Domingo, 17/Octubre/2021

Reto Mochomos 2021 Cienega del Casal

El Club de Ciclismo Mochomos MTB Guamúchil A.C., El H. Ayuntamiento de Salvador Alvarado y el patrocinio de la iniciativa privada, en coordinación con la Asociación de Ciclismo del Estado de Sinaloa (ACES) y el Colegio de Jueces de Ciclismo de Sinaloa.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 311 ]


JAIL VARGAS
RUST-TEAM

Lap 1: 02:31:45.11

02:31:45

2

[ 295 ]


JESÚS RICARDO SOTO CAZARES
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 02:37:46.37

02:37:46

3

[ 179 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CRISTEROS
KENNYS SPORT CYCLING TEAM

Lap 1: 02:37:54.11

02:37:54

4

[ 332 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUSSTEAM

Lap 1: 02:39:20.87

02:39:20

5

[ 242 ]


SEBASTIAN GARCIA CEBALLOS
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 02:42:42.62

02:42:42

6

[ 52 ]


EDUARDO SANTOS GONZALEZ
GALGOS

Lap 1: 02:50:24.63

02:50:24

7

[ 247 ]


HÉCTOR JAIME EGUINO RUIZ
SANTA MARIA BIKE KING

Lap 1: 02:50:31.13

02:50:31

8

[ 51 ]


MARCO AURELIO FELIZ GUTIÉRREZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:51:40.89

02:51:40

9

[ 288 ]


AIRAN MEDRANO
MONOS TEAM

Lap 1: 02:51:48.89

02:51:48

10

[ 184 ]


MANUEL GAMEZ
KENNY

Lap 1: 03:56:30.98

03:56:30

11

[ 300 ]


CARLOS EDUARDO CABRERA GERARDO
DAYSA

Lap 1: 03:58:01.23

03:58:01

12

[ 63 ]


EDEN OMAR SALAZAR PAREDES
INDEPENDIENTE

Lap 1: 04:05:37.24

04:05:37

13

[ 86 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA

Lap 1: 04:06:44.74

04:06:44

14

[ 207 ]


LAZARO TIKO ARMENTA
UAS

15

[ 216 ]


HUGO RIVERA
UAS

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 100 ]


GUSTAVO MIRANDA ANAYA
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 02:50:46.64

02:50:46

2

[ 174 ]


HANSEN LEYVA
RAPTORS BIKE TEAM

Lap 1: 02:51:26.90

02:51:26

3

[ 48 ]


MANUEL ALEJANDRO LÓPEZ LUNA
GALGOS

Lap 1: 02:51:28.64

02:51:28

4

[ 181 ]


CARLOS HENRIQUEZ
RAPTORS

Lap 1: 02:54:06.89

02:54:06

5

[ 267 ]


JUAN CARLOS ENCINAS
GALGOS MTB

Lap 1: 02:58:52.40

02:58:52

6

[ 89 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRACKS LM BIKERS

Lap 1: 03:00:01.15

03:00:01

7

[ 27 ]


CRISTIAN DIEGO CERVANTES
GECKOS MTB

Lap 1: 03:06:08.66

03:06:08

8

[ 50 ]


LEONARDO ANTONIO FELIX GUTIÉRREZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 03:09:45.16

03:09:45

9

[ 68 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

Lap 1: 03:11:16.91

03:11:16

10

[ 266 ]


CESAR ENCINAS
EL FUERTE MTB

Lap 1: 03:11:16.92

03:11:16

11

[ 15 ]


JESUS SALDAÑA
RAPTORS

Lap 1: 03:12:18.66

03:12:18

12

[ 3 ]


MARCO ANTONIO LÓPEZ ARMENTA
LIBRE

Lap 1: 03:17:02.92

03:17:02

13

[ 312 ]


MIGUEL HUMBERTO OCHOA DORADOR
EMPANARIKAS

Lap 1: 03:17:18.92

03:17:18

14

[ 221 ]


JOSE ALBERTO GONZALEZ CASTILLO
LA ROSCA MTB

Lap 1: 03:46:36.22

03:46:36

15

[ 92 ]


JOSE RICARDO BARRAZA MORACHIS
KLICKEN MTB

16

[ 280 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COBARRUBIAS
GARAGE 360

17

[ 2 ]


FRANCISCO JAVIER LÓPEZ ARMENTA
LIBRE

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 160 ]


HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA
LENNY BIKES

Lap 1: 02:47:49.38

02:47:49

2

[ 192 ]


ADRIAN BORBON MORALES
AGRICOLA HULL

Lap 1: 02:55:30.39

02:55:30

3

[ 244 ]


DANIEL TRUJILLO TRUJILLO
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:59:11.15

02:59:11

4

[ 4 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
GALGOS MTB

Lap 1: 02:59:11.40

02:59:11

5

[ 171 ]


WALTER IBARRA
CHICANO’S VZLA

Lap 1: 03:07:40.16

03:07:40

6

[ 111 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
LENY BIKES

Lap 1: 03:09:12.16

03:09:12

7

[ 334 ]


JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ
TEAM RAPTORS

Lap 1: 03:16:09.67

03:16:09

8

[ 217 ]


JOSE DAVID RODRIGUEZ CARVAJAL
GECKOS MTB

Lap 1: 03:19:43.43

03:19:43

9

[ 139 ]


ALEJO PACHECO CRUZ

Lap 1: 03:19:44.93

03:19:44

10

[ 324 ]


JAVIER NORBERTO PORTILLO
BIKELINE

Lap 1: 03:23:20.93

03:23:20

11

[ 46 ]


ERICK GERARDO GARCÍA GRANADOS

Lap 1: 03:26:05.19

03:26:05

12

[ 273 ]


JESUS SANCHEZ TAPIA
MAZBIKE

Lap 1: 03:28:39.44

03:28:39

13

[ 205 ]


IRAM RAMOS
RAPTORS

Lap 1: 03:31:53.19

03:31:53

14

[ 241 ]


JOSE IRAN RAMIREZ GOMEZ
LIBRE

Lap 1: 01:53:11.30

01:53:11

15

[ 167 ]


FERNANDO JAIME
RCI TEAM

Lap 1: 01:53:21.80

01:53:21

16

[ 172 ]


JUAN PEDRO LEY CASTRO
SAN MIGUEL MTB

17

[ 188 ]


LUIS ENRIQUE GONZALEZ PEÑA
KOLAWHITE MTB

18

[ 251 ]


CASIMIRO TORREZ GONZALEZ
INDPENDIENTE

19

[ 148 ]


ABEL RODRIGUEZ
DAISA

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 25 ]


VICTOR ALCANTAR APODACA
GECKOS MTB

Lap 1: 03:09:39.42

03:09:39

2

[ 210 ]


SALVADOR VÁSQUEZ RIOS
MALANKAS BIKE

Lap 1: 03:13:26.17

03:13:26

3

[ 308 ]


CARLOS FERNANDO COTA PADILLA
SANTA MARIA BIKE KING

Lap 1: 03:14:11.17

03:14:11

4

[ 202 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

Lap 1: 03:26:19.69

03:26:19

5

[ 309 ]


MANUEL ALBERTO CORTES LUGO
MTB LOS MOCHIS

Lap 1: 03:27:23.44

03:27:23

6

[ 191 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
DK BIKE

Lap 1: 03:29:39.19

03:29:39

7

[ 292 ]


JESÚS SOCORRO RODRÍGUEZ IBARRA
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 03:30:40.19

03:30:40

8

[ 235 ]


RAYMUNDO REYES
LOS MUERTOS

Lap 1: 03:39:33.71

03:39:33

9

[ 340 ]


Humberto Sanchez Arellano
Los Muertos

Lap 1: 01:57:26.81

01:57:26

10

[ 120 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

11

[ 185 ]


GILBERTO ROCHA BELTRAN
LOS MUERTOS HORTITEC

12

[ 65 ]


MARCO ANTONIO VELAZCO VALDEZ
INDEPENDIENTE

13

[ 337 ]


HUMBERTO SÁNCHEZ ARELLANO

14

[ 182 ]


MIGUEL ANGEL ESPINOZA ARAUJO
CLUB REBELDES DE GUAMUCHIL

15

[ 186 ]


JAVIER YAMUNI GOMEZ
LOS MUERTOS HORTITEC

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 271 ]


SALVADOR ANGULO ELENES
MAQUINA 530

Lap 1: 01:29:47.52

01:29:47

2

[ 161 ]


ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA
PEÑUELAS BIKE

Lap 1: 01:34:25.28

01:34:25

3

[ 41 ]


MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO
CRACKS-EF BIKERS

Lap 1: 01:35:47.29

01:35:47

4

[ 250 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:37:13.53

01:37:13

5

[ 218 ]


ROBERTO JOEL GUARDADO
RADIKAL XTREME

Lap 1: 01:44:55.29

01:44:55

6

[ 257 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
LOS MUERTOS

Lap 1: 01:48:16.80

01:48:16

7

[ 222 ]


JORGE MARIO QUINTERO URIBE
RADIKAL XTREME

Lap 1: 02:01:05.82

02:01:05

8

[ 223 ]


HECTOR HIDALGO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:11:30.39

00:11:30

9

[ 66 ]


MACBETH ADOLFO CARRILLO ALVAREZ
PANZAS BIKERS

10

[ 331 ]


JOSÉ FILIBERTO PINEDA CASARRUBIAS
GECKOS MTB

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 246 ]


GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO
SANTA MARIA BIKE KING

Lap 1: 03:14:39.42

03:14:39

2

[ 236 ]


ADELA AIDEE ACOSTA SANCHEZ
LUCKY TEAM

Lap 1: 03:14:41.42

03:14:41

3

[ 124 ]


ANNA LETICIA MADERO ALDACO
MALANKAS

Lap 1: 03:40:30.46

03:40:30

4

[ 275 ]


MARIA DE JESUS ANGULO
MAZBIKE

Lap 1: 03:42:32.96

03:42:32

5

[ 195 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
ALFAS

Lap 1: 03:51:43.98

03:51:43

6

[ 187 ]


ISABEL CONSUELO FLORES SANCHEZ
POWER PEDAL

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 61 ]


CRISTHEL BORBÓN HULL
AGRÍCOLA HULL

Lap 1: 02:54:12.63

02:54:12

2

[ 60 ]


GISSEL BORBÓN HULL
AGRÍCOLA HULL

Lap 1: 02:56:45.13

02:56:45

3

[ 234 ]


ROSA MARIA SANCHEZ CASTRO
NO

Lap 1: 03:00:08.14

03:00:08

4

[ 73 ]


ADRIANA ROMERO NUÑEZ
SANTA MARIA BIKE KING

Lap 1: 03:16:25.66

03:16:25

5

[ 277 ]


BEBA RODRIGUEZ
MAZBIKE

Lap 1: 03:32:03.19

03:32:03

6

[ 85 ]


SUGEY MARIZA RODRIGUEZ ORTIZ
DAYSA

Lap 1: 04:11:42.70

04:11:42

7

[ 278 ]


DANIA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 299 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
BIKESHOP DAYSA

Lap 1: 02:22:49.33

02:22:49

2

[ 150 ]


VICTOR ROMERO
NORSON

Lap 1: 02:23:09.90

02:23:09

3

[ 306 ]


PEDRO RIVERA
RUST-TEAM

Lap 1: 02:23:14.88

02:23:14

4

[ 333 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
BIKE SHOP DAYSA

Lap 1: 02:25:02.91

02:25:02

5

[ 214 ]


BRANDON LOPEZ
DAYSA

Lap 1: 02:31:16.86

02:31:16

6

[ 245 ]


OSCAR COTA
SANTA MARIA BIKEKING

Lap 1: 02:34:42.10

02:34:42

7

[ 302 ]


JESÚS ALBERTO OBESO
DAYSA-LGV

Lap 1: 02:53:12.88

02:53:12

8

[ 272 ]


PEDRO ANDRES LERMA CASTAÑEDA
LERMAS BIKE TEAM

Lap 1: 03:07:22.40

03:07:22

9

[ 14 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

Lap 1: 04:05:00.49

04:05:00

10

[ 13 ]


OLYMAR RASCON BARRERAS
CARRIZO MTB

Lap 1: 04:05:00.74

04:05:00

11

[ 206 ]


RODRIGO ROMERO HERNANDEZ
NORSON

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 40 ]


ADELA SANDOVAL
OLDIES BIKE

Lap 1: 02:03:39.83

02:03:39

2

[ 294 ]


DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 02:12:11.59

02:12:11

3

[ 112 ]


LILIANA GUADALUPE CASIQUE LOERA
CATRINAS

Lap 1: 02:25:17.11

02:25:17

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 248 ]


MÓNICA RIVAS GAXIOLA
JOURNEY MÁQUINA 530

Lap 1: 01:45:03.30

01:45:03

2

[ 339 ]


Paloma Andrade Avalos
Daysa

Lap 1: 01:59:14.32

01:59:14

3

[ 297 ]


ANABELL ONTIVEROS HUMARAN
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 01:59:30.58

01:59:30

4

[ 133 ]


PRISCILA OROZCO MELLER
INDEPENDIENTE

Lap 1: 02:01:31.58

02:01:31

5

[ 264 ]


PAMELA SANCHEZ ALVAREZ
LIBRE

Lap 1: 02:04:44.33

02:04:44

6

[ 11 ]


ESMERALDA VALENZUELA ZAVALA
LIBRE

Lap 1: 02:08:26.34

02:08:26

7

[ 212 ]


CARMEN DANIELA MORENO PULIDO
BRISEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:14:04.10

02:14:04

8

[ 78 ]


GLADYS MARIZABEL SANCHEZ SILLAS
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:14:21.98

02:14:21

9

[ 21 ]


TERESITA VALLADOLID
GECKOS MTB

Lap 1: 02:23:07.86

02:23:07

10

[ 240 ]


ALICIA NEREYDA LEÓN PACHECO
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:29:21.62

02:29:21

11

[ 129 ]


JESUS YARELY LOPEZ CASTRO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 02:34:27.12

02:34:27

12

[ 28 ]


FLERIDA JUDITH CEBREROS JUÁREZ
GECKOS MTB

Lap 1: 02:35:02.62

02:35:02

13

[ 70 ]


JULISSA DUARTE
ROSCA REBELDE

Lap 1: 02:40:20.64

02:40:20

14

[ 230 ]


TANIA LIZBETH CHAVEZ CRUZ
LIBRE

Lap 1: 03:18:35.19

03:18:35

15

[ 231 ]


KATLY PEREZ CASTILLO
LIBRE

Lap 1: 03:20:41.94

03:20:41

16

[ 76 ]


HILDA ROSARIO BAEZ SAÑUDO

17

[ 208 ]


SILVIA GUADALUPE MEDINA MARQUEZ
BRISSEÑO TEAM FELT

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 269 ]


MARCO ESTEBAN LUGO MARAÑON
ESPARZA TREINING

Lap 1: 01:32:06.79

01:32:06

2

[ 335 ]


JORGE ALBERTO GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 01:34:29.41

01:34:29

3

[ 238 ]


ANGEL SALINAS
RAPTORS

Lap 1: 01:43:54.30

01:43:54

4

[ 22 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
GECKOS MTB

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 91 ]


ÓSCAR CASTRO
CRACKS-LM BIKERS

Lap 1: 01:27:48.28

01:27:48

2

[ 237 ]


JOSE OSVALDO PERAZA PACHECO
LUCKY TEAM

Lap 1: 01:27:49.29

01:27:49

3

[ 239 ]


DAMIAN GONZALO PUERTA SARMIENTO
LUCKY TEAM

Lap 1: 01:27:51.28

01:27:51

4

[ 327 ]


JOSE ALFREDO VARGAS ARAUJO
LENNY BIKES

Lap 1: 01:27:55.28

01:27:55

5

[ 45 ]


ROEL VEGA GARCIA
FIERROLY

Lap 1: 01:31:02.79

01:31:02

6

[ 67 ]


RAUL ROBERTO LUGO SOTO
CARRIZO MTB

Lap 1: 01:33:06.41

01:33:06

7

[ 131 ]


ASVEL JAIR INZUNZA VELAZQUEZ
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:41:09.80

01:41:09

8

[ 36 ]


JESUS NOEL CAMACHO BELTRAN
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:44:43.58

01:44:43

9

[ 106 ]


GABRIEL MIRANDA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:44:48.56

01:44:48

10

[ 228 ]


JESÚS IVÁN LOPEZ OLIVAS

Lap 1: 01:44:48.58

01:44:48

11

[ 135 ]


ALONSO GONZALEZ ARMENTA
LA ROSCA MTB

Lap 1: 01:52:19.32

01:52:19

12

[ 54 ]


ALEXIS ISAI MORENO ROJO

Lap 1: 02:03:00.58

02:03:00

13

[ 127 ]


ALAN ISSAC MEDINA OROZCO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 02:06:34.84

02:06:34

14

[ 159 ]


ALEJANDRO VERDUGO
GUAMUCHIL MTB

Lap 1: 02:20:06.60

02:20:06

15

[ 168 ]


JESUS FRANCISCO ROJAS ARCE
LA ROSCA MTB

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 283 ]


RAFAEL VILLALPANDO SANORA
LIBRE

Lap 1: 02:36:06.61

02:36:06

2

[ 279 ]


CARLOS ALBERTO ÁNGULO ACOSTA
KENNY SPORT

Lap 1: 02:38:07.11

02:38:07

3

[ 326 ]


BENNY ALBERTO AVENDAÑO CASTRO
LENNYBIKES

Lap 1: 02:38:07.86

02:38:07

4

[ 328 ]


ROBERTO VARGAS
LENIN BIKES

Lap 1: 02:38:12.61

02:38:12

5

[ 289 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILLA
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 02:41:49.37

02:41:49

6

[ 313 ]


PAUL GERARDO GERARDO URETA
LENNY BIKES

Lap 1: 02:41:51.36

02:41:51

7

[ 304 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ
BIKELINE

Lap 1: 02:52:28.38

02:52:28

8

[ 290 ]


RICARDO MOLINA
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 02:53:12.63

02:53:12

9

[ 307 ]


IRWIN GONZALES
XTREMEBIKES

Lap 1: 02:59:13.65

02:59:13

10

[ 291 ]


JOSÉ CABRERA
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 03:04:38.90

03:04:38

11

[ 178 ]


ALEXIS RAFAEL HIGUERA
KENNYS SPORT CYCLING TEAM

Lap 1: 04:00:33.98

04:00:33

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 101 ]


GERARDO BARRERAS
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 02:34:30.35

02:34:30

2

[ 296 ]


JESUS ALFREDO PEREZ SANCHEZ
DORYAN LESK TEAM

Lap 1: 02:34:32.61

02:34:32

3

[ 204 ]


SAMUEL ARMENTA BURGOS
GARAGE 360

Lap 1: 02:34:34.10

02:34:34

4

[ 176 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS SPORT CYCLING TEAM

Lap 1: 02:44:58.87

02:44:58

5

[ 255 ]


JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS
PIRATAS MTB

Lap 1: 02:50:10.13

02:50:10

6

[ 305 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
BIKELINE

Lap 1: 02:58:01.14

02:58:01

7

[ 177 ]


MIGUEL ÁNGEL ESCALANTE CONTRERAS
KENNY SPORT CYCLING TEAM

Lap 1: 03:02:29.90

03:02:29

8

[ 323 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
BIKELINE

Lap 1: 03:08:41.15

03:08:41

9

[ 276 ]


GUSTAVO NOVA CRISTERNA
MAZBIKE

Lap 1: 03:29:44.43

03:29:44

10

[ 293 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
CRONOHUB-UAS

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 147 ]


CLETO ANTONIO GASTELUM
DAYSA

Lap 1: 02:32:04.10

02:32:04

2

[ 252 ]


ARMANDO RIVAS MIRANDA
P&S STONE HOUSE

Lap 1: 02:33:34.61

02:33:34

3

[ 145 ]


LUCIANO PEREZ RASCON
TEAM LUCKY

Lap 1: 02:39:58.61

02:39:58

4

[ 215 ]


RAMSES CERECER
DAYSA

Lap 1: 02:47:27.12

02:47:27

5

[ 190 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR
GALGOS BROTHER BIKES

Lap 1: 02:52:46.63

02:52:46

6

[ 301 ]


JAVIER LÓPEZ QUEZADA
DAYSA

Lap 1: 02:54:51.89

02:54:51

7

[ 180 ]


IVAN CARBAJAL
PIRATAS BIKE

Lap 1: 03:04:57.90

03:04:57

8

[ 26 ]


JOEL GALINDO
GECKOS MTB

Lap 1: 03:09:04.16

03:09:04

9

[ 274 ]


NORERTO RUIZ NOLAZCO
MAZBIKE

Lap 1: 04:04:36.23

04:04:36

10

[ 1 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

Lap 1: 00:44:02.50

00:44:02

11

[ 219 ]


ROBERTO JOEL GUARDADO FELIX
RADIKAL XTREME

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 233 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
NO

Lap 1: 02:46:46.63

02:46:46

2

[ 320 ]


MARTÍN BARRAZA YURIAR
SPRING BIKE

Lap 1: 02:56:14.39

02:56:14

3

[ 322 ]


FRANCISCO REYES HERRERA
MONOS TEAM

Lap 1: 03:01:39.15

03:01:39

4

[ 321 ]


FERNANDO ZAMORA QUIÑÓNEZ
SPRING BIKE/MÁQUINA 530

Lap 1: 03:05:39.65

03:05:39

5

[ 287 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

Lap 1: 03:12:27.91

03:12:27

6

[ 298 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
CRONOHUB-UAS

Lap 1: 03:19:57.17

03:19:57

7

[ 149 ]


HUGO ROJO
NORSON

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 260 ]


ABELARDO ARMENTA RENDON
ROSCA MTB

Lap 1: 01:26:17.27

01:26:17

2

[ 330 ]


DANIEL CÁRDENAS BARRANCAS
LENNYS BIKE

Lap 1: 01:26:19.27

01:26:19

3

[ 303 ]


JUAN MANUEL ALATORRE FLORES
BIKELINE

Lap 1: 01:26:21.77

01:26:21

4

[ 132 ]


JORGE ENRIQUE MONTOYA CASTRO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:29:20.26

01:29:20

5

[ 325 ]


NEU OMAR BOJORQUEZ PEREZ
LENNY BIKES

Lap 1: 01:31:08.77

01:31:08

6

[ 329 ]


ERICK MORENO
LENNY BIKES

Lap 1: 01:32:03.31

01:32:03

7

[ 258 ]


CARLOS VALENZUELA ALONSO
BIKE KING

Lap 1: 01:32:10.28

01:32:10

8

[ 5 ]


GABRIEL VALENZUELA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:33:22.53

01:33:22

9

[ 343 ]


Ricardo Souza

Lap 1: 01:35:10.35

01:35:10

10

[ 140 ]


FRANCISCO SOLIS
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:36:08.53

01:36:08

11

[ 10 ]


ALVARO CORTES CAMPOS
CLUB RUEDA SOLOS MTB

Lap 1: 01:36:14.28

01:36:14

12

[ 88 ]


JESUS RAFAEL CASTRO ROMAN
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:37:12.28

01:37:12

13

[ 57 ]


ISAAC CARLOS
PANZAS BIKERS

Lap 1: 01:40:10.54

01:40:10

14

[ 259 ]


JORGE ADAN COTA
BIKE KING

Lap 1: 01:43:28.30

01:43:28

15

[ 224 ]


ELADIO RAMIREZ LOPEZ
JUNIORS BIKE

Lap 1: 01:43:39.54

01:43:39

16

[ 75 ]


DIEGO ALFONSO CASTRO CHAVEZ
BICICLETOS

Lap 1: 01:45:33.80

01:45:33

17

[ 170 ]


MIGUEL ROMO HERNÁNDEZ
LOS DIABLOS

Lap 1: 01:46:05.80

01:46:05

18

[ 34 ]


CESAR RUIZ LOPEZ
GECKOS MTB

Lap 1: 01:51:50.62

01:51:50

19

[ 98 ]


DAVID AARON ACOSTA ANGULO
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:51:51.59

01:51:51

20

[ 318 ]


GERMAN DANIEL LEON SOTO
PISTONES

Lap 1: 01:52:44.31

01:52:44

21

[ 102 ]


JORGE CAMACHO

Lap 1: 01:53:16.81

01:53:16

22

[ 20 ]


EDGAR ANTONIO GONZALEZ HIGUERA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:53:42.31

01:53:42

23

[ 152 ]


GAUDIEL BENÍTEZ
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:53:47.31

01:53:47

24

[ 286 ]


JONATHAN MIGUEL LOPEZ QUINTANA
BIKEA

Lap 1: 01:55:53.31

01:55:53

25

[ 342 ]


Juan Carlos Quiroz
Oldies Bike

Lap 1: 01:58:20.32

01:58:20

26

[ 249 ]


EDY URIAS
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:59:47.32

01:59:47

27

[ 265 ]


HERNAN DOMINGUEZ URIAS
EL FUERTE MTB

Lap 1: 02:00:52.32

02:00:52

28

[ 175 ]


JONATHAN TRINIDAD ZEPEDA MARQUEZ
LA ROSCA MTB

Lap 1: 02:06:44.58

02:06:44

29

[ 119 ]


EROS LEON MENDOZA

Lap 1: 02:06:57.87

02:06:57

30

[ 183 ]


JAVIER ALFREDO ROBLES RIOS
TORKE MTB

Lap 1: 02:09:02.87

02:09:02

31

[ 256 ]


OMAR GUERRERO ROCHA
POWERDIESEL

Lap 1: 02:10:36.88

02:10:36

32

[ 64 ]


MELQUIADES ALFREDO OLIVAS INZUNZA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 02:12:33.90

02:12:33

33

[ 125 ]


JOSUE ANTONIO SANGUINO CARRILLO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 02:12:50.34

02:12:50

34

[ 155 ]


LUIS ALFREDO RIOS RUIZ
TORKE BIKE

Lap 1: 02:15:47.85

02:15:47

35

[ 243 ]


GERARDO ROBLES RIOS
TORKE BIKE

Lap 1: 03:27:58.19

03:27:58

36

[ 16 ]


JAVIER VEGA
PONCHA LLANTAS DE TAMAZULA

37

[ 90 ]


RIGOBERTO IRIARTE MONTOYA
LIBRE

38

[ 338 ]


Armando Valenzuela

39

[ 225 ]


LUIS ARMANDO FLORES ARCE
JUNIORS BIKE

40

[ 200 ]


EDY MADERAS
MADERAS MTB

41

[ 118 ]


FERNANDO MANJARREZ MEZA
LA ROSCA MTB

42

[ 163 ]


ERICK GALAVIZ
LA ROSCA MTB

43

[ 83 ]


RAUL PEREZ
BRISSEÑO TEAM FELT

44

[ 128 ]


JELINEK GUZMAN
INDEPENDIENTE

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


IGNACIO TERAN
BRISSEÑOTEAMFELT

Lap 1: 01:27:30.27

01:27:30

2

[ 270 ]


OSWALDO IBARRA MARQUEZ
CRAKS LM

Lap 1: 01:27:47.27

01:27:47

3

[ 39 ]


JESUS EDUARDO VALENZUELA MURGUIA
PIRATAS MTB

Lap 1: 01:30:33.28

01:30:33

4

[ 81 ]


CARLOS ALBERTO BELTRÁN CAMACHO
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:32:21.78

01:32:21

5

[ 144 ]


RAMON ALONZO ACOSTA LOPEZ
IRONBIKERS

Lap 1: 01:32:58.78

01:32:58

6

[ 38 ]


JUAN CARLOS VALENZUELA MURGUIA
OLDIES BIKES

Lap 1: 01:34:43.28

01:34:43

7

[ 261 ]


ANDRES GUSMAN
TOXICOS LM

Lap 1: 01:37:09.45

01:37:09

8

[ 47 ]


RAUL RUIZ MIRANDA
GALGOS

Lap 1: 01:40:31.29

01:40:31

9

[ 319 ]


CESAR LOPEZ LEON
Chicanos Valenzuela

Lap 1: 01:41:24.29

01:41:24

10

[ 69 ]


LUIS ALBERTO GALINDO LÓPEZ
MTB LA ROSCA

Lap 1: 01:41:51.29

01:41:51

11

[ 314 ]


JOSUE CASILLAS ZAMORA
BROTHERS BIKE

Lap 1: 01:42:33.49

01:42:33

12

[ 317 ]


OSIRIS ALMANZA ALMANZA
EL PERRO SOLITARIO

Lap 1: 01:43:31.80

01:43:31

13

[ 263 ]


EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN
LIBRE

Lap 1: 01:43:31.80

01:43:31

14

[ 153 ]


JAEN BENÍTEZ
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:44:56.30

01:44:56

15

[ 138 ]


JOSE ANGEL LLANES CASTRO
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:46:07.55

01:46:07

16

[ 226 ]


ALBERTO ANTONIO LEYVA MONTOYA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:46:27.80

01:46:27

17

[ 130 ]


ENRIQUE ALONSO MONTOYA ROJO
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:47:46.30

01:47:46

18

[ 203 ]


JESUS ALONSO VILLA CAZARES
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:49:07.80

01:49:07

19

[ 196 ]


YHENDI DANIEL CERVANTES GAXIOLA
LIBRE

Lap 1: 01:50:50.31

01:50:50

20

[ 315 ]


OMAR MILLAN
GALGOS BROTHERS BIKE

Lap 1: 01:51:02.31

01:51:02

21

[ 164 ]


HERIBERTO GALAVIZ
LA ROSCA MTB

Lap 1: 01:51:20.56

01:51:20

22

[ 103 ]


SERGIO MANUEL MORENO URREA
BICICLETÓN

Lap 1: 01:51:26.63

01:51:26

23

[ 104 ]


JESUS VALENZUELA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:51:58.31

01:51:58

24

[ 213 ]


PAUL ALEJANDRO PARRA LEON
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:52:53.56

01:52:53

25

[ 55 ]


JUAN DE DIOS CARLON CORRALES
BROTHER BIKE

Lap 1: 01:59:50.57

01:59:50

26

[ 143 ]


MARTIN ANTONIO ESPINOZA
OLDIES BIKE

Lap 1: 02:00:16.32

02:00:16

27

[ 157 ]


CARLOS IGNACIO
TORKE MTB

Lap 1: 02:00:46.58

02:00:46

28

[ 189 ]


OCTAVIO HIDALGO

Lap 1: 02:05:35.58

02:05:35

29

[ 82 ]


MANUEL ANTONIO GARCIA CARLOS
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:11:36.92

02:11:36

30

[ 201 ]


XAVIER TORTOSA TERUEL

Lap 1: 02:12:30.34

02:12:30

31

[ 12 ]


JIBRAN MISAEL MERCADO OBESO
NINGUNO

Lap 1: 02:12:49.34

02:12:49

32

[ 110 ]


RAMON ALFONSO RAMIREZ ROCHIN
MOTOBIKE TEAM MTB

Lap 1: 02:24:42.85

02:24:42

33

[ 62 ]


HERIBERTO RIVERA
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:24:44.11

02:24:44

34

[ 229 ]


DAVID ADRIAN FRANQUEZ TRAPERO
LIBRE

Lap 1: 03:21:57.45

03:21:57

35

[ 232 ]


ARMANDO TELLO VALDEZ
LIBRE

Lap 1: 03:24:03.94

03:24:03

36

[ 116 ]


JESUS OSCAR RUBIO ARAGON
LA ROSCA MTB

37

[ 117 ]


CARLOS IGNACIO MANJARREZ MEZA
LA ROSCA MTB

38

[ 137 ]


ENRIQUE ALBERTO AHUMADA LOPEZ
OLDIES BIKE

39

[ 6 ]


ANDRÉS HUMBERTO SALAZAR CRISTERNA
SPARTAN MTB

40

[ 199 ]


FRANK MADERAS
MADERAS MTB

41

[ 77 ]


RODOLFO ÁNGULO AGUILAR
BRISSEÑO TEAM FELT

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 44 ]


RENE VEGA TELLES
FIERROLY

Lap 1: 01:29:58.28

01:29:58

2

[ 72 ]


DANILO CASTRO OCHOA
crack LN Biker

Lap 1: 01:30:03.53

01:30:03

3

[ 19 ]


GILBERTO CERVANTES CERVANTES
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:30:03.53

01:30:03

4

[ 56 ]


RICARDO VARGAS RAMIREZ
PANZAS BIKERS

Lap 1: 01:30:43.78

01:30:43

5

[ 281 ]


MANUEL GUILLERMO MEDINA GONZALEZ
LOS CLICKS

Lap 1: 01:31:57.34

01:31:57

6

[ 37 ]


PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS
OLDIES BIKES

Lap 1: 01:32:50.28

01:32:50

7

[ 17 ]


CESAR MARTIN MADUEÑO SEPULVEDA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:32:56.53

01:32:56

8

[ 227 ]


TORIBIO SAINZ OSUNA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:33:50.53

01:33:50

9

[ 71 ]


JAVIER QUIROA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:34:10.28

01:34:10

10

[ 7 ]


JORGE URBINA MAYORQUIN
RUEDASOLOS

Lap 1: 01:34:49.28

01:34:49

11

[ 126 ]


RAUL ARTURO INZUNZA LABRADA

Lap 1: 01:35:05.29

01:35:05

12

[ 209 ]


JOSÉ RICARDO ANGEL CABRALES
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:35:13.28

01:35:13

13

[ 134 ]


JOSE HUMBERTO GAXIOLA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:37:09.29

01:37:09

14

[ 107 ]


EDGAR BERNARDO GASTELUM SAINZ
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:37:14.79

01:37:14

15

[ 193 ]


PEDRO GAMBOA
BRISSEÑO FELT TEAM

Lap 1: 01:37:17.54

01:37:17

16

[ 29 ]


VICTOR ESTRADA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:37:41.29

01:37:41

17

[ 165 ]


VICTOR ARMANDO LOPEZ LOPEZ
IRONBIKERS

Lap 1: 01:37:51.43

01:37:51

18

[ 268 ]


JESUS CHORRAS LOPEZ ARMENTA
EL FUERTE MTB

Lap 1: 01:40:07.45

01:40:07

19

[ 24 ]


EZEQUIEL SANDOVAL
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:40:13.79

01:40:13

20

[ 94 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:40:56.79

01:40:56

21

[ 31 ]


ROSARIO ORTEGA REYES
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:42:25.50

01:42:25

22

[ 169 ]


OSCAR MENDEZ GARCIA
IRONBIKERS

Lap 1: 01:43:24.30

01:43:24

23

[ 254 ]


RICARDO RIVERA RODRIGUEZ
PROPIO

Lap 1: 01:45:19.54

01:45:19

24

[ 253 ]


EFREN HERNANDEZ
BLM CLUB

Lap 1: 01:45:19.80

01:45:19

25

[ 42 ]


LUIS ANTONIO VALENZUELA CERVATES
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:45:57.54

01:45:57

26

[ 114 ]


VICTOR FRANCISCO ARCHULETA LOMELI
TOXICOS

Lap 1: 01:46:16.55

01:46:16

27

[ 115 ]


ANTONIO HUMARES SANCHEZ
TOXICOS

Lap 1: 01:46:16.80

01:46:16

28

[ 162 ]


JULIO CESAR TAPIA CHAVEZ
IRONBIKERS

Lap 1: 01:47:06.80

01:47:06

29

[ 166 ]


JESUS ALONSO LOPEZ MEJIA
IRONBIKERS

Lap 1: 01:49:49.56

01:49:49

30

[ 220 ]


DANIEL IVAN CÁRDENAS ARREDONDO
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:50:24.56

01:50:24

31

[ 282 ]


ALBERTO BALDENEBRO ORRANTIA
BIKEA

Lap 1: 01:51:05.31

01:51:05

32

[ 35 ]


NOEL CAMACHO CAMACHO
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:51:15.64

01:51:15

33

[ 9 ]


CESAREO MARTÍNEZ
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:51:16.56

01:51:16

34

[ 79 ]


JOSÉ ANTONIO BRISSEÑO
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:51:49.31

01:51:49

35

[ 33 ]


ERNESTO MARCH HUERTA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:51:58.31

01:51:58

36

[ 341 ]


Raul Miramontes Rosas
Los Muertos

Lap 1: 01:52:26.56

01:52:26

37

[ 173 ]


JESÚS ISMAEL CEBREROS ROJO
QUINVAL

Lap 1: 01:54:24.56

01:54:24

38

[ 93 ]


HECTOR MORAN AGUIRRE
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:55:00.31

01:55:00

39

[ 316 ]


BERNARDO CASTRO CASTRO
ECOAGRO

Lap 1: 01:57:08.82

01:57:08

40

[ 284 ]


JESUS ABEL NIEBLA MEDINA
MÁQUINA 530

Lap 1: 01:57:21.32

01:57:21

41

[ 285 ]


HORACIO LOEZ RENTERIA
BIKEA

Lap 1: 01:57:31.57

01:57:31

42

[ 142 ]


MARTIN SANCHEZ ROCHIN
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:57:38.32

01:57:38

43

[ 59 ]


ALVARO BAEZ
INDEPENDIENTE

Lap 1: 01:58:03.57

01:58:03

44

[ 97 ]


JOSE AARON ACOSTA PINEDA
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:59:02.32

01:59:02

45

[ 151 ]


JOSÉ MARÍA VÁZQUEZ VALENZUELA
OLDIES BIKE

Lap 1: 01:59:06.58

01:59:06

46

[ 80 ]


BERNARDO ARIEL LÓPEZ ITURRIOS
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:00:47.82

02:00:47

47

[ 310 ]


MARTIN MORENO
SIN EQUIPO

Lap 1: 02:01:55.32

02:01:55

48

[ 87 ]


MARCO CESAR FLORES VALENZUELA
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:03:48.83

02:03:48

49

[ 141 ]


DANIEL URIAS
OLDIES BIKE

Lap 1: 02:05:26.83

02:05:26

50

[ 154 ]


LUIS ALFREDO RIOS RAMOS
TORKE BIKE

Lap 1: 02:05:48.58

02:05:48

51

[ 74 ]


SERGIO LOPEZ PEREZ
MTB REBELDE DE GUAMUCHIL

Lap 1: 02:06:49.83

02:06:49

52

[ 49 ]


OMAR GUILLERMO GUERRERO
POWER DIESEL MTB

Lap 1: 02:09:21.98

02:09:21

53

[ 43 ]


FELICIANO TELLES YURIAR
SALVAJES

Lap 1: 02:10:11.84

02:10:11

54

[ 99 ]


OSCAR CORRAL
INDEPENDIENTE

Lap 1: 02:11:30.34

02:11:30

55

[ 113 ]


BRAULIO PATRICIO SÁNCHEZ CUADRAS

Lap 1: 02:12:25.84

02:12:25

56

[ 156 ]


DANIEL YEE
TORKE BIKE

Lap 1: 02:13:37.94

02:13:37

57

[ 32 ]


VICTOR GUSTAVO CAMPOS LOPEZ
CLUB RUEDASOLOS MTB

Lap 1: 02:15:11.98

02:15:11

58

[ 197 ]


ALFONSO QUINTERO RIVAS
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:19:20.35

02:19:20

59

[ 8 ]


RAY ANDRADE
BRACKETSLAND MTB

Lap 1: 02:20:15.60

02:20:15

60

[ 53 ]


RAMON ALBERTO MORENO MONTOYA

Lap 1: 02:30:25.86

02:30:25

61

[ 105 ]


ADAN MIRANDA
OLDIES BIKE

Lap 1: 02:31:34.62

02:31:34

62

[ 108 ]


JAIME SALOMON HERNANDEZ
RUCOS TEAM MTB

Lap 1: 02:35:41.51

02:35:41

63

[ 109 ]


FAVIO ALFONSO LOPEZ ANGULO
RUCOS TEAM MTB

Lap 1: 02:35:43.37

02:35:43

64

[ 136 ]


JOSE LEONARDO LEYVA CHAVEZ
INDEPENDIENTE

Lap 1: 03:18:12.44

03:18:12

65

[ 158 ]


CARLOS ROBLES
TORKE BIKE

Lap 1: 03:25:42.19

03:25:42

66

[ 122 ]


JOSE ISMAEL CUADRAS LOPEZ
CHURROS EL NINI MTB

67

[ 198 ]


GILBERTO BALDENEGRO GUICHO
BRISSEÑO TEAM FELT

68

[ 18 ]


MARTIN ANTONIO ESPINOZA PADILLA
OLDIES BIKE

69

[ 95 ]


MARIO ALBERTO RIVAS GARCIA
BRISSEÑO TEAM FELT

70

[ 121 ]


JUAN EDUARDO SANCHEZ CUADRAS
LA ROSCA MTB

71

[ 23 ]


PAUL RAMSES RUBIO GIL
OLDIES BIKE

72

[ 84 ]


HECTOR RAFAEL SOLORZANO GARCIA
BRISSEÑO TEAM FELT

73

[ 211 ]


RAUL CEJA VALDEZ
BRISSEÑO TEAM FELT

74

[ 194 ]


ALBERTO BARREDA PRISCILA
PRISCILA

75

[ 96 ]


EDUARDO ALEJANDRO MORENO SANCHEZ
BRISSEÑO TEAM FELT

76

[ 30 ]


SERGIO VILLEGAS
OLDIES BIKE

77

[ 336 ]


RAUL MIRAMONTES ROSAS
CC LOS MUERTOS

78

[ 123 ]


GILBERTO LÓPEZ MONARREZ
BRISSEÑO TEAM FELT

79

[ 262 ]


EDEL CASTRO
CRACKS-LM BIKERS

80

[ 146 ]


TIZOC ELENES
OLDIES BIKE