Domingo, 23/Mayo/2021

Sonora Contrareloj

Pista laguna encantada dique el 10


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 24 ]


PEDRO PABLO NAVARRO ARVIZU
MASTER BIKES

Lap 1: 00:44:48.32

00:44:48

2

[ 66 ]


ABRAHAM ERNESTO CERVANTES GASTELUM
WAYO BIKES

Lap 1: 00:46:26.97

00:46:26

3

[ 49 ]


JESUS ANTONIO CORONADO OSUNA
RIDER STYLE SONORA BIKE

Lap 1: 00:46:44.83

00:46:44

4

[ 67 ]


MOISES FRANCISCO LARRAÑAGA ALVAREZ
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:47:03.71

00:47:03

Categoría Avanzados B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 1 ]


CACHO BERNAL
SPARTANOS

Lap 1: 00:45:09.46

00:45:09

2

[ 116 ]


GILBERTO COKER PONCE
KOWI

Lap 1: 00:45:47.57

00:45:47

3

[ 58 ]


ELOY RODRIGUEZ
IMPARABLES

Lap 1: 00:46:16.57

00:46:16

4

[ 84 ]


YURI RODRIGUEZ GONZALEZ
VELOCIRAPTORS

Lap 1: 00:46:21.81

00:46:21

5

[ 139 ]


LUIS ARMENTIA VEGA
OXIGENADOS

Lap 1: 00:46:30.32

00:46:30

6

[ 106 ]


GABRIEL BEJARANO
TARUK BIKERS

Lap 1: 00:46:53.58

00:46:53

7

[ 72 ]


MANUEL DE JESUS LARRAÑAGA ALVAREZ
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:46:53.57

00:46:53

8

[ 102 ]


LUIS RAYMUNDO GUERRERO SOLIS

Lap 1: 00:47:24.57

00:47:24

9

[ 137 ]


GILY QUINTANA
MISERIAS TEAM

Lap 1: 00:48:30.07

00:48:30

10

[ 77 ]


MARIO ALFONSO BENITEZ MEXIA
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:50:01.83

00:50:01

11

[ 100 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ SOTO
IMPARABLES

Lap 1: 00:51:07.33

00:51:07

12

[ 146 ]


CARLOS AMADOR AMADOR LOPEZ
KOWI

Lap 1: 00:53:56.08

00:53:56

13

[ 147 ]


SERGIO BUTCHART RIVERA
KOWI

Lap 1: 01:02:53.60

01:02:53

14

[ 114 ]


NADIA FLORES CANO
RUTA MTB XUNUTA

15

[ 105 ]


JOSE MANUEL GAYTAN
FORZA

Lap 1: 00:47:25.57

00:47:25

Categoría Avanzados C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


CARLOS VALENZUELA
SPARTANOS

Lap 1: 00:51:52.33

00:51:52

2

[ 11 ]


ALONSO MEDINA VARGAS
TARUK BIKERS

Lap 1: 00:53:23.59

00:53:23

3

[ 122 ]


HECTOR SOTO RODRIGUEZ
CABULAS

Lap 1: 00:53:31.34

00:53:31

4

[ 35 ]


JORGE ALBERTO CHONG RIVAS
SONORABIKE

Lap 1: 00:54:23.34

00:54:23

5

[ 34 ]


OTO CAON
NECIOS BIKERS

Lap 1: 00:54:35.34

00:54:35

6

[ 27 ]


COKE LUNA
SONORA BIKE

Lap 1: 00:55:00.84

00:55:00

7

[ 46 ]


ENRIQUE RIVERA
VELOCIRAPTORS

Lap 1: 00:59:41.85

00:59:41

8

[ 6 ]


EVERARDO TANORI SOSA
SONORA BIKE

9

[ 149 ]


MARIO CORTEZ GARCIA
STONE HOUSE

Categoría Avanzados D

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 112 ]


RODOLFO RENE GONZALES
DELTA PINE

Lap 1: 01:03:03.10

01:03:03

Categoría Bulldozer 100k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 33 ]


MAURICIO ROMO
ALV

Lap 1: 00:50:27.58

00:50:27

2

[ 75 ]


JORGE ARMANDO CORRAL CASTRO
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:53:56.29

00:53:56

3

[ 3 ]


MIKE ESCALANTE
SONORA BIKE

Lap 1: 00:55:14.69

00:55:14

4

[ 32 ]


JORGE ADALBERTO GARCIA TORRES
MISERIAS

Lap 1: 00:56:48.39

00:56:48

5

[ 16 ]


IVAN CARRAZCO
MALA SUERTE

Lap 1: 00:58:29.09

00:58:29

6

[ 8 ]


JOEL ARMANDO IBARRA SOTO
SONORA BIKE

Lap 1: 01:01:00.75

01:01:00

7

[ 144 ]


ALEJANDRO MEZA HURTADO
PROBLEMAS TEAM

Lap 1: 01:01:37.10

01:01:37

8

[ 81 ]


GENARO GOMEZ
CABULAS

Lap 1: 01:27:10.64

01:27:10

9

[ 47 ]


EFRAIN LUGO
COMPADRES

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 127 ]


ALEJANDRA LOPEZ MONTAÑO
SONORA BIKE

Lap 1: 00:51:01.59

00:51:01

2

[ 96 ]


PAOLA FERNANDA ZUBER
LADIES

Lap 1: 00:54:14.09

00:54:14

Categoría Elite libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 79 ]


BENJAMIN MARTINEZ
OLEICO

Lap 1: 00:40:53.56

00:40:53

2

[ 23 ]


RAFAEL VALENCIA
SONORA BIKE

Lap 1: 00:41:25.56

00:41:25

3

[ 78 ]


MANUEL MENDIVIL
OLEICO

Lap 1: 00:41:26.81

00:41:26

4

[ 2 ]


ALEJANDRO BOJORQUEZ
MISERIAS TEAM

Lap 1: 00:43:03.57

00:43:03

5

[ 91 ]


SERGIO ADRIAN NAVARRO ENCINAS
BICICENTRO TEAM

Lap 1: 00:44:08.56

00:44:08

6

[ 65 ]


LUIS RAMON TALAMANTES
P&S

Lap 1: 00:44:34.32

00:44:34

7

[ 135 ]


PAUL JULIAN GASTELUM ANDRADE
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:46:48.58

00:46:48

8

[ 90 ]


MIGUEL HUMBERTO NAVARRO ENCINAS
BICICENTRO TEAM

Lap 1: 00:49:38.82

00:49:38

9

[ 61 ]


EFRAIN JR LUGO
SPEED BIKES

Lap 1: 00:50:15.07

00:50:15

10

[ 152 ]


ALEJANDRO ACEVES ZUBIA
SPEED BIKES

11

[ 89 ]


ARMANDO LOPEZ
BICICENTRO TEAM

12

[ 136 ]


RAUL TORRES
COMPADRES MTB

Lap 1: 00:41:51.32

00:41:51

Categoría Fem. Avanzados A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 44 ]


MARIA ROSA ORTIZ

Lap 1: 01:02:24.93

01:02:24

Categoría Fem. Avanzados B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 138 ]


ANA LIDIA RAMIREZ
SONORA BIKE

Lap 1: 00:52:23.84

00:52:23

2

[ 19 ]


SARAI LOPEZ MONTAÑO
SONORA BIKE

Lap 1: 01:04:37.53

01:04:37

Categoría Fem. Avanzados C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 82 ]


LAURA ARREOLA
ALV

Lap 1: 00:54:58.24

00:54:58

2

[ 110 ]


MARISOL CORRAL
SPEED BIKES

Lap 1: 00:57:15.85

00:57:15

3

[ 80 ]


KARLA GONZALEZ
MALA SUERTE

Lap 1: 01:00:01.84

01:00:01

4

[ 98 ]


LUZ MARIA GRAJEDA PARRA
TUNAS BIKERS

Lap 1: 01:08:22.11

01:08:22

5

[ 115 ]


LETY GANDARA
RUTA MTB XUNUTA

Categoría Fem. Intermedios 40+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 142 ]


NIDIA VELAZQUEZ ROJO
MORRITOS TEAM

Lap 1: 01:04:18.37

01:04:18

Categoría Fem. Intermedios B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 104 ]


BIANCA DANIELA MIRANDA
KOWI

Lap 1: 00:57:26.19

00:57:26

2

[ 43 ]


ANA SANCHEZ
ENTRENAMIENTO DEPORTIVO

Lap 1: 01:00:18.85

01:00:18

3

[ 151 ]


KARIME FLORES KARAM
LADIES

Lap 1: 01:07:18.86

01:07:18

Categoría Fem. Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 9 ]


MONICA URIAS CRUZ
ALV TEAM

Lap 1: 00:57:25.59

00:57:25

2

[ 111 ]


MARISOL ZARATE CORRAL
SPEED BIKES

Lap 1: 00:58:50.84

00:58:50

3

[ 14 ]


RQUEL RABAGO OSUNA
CHAMPION RUNS

Lap 1: 01:08:45.85

01:08:45

4

[ 97 ]


LOURDES ROBLES MURRIETA
TUNAS BIKERS

Lap 1: 01:29:45.92

01:29:45

Categoría Fem. Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 51 ]


MELISSA CABRERA
RIDER STYLE SONORA BIKE

Lap 1: 01:30:12.38

01:30:12

Categoría Intermedio A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 57 ]


CARLOS DUARTE
ESPARTANOS

Lap 1: 00:47:39.82

00:47:39

2

[ 7 ]


IVAN HERMOSILLO
SPARTANOS

Lap 1: 00:49:24.33

00:49:24

3

[ 92 ]


FRANCISCO JAVIER MENDIVIL
BICICENTRO TEAM

Lap 1: 00:51:54.58

00:51:54

4

[ 74 ]


JORGE HULL
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:52:21.33

00:52:21

5

[ 140 ]


JESUS FRANCISCO FELIX ANAYA
MORRITOS TEAM

Lap 1: 00:53:43.83

00:53:43

6

[ 4 ]


MARCOS PADILLA
SONORA BIKE

Categoría Intermedio B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


CARLOS ENRIQUEZ QUEZADA
BICICENTRO TEAM

Lap 1: 00:46:27.64

00:46:27

2

[ 128 ]


GUILLERMO GAMBINO
SONORA BIKE

Lap 1: 00:46:48.90

00:46:48

3

[ 131 ]


JUAN JUAREZ
OSO SPORT

Lap 1: 00:50:59.33

00:50:59

4

[ 88 ]


GUILLERMO SALDIVAR
CABULAS

Lap 1: 00:50:59.45

00:50:59

5

[ 56 ]


PEDRO OCHOA
PROBLEMAS TEAM

Lap 1: 00:51:14.83

00:51:14

6

[ 148 ]


JAVIER ARTURO CALVO BELTRAN
LOS PERROS MTB/SONORA ACTIVO

Lap 1: 00:53:41.59

00:53:41

7

[ 29 ]


HECTOR HERNANDEZ
DELTA

Lap 1: 00:53:45.84

00:53:45

8

[ 22 ]


MARCO TULIO VALENZUELA

Lap 1: 00:53:50.84

00:53:50

9

[ 125 ]


FELIX IVAN ARANGUE VALDEZ
TEAM ALV

Lap 1: 00:54:06.58

00:54:06

10

[ 103 ]


ERIK ONTIVEROS
ALV

Lap 1: 00:54:53.84

00:54:53

11

[ 25 ]


SERGIO ARTURO MERINO BAZUA
DELTA

Lap 1: 00:56:52.41

00:56:52

12

[ 99 ]


MANUEL ORLANDO HERNANDEZ RAMOS
TUNAS BIKERS

Lap 1: 00:59:04.60

00:59:04

13

[ 37 ]


JUAN FRANCISCO LIMON MENDOZA
MISERABLES

Lap 1: 01:00:11.15

01:00:11

14

[ 20 ]


ENRIQUE MEXIA
SONORA BIKE

Lap 1: 01:02:19.60

01:02:19

15

[ 64 ]


FEDERICO SOTO ANTELO
MALA SUERTE

16

[ 54 ]


VALENTE - RENTERIA
ALV

Lap 1: 00:32:47.81

00:32:47

Categoría Intermedio C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 31 ]


FRANCISCO ZAMORA
FREERIDERS

Lap 1: 00:53:24.34

00:53:24

2

[ 113 ]


GERMAN GOMEZ
CABULAS

Lap 1: 00:55:09.84

00:55:09

3

[ 109 ]


CATARINO ZARATE
SPEED BIKES

Lap 1: 00:55:23.57

00:55:23

4

[ 143 ]


MIGUEL FRANCO FUERTE
OXIGENADOS

Lap 1: 00:57:44.94

00:57:44

5

[ 117 ]


MANUEL BARAJAS VILLALBA
TARUK BIKERS

Lap 1: 00:57:49.59

00:57:49

6

[ 126 ]


HUMBERTO HERNANDEZ ACOSTA
TEAM ALV

Lap 1: 01:00:13.09

01:00:13

7

[ 30 ]


RODOLFO RAMOS
DELTA

Lap 1: 01:01:52.95

01:01:52

8

[ 71 ]


GILBERTO DEL HIERRRO
COMPADRES

Lap 1: 01:08:21.86

01:08:21

9

[ 42 ]


ROLANDO LEON
COMPADRES MTB

Categoría Juvenil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


JESUS GABRIEL BEJARANO SERVIN
TARUK BIKERS

Lap 1: 00:44:45.32

00:44:45

2

[ 48 ]


DANTE GARCIA
RIDER STYLE

Lap 1: 00:45:09.57

00:45:09

3

[ 41 ]


HARLEY BERNAL
ESPARTANOS

Lap 1: 00:45:33.32

00:45:33

4

[ 87 ]


LUIS CARLOS GAUSIN CONTRERAS

Lap 1: 00:48:00.09

00:48:00

5

[ 5 ]


CARLOS RENTERIA
TARUK SPORTS

Lap 1: 00:48:13.34

00:48:13

6

[ 50 ]


DANIEL ALEJANDRO CORONADO CABRERA
RIDER STYLE SONORA BIKE

Lap 1: 00:54:18.84

00:54:18

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 70 ]


LUIS CINCO
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:49:15.58

00:49:15

2

[ 68 ]


HENRY YEE
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:50:10.59

00:50:10

3

[ 15 ]


MANY RAMIREZ
MLS MALA SUERTE

Lap 1: 00:50:15.13

00:50:15

4

[ 18 ]


MARIO EDUARDO FELIX VALDEZ
SPARTANOS

Lap 1: 00:50:28.33

00:50:28

5

[ 40 ]


MIGUEL ALBERTO MILLANES MORA
APACHES MTB

Lap 1: 00:53:25.34

00:53:25

6

[ 119 ]


ABEL MORALES BURGOS
MORRITOS TEAM

Lap 1: 00:54:51.59

00:54:51

7

[ 10 ]


URIEL VALENZUELA ARREDONDO
WILDCATS

Lap 1: 00:55:08.84

00:55:08

8

[ 76 ]


SALOMON LEYVA
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:55:11.52

00:55:11

9

[ 45 ]


LUIS IVAN GAONA

Lap 1: 00:55:15.50

00:55:15

10

[ 86 ]


RICARDO BARRERA
CABULAS

Lap 1: 00:55:27.34

00:55:27

11

[ 38 ]


PABLO LOPEZ
APACHES MTB

Lap 1: 00:56:23.50

00:56:23

12

[ 13 ]


MARTIN MATA ANGELES
CHAMPION RUNS

Lap 1: 00:57:13.29

00:57:13

13

[ 53 ]


IVAN ANTELO
KIKOS TEAM

Lap 1: 00:57:58.78

00:57:58

14

[ 62 ]


CRISTHIAN KOTRI
KIKOS TEAM

Lap 1: 00:58:40.78

00:58:40

15

[ 28 ]


JOSE FIMBRES
CORALILLOS

Lap 1: 00:59:01.60

00:59:01

16

[ 129 ]


MANUEL HERNANDEZ
TEKIAS

Lap 1: 01:02:29.35

01:02:29

17

[ 133 ]


MICHEL MILLANES
APACHES

Lap 1: 01:02:55.60

01:02:55

18

[ 39 ]


CESAR RONQUILLO
APACHES MTB

Lap 1: 01:03:26.11

01:03:26

19

[ 83 ]


BRYAN HERNANDEZ
SONORA BIKE

Lap 1: 01:06:02.11

01:06:02

20

[ 134 ]


NEFI GONZALEZ PONCE
MARRANONAS

Lap 1: 01:11:01.87

01:11:01

21

[ 118 ]


ANGEL MANRIQUEZ
MORRITOS TEAM

Lap 1: 01:13:49.86

01:13:49

22

[ 101 ]


JESUS HIRAM LUGARDO VERDUGO
APACHES

Lap 1: 01:22:26.72

01:22:26

23

[ 85 ]


MANY RAMIREZ
MALA SUERTE

24

[ 132 ]


ARISEBASTIAN ARELLANES
DELTA

Lap 1: 00:38:33.56

00:38:33

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 69 ]


CARLOS VALENZUELA MADRIGAL
HUATSONBIKE

Lap 1: 00:48:31.75

00:48:31

2

[ 17 ]


ROBERTO IVAN MERAZ RAMOS
MALA SUERTE

Lap 1: 00:48:33.08

00:48:33

3

[ 55 ]


LUIS RAUL VAZQUEZ BRINDIS THRASHER
MALA SUERTE

Lap 1: 00:52:02.47

00:52:02

4

[ 26 ]


JULIO MANUEL PEÑUÑURI
TARUK BIKERS

Lap 1: 00:54:23.85

00:54:23

5

[ 150 ]


FELIPE SALDIVAR
ALV

Lap 1: 00:55:40.66

00:55:40

6

[ 52 ]


JAIME HERNANDEZ LEON
PANDILLA MALILLA

Lap 1: 00:56:49.09

00:56:49

7

[ 59 ]


MANUEL MENDOZA
COYOTES BIKERS HUATABAMPO

Lap 1: 00:57:29.12

00:57:29

8

[ 120 ]


ABEL MORALES FIERRO
MORRITOS TEAM

Lap 1: 00:59:19.59

00:59:19

9

[ 36 ]


RAMON SALAZAR

Lap 1: 01:00:45.18

01:00:45

10

[ 108 ]


ALVARO HERNANDEZ
KIKOS TEAM

Lap 1: 01:01:38.60

01:01:38

11

[ 141 ]


CARLOS FELIX
MORRITOS TEAM

Lap 1: 01:02:20.61

01:02:20

12

[ 94 ]


MIGUEL TADEO BELTRAN
CABULAS

Lap 1: 01:03:19.34

01:03:19

13

[ 130 ]


MIGUEL ANGEL MARTINEZ
TEKIAS

Lap 1: 01:06:56.11

01:06:56

14

[ 63 ]


JOSE CLEMENTE LEYVA CORONA
LOS APACHES

Lap 1: 01:08:33.61

01:08:33

15

[ 12 ]


RAMON MARTINEZ MENDEZ
CHAMPION RUNS

Lap 1: 01:08:40.38

01:08:40

16

[ 123 ]


HECTOR GONZALES
SPRINTERS TEXCOCO

Lap 1: 01:14:06.36

01:14:06

17

[ 21 ]


ABEL CENTENO
MISERIAS TEAM

Lap 1: 01:33:34.65

01:33:34

18

[ 95 ]


ESAU MONTOYA

Lap 1: 01:37:17.90

01:37:17

19

[ 124 ]


PEDRO PABLO BALTIERRA LUGARDO
APACHES

20

[ 145 ]


CRISTHIAN FABIAN GRACIANO GERARDO
SONORABIKE

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 73 ]


ARTURO NIEBLAS ALMADA
HUATSONBIKE

Lap 1: 01:12:51.36

01:12:51

Categoría Principiantes D

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 121 ]


VICENTE MEXIA SALIDO
MAÑANEROS

Lap 1: 01:10:24.12

01:10:24