Domingo, 08/Marzo/2020

Ruta Xunuta 2020

Invitamos a todos los ciclistas a la Segunda edición de la Carrera MTB "Ruta Xunuta" que se llevará a cabo el 8 de marzo a las 7:00 AM, este es un evento 100% altruista, contaremos con cronometraje electrónico, kits de participante y abastecimiento en varios puntos estrategicos, para distancia de 42k recorrido: lo mejor de 5 pistas de Obregón, Pepsi track, Xunuta trail, Laguna encantada, Miserables track y Dique 10 para la distancia 21k : Laguna encantada y dique 10


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 20-29 Femenil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 428 ]


ANNA BACKHAUS

01:28:30

2

[ 339 ]


ANGELA YADIRA DE LA MORA MIRANDA
WAYO BIKES

01:33:42

3

[ 292 ]


CAROLINA VALENZUELA VALENZUELA
MASTER BIKES

01:33:43

4

[ 60 ]


MARIA ROSA ORTIZ PASOS
MARRANONAS

01:45:12

5

[ 347 ]


RAQUEL ESTEFANIA RABAGO OSUNA
CLUB CHAMPION RUN

01:49:19

6

[ 128 ]


EVELIN TORRES LOPEZ
COMPADRES

02:20:05

7

[ 141 ]


PAULINA BOURS GANDARA

8

[ 140 ]


REGINA BOURS GANDARA

Categoría 20-29 Femenil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 133 ]


ALEJANDRA LOPEZ MONTAÑO
SONORA BIKE

02:18:03

2

[ 231 ]


ALEXIA IBARRA ACOSTA
WAYO BIKES

02:31:50

3

[ 56 ]


ALICIA BELTRÁN PÉREZ
GURU SUPLEMENTOS

03:15:26

Categoría 20-29 Varonil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 142 ]


FERNANDO ALBERTO VALENZUELA MARTINEZ
BICICENTRO

01:12:56

2

[ 115 ]


MIGUEL HUMBERTO NAVARRO ENCINAS
BICICENTRO

01:13:03

3

[ 116 ]


ARMANDO LOPEZ ARVIZU
BICICENTRO

01:13:33

4

[ 179 ]


FRANCISCO ARCINEDA
MARRANONAS RACING TEAM

01:15:00

5

[ 276 ]


EDGAR DAVID GALLEGOS LOPEZ
MARRANONAS RACING TEAM PRO BIKE

01:16:42

6

[ 87 ]


CARLOS ALFREDO VALENZUELA
MASTER BIKES

01:17:29

7

[ 403 ]


CARLOS ENRIQUE HERRERA PEÑA

01:18:30

8

[ 351 ]


OMAR HERIBERTO MENDIVIL SANCHEZ
MASTER BIKES

01:19:33

9

[ 331 ]


FERNANDO LANDEROS
SONORA BIKE

01:20:08

10

[ 391 ]


JOSÉ MARTÍN ROBLES MILLÁN

01:24:41

11

[ 61 ]


LUIS IVAN GAONA HERMOSILLO
MARRANONAS

01:27:46

12

[ 225 ]


LUIS ENRIQUE GAMEZ
OLEICO

01:30:12

13

[ 260 ]


JUAN RICARDO SILVA RUBIO
PROBLEMAS TEAM

01:30:41

14

[ 251 ]


JOSE MISSAEL LOPEZ RODRIGEZ
MASTER BIKES

01:32:42

15

[ 418 ]


JORGE IVAN FAJARDO HERNANDEZ
LIBRE

01:33:25

16

[ 377 ]


RAFAEL MARTINEZ
SOLO

01:34:27

17

[ 385 ]


ANDRES GRIJALVA MARTINEZ
CHUTAMANIA

01:42:42

18

[ 382 ]


ALBERTO LOPEZ VALDIVIA

01:50:23

19

[ 346 ]


IVAN PEREZ OLIVERA

01:59:36

20

[ 34 ]


MICHEL MILLANES MORA
WILDCATS

02:07:48

21

[ 453 ]


Jesus Javier Lerma Avalos
Lermas team

02:16:05

22

[ 270 ]


JORGE ALBERTO CHONG VISCARRA
MASTER BIKES

00:21:16

23

[ 139 ]


ADRIAN BOURS GANDARA

24

[ 135 ]


DAVID BOURS GANDARA

Categoría 20-29 Varonil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 59 ]


PAUL JULIAN GASTELUM ANDRADE
BICICENTRO

01:54:46

2

[ 106 ]


EFRAIN LUGO ALONSO
SPEED BIKES

01:58:43

3

[ 406 ]


SALIM GONZALEZ
GULF

02:01:00

4

[ 235 ]


JEVIER GASTELUM
WAYO BIKES

02:03:09

5

[ 180 ]


MIGUEL RUIZ
SONORA BIKE

02:03:15

6

[ 345 ]


FERNANDO GARCÍA PAREDES
MISERIAS TEAM

02:04:28

7

[ 436 ]


JASON MARTINEZ GARCIA
MINEROS

02:05:40

8

[ 454 ]


JUAN CARLOS CHU
AGUAMALAS

02:05:43

9

[ 44 ]


SERGIO ADRIAN NAVARRO ENCINAS
BICICENTRO

02:08:08

10

[ 434 ]


JAVIER FRIAS
ROOKIES TEAM

02:08:35

11

[ 212 ]


MARIO ALBERTO RASCÓN VEGA
MISERIAS TEAM

02:11:36

12

[ 293 ]


LUIS TADEO WALLDEZ ANGULO
MASTER BIKES

02:14:09

13

[ 398 ]


LUIS EDUARDO FELIX SIGNORET
LOS MOCHIS

02:14:50

14

[ 108 ]


ARTURO MENDIVIL DIAZ
SPEED BIKES

02:15:40

15

[ 366 ]


RICARDO ORTIZ NAVARRO
MASTER BIKES

02:16:35

16

[ 411 ]


CESAR IGNACIO GONZALEZ HERNANDEZ
MASTER BIKES

02:18:05

17

[ 43 ]


JUAN PABLO GARCIA VILLEGAS
AGUAMALAS

02:18:57

18

[ 8 ]


DANIEL ENRIQUE LABRADA ELIZALDE
MOSIAH BIKE TEAM

02:25:41

19

[ 1 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

02:29:41

20

[ 234 ]


LUIS DAVID MORALES
BICI NOVATOS

02:31:16

21

[ 47 ]


VENTURA GERARDO MARTINEZ MURRIETA
MOSIAH BIKE TEAM

02:32:22

22

[ 442 ]


MOISES EDGARDO RUIZ ANTUNEZ
GSX

02:34:45

23

[ 42 ]


OSCAR RICARDO LEYVA CASTRO
AGUAMALAS

02:39:33

24

[ 249 ]


LUIS CARLOS GRIJALVA MARTINEZ
PLATANEROS

02:47:59

25

[ 363 ]


LUIS ALFREDO MORENO BELTRAN
LIBRE

02:55:10

26

[ 193 ]


BRUNO RAFAEL MIRAMONTES ROJAS
HUATSONBIKE

02:58:11

27

[ 129 ]


ABELARDO ALMADA GUTIERREZ
HUATABAMPO

03:03:57

28

[ 197 ]


MANUEL RAUL MOLINA ROMAN
MANADA BIKERS

03:12:41

29

[ 57 ]


OSCAR HERNANDEZ
AGROASEMEX

03:14:32

30

[ 271 ]


LUIS CARLOS CORONADO CARRAZCO
CECSO BIKES

03:40:42

31

[ 354 ]


SERGIO ALEJANDRO GUTIERREZ MORALES
MASTER BIKES

04:10:03

32

[ 194 ]


ROBERTO GUTIERREZ FEUCHTER
LOS COMPADRES

33

[ 58 ]


CARLOS MENDOZA
T-REX

34

[ 361 ]


CHRISTIAN GUTIERREZ
WAYO BIKES

Categoría 30-39 Femenil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 447 ]


BERENICE CAMPOS
MIRAGE

01:32:14

2

[ 38 ]


SARAI LOPEZ MONTAÑO
SONORA BIKE

01:37:03

3

[ 119 ]


TANNIA URREA BORQUEZ
LADIES

01:39:42

4

[ 81 ]


MARIA ROSA IRMA IBARRA CHINCHILLAS
BOLONCHOS

02:00:02

5

[ 261 ]


ALMA CAROLINA RIVERA AMADO
TARUK

02:01:27

6

[ 76 ]


MELISSA LOURDES CABRERA TIRADO
SONORA BIKE

02:11:33

7

[ 168 ]


FRANCIS RODRIGUEZ RIOS
MISERIAS TEAM

Categoría 30-39 Femenil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 37 ]


ANA LIDIA RAMIREZ CARRILLO
SONORA BIKE

02:22:51

2

[ 392 ]


DORYS FIERRO BERNAL
SPEED BIKES

02:36:45

3

[ 445 ]


PATRICIA ARMENTA LOPEZ

02:38:51

4

[ 327 ]


CLAUDIA CORRAL
MINAR TEAM

02:39:10

5

[ 438 ]


DIANA ELISA RODRIGUEZ SANCHEZ

02:41:24

6

[ 100 ]


BIANCA DANIELA MIRANDA LOPEZ
KOWI

02:42:12

7

[ 450 ]


BENNY HERNANDEZ
MAÑANEROS

02:54:17

8

[ 315 ]


LAURA ELENA LOPEZ LIZARRAGA
CABULAS TEAM

03:10:45

Categoría 30-39 Varonil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 399 ]


JORGE LUIS QUESNEY GAXIOLA
TARUK BIKERS

01:14:37

2

[ 121 ]


CARLOS LAMBERTO DUARTE ALVAREZ
BOLONCHOS

01:14:48

3

[ 205 ]


ANTONIO MEJIA LARA
SONORA BIKE

01:16:47

4

[ 356 ]


CARLOS AVILA CARDENAS
WIRIS

01:18:12

5

[ 35 ]


JESUS IVAN HERMOSILLO MORALES
MARRANONAS RACING

01:19:44

6

[ 204 ]


EDUARDO DÍAZ CONST
SONORABIKE

01:20:08

7

[ 55 ]


ALBERTO SALOMON VALENZUELA CAMPOY
SAHUAROS MDK

01:21:49

8

[ 178 ]


ESAU FELIX OSORIO
SONORA BIKE

01:25:11

9

[ 396 ]


HIRAM SANCHEZ VILLALOBOS
PANDILLA MALILLA

01:26:12

10

[ 250 ]


JONATAN CAMBEROS
LIBRE

01:26:51

11

[ 23 ]


CARLOS ANTONIO GALLEGOS LOPEZ
MMARRANONAS TEAM PRO BIKE

01:27:36

12

[ 449 ]


JOSE MARIA CAMACHO VALDERRAMA

01:28:20

13

[ 89 ]


VICTOR VASQUEZ SOTO
PISTONES

01:29:32

14

[ 41 ]


FRANCISCO TAPIA PRITASIL
ECO-CAMP TEAM

01:30:44

15

[ 256 ]


ABEL CENTENO
MISERIAS TEAM

01:31:53

16

[ 188 ]


TAKO FLORES
LICSBAND

01:32:12

17

[ 395 ]


JESUS ANTONIO RODRIGUEZ FELIX
OLEICO

01:32:42

18

[ 156 ]


CARLOS JARED GASTELUM SERRANO
GALAXI BIKERS

01:32:56

19

[ 330 ]


JORGE MARTINEZ ORTIZ
ECO CAMP TEAM

01:35:21

20

[ 88 ]


JOSE MANUEL DOMINGUEZ MARES
PISTONES

01:36:36

21

[ 348 ]


MARTIN ERNESTO MATA ANGELES
CLUB CHAMPION RUN

01:37:09

22

[ 340 ]


CHRISTIAN ALBERTO DURAZO CORTEZ
BIKE DOCTORS

01:40:45

23

[ 388 ]


EMETERIO OCHOA BAZUA
ECO CAMPING

01:40:45

24

[ 389 ]


GUILLERMO ESQUER GARCIA
ECO CAMPING

01:43:24

25

[ 390 ]


ROGER BAIDON BURQUEZ
ECO CAMP INN

01:47:42

26

[ 40 ]


ALBERTO NAVA CUBEDO
ECO-CAMP TEAM

01:47:42

27

[ 120 ]


JOSE SERGIO GIL SAMANIEGO
MASTER BIKES

01:49:48

28

[ 387 ]


FERMIN BELTRAN ARAUJO
ECO CAMPING

01:53:43

29

[ 397 ]


JOSE CARLOS CUEN MALDONADO
TARUK BIKERS

01:56:28

30

[ 376 ]


JOSE DE JESUS CORONA
SONORA BIKE

02:04:08

31

[ 28 ]


EDGAR LAMA LAMA
MARRANONAS PRO BIKE TEAM

02:05:37

32

[ 286 ]


EMMANUEL CUELLAR
BIKE DOCTORS

02:08:22

33

[ 335 ]


MARCO ANTONIO MALDONADO LOPEZ
SPEED BIKES

02:15:00

34

[ 138 ]


RODRIGO BOURS GANDARA

Categoría 30-39 Varonil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 358 ]


CARLOS ALBERTO ESQUER PRISATIL
KOWI

01:50:50

2

[ 316 ]


RAFAEL VALENCIA VALENZUELA
HORCONES

01:51:01

3

[ 229 ]


LUIS ERNESTO CHON
OLEICO

01:52:09

4

[ 439 ]


OSCAR CASTRO LARIOS
PYS STONE HOUSE

01:53:25

5

[ 150 ]


LUIS RAMON TALAMANTES FIGUEROA
SPEED BIKES

01:55:53

6

[ 421 ]


FAUSTO GUILLERMO AMADOR MORENO
AGRICOLA HULL

01:59:46

7

[ 325 ]


ALEJANDRO MAGNO FIERRO
AGROTRANSPORTES

02:02:01

8

[ 107 ]


ANDRES BARBOZA
SPEED BIKES

02:03:26

9

[ 236 ]


RAUL GILBERTO RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

02:06:43

10

[ 169 ]


OCTAVIO DIAZ BROWN
KOWIS

02:07:09

11

[ 90 ]


ABRAHAM ERNESTO CERVANTES GASTELUM
WAYO BIKES

02:08:03

12

[ 237 ]


URIEL HEBERTO RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

02:09:36

13

[ 16 ]


PAVEL GIAP PEREZ CORRAL
LOS ACOPLADOS

02:11:36

14

[ 25 ]


FRANCISCO JAVIER PIÑERA CHAVEZ

02:12:34

15

[ 64 ]


ALONSO ANAYA CRUZ
COYOTES BYKERS

02:13:51

16

[ 77 ]


JESUS ANTONIO CORONADO OSUNA
SONORA BIKE

02:14:33

17

[ 365 ]


YED RIGEL VAZQUEZ
MASTER BIKES

02:15:42

18

[ 162 ]


MOISES FRANCISCO LARRAÑAGA ALVAREZ
HUATSONBIKE

02:16:34

19

[ 375 ]


ELEAZAR RODRIGUEZ RASCON
NINERSON

02:19:28

20

[ 124 ]


OSCAR LEON GONZALEZ
TEAM MIRAGE

02:21:40

21

[ 137 ]


FAUSTINO LEON VALDEZ
CECSO TEAM

02:24:11

22

[ 400 ]


ROMÁN REYES CARDONA
TARUK BIKERS

02:24:26

23

[ 371 ]


RICARDO MARTÍN RODRÍGUEZ GUERRA
PETROBLOCK

02:25:01

24

[ 117 ]


JUAN LUIS GUTIERREZ FLORES
HUATSON BIKE

02:25:27

25

[ 155 ]


HUMBERTO RODRIGEZ BÁEZ
GALAXY BIKERS

02:25:38

26

[ 238 ]


PAUL ROBERTO RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

02:26:28

27

[ 49 ]


EDGAR ADRIAN VALENZUELA
MISERIAS TEAM

02:27:15

28

[ 189 ]


ARTURO SERVIN
PANZER TEAM

02:28:22

29

[ 272 ]


JORGE TAMAURA
OXIGENADOS/GALAXY

02:28:38

30

[ 62 ]


JESUS ANTONIO BAZQUEZ MORALES
COYOTES BYKERS

02:30:12

31

[ 314 ]


JESUS FRANCISCO FELIX ANAYA
CABULAS TEAM

02:31:32

32

[ 173 ]


KRISTIAN ALONSO HERNANDES PALOMARES
PURPLE KUSH MTB

02:33:18

33

[ 353 ]


VICTOR IVAN VELARDE ACOSTA
SONORABIKE

02:33:19

34

[ 323 ]


ANDRES MENDIVIL BALDERRAMA
AGROTRANSPORTES

02:34:35

35

[ 279 ]


LUIS RASCON RODRIGEZ
GALAXY BIKES

02:37:18

36

[ 338 ]


EDUARDO JOSE VALDEZ ESCOBAR
WAYO BIKES

02:37:49

37

[ 367 ]


FRANCISCO JAVIER BANDA MEZA
AGUAMALAS

02:39:00

38

[ 278 ]


CHRISTIAN VALENZUELA

02:43:23

39

[ 65 ]


JOSE RICARDO IVICH
GALAXY

02:44:39

40

[ 242 ]


CARLOS ARTURO VILLEGAS OTERO
MAVERICKS

02:47:13

41

[ 243 ]


HERIBERTO CASTRO
TOPOROCHOS

02:49:17

42

[ 362 ]


MARCO ANTONIO REVILLA ROCHA
LIBRE

02:51:31

43

[ 66 ]


RENE SALIDO
GALAXY

02:58:24

44

[ 343 ]


ABRAHAM SANTOYO
AGUAMALAS

03:00:28

45

[ 368 ]


JESUS FRANCISCO RAMOS LUGO
AGUAMALAS

03:01:35

46

[ 172 ]


MIGUEL ANGEL CAMPOY DUARTE
PURPLE KUSH MTB

03:01:38

47

[ 333 ]


HECTOR MUNIVE
TOPOS

03:06:41

48

[ 143 ]


FRANCISCO JAVIER MENDIVIL
BICICENTRO

03:09:10

49

[ 181 ]


CHUY LIZARRAGA
PURPLE KUSH MTB

03:09:22

50

[ 67 ]


ANDRES ARMANDO BORQUEZ
LA SECTA

03:11:28

51

[ 33 ]


MIGUEL ALBERTO MILLANES MORA
WILDCATS

03:12:38

52

[ 265 ]


LEONARDO YEPIS ALMADA
IDEPENDIENTE

03:12:43

53

[ 413 ]


IVAN ARTURO LOPEZ NUÑEZ
MASTER BIKES

03:14:13

54

[ 257 ]


ADRIAN ORLANDO PUIG ARVIZU
TOPO-ROCHOS

03:36:02

55

[ 416 ]


JAVIER OCHOA CASTRO
GURU SUPLEMENTOS

03:39:37

56

[ 349 ]


JOSUE PEREZ

03:42:08

57

[ 80 ]


ALEJANDRO SOTO VILLEGAS
BOLONCHOS

03:42:57

58

[ 266 ]


EDGAR PIMENTEL
MAVERICKS

03:44:34

59

[ 54 ]


JORGE ADALBERTO GARCIA TORRES
MISERIAS TEAM

03:51:30

60

[ 75 ]


ENRIQUE LEDINICH ASCENCIO
LA SECTA

04:12:50

61

[ 393 ]


ARIEL OBREGON ROJAS
LA SECTA

04:16:33

62

[ 322 ]


ORLANDO MENDIVIL BALDERRAMA
AGROTRANSPORTES

63

[ 14 ]


ERNESTO BOUVET
NADECI

64

[ 372 ]


DANIEL ALEJANDRO CARRILLO FRANCO
SONORA BIKE

65

[ 19 ]


FERNADO DANIEL SANTINI
NADECI

66

[ 31 ]


ROMULO SERRANO
NA

67

[ 324 ]


ROVET MIT MUÑOZ ARAGON
AGROTRANSPORTES

68

[ 157 ]


JORGE CASTRO ARANDA
PLATANEROS

69

[ 412 ]


JESUS ALEJANDRO LOPEZ NUÑEZ
MASTER BIKES

70

[ 192 ]


JORGE ALBERTO MENDEZ
MISERIAS TEAM

Categoría 40-49 Varonil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 182 ]


ALEJANDRO PARADA
OXIGENADOS

01:14:24

2

[ 410 ]


ERIK ONTIVEROS GARCIA
WIRIS

01:15:01

3

[ 284 ]


CARLOS ENRIQUE QUESADA
RUSSO TEAM

01:16:33

4

[ 144 ]


MARCO TULIO VALENZUELA LOPEZ
MARRANONAS RACING TEAM

01:17:37

5

[ 304 ]


RODRIGO FERNANDEZ RIVAS
OXIGENADOS

01:18:03

6

[ 405 ]


MANUEL ORLANDO HERNANDEZ RAMOS
WAYO BIKES

01:19:30

7

[ 170 ]


DANIEL ALEJANDRO LOPEZ JUAREZ
TARUK BIKERS

01:22:51

8

[ 183 ]


MARCO ANTONIO ARMENTA CAMARENA
GULF

01:23:45

9

[ 171 ]


ALFONSO VERDUZCO
NINERSON

01:24:01

10

[ 334 ]


GABRIEL MARTINEZ
BIKE DOCTORS

01:28:20

11

[ 93 ]


MIGUEL ANGEL COTA GOMEZ
SONORA BIKE

01:28:47

12

[ 332 ]


SANTIAGO HERNANDEZ
PANZER

01:29:13

13

[ 26 ]


JESUS ONTIVEROS VALENCIA
MARRANONAS

01:29:32

14

[ 51 ]


MANUEL JOEL ROBLES CERVANTES
MJR CREW

01:30:47

15

[ 86 ]


ALBERTO LOPEZ
OXIGENADOS

01:30:51

16

[ 103 ]


CARLOS ALBERTO CASTRO SANCHEZ
PANZER

01:30:52

17

[ 39 ]


ENRIQUE MEXIA
SONORA BIKE

01:30:57

18

[ 224 ]


JESUS JOSE ESPINOZA GUZMAN
OLEICO

01:32:39

19

[ 191 ]


JUAN DE DIOS PEREZ VILLEGAS
BIKE DOCTORS

01:33:52

20

[ 455 ]


JOSE REGINO ANGULO RODRIGUEZ
MASTER BIKES

01:34:19

21

[ 275 ]


OMAR MORA GONZALEZ
MARANONAS REACING TEAM

01:34:23

22

[ 291 ]


JUAN ANTONIO FUERTE
MASTER BIKES

01:36:22

23

[ 190 ]


MARTIN CASTAÑEDA RAMIREZ
BIKE DOCTORS

01:37:18

24

[ 94 ]


CESAR RENE ORTIZ DUARTE
SONORA BIKE

01:39:42

25

[ 151 ]


CHRISTIAN RASCON
LOS CHRIS MTB

01:40:28

26

[ 152 ]


CHRISTIAN RASCON
LOS CHRIS MTB

01:40:28

27

[ 147 ]


SERGIO CASTRO IBARRA
COPEMI

01:40:36

28

[ 425 ]


SERGIO ARTURO MERINO BAZUA
DELTAS

01:41:18

29

[ 71 ]


IVAN AGUIRRE PLATT
OXIGENADOS

01:41:59

30

[ 70 ]


JUAN FRANCISCO AREVALO CABALLERO

01:43:49

31

[ 440 ]


IGNACIO ALONSO ANGULO CAMPA

01:49:33

32

[ 341 ]


MARCO AURELIO IBARRA MILOSLAVICH

02:07:09

33

[ 414 ]


CARLOS FERNANDO FELIX ANAYA
MASTER BIKES

02:12:11

34

[ 285 ]


JOSE HUMBERTO HERNANDEZ
BIKE DOCTORS

02:15:46

35

[ 22 ]


ENRIQUE CANTU
DELTA PINE

03:59:34

36

[ 319 ]


LUIS GUILLERMO GUTIERREZ LEON
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

37

[ 159 ]


OSCAR ARIEL ROSAS TORRES
NECIOS TEAM

38

[ 303 ]


ISRAEL MARTINEZ
MAÑANEROS

39

[ 6 ]


FERNANDO RAFAEL TERAN RIVERA
SALVAJES MTB

40

[ 247 ]


ROBERTO IBARRA
MASTER BIKES

Categoría 40-49 Varonil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 342 ]


ELMER RUIZ FELIX
NORSON

01:52:20

2

[ 102 ]


ELOY RODRIGUEZ
IMPARABLES

01:57:37

3

[ 85 ]


CALEB ACOSTA VILLA
SONORA BIKE

01:57:56

4

[ 437 ]


MIGUEL CASTILLO VALDEZ
COYOTES

02:00:37

5

[ 53 ]


ARTURO NAVARRO
MXL MTB

02:01:03

6

[ 96 ]


RENE LUGO MORALES
SONORA BIKE

02:02:07

7

[ 184 ]


ROGELIO RAMIREZ PAREDES
MASTER BIKES

02:02:10

8

[ 424 ]


ADRIAN BORBON
AGRICOLA HULL

02:02:58

9

[ 10 ]


ISAIAS VALENZUELA
MASTER BIKES

02:03:11

10

[ 92 ]


LUIS RAYMUNDO GUERRERO

02:03:18

11

[ 336 ]


JESUS ALBERTO COLOSIO BARCELATA
MOSIAH BIKE TEAM

02:05:17

12

[ 48 ]


GILIBERTO QUINTANA CRUZ
MISERIAS TEAM

02:06:07

13

[ 352 ]


GABRIEL BEJARANO
TARUK BIKER

02:07:38

14

[ 298 ]


LUIS ARMENTIA VEGA
OXIGENADOS

02:08:56

15

[ 282 ]


PEDRO OCHOA VEGA
PROBLEMAS TEAM

02:09:22

16

[ 12 ]


YURI RODRIGEZ GONZALEZ
VELOCIRRAPTORS

02:11:28

17

[ 131 ]


GUILLERMO GAMBINO FELIX
SONORA BIKE

02:13:17

18

[ 344 ]


EDUARDO GARCÍA RÍOS
MISERIAS TEAM

02:13:48

19

[ 118 ]


JUAN PABLO LEDESMA LOPEZ
OXIGENADOS

02:13:58

20

[ 417 ]


JOSÉ ANTONIO LOPEZ SOTO
IMPARABLES

02:16:28

21

[ 401 ]


JESUS MIGUEL URREA BORQUEZ
KOWI

02:18:23

22

[ 18 ]


MANUEL ENRIQUEZ MARTINEZ
TARUK BIKERS

02:18:51

23

[ 45 ]


JUAN MOSIAH IBARRA SANCHEZ
TOPOS

02:21:08

24

[ 99 ]


CARLOS AMADOR LOPEZ
KOWI

02:21:31

25

[ 27 ]


CHUY PARRA
TARUK BIKERS

02:22:03

26

[ 296 ]


JUAN MIGUEL ALMIRUDIS EGURROLA
OXIGENADOS/MASTER BIKES

02:24:39

27

[ 262 ]


GENARO GOMEZ ABRIL
CABULAS TEAM

02:24:40

28

[ 269 ]


MANUEL MONTAÑO GONZÁLEZ
MAVERICKS

02:24:44

29

[ 177 ]


JESUS JOHNSTON
MASTER BIKES

02:25:29

30

[ 287 ]


MEMO BECKHAM
NECIOS TEAM

02:26:13

31

[ 281 ]


ALBERTO VALENZUELA HERNANDEZ
ATRABANKADO/BROCOLI

02:26:14

32

[ 246 ]


CARLOS SAINZ
MAVERICKS

02:27:00

33

[ 176 ]


CARLOS VALENZUELA
OXIGENADOS

02:27:03

34

[ 84 ]


PEDRO CRUZ BAUTISTA
WAYO BIKES

02:27:39

35

[ 244 ]


GUILLERMO SALDIVAR
LOS CABULAS

02:28:47

36

[ 240 ]


OMAR OBIEL RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

02:29:09

37

[ 223 ]


ARTURO LOPEZ CARTAGENA
OLEICO

02:29:44

38

[ 277 ]


LEONEL PAREDES
COMPADRES

02:31:15

39

[ 63 ]


MANUEL MENDOZA GUERRERO
COYOTES BYKERS

02:33:29

40

[ 110 ]


RAFAEL ALEJANDRO TIRADO VALENZUELA
SONORABIKE

02:35:10

41

[ 122 ]


CESAR LEONARDO SANTOYO ALANIS
AGUAMALAS MTB

02:35:17

42

[ 130 ]


EVERARDO TANORI SOSA
SONORA BIKE

02:35:26

43

[ 111 ]


HECTOR HERNANDEZ RAMIREZ
DELTAS

02:36:39

44

[ 187 ]


FRANCISCO JAVIER PARRA RODRIGUEZ
KICKERS

02:37:51

45

[ 123 ]


CARLOS ALBERTO MOLINA CORRONEL
BOLONCHOS

02:40:16

46

[ 350 ]


SAMUEL VALENZUELA MALDONADO
MASTER BIKES

02:41:59

47

[ 263 ]


TADEO RODRIGUEZ CHAVEZ
CABULAS TEAM

02:42:55

48

[ 165 ]


FAUSTO RIVELINO MENDIVIL VALDEZ
TOPOS

02:45:24

49

[ 196 ]


JESUS MANUEL MOLINA OLIVAS
MANADA BIKERS

02:45:44

50

[ 112 ]


JAIME HERNANDEZ LEON
SONORA BIKE

02:47:14

51

[ 210 ]


JAIME OCHOA RIPALDA
SONORA BIKE

02:47:48

52

[ 383 ]


FRANCISCO LIMON
MASTER BIKES

02:49:50

53

[ 154 ]


JAIME GAMEZ
OXIGENADOS

02:50:30

54

[ 161 ]


HECTOR CALLEJA
WILLIAMS

02:52:25

55

[ 274 ]


HUGO OBESO
OXIGENADOS

02:54:03

56

[ 409 ]


RAFAEL ELIAS ARVIZU TARAZON
SALVAJES

02:55:33

57

[ 299 ]


MIGUEL TADEO BELTRAN DIAZ
CABULAS TEAM

02:58:30

58

[ 198 ]


JUAN CARLOS ARGUELLES
COMPADRES

02:58:35

59

[ 91 ]


ROBERTO ALEJANDRO PEREZ ALMADA
MASTER BIKES

02:58:36

60

[ 222 ]


IVAN VILLALOBOS
OLEICO

03:00:41

61

[ 164 ]


DEBRAY GOMEZ
AGUAMALAS

03:08:27

62

[ 114 ]


JORGE ALEJANDRO SERRANO AINZA
NINERSON

03:08:27

63

[ 402 ]


TOMAS JIMENEZ
SONORA BIKES

03:14:41

64

[ 209 ]


JESUS JOSE TORRES ROCHIN
SELECTA

03:14:45

65

[ 72 ]


LUIS FABIAN SANCHEZ ZURITA
TOPOROCHOS

03:19:39

66

[ 195 ]


JOSUE EMMANUEL ANGUIANO GUERRERO
MAVERICKS

03:24:04

67

[ 74 ]


JESUS ALBERTO VALDEZ BOJORQUEZ
TOPORPCHOS

03:38:38

68

[ 174 ]


ISRAEL OCHOA OLIVAS
HUATSON BIKERS

03:38:41

69

[ 384 ]


RUBEN SALIDO
MASTER BIKES

03:59:14

70

[ 153 ]


MARIO H BARRERAS ZAZUETA
T REX

04:13:31

71

[ 200 ]


LAZARO FELIX GAYTAN
T-REX

04:15:34

72

[ 17 ]


MARCOS VINIEGRA DIAZ
ASI NOMAS MTB

73

[ 301 ]


RAUL PANIAGUA MANZO
AGUAMALAS

74

[ 104 ]


AGUSTIN RBLES MORUA
PANZER

75

[ 429 ]


JOSE ANTONIO CORRAL GONZALEZ
MISERIAS TEAM

76

[ 163 ]


ARTURO NIEBLAS ALMADA
HUATSONBIKE

77

[ 207 ]


LUIS ALEJANDRO BOJORQUEZ GARCIA
PERROS MTB

78

[ 378 ]


REYNALDO ALBERTO OCAMPO RODRIGUEZ
TOROS

79

[ 15 ]


JORGE MARIO LOPEZ GAMEZ
OXIGENADOS

Categoría 40+ Femenil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 160 ]


MELY CABRAL
NECIOS TEAM

01:17:24

2

[ 127 ]


IRIS FORNES GASTELUM
MAÑANEROS

01:25:40

3

[ 448 ]


SUGEY VALENZUELA
MIRAGE

01:31:35

4

[ 219 ]


MARIA DE JESUS FELIX
OLEICO

01:38:55

5

[ 218 ]


CUKY FELIX
OLEICO

01:42:33

6

[ 36 ]


MARIA VELA
MASTER BIKES

01:43:38

7

[ 404 ]


LUZ MARIA GRAJEDA PARRA
WAYO BIKES

01:43:41

8

[ 329 ]


LAURA ARREOLA MURRIETA
NECIOS

01:47:06

9

[ 213 ]


CLAUDIA CONCEPCION NAVARRETE
SONORA BIKE

01:47:42

10

[ 288 ]


LU MINJARES
LIBRE

01:50:02

11

[ 228 ]


CONCHITA MENDIVIL
OLEICO

02:03:24

12

[ 309 ]


ADA IRENE CAMACHO
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

02:19:32

13

[ 427 ]


MARIA EUGENIA RIVERA PAREDES

02:31:44

14

[ 426 ]


MARTHA VALLES CARDONA

03:35:12

15

[ 313 ]


MARUCA MARTIN
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

16

[ 318 ]


LULU ACOSTA
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

17

[ 302 ]


ALMA BOURS CASTELO
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

18

[ 98 ]


CLAUDIA PERALTA AMADO
LADIES

19

[ 312 ]


LUCY MARQUEZ
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

20

[ 317 ]


MARIZU ISLAS
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

21

[ 320 ]


ICHA ALMADA
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

22

[ 307 ]


MARIA FERNANDA USTARAN
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

Categoría 40+ Femenil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 452 ]


DREMA VANESSA DE LA CRUZ VALENZUELA
MINAR

02:36:21

2

[ 97 ]


MARISOL CORRAL VALDEZ
PANZER

02:38:47

3

[ 82 ]


BEATRIZ ADRIANA CASTRO FIERRO
SAHUAROS

02:41:58

4

[ 78 ]


CLAUDIA CASTRO
SONORA BIKE

02:46:59

5

[ 214 ]


LORENIA PATRICIA PACHECO ALDAY
PANZER

02:50:12

6

[ 310 ]


NIDIA VELAZQUEZ ROJO
LIBRE

02:59:07

7

[ 73 ]


FABIOLA MEZA ARCE
TOPOS

03:03:58

8

[ 83 ]


DULCE KARINA BUITIMEA WILSON
SAHUAROS

03:07:22

9

[ 431 ]


LORENIA ALONSO SYMONDS
HORCONES

03:13:20

10

[ 201 ]


JENNIFER MACKAY

Categoría 50+ Varonil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 374 ]


JOSE LUIS ZAVALA URQUIDEZ
SONORA BIKE

01:15:42

2

[ 415 ]


MARTIN LUGO MORALES
VELOCIRAPTORS

01:22:48

3

[ 24 ]


CARLOS ANTONIO GALLEGOS CARRAZCO
MARRANONAS TEAM PRO BIKE

01:26:20

4

[ 386 ]


VICENTE MEXIA SALIDO
SONORA BIKE

01:27:25

5

[ 253 ]


ARTURO RAMOS PABLOS
MAÑANEROS

01:28:03

6

[ 381 ]


RUBEN HILTON
MASTER BIKES

01:37:52

7

[ 248 ]


JESUS OCTAVIO MORALES
COPEMI

01:40:34

8

[ 230 ]


ESEQUIEL ALARCON
HUATSON BIKER

01:40:36

9

[ 252 ]


MANUEL CAZARES
TOMATE

01:43:17

10

[ 216 ]


GERSON GUIZAR
OLEICO

01:45:00

11

[ 50 ]


MIGUEL ANGEL ESTRADA CAMINO
KALDO TEAM

01:55:08

12

[ 126 ]


RAUL TORRES
COMPADRES

02:22:31

13

[ 232 ]


EFRAIN LUGO

02:22:33

14

[ 136 ]


RODRIGO BOURS CASTELO

15

[ 268 ]


CARLOS VELÁZQUEZ

Categoría 50+ Varonil 45k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 360 ]


GILBERTO COCKER
KOWI

02:00:52

2

[ 432 ]


MANUEL SANCHEZ
HORCONES

02:00:53

3

[ 105 ]


MARIO CORTES GARCIA
PANZER

02:07:19

4

[ 202 ]


JESUS ALBERTO RODRIGUEZ ALMADA
HUATSONBIKE

02:10:36

5

[ 359 ]


LAMBERTO ORTEGA
KOWI

02:11:43

6

[ 280 ]


AUSTREBERTO GALLEGOS
VELOCIRAPTORS

02:14:33

7

[ 20 ]


LEONARDO LUGO MORALES
ENDURO TIJUANA

02:16:11

8

[ 433 ]


ARTURO RODRIGUEZ GARCIA
COYOTES

02:20:56

9

[ 125 ]


BERNARDO TRASVIÑA BLANCHET
CRASHERS

02:21:28

10

[ 149 ]


HECTOR SOTO
CABULAS

02:21:40

11

[ 158 ]


JORGE ALBERTO CHONG RIVAS
MASTER BIKES

02:26:09

12

[ 29 ]


MIGUEL FRANCO FUERTE
OXIGENADOS

02:26:24

13

[ 295 ]


GERMAN GOMEZ
CABULAS

02:29:18

14

[ 435 ]


OSCAR GUSTAVO VALENZUELA HEREDIA
MASTER BIKES

02:29:27

15

[ 221 ]


HUGO GUTIERREZ
OLEICO

02:29:33

16

[ 21 ]


MOISES ADAME LOZA
ENDURO TIJUANA

02:32:45

17

[ 30 ]


EFREN OSUNA GARCIA
BICHICORIS

02:32:53

18

[ 186 ]


JESUS GERARDO BOCANEGRA IBAÑEZ
KICKERS

02:32:53

19

[ 185 ]


ALBERTO ANGUIANO MADERA
KICKERS

02:32:56

20

[ 203 ]


FRANCISCO JAVIER GALLARDO ALVARADO
BICICLETOS MTB AGUA PRIETA

02:33:00

21

[ 199 ]


DAVID MACKAY

02:33:06

22

[ 254 ]


ALEJANDRO PEREZ ARENAS
OXIGENADOS

02:35:14

23

[ 364 ]


JAVIER ALONSO BARRERA RASCON
CABULAS TEAM

02:36:57

24

[ 441 ]


LUIS ESCOBAR ZUÑIGA
GSX OBREGON

02:38:12

25

[ 430 ]


HECTOR CORONADO BORBON
ZORROS MTB

02:42:14

26

[ 255 ]


FERNANDO GARCIA RIOS
MISERIAS TEAM

02:43:46

27

[ 69 ]


FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ ORNELAS
COYOTES BYKERS

02:45:00

28

[ 273 ]


OTONIEL LONGORIO
NECIOS

02:45:02

29

[ 148 ]


JESUS ERNESTO ORDUÑO CAMPAS
WAYO BIKES

02:45:10

30

[ 220 ]


JESUS PEREYRA
OLEICO

02:46:17

31

[ 2 ]


FELICIANO TELLES YURIAR
SALVAJES

02:48:14

32

[ 208 ]


JORGE HORACIO OLEA SOTO
SONORA BIKE

02:49:12

33

[ 294 ]


ALVARO BOURS
NADECI

02:51:32

34

[ 3 ]


IGNACIO SOTO
SALVAJESMTB

02:52:44

35

[ 217 ]


JORGE RAMOS
OLEICO

02:52:59

36

[ 4 ]


RAMON JAVALERA BOJORQUEZ
SALVAJES

02:53:41

37

[ 109 ]


GUSTAVO PORTILLO GARCIA
NECIOS TEAM

02:53:45

38

[ 206 ]


HUMBERTO HERNANDEZ ACOSTA
SONORA BIKE

02:55:02

39

[ 357 ]


ENRIQUE RIVERA SANCHEZ
VELOCIRAPTORS

02:58:43

40

[ 267 ]


ANTONIO JIMENEZ DÍAZ
SONORABIKE

03:01:29

41

[ 32 ]


JUAN ANTONIO OSUNA
OSUNAS TEAM

03:04:27

42

[ 68 ]


GABRIEL OKUDA OBANA
TOPOS

03:05:42

43

[ 355 ]


PEDRO DABDOUB
MIRAGE

03:11:31

44

[ 264 ]


JORGE JUAN GARCIA LOPEZ
CABULAS TEAM

03:23:39

45

[ 7 ]


GUADALUPE TAPIA VALDEZ
SALVAJES MTB

03:28:51

46

[ 259 ]


MARIANO VALENZUELA
COMPADRES

01:57:15

47

[ 258 ]


PABLO AVILA
COMPADRES

01:57:17

48

[ 13 ]


MARTIN ANTONIO BARRAGAN ROLON
SALVAJES

02:10:55

49

[ 11 ]


RODOLFO RENE GONZALEZ
DELTA PINE

50

[ 5 ]


RAÚL LACARRA BONILLA
AGUAMALAS

51

[ 215 ]


PEDRO PEREYRA
OLEICO

52

[ 9 ]


FELIX GUTIERREZ MONTES
SALVAJES MTB

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 422 ]


CRISTEL BORBON
AGRICOLA HULL

02:03:46

2

[ 423 ]


GISEL BORBON
AGRICOLA HULL

02:03:47

3

[ 101 ]


PAOLA ZUBER
PYS STONE HOUSE

02:17:01

4

[ 373 ]


MARYAN VALDEZ
MASTER BIKES

02:17:05

5

[ 311 ]


EMILIA ESQUER ANTILLON
MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 226 ]


JAVIER BENJAMIN MARTINEZ
OLEICO

01:42:23

2

[ 227 ]


MANUEL MENDIVIL
OLEICO

01:49:46

3

[ 113 ]


JOSÉ LUIS GRACIA TEPURI
WAYO BIKES

01:57:37

4

[ 446 ]


OSCAR POLARIZADO SOTO FLORES

02:12:57

5

[ 451 ]


JUAN DIEGO CANEBET
WAYO BIKES

02:28:15

6

[ 300 ]


JAVIER CASTILLO
WAYO BIKES

02:43:12

7

[ 211 ]


JESUS ADRIAN TORRES MORA
SELECTA

03:17:18

Categoría Juvenil Varonil 25k

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 52 ]


JOEL ORLANDO ROBLES LUNA
MJR CREW

01:14:26

2

[ 444 ]


ANGEL EMMANUEL MURILLO LUCERO
GSX

01:14:59

3

[ 443 ]


DIEGO EDUARDO HERNANDEZ CASTRO
GSX

01:18:42

4

[ 175 ]


ESTEVAN VALENZUELA
MASTER BIKES

01:19:25

5

[ 79 ]


DANIEL ALEJANDRO CORONADO CABRERA
SONORA BIKE

01:26:08

6

[ 380 ]


RUBEN HILTON
MASTER BIKES

01:31:41

7

[ 46 ]


JUAN MOSIAH IBARRA GARCIA
TOPOS

01:35:54

8

[ 379 ]


ALEJANDRO HILTON
MASTER BIKES

01:46:22

9

[ 95 ]


CESAR RODRIGO ORTIZ GALINDO
SONORA BIKE

01:14:08

10

[ 145 ]


ADRIAN HUMBERTO RODRIGUEZ
WAYO BIKES

Categoría Niños Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 369 ]


LUCIANA DIAZ BROWN ROMERO
KOWI

2

[ 167 ]


ALYSSON PATRICIA VALENZUELA RODRIGUEZ
MISERIAS TEAM

3

[ 283 ]


FRANCISCA OCHOA MARTINEZ
PROBLEMAS TEAM

4

[ 306 ]


JULIA FERNANDEZ VALENCIA
OXIGENADOS

5

[ 134 ]


ANA LIGIA LOPEZ BORQUEZ
OXIGENADOS

6

[ 233 ]


JENIFER LUGO PARRA

7

[ 290 ]


ISABELA FUETE
MASTER BIKES

Categoría Niños Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 408 ]


ISAAC RUBEN HERNANDEZ GRAJEDA
WAYO BIKES

2

[ 326 ]


MATIAS CORTEZ TIRADO
MASTER BIKES

3

[ 241 ]


SANTIAGO MURILLO CORRAL
BICICENTRO

4

[ 337 ]


ROMAN MALDONADO
SPEED BIKES

5

[ 289 ]


JUAN ANTONIO FUERTE
MASTER BIKES

6

[ 146 ]


LUIS DIEGO VELASQUEZ
WAYO BIKES

7

[ 407 ]


DAVID MANUEL HERNANDEZ GRAJEDA
WAYO BIKES

8

[ 305 ]


RODRIGO FERNANDEZ VALENCIA
OXIGENADOS

9

[ 239 ]


DYLAN PAUL RASCON SANCHEZ
MISERIAS TEAM

10

[ 328 ]


MARIO OCTAVIO DIAZ BROWN ROMERO
KOWI

11

[ 245 ]


LUIS RAMON TALAMANTES CERVANTES
SPEED BIKES

12

[ 132 ]


JORGE MARIO LOPEZ BORQUEZ
OXIGENADOS

13

[ 370 ]


JOSE EDUARDO LUNA RAMIREZ
SONORA BIKE

14

[ 297 ]


MARTIN ALMIRUDIS GRANILLO
OXIGENADOS/MASTER BIKES

15

[ 166 ]


EDGAR EDUARDO VALENZUELA RODRIGUEZ
MISERIAS TEAM