Domingo, 01/Marzo/2020

RUTA DEL SEMINARIO MTB

Carrera XC numero uno de Sinaloa para chicos y grandes a beneficio al seminario de la Diocesis de Culiacán.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 137 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LIC TEAM

01:29:02

2

[ 138 ]


ABRAHAM VALDEZ LEON
LIC TEAM

01:31:45

3

[ 44 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

01:31:46

4

[ 2 ]


JESUS SANTAELLA
MONOSTESM

01:35:15

5

[ 76 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ
MALANKAS

01:37:27

6

[ 149 ]


JOEL ALEJANDRO LERMA CASTAÑEDA
LERMA´S TEAM

01:39:33

7

[ 104 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

01:40:26

8

[ 101 ]


RUBEN ONTIVEROS
ELDORADO BIKERS

01:44:37

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 55 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN
MÁQUINA 530

01:36:01

2

[ 47 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

01:59:44

3

[ 17 ]


PEDRO LUIS GONZALES
LAGARTOS TEAM

00:57:17

4

[ 32 ]


ERICK JESUS JUAREZ IBARRA
LIBRE

00:58:32

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 30 ]


GONZALO REYES ROSITO
BIKERS TEAM

01:31:02

2

[ 5 ]


JOSE LUIS TORRES
DAKA

01:36:30

3

[ 140 ]


FRANCISCO VILLEGAS FELIX
MAQUINA 5:30

01:48:50

4

[ 54 ]


JORGE QUIROZ
MÁQUINA 530-WOLFPACK

01:50:41

5

[ 130 ]


MARIO ALBERTO SALAZAR TORRES
LIBRE

01:52:58

6

[ 56 ]


JESUS GAMEZ GAXIOLA
CAÑAÑAS BIKES

01:59:07

7

[ 126 ]


AUGUSTO MELO SUAREZ
LIBRE

00:58:31

8

[ 61 ]


BERNANDO ZAMARRIPA
TRAJEDIAS TEAM

01:00:51

9

[ 10 ]


GUILLERMO HERNANDEZ LEAL
POWER DIESEL

10

[ 46 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

11

[ 31 ]


AUGUSTO MELO SUAREZ
LIBRE

12

[ 92 ]


RENE GOMEZ
WOLFPACK

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 97 ]


EDDY CASTIL
CASTIL

01:33:39

2

[ 102 ]


JORGE GUILLERMO BARRANTES TARRIBA
MAQUINA 5:30

01:45:23

3

[ 14 ]


RUBEN NUÑEZ ALARCON
CAÑAÑAS BIKES

01:52:08

4

[ 100 ]


FEDERICO RENDON
ELDORADO BIKERS

01:56:29

5

[ 3 ]


BENJAMIN BARRAZA V
MONOSTEAM

02:04:09

6

[ 43 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 87 ]


GUADALUPE MOLINA
MAXIMODA COSTA RICA

00:52:02

2

[ 35 ]


SERGIO SALCIDO VELAZQUEZ
MAQUINA 530

00:54:15

3

[ 42 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

01:21:36

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


ROSSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 530

01:35:36

2

[ 70 ]


DANNA ROBLES RIVERA
MONOS TEAM

01:52:06

3

[ 4 ]


KALIOPY LÓPEZ WONG
MONOSTEAM

02:02:14

4

[ 90 ]


ISABEL SANCHEZ FLORES
ESCORPIONS

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 125 ]


JOSE ULICES GARCIA NUÑEZ
LIC TEAM

01:18:22

2

[ 139 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

01:21:26

3

[ 151 ]


GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

01:21:26

4

[ 107 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

01:21:26

5

[ 27 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
RUST TEAM

01:21:27

6

[ 129 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

01:22:31

7

[ 20 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

01:22:32

8

[ 134 ]


HERIBERTO ACOSTA ROCHA
SAPOS TEAM

01:24:21

9

[ 161 ]


Ivan Medina
Lic tema

01:50:05

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 160 ]


Gerardo Canale

00:01:13

2

[ 50 ]


MAXIMILIANO PEREZ OLMOS
LIBRE

00:02:01

3

[ 75 ]


JAVIER SANTIAGO AISPURO HERNANDEZ
RUEDA SOLO

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 83 ]


SUSAN CERECER ANDRADE
SAPOS TEAM

00:00:58

2

[ 120 ]


ROBERTO REYES GUTIERREZ
CONCRETTI

00:00:58

3

[ 159 ]


Diego Canale

00:01:00

4

[ 51 ]


SANTIAGO JAVIER LOPEZ OLMOS
LIBRE

00:01:05

5

[ 118 ]


RAFAEL DUNEYRO FELIX LOPEZ
PROYECTO MTB SINALOA

00:01:07

6

[ 143 ]


LEONARDO MARTELL ALDERETE
LERMA´S TEAM

00:01:10

7

[ 136 ]


MIRANDA DE LA VEGA

00:01:13

8

[ 112 ]


ANGEL MORENO VIZCARRA

00:01:16

9

[ 145 ]


CARLOS ANTONIO LÓPEZ PINEDA
LERMA´S TEAM

00:01:17

10

[ 166 ]


Victoria de la Vega

00:01:24

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 73 ]


SANTIAGO GONZALES MEGIA
LERMA BIKE

00:17:53

2

[ 141 ]


MIGUEL ANTONIO TOLEDO VALDÉZ
LERMA´S TEAM

00:17:55

3

[ 69 ]


JOSÉ ÁNGEL ESTRADA GARCÍA
LIBRE

00:20:23

4

[ 146 ]


SANTIAGO LOAIZA VILLALOBOS
LERMA´S TEAM

00:20:54

5

[ 144 ]


EMILIA IRIBE HADDAD
LERMA´S TEAM

00:28:01

6

[ 163 ]


David Alejandro Flores
Libre

00:29:20

7

[ 162 ]


Isabela Flores
Libre

00:30:06

8

[ 165 ]


Rebeca vela

00:30:18

9

[ 164 ]


Ana ley

00:34:07

10

[ 111 ]


MARIA LUCIA MORENO VIZCARRA

00:34:08

11

[ 147 ]


PAOLO GASTÉLUM MACIAS
LERMA´S TEAM

00:42:10

Categoría Infantil D

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 9 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS - CASA 1315

00:17:12

2

[ 62 ]


LUIS GUILLERMO LÓPEZ AISPURO GLOPEZ@YAQUI.COM.MX
LERMA’S TEAM

00:17:13

3

[ 58 ]


DIEGO GONZALEZ YAÑEZ
LIBRE

00:18:02

4

[ 36 ]


MATEO AMARANTE ALVARADO
LAGARTOS LA PRIMAVERA

00:18:29

5

[ 52 ]


SEBASTIÁN QUINTERO MEZA
LA PRIMAVERA

00:19:43

6

[ 93 ]


EMILIA NAVARRO MENDIVIL
LAGARTOS LA PRIMAVERA

00:19:56

7

[ 148 ]


ESTEBAN MEDINA RAMOS
LERMA´S TEMA

00:20:26

8

[ 49 ]


MATEO CRISTERNA MEZA
PRIMAVERA

00:21:10

9

[ 116 ]


JOSE PABLO RODARTE SOTO

00:22:25

10

[ 18 ]


RAUL CRISTOBAL CARRILLO SANCHEZ
LAGARTOS MTB

00:25:56

11

[ 33 ]


JOSÉ CARLOS GARCIA UGARTE
WOLFPACK

00:25:56

12

[ 142 ]


SOFIA MARTELL ALDERETE
LERMA´S TEAM

00:31:30

13

[ 150 ]


JESÚS JAVIER LERMA AVALOS
LERMA´S TEAM

01:54:20

14

[ 105 ]


BRIAN SILVESTRE SANTAELLA MOLINA
MONOS TEAM

15

[ 155 ]


MATEO VALENZUELA FELIX
LIBRE

16

[ 154 ]


JACOBO VALENZUELA FELIX
LIBRE

Categoría Juvenil A (Menor)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 38 ]


CRISTIAN JOSUE ESPINOZA MARINEZ
GENTE DE RULO

00:48:25

2

[ 98 ]


LUIS ALBERTO RODRIGUEZ
ELDORADO BIKERS

00:48:26

3

[ 86 ]


DIEGO RODRIGUEZ PARRA
LERMAS TEAM

00:50:24

4

[ 59 ]


MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ LÓPEZ
BIKE KING

00:50:41

5

[ 113 ]


JOSE ADRIAN RODARTE SOTO

00:57:39

6

[ 53 ]


CARLOS MANUEL AVILA ESCOTO

01:01:51

7

[ 114 ]


DAVID VEGA HAAS
LIBRE

01:18:56

8

[ 108 ]


HUGO MORENO VIZCARRA

01:27:56

9

[ 72 ]


CESAR ZIZOU FAVELA GARCIA
TRIATLON LAGARTOS LA PRIMAVERA

01:33:47

Categoría Juvenil B (Mayor)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 117 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS

01:30:10

2

[ 135 ]


JAIME HUGO CEJA MURIÑO
LIC TEAM

01:30:10

3

[ 121 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM
CAÑAÑAS BIKE

01:30:10

4

[ 85 ]


EDGAR RODRIGUEZ PARRA
LERMAS TEAM

01:55:41

5

[ 65 ]


ANDRES VICENTE SANZ HERNANDEZ
CRAZYBAKERS

00:49:21

Categoría Libre Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 103 ]


ROSA MARÍA VARGAS ROBLES
MAQUINA 5:30

00:57:42

2

[ 82 ]


MONICA RIVAS GAXIOLA
MAQUINA 530

00:58:08

3

[ 127 ]


FATIMA NATALY FELIX LOPEZ
PROYECTO MTB SINALOA

00:59:23

4

[ 81 ]


ANDREA ZARAGOZA RIVAS
MAQUINA 530

00:59:24

5

[ 79 ]


JULIETA CHAVEZ
MÁQUINA

01:01:32

6

[ 115 ]


MARIA ALEJANDRA RODARTE SOTO

01:18:33

7

[ 110 ]


LUCERO VIZCARRA AVENDAÑO

01:28:25

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 29 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORE
MONOS TEAM

01:25:43

2

[ 37 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

01:35:35

3

[ 7 ]


IVAN PORTILLO
MALANKAS - CASA 1315

01:40:19

4

[ 157 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
BIKE LINE

01:45:01

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 8 ]


DAVID ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS - CASA 1315

01:28:47

2

[ 109 ]


LUIS ERICON RIVAS
MAKINA 530

01:28:50

3

[ 60 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON
BIKE KING

01:30:39

4

[ 119 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
SPRINGBIKE

01:30:39

5

[ 39 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

01:33:54

6

[ 1 ]


RUBEN LEON BARON
MAQUINA 530

01:40:08

7

[ 63 ]


HUGO ROJO SANCHEZ
NORSON

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 78 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 5:30

01:28:11

2

[ 15 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 530

01:30:03

3

[ 80 ]


JOSE SALVADOR ANGULO ELENES
MAQUINA 530

01:39:29

4

[ 156 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
DK BIKES

01:49:25

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 64 ]


SAUL RAMIEREZ LEYVA
LOBO CULIACAN

00:47:43

2

[ 152 ]


JESUS ANTONIO GASTELUM TORRES

00:47:44

3

[ 22 ]


RAUL FERNANDO GONZALEZ
LOOY CULIACAN

00:47:45

4

[ 74 ]


JOVANY AISPURO AGUILAR
UAS ESTUDIANTES

00:48:33

5

[ 19 ]


RAUL ABRAHAM RAMIREZ INZUNZA
UAS ESTUDIANTES

00:48:47

6

[ 6 ]


JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR
GENTE DEL RULO

00:50:06

7

[ 153 ]


DIEGO DE ALBA

00:51:28

8

[ 45 ]


JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

00:54:30

9

[ 67 ]


OSMAR GARCIA GONZALEZ
CICLOMAZ

00:55:16

10

[ 128 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ

00:55:18

11

[ 23 ]


LUIS RUÍZ
AGUARUTO MTB

00:56:28

12

[ 24 ]


ANGEL HERNANDEZ
AGUARUTO MTB

00:56:51

13

[ 68 ]


ROBERTO RICARDO DE LA PEÑA AGUIRRE
BRISSEÑO TEAM FELT

00:59:06

14

[ 11 ]


ISMAEL ISAAC DIAZ GARCIA
LIBRE

00:59:10

15

[ 99 ]


JORGE IGNACIO VAZQUEZ

00:59:19

16

[ 158 ]


CESAR AVILES
Malangas

01:01:19

17

[ 91 ]


Rafael Felix Medina
Proyecto MTB Sinaloa

01:01:35

18

[ 13 ]


MOISES ALEJANDRO LOBILLO VALDEZ
GENTE DEL RULO

01:04:25

19

[ 89 ]


ERICK HIGUERA LIZÁRRAGA

01:12:27

20

[ 48 ]


ANGEL MEZA NUÑEZ
LIBRE

01:21:06

21

[ 88 ]


LUIS ALBERTO LIZÁRRAGA CÁZARES

01:47:21

22

[ 25 ]


CARLOS MARTIN ACEDO SANCHEZ
LIBRE

02:14:54

23

[ 71 ]


HERIBERTO ORTIZ ACOSTA
CICLOMAZ

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 21 ]


ABRAHAM TAMAYO
LIBRE

00:51:07

2

[ 40 ]


MANUEL ALONSO LÓPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTVB

00:52:43

3

[ 77 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
UAS ESTUDIANTE

00:55:43

4

[ 133 ]


GABRIEL GALINDO LIZARRAGA
LIBRE

00:55:56

5

[ 122 ]


GILBERTO VALDENEGRO GUICHO
BRISSEÑO TEAM FELT

00:58:40

6

[ 57 ]


HECTOR ZAZUETA BELTRAN
LIBRE

01:00:19

7

[ 41 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

01:01:45

8

[ 66 ]


JERARDO PUERTA
CRAZY BIKER

01:02:24

9

[ 132 ]


JOSE ROBERTO GALINDO LIZARRAGA
LIBRE

01:03:21

10

[ 28 ]


CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKE TEAM

01:04:19

11

[ 84 ]


JORGE OSUNA ONTIVEROS
ESPARTANOS

01:04:20

12

[ 34 ]


CARLOS MANUEL GARCIA TAMAYO
WOFLPACK

01:06:05

13

[ 124 ]


JESUS GASTELUM ECHAVE

01:06:12

14

[ 123 ]


ALFONSO QUINTERO RIVAS
BRISSEÑO TEAM FELT

01:10:44

15

[ 26 ]


ALEJANDRO ROMAN ACOSTA
LIBRE

01:12:26

16

[ 106 ]


HUGO MORENO GONZALEZ

01:16:05

17

[ 12 ]


ALFREDO RAMIREZ ALMARAL
LIBRE

01:23:36

18

[ 94 ]


JUAN DE DIOS MURGUIA SANZ

01:32:06

19

[ 95 ]


ANDRES MORGAN SANCHEZ

01:32:07

20

[ 96 ]


JOSE ALFONSO GARCIA CALDERON

21

[ 131 ]


JOSE ROBERTO GALINDO LIZARRAGA
LIBRE