Domingo, 26/Enero/2020

Tacuichamona Bike Race

Es una competencia de ciclismo de montaña que se lleva a cabo en el poblado de Tacuichamona, Culiacán. Pequeños y grandes pueden participar con su bicicleta por los caminos y senderos que rodean el arboleado poblado de Tacuichamona. Consta de un circuito de 10 kilometros alrededor del poblado de Tacuichamona partiendo desde el corazon del poblado en la Iglesia. Se diseño un circuito para niños y niñas que estan descubriendo el amor por este deporte. Dicho circuito rodea el corazon de Tacuichamona.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 126 ]


JOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA
RUSTEAM

Lap 1: 00:27:17
Lap 2: 00:27:58
Lap 3: 00:29:33
Lap 4: 00:29:16
Lap 5: --:--

01:54:04

2

[ 110 ]


ABRAHAM VALDEZ LEOM
LIC TEAM

Lap 1: 00:27:23
Lap 2: 00:28:16
Lap 3: 00:29:20
Lap 4: 00:29:58
Lap 5: --:--

01:54:57

3

[ 133 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

Lap 1: 00:28:00
Lap 2: 00:30:22
Lap 3: 00:31:18
Lap 4: 00:30:57
Lap 5: --:--

02:00:37

4

[ 128 ]


GILBERTO EMMNUEL OCHOA CARDENAZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:28:21
Lap 2: 00:30:27
Lap 3: 00:30:24
Lap 4: 00:32:32
Lap 5: --:--

02:01:44

5

[ 127 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:29:00
Lap 2: 00:30:47
Lap 3: 00:31:19
Lap 4: 00:32:58
Lap 5: --:--

02:04:04

6

[ 3 ]


JESUS SANTAELLA MOLINA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:31:00
Lap 2: 00:31:52
Lap 3: 00:32:53
Lap 4: 00:36:13
Lap 5: --:--

02:11:58

7

[ 37 ]


RUBÉN DE JESÚS ONTIVEROS VIZCARRA
ELDORADO BIKERS

Lap 1: 00:31:40
Lap 2: 00:32:34
Lap 3: 00:34:40
Lap 4: 00:35:50
Lap 5: --:--

02:14:44

8

[ 132 ]


CARLOS AGUIRRE GUZMAN
RUST TEAM

Lap 1: 00:31:46
Lap 2: 00:33:32
Lap 3: 00:34:50
Lap 4: 00:37:56
Lap 5: --:--

02:18:04

9

[ 85 ]


DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:32:19
Lap 2: 00:37:20
Lap 3: 00:42:33
Lap 4: 00:48:35
Lap 5: --:--

02:40:47

10

[ 34 ]


MARIO GABRIEL ACOSTA OSUNA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:31:48
Lap 2: 00:37:53
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:41

11

[ 36 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
C.C. UAS

Lap 1: 00:30:12
Lap 2: 00:41:04
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:16

12

[ 106 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

13

[ 123 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

14

[ 155 ]


LUIS WONG
DAYSA LGV

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

15

[ 94 ]


OSCAR CAMACHO
LIBRE

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 104 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

Lap 1: 00:30:30
Lap 2: 00:31:38
Lap 3: 00:32:26
Lap 4: 00:31:55
Lap 5: --:--

02:06:29

2

[ 59 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
DOS DE TRES

Lap 1: 00:30:31
Lap 2: 00:31:31
Lap 3: 00:37:16
Lap 4: 00:42:49
Lap 5: --:--

02:22:07

3

[ 161 ]


MARCO CESAR CASTILLO LARRAÑAGA
SAPOS TEAM

Lap 1: 00:34:41
Lap 2: 00:33:30
Lap 3: 00:35:27
Lap 4: 00:58:00
Lap 5: --:--

02:41:38

4

[ 60 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 22 ]


JERARDO PUERTA MEDINA
CRAZY BIKERS

Lap 1: 00:46:41
Lap 2: 00:49:14
Lap 3: 00:56:12
Lap 4: 00:49:34
Lap 5: --:--

03:21:41

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 102 ]


FRANCISCO REYES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:30:42
Lap 2: 00:31:44
Lap 3: 00:34:36
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:37:02

2

[ 81 ]


FEDERICO RENDÓN SALAIZA
LIC TEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:34:59
Lap 2: 00:36:29
Lap 3: 00:36:54
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:22

3

[ 10 ]


RUBEN NUÑEZ ALARACON
CAÑAÑAS BIKE

Lap 1: 00:32:56
Lap 2: 00:37:25
Lap 3: 00:37:05
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:50:26

4

[ 46 ]


ANTONINO ESPINOZA COBARRUBIAS
MALANKAS

Lap 1: 00:37:30
Lap 2: 00:37:34
Lap 3: 00:42:41
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:45

5

[ 1 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:37:08
Lap 2: 00:39:35
Lap 3: 00:42:47
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:59:30

6

[ 77 ]


HUGO CAMARGO BOJÓRQUEZ
CHUREAS

Lap 1: 00:37:03
Lap 2: 00:40:09
Lap 3: 00:45:15
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:02:27

7

[ 62 ]


WILLY ROMERO
WILLY

Lap 1: 00:41:28
Lap 2: 00:43:46
Lap 3: 00:53:17
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:18:31

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 48 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

Lap 1: 00:37:22
Lap 2: 00:35:04
Lap 3: 00:40:30
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:54:56

2

[ 71 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

Lap 1: 00:37:22
Lap 2: 00:36:13
Lap 3: 00:42:13
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:48

3

[ 135 ]


JOSE CUPERTINO SANCHEZ CASTRO
LEGS OF STEEL

Lap 1: 00:47:47
Lap 2: 00:54:25
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:42:12

4

[ 13 ]


JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA
LUMAX TEAM

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 99 ]


DANIELA ESPARZA PALLAN
UAS CORRECAMINOS

Lap 1: 00:45:32
Lap 2: 00:52:13
Lap 3: 00:53:18
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:31:03

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 90 ]


DANNA ROBLES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:34:32
Lap 2: 00:36:47
Lap 3: 00:39:15
Lap 4: 00:43:40
Lap 5: --:--

02:34:14

2

[ 39 ]


MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG
MONOS TEAM

Lap 1: 00:37:38
Lap 2: 00:40:32
Lap 3: 00:41:33
Lap 4: 00:42:31
Lap 5: --:--

02:42:14

3

[ 79 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS

Lap 1: 00:40:02
Lap 2: 00:41:22
Lap 3: 00:45:56
Lap 4: 00:42:03
Lap 5: --:--

02:49:23

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 118 ]


ADAN ROMERO
DAYSA

Lap 1: 00:24:36
Lap 2: 00:24:12
Lap 3: 00:24:29
Lap 4: 00:26:02
Lap 5: 00:24:16

02:03:35

2

[ 96 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ TEAM

Lap 1: 00:23:42
Lap 2: 00:24:30
Lap 3: 00:25:06
Lap 4: 00:26:01
Lap 5: 00:26:25

02:05:44

3

[ 103 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUSTEAM

Lap 1: 00:23:43
Lap 2: 00:24:38
Lap 3: 00:25:32
Lap 4: 00:26:31
Lap 5: 00:27:56

02:08:20

4

[ 121 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

Lap 1: 00:24:18
Lap 2: 00:25:18
Lap 3: 00:25:51
Lap 4: 00:26:40
Lap 5: 00:27:16

02:09:23

5

[ 125 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
RUSTEAM

Lap 1: 00:23:41
Lap 2: 00:25:09
Lap 3: 00:26:04
Lap 4: 00:27:14
Lap 5: 00:27:15

02:09:23

6

[ 137 ]


ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

Lap 1: 00:23:02
Lap 2: 00:24:31
Lap 3: 00:33:34
Lap 4: 00:24:43
Lap 5: 00:25:07

02:10:57

7

[ 166 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM

Lap 1: 00:24:56
Lap 2: 00:26:47
Lap 3: 00:28:05
Lap 4: 00:30:18
Lap 5: 00:31:54

02:22:00

8

[ 65 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:23:31
Lap 2: 00:25:17
Lap 3: 00:26:06
Lap 4: 00:33:39
Lap 5: 00:35:47

02:24:20

9

[ 35 ]


GUILLERMO RUIZ
DAYSA LGV

Lap 1: 00:24:56
Lap 2: 00:29:03
Lap 3: 00:28:19
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:18

10

[ 111 ]


BRANDOM LOPEZ
DAYSA-LGV

Lap 1: 00:27:37
Lap 2: 01:15:51
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:43:28

11

[ 130 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFAS UAD

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 105 ]


LIZET ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:39:34
Lap 2: 00:42:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:13

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 30 ]


ANA KAREN NÚÑEZ BARAJAS
SPYAS

Lap 1: 00:45:28
Lap 2: 00:50:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:31

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 87 ]


IRWIN GOZALEZ
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:30:44
Lap 2: 00:32:55
Lap 3: 00:32:04
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:43

2

[ 89 ]


JESUS ALBERTO MURRILLO GASTELUM
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:30:44
Lap 2: 00:32:54
Lap 3: 00:32:05
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:43

3

[ 75 ]


NESTOR JAVIER HERRERA AGUIRRE
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:35:52
Lap 2: 00:39:00
Lap 3: 00:40:26
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:18

4

[ 116 ]


DIEGO RODRIGUEZ
LERMAS TEAM

Lap 1: 00:34:12
Lap 2: 00:41:08
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:20

5

[ 56 ]


LUIS ALBERTO RODRIGUEZ FELIX
ELDORADO BIKER

Lap 1: 00:36:15
Lap 2: 01:44:43
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:20:58

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 51 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:25:17
Lap 2: 00:26:47
Lap 3: 00:26:51
Lap 4: 00:29:53
Lap 5: 00:32:46

02:21:34

2

[ 131 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

Lap 1: 00:28:22
Lap 2: 00:28:41
Lap 3: 00:31:00
Lap 4: 00:30:35
Lap 5: 00:31:38

02:30:16

3

[ 109 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

Lap 1: 00:24:20
Lap 2: 00:27:22
Lap 3: 00:29:08
Lap 4: 00:33:24
Lap 5: 00:38:50

02:33:04

4

[ 70 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:26:20
Lap 2: 00:28:57
Lap 3: 00:30:27
Lap 4: 00:36:10
Lap 5: 00:32:03

02:33:57

5

[ 74 ]


PAUL NERIZ
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:25:16
Lap 2: 00:29:05
Lap 3: 00:31:22
Lap 4: 00:38:10
Lap 5: --:--

02:03:53

6

[ 2 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:33:40
Lap 2: 02:07:47
Lap 3: 00:18:46
Lap 4: 00:18:00
Lap 5: --:--

03:18:13

7

[ 134 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CC UAS

Lap 1: 00:29:17
Lap 2: 01:14:12
Lap 3: 00:39:30
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:22:59

8

[ 45 ]


ROBERTO CARRILLO
UAS BARRAZA

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 38 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:25:20
Lap 2: 00:26:16
Lap 3: 00:27:10
Lap 4: 00:30:20
Lap 5: 00:33:29

02:22:35

2

[ 197 ]


Alejandro Nuñez Sanchez

Lap 1: 00:26:37
Lap 2: 00:27:37
Lap 3: 00:28:36
Lap 4: 00:31:04
Lap 5: 00:32:56

02:26:50

3

[ 129 ]


MARIO SANCHEZ
DAYSA LGV

Lap 1: 00:26:36
Lap 2: 00:27:39
Lap 3: 00:28:35
Lap 4: 00:31:04
Lap 5: 00:32:57

02:26:51

4

[ 164 ]


Pascual torres
Rosbike

Lap 1: 00:27:07
Lap 2: 00:30:58
Lap 3: 00:30:48
Lap 4: 00:31:23
Lap 5: 00:31:26

02:31:42

5

[ 117 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA

Lap 1: 00:29:39
Lap 2: 00:31:16
Lap 3: 00:32:08
Lap 4: 00:31:39
Lap 5: 00:35:14

02:39:56

6

[ 68 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:28:29
Lap 2: 00:29:59
Lap 3: 00:46:39
Lap 4: 00:37:26
Lap 5: 00:43:12

03:05:45

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 95 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:25:20
Lap 2: 00:26:15
Lap 3: 00:27:11
Lap 4: 00:28:44
Lap 5: 00:29:20

02:16:50

2

[ 119 ]


JOSE LUIS TORRES
DAKA

Lap 1: 00:29:00
Lap 2: 00:33:59
Lap 3: 00:34:07
Lap 4: 00:34:34
Lap 5: 00:34:07

02:45:47

3

[ 112 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS

Lap 1: 00:28:59
Lap 2: 00:30:07
Lap 3: 00:32:08
Lap 4: 00:34:29
Lap 5: 01:04:26

03:10:09

4

[ 19 ]


RAMCES CERECER
DAYSA TEAM

Lap 1: 00:27:24
Lap 2: 00:29:09
Lap 3: 00:30:32
Lap 4: 00:33:22
Lap 5: --:--

02:00:27

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 76 ]


WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 530

Lap 1: 00:27:24
Lap 2: 00:28:47
Lap 3: 00:29:21
Lap 4: 00:33:05
Lap 5: --:--

01:58:37

2

[ 101 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:32:45
Lap 2: 00:33:34
Lap 3: 00:33:22
Lap 4: 00:35:33
Lap 5: --:--

02:15:14

3

[ 83 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:31:18
Lap 2: 00:34:01
Lap 3: 00:34:13
Lap 4: 00:38:29
Lap 5: --:--

02:18:01

4

[ 98 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

Lap 1: 00:32:52
Lap 2: 00:37:50
Lap 3: 00:38:29
Lap 4: 00:35:41
Lap 5: --:--

02:24:52

5

[ 47 ]


LUIS ENRRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
DKBIKE

Lap 1: 00:31:56
Lap 2: 00:35:40
Lap 3: 00:38:15
Lap 4: 00:39:35
Lap 5: --:--

02:25:26

6

[ 80 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:34:59
Lap 2: 00:37:58
Lap 3: 00:37:18
Lap 4: 00:36:02
Lap 5: --:--

02:26:17

7

[ 92 ]


JESUS SOCORRO RODRIGUEZ IBARRA
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:36:32
Lap 2: 00:40:54
Lap 3: 00:48:13
Lap 4: 00:49:00
Lap 5: --:--

02:54:39

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:37:08
Lap 2: 00:39:35
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:43

2

[ 17 ]


HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:39:46
Lap 2: 00:40:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:33

3

[ 140 ]


ALEJANDRO ROMAN ACOSTA
LIBRE

Lap 1: 00:42:32
Lap 2: 00:45:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:21

4

[ 8 ]


AARON CUEN MARQUEZ
TACOS AARON

Lap 1: 00:46:40
Lap 2: 00:53:52
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:40:32

5

[ 12 ]


OCTAVIO FLORES SANTIESTEBAN
SPYAS

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

6

[ 20 ]


CARLOS LOPEZ TELLO
JABALIES RACING TEAM

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


JOVANI AISPURO AGUILAR
UAS-BARRAZA

Lap 1: 00:31:13
Lap 2: 00:30:08
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:01:21

2

[ 139 ]


JESÚS DANIEL HERNÁNDEZ ZAMORA
TALLER LAZCANO

Lap 1: 00:31:14
Lap 2: 00:31:19
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:02:33

3

[ 107 ]


JOSÉ ALFREDO ESTRADA GARCIA
BRISEÑO TEAM FELT

Lap 1: 00:31:15
Lap 2: 00:31:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:04

4

[ 124 ]


GAEL ALONSO SALAZAR SANCHEZ
UAS BARRAZA

Lap 1: 00:31:14
Lap 2: 00:32:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:43

5

[ 72 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
MAXXIS COSTA RICA

Lap 1: 00:31:13
Lap 2: 00:32:30
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:43

6

[ 73 ]


OSMAR GARCIA GONZALEZ
MAXXIS COSTA RICA

Lap 1: 00:32:11
Lap 2: 00:33:17
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:28

7

[ 141 ]


DAVID VALDÉZ
TALLER LAZCANO

Lap 1: 00:34:07
Lap 2: 00:32:38
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:45

8

[ 11 ]


CARLO MARTIN ACEDO SANCHEZ
BRISEÑOS

Lap 1: 00:31:13
Lap 2: 00:38:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:37

9

[ 23 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ
LIBRE

Lap 1: 00:35:47
Lap 2: 00:36:56
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:43

10

[ 91 ]


JUAN PABLO CARDENAS LOPEZ
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:35:23
Lap 2: 00:37:50
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:13

11

[ 66 ]


JONAS A. CAMARGO
SPYAS

Lap 1: 00:35:21
Lap 2: 00:38:57
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:14:18

12

[ 33 ]


CESAR VINICIO AVILES OJEDA
MALANKAS

Lap 1: 00:38:42
Lap 2: 00:42:35
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:17

13

[ 114 ]


DAVIS AARON ACOSTA ANGULO
SCORPIONS

Lap 1: 00:42:06
Lap 2: 00:41:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:50

14

[ 61 ]


CRISTHIAN GEOVANY GAYTAN CASTRO
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:41:41
Lap 2: 00:44:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:25:50

15

[ 32 ]


LUIS JAHIR NÚÑEZ IZAR
SPYAS

Lap 1: 00:43:36
Lap 2: 00:47:36
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:31:12

16

[ 53 ]


IVAN HERRERA HIGUERA
PLÁCOSO TEAM

Lap 1: 00:45:35
Lap 2: 00:45:37
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:31:12

17

[ 24 ]


IRAM ANTONIO SANCHEZ CRUZ
CARCAMANES RENEGADOS

Lap 1: 00:52:11
Lap 2: 00:49:27
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:41:38

18

[ 26 ]


RICHARD GALLARDO

Lap 1: 01:04:20
Lap 2: 00:57:18
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:01:38

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 57 ]


JORGE LUIS RAMIREZ CARDENAS
CHINOS BIKE

Lap 1: 00:31:42
Lap 2: 00:32:37
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:04:19

2

[ 28 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMÓN
LIBRE

Lap 1: 00:33:52
Lap 2: 00:34:11
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:03

3

[ 55 ]


DAVID ARREDONDO
PLÁCOSO TEAM

Lap 1: 00:34:28
Lap 2: 00:36:56
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:24

4

[ 97 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CC UAS

Lap 1: 00:36:11
Lap 2: 00:38:54
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:05

5

[ 88 ]


ALEJANDRO VELEZ MITRE
LIBRE

Lap 1: 00:40:10
Lap 2: 00:43:43
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:53

6

[ 69 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
UAS ESTUDIANTES

Lap 1: 00:42:59
Lap 2: 00:44:06
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:05

7

[ 29 ]


JOSE CARLOS GARATE GONZALEZ
ELDORADO BIKERS

Lap 1: 00:42:37
Lap 2: 00:45:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:46

8

[ 15 ]


JORGE LUIS OSUNA ONTIVEROS
ESPARTANOS

Lap 1: 01:03:23
Lap 2: 00:56:31
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:59:54

9

[ 245 ]


Alejandro Sicairos Ochoa

Lap 1: 01:03:19
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:19

10

[ 25 ]


ANTONIO ESTANISLAO GALLARDO RAMOS

Lap 1: 01:03:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:28

11

[ 52 ]


WILFREDO SANCHEZ ZAZUETA
SAPOS TEAM

Lap 1: 02:25:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:25:43

12

[ 27 ]


ANTONIO SALAZAR
LIBRE

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

13

[ 58 ]


CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKE TEAM

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

14

[ 93 ]


DANIEL VIESCA
VA DESARROLLA ARQUITECTURA

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 6 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:34:02
Lap 2: 00:36:06
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:10:08

2

[ 49 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

Lap 1: 00:36:12
Lap 2: 00:37:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:26

3

[ 40 ]


JESÚS ANTONIO VALDENEGRO GAXIOLA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:38:17
Lap 2: 00:40:12
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:29

4

[ 82 ]


GILBERTO CRUZ
ESPARTANOS

Lap 1: 00:38:15
Lap 2: 00:40:15
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:30

5

[ 41 ]


HUGO CESAR RODRÍGUEZ
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:38:08
Lap 2: 00:42:02
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:10

6

[ 64 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
SCORPIONS MTB

Lap 1: 00:41:04
Lap 2: 00:39:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:33

7

[ 163 ]


ALFREDO RAMIREZ ALMARAL
LIBRE

Lap 1: 00:42:32
Lap 2: 00:40:04
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:36

8

[ 78 ]


LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA
LEGS OF STEEL

Lap 1: 00:40:21
Lap 2: 00:43:31
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:52

9

[ 67 ]


JUAN MANUEL ACOSTA GONZALEZ
SPARTANOS

Lap 1: 00:41:26
Lap 2: 00:44:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:25:29

10

[ 100 ]


ARTURO MARTÍN MORENO LOPEZ
SPYAS

Lap 1: 00:40:06
Lap 2: 00:46:30
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:36

11

[ 63 ]


HÉCTOR ARMANDO MORÁN AGUIRRE
SCORPIONS MTB

Lap 1: 00:45:35
Lap 2: 00:43:08
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:43

12

[ 9 ]


ALFONSO QUINTERO RIVAS
BRISSEÑO TEAM BIKE

Lap 1: 00:40:10
Lap 2: 00:50:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:13

13

[ 84 ]


IVÁN DE JESÚS GUERRA ARMENTA
REFACCIONARIA CAMPAS

Lap 1: 00:46:27
Lap 2: 00:52:35
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:39:02

14

[ 113 ]


JOSE AARON ACOSTA PINEDA
SCORPIONS

Lap 1: 00:51:11
Lap 2: 00:50:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:41:40

15

[ 14 ]


JUAN ANTONIO MACHADO VAZQUEZ

Lap 1: 01:01:34
Lap 2: 01:26:25
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:27:59

16

[ 31 ]


JESÚS SALVADOR NÚÑEZ AGUILAR
SPYAS

Lap 1: 00:54:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:09

17

[ 115 ]


JOSELUIS LANDA ORTIZ
LIBRE

Lap 1: 01:06:07
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:07

18

[ 122 ]


CERVANDO VILLA SALAZAR
LIBRE

Lap 1: 01:06:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:08

19

[ 120 ]


GILBERTO VALDENEGRO GUICHO
BRISEÑO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

20

[ 21 ]


JUAN CARLOS GARCIA ROJO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--