Sábado, 21/Noviembre/2020

Reto San Sebastian

Es un evento para ciclistas de intermedios a elite, iniciando en el paradisiaco Puerto Vallarta, y que va de 0 hasta 1,500 metros sobre el nivel mar, con un recorrido de 70 kms. con subidas, bajadas, estaciones de hidratación e ingesta de carbohidratos, que te permitirá recuperarte durante el trayecto, hermosos paisajes y vegetación diversa, pasando por varios poblados, un atractivo es el Puente Cristal (donde comeremos unas quesadillas con tortillas hechas a mano y café de olla), que se encuentra previo a el poblado La Estancia, con un increíble mirador hacia el río que nace en la estancia que desembocara al río Ameca que divide el estado de Jalisco y Nayarit y para terminar en una exigente montaña, hacia San Sebastián del Oeste con un clima fresco que invita a degustar Tequila y Raicilla originaria de ahí, para pernoctar en sus hoteles o cabañas, y el día siguiente caminar hacia sus Cafetales o la Bufa que se encuentra a 2,350 metros sobre el nivel del mar, donde podrás ver las nubes a tus pies. Por lo que desearas ir “Del Paraíso al Pueblo Mágico”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 335 ]


SEAN BUNCE A
FOUNT CYCLIN GUILD

03:09:11

2

[ 334 ]


CAITLIN MCALLISTER A
FOUNT CYCLIN GUILD

03:25:41

3

[ 252 ]


FÉLIX ALEJANDRO MORALES SÁNCHEZ A
GORDOLOBOS BIKE

03:26:27

4

[ 229 ]


ENRIQUE MARCOS ORTEGA JOLLA
ARBIS STORE

03:27:18

5

[ 287 ]


GABRIEL GONZALO LUNA VILLATORO A
AGUERRID2

03:33:29

6

[ 222 ]


CARLOS HERNÁNDEZ TORRES A
COFFEEBIKE

03:34:01

7

[ 166 ]


OSVALDO FREGOSO A
AGUERRIDOS

03:37:17

8

[ 193 ]


ANTONIO VILLASANTE A
VELO BIKE

03:38:22

9

[ 253 ]


JOSE DE JESUS CASILLAS URIBE A
GORDOLOBOS BIKE

03:41:45

10

[ 255 ]


SERGIO ANDRES PEÑA CASAS A
GORDOLOBOS BIKE

03:41:46

11

[ 254 ]


FABIAN AXEL MENCHACA RODRÍGUEZ A
GORDOLOBOS BIKE

03:44:10

13

[ 294 ]


DANIEL LORENZO URRUTIA A
INDEPENDIENTE

03:49:10

14

[ 191 ]


AGNES VILLASANTE A
VELO BIKE

03:53:23

15

[ 231 ]


PABLO CESAR RODRIGUEZ CASTILLON A
INDEPENDIENTE

03:56:26

16

[ 236 ]


BENJAMIN LOPEZ A
AGUERRID2

03:56:51

17

[ 309 ]


LILIANA COSILION LUCAS A
CANAM- VELOBIKE

03:58:55

18

[ 145 ]


NICOLAS ALEJANDRO DOUEK A
ATHLOS

04:00:44

19

[ 165 ]


ALEX NARVAEZ A
AGUERRIDOS

04:02:36

20

[ 203 ]


FRANCISCO HERNANDEZ MONTOYA A
GOLDEN

04:02:37

21

[ 239 ]


ALEJANDRO REGALADO CURIEL A
TEAM VALLARTA

04:03:13

22

[ 341 ]


WENCES ALBERTO PEÑA RODRIGUEZ A
PANTERAS BIKE TEAM

04:03:13

23

[ 342 ]


BRIAN ALBERTO PEÑA GONZALEZ A
PANTERAS BIKE TEAM

04:03:28

24

[ 322 ]


HUMBERTO DELFINO MEZA PEÑA A
HALCON DIGITAL

04:04:08

25

[ 223 ]


DOUGLAS EMERSON A
UNIVERSITY BIKES

04:04:51

26

[ 115 ]


ALAN TOMAS BAÑUELOS GARCIA A
LOS PEDALEROS VALLARTA MTB

04:13:23

27

[ 312 ]


OSVALDO CORTES A
PEDALEROS

04:13:23

28

[ 133 ]


LUIS OBREGÓN SUÁREZ A

04:13:51

29

[ 184 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT A
CRONOHUB

04:14:33

30

[ 224 ]


CESAR CHÁVEZ A
COFFEEBIKE

04:17:45

31

[ 171 ]


VERONICA RIONDA REYNOSO A
THE PROS ES EL CLUB

04:18:41

32

[ 172 ]


JORGE GÓMEZ SANCHE A
THE PROS ES EL CLUB

04:18:45

33

[ 256 ]


ALEJANDRO MAXIMILIANO SOTO PÉREZ A
GORDOLOBOS BIKE

04:21:47

34

[ 262 ]


HECTOR FERNANDO LLANOS IBARRA A
TEAM VALLARTA

04:22:55

35

[ 138 ]


GUSTAVO OBREGÓN CASTRO A

04:23:10

36

[ 160 ]


DAVID REYNA ALVARADOS A
VALLARTA ACTIVA

04:27:36

37

[ 332 ]


MIKE MAHONEY. A
INDEPENDIENTE

04:29:34

38

[ 153 ]


JUAN MANUEL REYNA AMPARO A
ALLIGATORS

04:32:14

39

[ 330 ]


CESAR YAIR YOVANI DE SANTIAGO MELENDEZ A
INDEPENDIENTE

04:32:37

40

[ 185 ]


HECTOR MANUEL DE LA VALLINA ISUNZA A
PRO CYCLING

04:37:15

41

[ 119 ]


JESÚS RAÚL DE LUNA SANTIAGO A
BIKERS GUACAMOLE

04:40:03

42

[ 114 ]


ERIC HERNÁN NÁYOTL ARANGURÉ A
ENDUBIKES TEPIC

04:40:16

43

[ 143 ]


ANDREW EISSES A

04:40:57

44

[ 163 ]


RIGOBERTO RÍOS MARTÍNEZ A
GOLDEN VALLERY BIKES

04:45:51

45

[ 319 ]


ANGEL EMMANUEL RODRIGUEZ BUSTOS A
MTB

04:46:32

46

[ 102 ]


GUILLERMO MARQUEZ SOTO A
SANTOS GUACAMOLES

04:46:53

47

[ 152 ]


RODRIGO OLVERA A
COYOTES

04:47:05

48

[ 221 ]


ABEL JIMÉNEZ MONREAL A
COFFEEBIKE

04:47:12

49

[ 273 ]


RAMIRO ELENES GARCIA A
RAPIÑAS TEAM

04:48:49

50

[ 206 ]


SILVIA ANGELICA ORTIZ LOPEZ A
GOLDEN

04:49:26

51

[ 329 ]


ALBERT ALVAREZ A
PEDALEROS

04:50:01

52

[ 187 ]


JAVIERR BARRON PALAFOX A
TASQUILO BIKE

04:52:47

53

[ 295 ]


GEOVANI LORENZO URRUTIA A
INDEPENDIENTE

04:53:31

54

[ 167 ]


JON KERN A
HOUSE OF PIZZA

04:53:51

55

[ 340 ]


MARIO RODRIGUEZ RAMOS A
PANTERAS BIKE TEAM

04:54:24

56

[ 175 ]


SARA ELIZABETH POIDEVIN A
VELO GUIDE

04:55:12

57

[ 318 ]


ROY ORNELAS AGUILERA A
FRONTIER

04:57:51

58

[ 116 ]


ALEJANDRO PADILLA VIORATO A
GOLDEN BIKE

04:58:18

59

[ 156 ]


DANIEL GUZMAN A
VALLARTA ACTIVA

04:58:25

60

[ 113 ]


EVELYN BAÑUELOS GARCÍA A
LOS PEDALEROS VALLARTA MTB

05:00:04

61

[ 101 ]


BEATRIZ FIGUEROA PÉREZ A
GOLDEN

05:01:22

62

[ 176 ]


MARIA SUSANA ESPARZA PADILLA A
VELO GUIDE

05:01:22

63

[ 188 ]


ANDREW THOMAS SYMINGTON A
INDEPENDIENTE

05:02:48

64

[ 202 ]


ANA BEATRIZ MARTÍNEZ GÓMEZ A
GOLDEN

05:04:40

65

[ 337 ]


DIEGO ISSAC RODRIGUEZ MEDINA A
PANTERAS BIKE TEAM

05:05:51

66

[ 173 ]


JOSE GONZÁLEZ FERNANDEZ VILLANUEVA A
VELO GUIDE

05:05:52

67

[ 219 ]


DIANA HUERTA A
INDEPENDIENTE

05:06:45

68

[ 174 ]


GREGORY CARROLL A
VELO GUIDE

05:07:28

69

[ 208 ]


CARLOS SAÚL CARRILLO VALADEZ A
PEDALEROS/GOLDEN

05:10:19

70

[ 227 ]


JOSE DE JESUS ROBLES GONZALES A
AGUERRID2

05:12:33

71

[ 267 ]


JOSE DE JESUS BECERRA RENTERIA A
ABIGAIL BIKERS

05:13:12

72

[ 157 ]


JUAN HUMBERTO CAMPOS A
VALLARTA ACTIVA

05:16:48

73

[ 268 ]


ISAAC ANDRES LOREDO CASTILLO A
ABIGAIL BIKERS

05:17:39

74

[ 230 ]


JAVIER RODRIGUEZ VILLASEÑOR A
CC AMIGOS

05:18:36

75

[ 264 ]


SEBASTIAN ORTEGA CANO A
ESCUELITA DEL DOLOR

05:20:22

76

[ 292 ]


FROYLAN REYES FERNANDEZ A
GOLDEN VALLEY BIKES

05:20:55

77

[ 214 ]


GUSTAVO MARTINEZ HINOJOS A
PEDALEROS

05:21:11

78

[ 345 ]


EMMANUEL RIVERA HEREDIA A
COLIMA

05:21:29

79

[ 134 ]


ALEJANDRA SUAREZ A

05:25:00

80

[ 315 ]


PEDRO ALFONSO BECERRA ALEJO A
ENDUBIKES TEPIC

05:25:11

81

[ 304 ]


RICARDO DELGADO JAUREGUI A
CDX BIKE

05:26:50

82

[ 164 ]


FERNANDO AGUAYO ARAIZA A
CLUB AGUAYO

05:28:00

83

[ 272 ]


SALVADOR MIRANDA LOZANO A
INDEPENDIENTE

05:28:25

84

[ 344 ]


JOSE ARMANDO RODRIGUEZ URIBE A
PANTERAS BIKE TEAM

05:30:55

85

[ 343 ]


JOSE ARMANDO RODRIGUEZ CARRILLO A
PANTERAS BIKE TEAM

05:30:55

86

[ 306 ]


ALVARO ARTURO GALAVIZ LOPEZ A
CDX BIKE

05:31:06

87

[ 300 ]


GISELA ROBLES HERNANDEZ A
CDX BIKE

05:31:30

88

[ 159 ]


JULIO CÉSAR ALVARADO A
VALLARTA ACTIVA

05:32:08

89

[ 155 ]


LAURA GUZMAN A
VALLARTA ACTIVA

05:32:17

90

[ 331 ]


SASCHA M??LLER, A
INDEPENDIENTE

05:32:29

91

[ 132 ]


RICARDO DE JESUS AYON BAUTISTA A
COYOTES

05:32:48

92

[ 285 ]


JESUS ANDRES ALCARAZ LOPEZ A
INDEPENDIENTE

05:34:33

93

[ 107 ]


VICTOR JESUS ALCARAZ LOPEZ A
LIBRE

05:34:33

94

[ 283 ]


MIROSLAVA LOPEZ GARCIA A
HALCON DIGITAL

05:35:26

95

[ 237 ]


RUDOLFO DANIEL VEGA IBARRA A
TRIBUCERIAS

05:36:36

96

[ 282 ]


SERGIO IVAN GARCIA VAZQUEZ A
HALCON DIGITAL

05:37:24

97

[ 216 ]


ARCELIA GPE LOPEZ CURIEL A
INDEPENDIENTE

05:38:31

98

[ 186 ]


SALVADOR CONTRERAS RIOS A
VALLARTA ACTIVA

05:39:03

99

[ 277 ]


RAFAEL LAMAS GALVAN A
RUTERS MX

05:40:15

100

[ 177 ]


HUMBERTO CUAUHTÉMOC RAMIREZ PÉREZ A
ME LATTE RODAR

05:41:08

101

[ 324 ]


HANNIA ROMERO RAMIREZ A
WOMEN BIKE??S PV

05:43:17

102

[ 150 ]


FERNANDO RUIZ A
COYOTES

05:43:28

103

[ 178 ]


SARA ZEPEDA DE LA CRUZ A
ME LATTE RODAR

05:43:49

104

[ 118 ]


JOSÉ CARLOS FUENTES PRECIADO A
CICLISMO

05:47:02

105

[ 161 ]


NORA JIMENEZ GUTIERREZ A
VALLARTA ACTIVA

05:47:05

106

[ 104 ]


GEORGINA LOMELI AGUAYO A
GOLDENS

05:47:32

107

[ 131 ]


JUAN JOSE FREGOSO CARDENAS A
COYOTES

05:47:59

108

[ 149 ]


DANIEL NAVA PEÑA A
LOS 3 CERDITOS

05:52:02

109

[ 148 ]


SERGIO MARTIN MORALES LEPE A
LOS 3 CERDITOS

05:52:05

110

[ 259 ]


MARTIN LOPEZ TOSTADO A
INDEPENDIENTE

05:53:23

111

[ 333 ]


CLARKE MCALLISTER A
VELO MITA

05:54:13

112

[ 108 ]


ARMANDO VILLASEÑOR CÁRDENAS A

05:54:51

113

[ 204 ]


ROSA MARIA GARCIA RODRIGUEZ A
RUEDA SALADA

05:55:42

114

[ 217 ]


DIANA GEOVANA NATHALI MORALES SANTIAGO A
WOMEN BIKE??S PV

05:58:10

115

[ 247 ]


ADOLFO SOLARES ASTORGA A
GOLDEN VALLERY

05:59:40

116

[ 205 ]


ANDRES ACOSTA DE JESUS A
RUEDA SALADA

06:01:44

117

[ 338 ]


MARIA CRISTINA SOTELO PEREZ A
PANTERAS BIKE TEAM

06:02:14

118

[ 311 ]


LORENZO CIBIAN GUERRERO A
IXTAPA EN BICI

06:02:26

119

[ 316 ]


ANDRES MENCHACA FIGUEROA A
PEDALEROS

06:03:48

120

[ 293 ]


NORMA GARCIA ALVARADO A
INDEPENDIENTE

06:07:25

121

[ 317 ]


DANIEL CELIS ARROYO A
INDEPENDIENTE

06:07:32

122

[ 310 ]


NOEMI RAQUEL PLASCENCIA LOPEZ A
INDEPENDIENTE

06:07:43

123

[ 105 ]


ANA GABRIELA CRUZ RODRÍGUEZ A

06:11:31

124

[ 179 ]


LUIS FERNANDO MEDINA PELAYO A
PEDALEROS CON RITMO

06:12:14

125

[ 257 ]


VERÓNICA GABRIELA GARCIA RAMÍREZ A
GORDOLOBOS BIKE

06:16:38

126

[ 232 ]


RICARDO BILBAO HEIRAS A
INDEPENDIENTE

06:17:41

127

[ 209 ]


CYNTIA JARA CABELLO A
WOMEN BIKE??S PV

06:20:51

128

[ 218 ]


JOSÉ CIRILO REYES DE JESÚS A
GOLDEN VALLERY

06:22:17

129

[ 189 ]


LUIS ALBERTO VALDEZ SANTIAGO A
INDEPENDIENTE

06:23:12

130

[ 286 ]


MARIA ELENA ESQUINCA REYES A
INDEPENDIENTE

06:23:47

131

[ 279 ]


MARIA ELENA JIMENES PRESICHI A
RUTERS MX

06:23:58

132

[ 129 ]


JOSÉ LUIS MARTINEZ CRUZ A

06:25:27

133

[ 182 ]


CARLOS JACOBO BAHENA A
INDEPENDIENTE

06:25:50

134

[ 303 ]


LIETZA YUNAHI ALCANTAR ACOSTA A
CDX BIKE

06:26:27

135

[ 271 ]


CARLOS ROBERTO CANALES BECERRA A
ABIGAIL BIKERS

06:26:45

136

[ 313 ]


JUAN FRANCISCO VIDAL CASTELLON A
ABIGAIL BIKERS

06:26:46

137

[ 196 ]


ABRAHAM JIMENEZ PADILLA A
RUTERS MX

06:26:50

138

[ 308 ]


CLAUDIA ETHEL LOMELI HERNANDEZ A
CDX BIKE

06:27:33

139

[ 246 ]


LAURA CONTRERAS DOMÍNGUEZ A
GOLDEN VALLERY

06:28:01

140

[ 301 ]


MYRNA DZIDZIELIA NOSALCO CASTRO A
CDX BIKE

06:28:22

141

[ 327 ]


MANUEL MUÑOZ JIMENEZ A
RUTERS MX

06:28:49

142

[ 106 ]


ALEJANDRO ARREOLA MORA A

06:30:26

143

[ 207 ]


MARÍA JOSÉ ZAVALA RUBIO A
INDEPENDIENTE

06:31:35

144

[ 233 ]


ANA LORENA GUILLEN CASTILLO A
GOLDEN VALLERY BIKE

06:31:40

145

[ 280 ]


JORGE ORNELAS PONCE A
INDEPENDIENTE

06:31:52

146

[ 183 ]


KATIA DENISSE REAL LOPEZ A

06:32:10

147

[ 130 ]


GERARDO PÁGUA DOMINGUEZ A

06:32:46

148

[ 125 ]


JOSE ANTONIO HERNANDEZ FLORES A

06:32:47

149

[ 121 ]


JAVIER CANO TENIENTE A
VERGEL

06:33:00

150

[ 288 ]


GABRIEL CASTAÑEDA JIMENEZ A
RUTERS MX

06:33:01

151

[ 276 ]


RICARDO LUNA FRANCO A
RUTERS MX

06:35:57

152

[ 350 ]


ROBERTO MENESES MARTINEZ A
GOLDEN VALLERY BIKES

06:35:57

153

[ 265 ]


CYNTHIA MONSERRAT ESPONOSA GODOY A
GOLDEN VALLERY

06:36:10

154

[ 103 ]


RAFAEL VILLAGÓMEZ ARELLANO A
SANTOS GUACAMOLES

06:36:39

155

[ 284 ]


CARLOS EUGENIO LUNA FRANCO A
RUTERS MX

06:36:39

156

[ 215 ]


AMÉRICA SELENE CRUZ SAUCEDO A
GOLDEN

06:37:10

157

[ 263 ]


ALFREDO CARRILLO BARRAZA A
INDEPENDIENTE

06:37:31

158

[ 238 ]


ERICK AARON GOMEZ SILLAS A
VELO BIKE

06:37:33

159

[ 123 ]


LUIS FERNANDO CALVA EZPARZA A

06:38:30

160

[ 213 ]


ERNESTO SALCEDO CRUZ A
CANSALIEBRES

06:38:41

161

[ 212 ]


ROSALBA GARCIA MUÑOZ A
CANSALIEBRES

06:38:45

162

[ 240 ]


JODI WOLK A
VALLE DORADO

06:38:46

163

[ 250 ]


CLEOTILDE PIÑA A
GOLDENS

06:40:45

164

[ 235 ]


JULIAN AGUSTIN CRUZ SIORDIA A
ARDI STORE

06:41:20

165

[ 122 ]


NATALIO GARZÓN SALDAÑA A

06:41:41

166

[ 302 ]


MARTHA LAURA GONZALEZ MOLINA A
CDX BIKE

06:42:27

167

[ 190 ]


ALEJANDRO DIAZ GARCIA A
TRIBUCERIAS

06:42:31

168

[ 314 ]


CECILIA HERNANDEZ ROMAN A
CDX BIKE

06:43:45

169

[ 243 ]


RAQUEL ESMERALDA GARCIA BARRAGAN A
ARDI STORE

06:43:50

170

[ 275 ]


JOSE LUIS ROSALES KORDELL A
RUTERS MX

06:44:08

171

[ 274 ]


JOSE LUIS ROSALES JIMENEZ A
RUTERS MX

06:44:10

172

[ 124 ]


EUGENIO MARIANO MANCERA CENTENO A

06:44:37

173

[ 112 ]


RAFAEL MUÑOZ A
SUPCLETOS PUERTO VALLARTA

06:44:50

174

[ 135 ]


ARTURO RIZO BARRON A
0

06:46:01

175

[ 117 ]


ABRAHAM EFRAIN TRUJILLO A
CIERRA STYLE

06:48:36

176

[ 110 ]


KARLA MARTÍNEZ PELAYO A
CIERRA STYLE

06:51:28

177

[ 241 ]


RAUL ISAIAS AVILA MORA A
RUTERS MX

06:51:46

178

[ 278 ]


JORGE IGNACIO LUNA SAAVEDRA A
RUTERS MX

06:52:53

179

[ 258 ]


MAITE SUAREZ DIEZ A
2XT

06:53:07

180

[ 336 ]


FRANCISCO JOEL DIAZ RON A
DIAZ BIKE

06:55:44

181

[ 297 ]


OSCAR DÍAZ ROMERO "OSCAR" A
INDEPENDIENTE

06:57:11

182

[ 296 ]


ROSA JANETH RÍOS GARCIA “ROSY” A
INDEPENDIENTE

06:57:11

183

[ 321 ]


MARCO ANTONIO MARTINEZ VEGA A
ALBATROS

07:05:22

184

[ 298 ]


DAVID YANNICK ALONSO CRUZ A
CDX BIKE

07:06:18

185

[ 180 ]


ZAGAL JACOBO ALFREDO A
INDEPENDIENTE

07:12:18

186

[ 111 ]


FERNANDO CASTILLON DIAZ A
NINGUNO

07:14:36

187

[ 151 ]


EDGAR HERNÁNDEZ TINOCO A

07:15:04

188

[ 136 ]


ALDO ULISES ALEJANDRE ROQUE A

07:17:07

189

[ 137 ]


JUAN PABLO ARREOLA NOVOA A
ZAPOPAN

07:17:10

190

[ 299 ]


GANDHI VLADIMIR LOPEZ PEREZ A
CDX BIKE

07:19:24

191

[ 109 ]


FABIO BORRALO GÓMEZ A

07:23:39

192

[ 328 ]


MARIA CRISTINA AGUILAR A
RUTERS MX

07:25:14

193

[ 269 ]


VICTOR SAUL TAPIA HERNANDEZ A
ABIGAIL BIKERS

07:25:16

194

[ 270 ]


ANGEL RICARDO CAMPUZANO GUILLEN A
ABIGAIL BIKERS

07:25:19

195

[ 320 ]


VICTOR AGUSTIN VIRGEN HERNANDEZ A
ALBATROS

07:25:50

196

[ 139 ]


LAURA GABRIELA ESQUIVEL PEREZ A
GOLDEN

07:26:15

197

[ 128 ]


CESAR HERNÁNDEZ A

07:29:41

198

[ 245 ]


MA. FERNANDA GARCIA SORDO A
2XT

07:32:14

199

[ 127 ]


ARTURO ARANA A

07:33:37

200

[ 228 ]


ABRIL OLIVER COMPARAN A
URBANOS

07:39:03

201

[ 140 ]


LUIS GERARDO CUERVO VILLARREAL A
GOLDEN

07:39:03

202

[ 261 ]


FABIOLA GARCIA OCHOA A
2XT

07:40:23

203

[ 226 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ VELÁZQUEZ A
2XT

07:47:26