Domingo, 13/Septiembre/2020

Reto MTB Cosala

El Reto MTB Cosala 2020 son 120km de adrenalina pura, saliendo de Culiacán con meta en Cosalá, el clima será un factor importante durante el trayecto, tendrá dos modalidades, Carrera con premio en efectivo para los primeros lugares y modalidad Reto para los que desean romper su propio tiempo


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 33 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 530

04:41:07

2

[ 76 ]


LARITZA HERNANDEZ
RUST TEAM

04:45:39

3

[ 104 ]


ADRIANA ROMERO NUÑEZ
SANTA MARIA BIKEKING

04:53:30

4

[ 27 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS- GATECH

05:01:51

5

[ 110 ]


DULCE RUBI NUÑEZ DIAZ
RUST TEAM

05:40:24

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 71 ]


AROON COURET RODRIGUEZ
RUST TEAM

03:51:25

2

[ 44 ]


MARCOS ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

03:51:25

3

[ 41 ]


PEDRO JAIR RIVERA
RUST TEAM

03:51:25

4

[ 15 ]


JESUS OBESO
DAYSA

03:57:37

5

[ 13 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA

03:57:38

6

[ 91 ]


AIRAN MEDRANO
MONOS TEAM

04:07:59

7

[ 99 ]


VICTOR GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS

04:12:42

8

[ 73 ]


JAIRO NOE MALDONADO SALAZAR
DAYSA

04:13:57

9

[ 72 ]


IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

04:14:54

10

[ 82 ]


ALEJANDRO GAMEZ ZAMORA
CRONOHUB

04:28:03

11

[ 87 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUST TEAM

04:45:38

12

[ 69 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM MURILLO GASTELUM
LIBRE

04:50:58

13

[ 14 ]


ADAN ROMERO
DAYSA

04:54:46

14

[ 70 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

05:41:36

15

[ 81 ]


MARIO SANCHES
DAYSA

16

[ 74 ]


LUIS ENRIQUE FELIX SAMANO
MONOS TEAM

Categoría Libre Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 77 ]


ROSA MARIA VARGAS ROBLES
MAQUINA 530

05:17:00

2

[ 116 ]


Mariana Lopez Ortiz
Scorpions

05:52:50

3

[ 19 ]


ALBERTO CAMPOS RAMIREZ
LIBRE

4

[ 18 ]


MARY AGUILAR MORALES
LIBRE

5

[ 56 ]


DALETH ARMENTA
CRAZYBIKERS

Categoría Libre Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 79 ]


SALVADOR ANGULA ELENES
MAQUINA 530

04:50:56

2

[ 20 ]


JUAN ACUÑA ZEPEDA
MALANKAS

04:53:49

3

[ 117 ]


Carlos Aguirre Guzman
Rust Team

05:05:35

4

[ 36 ]


RAUL MENDOZA
CRAZYBIKERS

05:08:14

5

[ 57 ]


ALAN CARDENAS
CRAZYBIKERS

05:10:33

6

[ 37 ]


CARLOS MARTIN ACEDO SANCHEZ
CRAZYBIKERS

05:14:10

7

[ 102 ]


MARIO ALBERTO SALAZAR TORRES
STS

05:15:07

8

[ 92 ]


IRWIN GONZALEZ
LIBRE

05:32:12

9

[ 30 ]


DAVID ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS

05:40:44

10

[ 29 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS

05:40:44

11

[ 100 ]


LEOPOLDO PORRUGAL

05:45:39

12

[ 42 ]


JOSÉ ALFREDO ESTRADA GARCÍA
BRISSEÑO FELT TEAM

05:48:24

13

[ 2 ]


JESUS ALFREDO PEREZ SÁNCHEZ

05:48:43

14

[ 58 ]


DANIEL ZAVALA
CRAZYBIKERS

05:52:15

15

[ 17 ]


OLIVER VEGA NAVARRETE

05:52:15

16

[ 115 ]


Jesus Manuel Nuñez
Scorpions

05:52:49

17

[ 26 ]


ABEL RODRIGUEZ DE LA ROCHA
ROMA

06:03:34

18

[ 66 ]


PETER ACOSTA
CRONOHUB

06:12:53

19

[ 67 ]


HILARIO ANTONIO RIVAS VALDEZ
CRONOHUB

06:12:54

20

[ 43 ]


LUIS RICARDO POPO MOLINA
UAS GATECH

06:17:13

21

[ 22 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

06:17:51

22

[ 55 ]


BRYAN FELIX
LIBRE

06:21:09

23

[ 35 ]


JORGE GUILLERMO SOTELO GASTÉLUM
ESCOBAS MARÍA JOSÉ

06:26:01

24

[ 40 ]


ABELARDO BISCARRA
FELT MTB

06:29:29

25

[ 54 ]


RUBEN NÚÑEZ
CAÑAÑAS BIKE

06:29:36

26

[ 59 ]


CARLOS TRASLAVIÑA
CAÑAÑAS

06:31:23

27

[ 108 ]


OMAR MEDINA
LIBRE

06:33:25

28

[ 21 ]


CARLOS EDUARDO CABRERA GERARDO
LIBRE

06:34:39

29

[ 31 ]


MIGUEL ANGEL MIRAMONTES MONTOYA
BRISSEÑO-RIDE

06:37:17

30

[ 111 ]


Cesar Roberto Cruz Chavez
Oxidos Team

05:10:25

31

[ 113 ]


Melquiadez Quezada Cardenas
Oxidos Team

05:10:25

32

[ 47 ]


RAMON NORIEGA
LIBRE

05:25:00

33

[ 96 ]


JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ
LIBRE

05:29:32

34

[ 80 ]


ANTONINO ESPINOZA
MALANKAS

05:36:55

35

[ 3 ]


SAMUEL RICARDO LÓPEZ HERNÁNDEZ

06:10:56

36

[ 10 ]


JOSE MARIO BASTIDAS ZAZUETA
MARIA JOSE TEAM

06:20:58

37

[ 7 ]


ANGEL LOPEZ MARTINEZ
MAXIS COSTA RICA

06:32:35

38

[ 6 ]


ANGEL PAUL ELENES OCHOA
MAXIS COSTA RICA

06:32:36

39

[ 62 ]


SANTIAGO MEDINA MEDINA
EL ANDARIEGO

40

[ 4 ]


AURELIO RAMOS BARRERAS

41

[ 11 ]


ARTURO CHAIDEZ VALDEZ
MARIA JOSE TEAM

42

[ 9 ]


MARTIN MORENO
CULIACAN@IMAGINADORES.NET

43

[ 64 ]


DAVIS ARREDONDO AGRAMON
EL ANDARIEGO

44

[ 49 ]


JOSE LUIS LOPEZ ZAMUDIO
LIBRE

45

[ 114 ]


Howard Emil Yagel Cosio
Oxidos Team

46

[ 68 ]


FRANSCISCO GERARDO RIOS RINCON
KARCAMANES

47

[ 61 ]


CARLOS CRISANTO ROJO ASTORGA
EL ANDARIEGO

48

[ 32 ]


GUADALUPE QUINTERO
UAS GATECH

49

[ 109 ]


EDGAR OJEDA
LIBRE

50

[ 86 ]


CRISTOPHER DIAZ MONARREZ
MAXIS COSTA RICA

51

[ 63 ]


IVÁN ENRIQUE MEDINA VARGAS
EL ANDARIEGO

52

[ 46 ]


ALFONSO BARRAZA CARDENAZ
LIBRE

53

[ 112 ]


Warrren Scott Yagel Cosio
Oxidos Team

54

[ 65 ]


HECTOR DIAZ CARRILLO
EL ANDARIEGO

55

[ 60 ]


RICARDO DANIEL CONTRERAS ESPINOZA
EL ANDARIEGO

56

[ 24 ]


DAVID PÉREZ
CICLISTAS LIBRES MTB

57

[ 1 ]


AARON GUSTAVO RAMOS BARRERAS

58

[ 84 ]


JOSE ENRIQUE GARCIA QUINTANA
LIBRE

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 45 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

04:07:57

2

[ 106 ]


GUADALUPE LEON VERDIN
SANTA MARIA BIKEKING

04:07:57

3

[ 95 ]


ALEJANDRO NUÑEZ
RUST

04:15:27

4

[ 39 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAM
DAYSA

04:26:53

5

[ 28 ]


REGINALGO RAMIREZ
CARCASS

04:26:54

6

[ 118 ]


Juan Carlos Encinas
Galgos

04:28:15

7

[ 105 ]


AGUSTIN SERRANO
SANTA MARIA BIKEKING

04:34:16

8

[ 85 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
MONOS TEAM

04:36:29

9

[ 94 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ
CAÑAÑAS

04:49:45

10

[ 101 ]


JASSIEL MADERO
GRUAS ADRIAN

04:56:41

11

[ 50 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
UAS GATECH

04:58:22

12

[ 98 ]


DORIAN CRAZY
CRAZY BIKERS

05:17:57

13

[ 12 ]


JESUS ALBERTO GARCIA REYES
TRONA2 TEAM

05:30:24

14

[ 5 ]


JUAN DUEÑAS LUNA
LIBRE

05:38:29

15

[ 38 ]


ANTONIO GARCIA VALENZUELA
PYS STONE HAUSE

04:18:26

16

[ 53 ]


MARCO CASTILLO
DAYSA LGV

04:24:13

17

[ 8 ]


ENEDINO ANGULO ROMERO
MAXXIS BIKE RELIGION

18

[ 48 ]


ALEJANDRO MACHADO GONZALEZ
MAPACHADA MTB

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


OSCAR COTA PADILLA
SANTA MARIA BIKEKING

03:57:38

2

[ 25 ]


EFREN ALAMILLA
RUST TEAM

03:57:38

3

[ 83 ]


JULIO ROMANILLO MONTOYA
MALANKA

04:07:58

4

[ 52 ]


RAMSES CERESER
DAYSA LGV

04:24:05

5

[ 16 ]


GUILLERMO GUILLERMO
MALANKAS

04:39:15

6

[ 103 ]


CARLOS COTA PADILLA
SANTA MARIA BIKEKING

05:05:17

7

[ 51 ]


JORGE SAJAROPULOS
SSP Y TM CLN

05:12:15

8

[ 119 ]


Jose Luis Torres
Rust Team

Categoría Master 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 78 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 530

04:26:03

2

[ 34 ]


GABRIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 530

04:33:37

3

[ 88 ]


FRANCISCO REYES HERRERA
MONOS TEAM

04:36:30

4

[ 75 ]


LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO
MONOS TEAM

04:41:24

5

[ 90 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANEZ
MONOS TEAM

05:01:05

6

[ 89 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

05:03:55

7

[ 97 ]


ARMANDO BARRAZA
UAS GATECH

05:06:58

8

[ 93 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS

05:34:11

9

[ 23 ]


JORGE ESCOBAR CAZARES
DAYSA-LGV

05:02:05