVA REYES
TOXICOS LM

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:49:39

01:38:42

3

[ 167 ]


JESUS FRANCISCO LOPEZ ALLANARES
GECKOS MTB

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:49:41

01:38:43

4

[ 57 ]


CARLOS EMMANUEL VALENZUELA MADRIGAL
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:40

01:38:43

5

[ 203 ]


MAURICIO FIERRO ZAVALA
TEAM SHARKS

Lap 1: 00:49:04
Lap 2: 00:49:39

01:38:43

6

[ 58 ]


OMAR SALAS BEDOLLA
CHICANOS VALENZUELA

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:40

01:38:43

7

[ 113 ]


LUIS ROMERO
GECKOS MTB

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:49:41

01:38:43

8

[ 219 ]


PEDRO OSVALDO AHUMADA MARTINEZ
TEAM SHARKS

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:49:40

01:38:43

9

[ 259 ]


MARIO CASTRO
POWER PEDAL

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:49:40

01:38:43

10

[ 299 ]


Enrique Murillo

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:41

01:38:44

11

[ 250 ]


PAUL GERARDO GERARDO URETA
LENNY BIKES

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:49:40

01:38:44

12

[ 258 ]


GERMAN IGNCIO VEGA RUIZ
LM TRI

Lap 1: 00:49:05
Lap 2: 00:49:39

01:38:44

13

[ 216 ]


GERARDO FELIX APODACA
POWER PEDAL

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:49:43

01:38:45

14

[ 45 ]


RAMIRO CANIZALES
GHOSTRIDERS

Lap 1: 00:49:05
Lap 2: 00:49:40

01:38:45

15

[ 52 ]


HENRY YEE CASTRO
HUATSON BIKE

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:43

01:38:45

16

[ 196 ]


LUIS ALFONSO TAMAYO
SHARKS

Lap 1: 00:49:04
Lap 2: 00:49:41

01:38:45

17

[ 206 ]


EMIR QUINTERO ESPINOZA
MALANCAS

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:49:44

01:38:46

18

[ 117 ]


EMMANUEL LOPEZ LOPEZ
SANTA MARIA BIKE KING

Lap 1: 00:49:04
Lap 2: 00:49:42

01:38:47

19

[ 276 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ
MOCHOMOS

Lap 1: 00:49:01
Lap 2: 00:49:47

01:38:49

20

[ 53 ]


DAVID SAUL LUGO RAMIREZ
HUATSON BIKE

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:48

01:38:50

21

[ 132 ]


JUAN MANUEL ROJAS LOPEZ
JUAN MA RACING

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:49

01:38:52

22

[ 50 ]


WALTER IBARRA
CHICANO’S VZLA

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:49:51

01:38:55

23

[ 242 ]


ROBERTO RIVELINO VARGAS ARAUJO
LENYN BIKES

Lap 1: 00:49:02
Lap 2: 00:49:59

01:39:01

24

[ 194 ]


DAREY GUERRERO
EMCA

Lap 1: 00:49:05
Lap 2: 00:52:28

01:41:34

25

[ 51 ]


JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN
FOX POWER CYCLING

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:52:31

01:41:35

26

[ 212 ]


EFRAIN LUGO APODACA
GECKOS MTB

Lap 1: 00:49:04
Lap 2: 00:52:44

01:41:48

27

[ 41 ]


ANDRES BOL
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:49:03
Lap 2: 00:52:46

01:41:49

28

[ 218 ]


JUAN MANUEL OSORIO FRAIRE

Lap 1: 00:49:04
Lap 2: 00:53:19

01:42:23

29

[ 71 ]


JOSE MARIA ORTEGON CASTRO
50 Y MAS

Lap 1: 00:51:21
Lap 2: 00:51:43

01:43:05

30

[ 12 ]


RAUL MIRAMONTES ROSAS
LOS MUERTOS

Lap 1: 00:52:11
Lap 2: 00:57:11

01:49:22

31

[ 77 ]


FABIAN OSVALDO GAXIOLA NIEBLA
50&+

Lap 1: 00:51:21
Lap 2: 00:58:41

01:50:03

32

[ 175 ]


DANIEL CARDENAS
SHARKS

Lap 1: 00:54:50
Lap 2: 00:59:58

01:54:49

33

[ 208 ]


CARLOS JESUS GALAVIZ LORA
MALANCAS

Lap 1: 00:49:38
Lap 2: 01:28:17

02:17:56

34

[ 237 ]


RUSEL RUBIO
EMCA

Lap 1: 00:49:01

00:49:01

35

[ 63 ]


JOSE LUIS CASTRO CASTRO
LUCKY BICICLETAS

Lap 1: 01:10:12

01:10:12

36

[ 78 ]


RAUL ESCALANTE RUIZ
50&+

37

[ 209 ]


JAVIER ALEJANDRO TERRAZAS BACA
TEAM SHARKS