Domingo, 15/Marzo/2020

Reto Dobladense

1er Gran Fondo - Reto Ciclista para ruta y montaña, donde contaremos con la presencia del gran campeón, orgullo Mexicano y ganador de 2 etapas del Tour de Francia "Raul Alcalá"


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre Femenil 130kms

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 70 ]


SANTA URZUA VEGA
TRIFENIX

04:06:42

2

[ 28 ]


GEORGINA MOJICA
BICIS DE CARBON

04:11:07

3

[ 44 ]


ALEJANDRA RUIZ MAZA
CHAVIRUCOS

04:22:02

4

[ 130 ]


MERCEDES CHAVEZ
LAS PROS

04:22:03

5

[ 82 ]


LORNA GÓMEZ LÓPEZ
LIFEX

04:30:19

6

[ 2 ]


JULIETA PALATTO TOVAR

05:59:47

7

[ 84 ]


SANDRA LUZ BARRAZA YURIAR
THERAPY CYCLING CENTER

02:08:14

8

[ 119 ]


NADIA SAINE RIVAS AGUIÑAGA

02:38:20

Categoría Libre Femenil 65 kms

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 89 ]


TANIA BARAJAS MORALES
SEGUROS MONTERREY

02:06:59

2

[ 51 ]


ZAIRA MURILLO NAVARRO
SHADOW TEAM

02:24:27

3

[ 120 ]


MONTSERRAT RODRÍGUEZ SUÁREZ
CHAVIGIRLS

02:25:24

4

[ 98 ]


MIRIAM GABRIELA PONCE RAMÍREZ

02:27:35

5

[ 31 ]


GLORIA FLORES PORRAS
CHAVIGIRLS

02:28:20

6

[ 41 ]


ANGELICA MARIA SOTO BARAJAS
CHAVIGIRLS

02:37:05

7

[ 100 ]


MA JULIA ARAUJO MATA

02:46:38

8

[ 144 ]


MARÍA POBLETE
ALL IN YOUR MIND

02:49:15

9

[ 24 ]


OLIMPIA LEON PEREZ
CHAVIGIRLS

02:49:34

10

[ 146 ]


GRACIELA ALONSO RENTERIA
CHAVIGIRLS

02:49:35

11

[ 160 ]


LUZ MARIA PORRAS
CHAVIGIRLS

02:49:35

12

[ 72 ]


SANDRA BERENICE GONZALEZ ZAMORA
INDEPENDIENTE

02:53:02

13

[ 129 ]


NORA JIMENEZ

03:05:06

14

[ 162 ]


XOCHILT PORRAS RODRIGUEZ
CHAVIGIRLS

03:35:41

15

[ 158 ]


SELMA ROJAS MARTINEZ
CHAVIGIRLS

03:54:50

16

[ 39 ]


MARTINA DEL CARMEN JIMENEZ LOPEZ
CHAVIGIRLS

03:54:51

17

[ 143 ]


CECILIA HERNÁNDEZ PÉREZ

04:46:27

18

[ 92 ]


LAURA UGALDE MONSIBAIZ

05:14:48

19

[ 33 ]


ROSA IRENE CONTRERAS CONTRERAS
CHAVIGIRLS

02:02:12

20

[ 96 ]


MARÍA FERNANDA RAMÍREZ GARCÍA

21

[ 153 ]


ERÉNDIRA AIMEÉ DURÁN

22

[ 52 ]


GIANNA LILIANA HERNANDEZ LARA
CHAVIGIRLS

23

[ 65 ]


FATIMA MARIAM DELGADO ARRASTIO

24

[ 97 ]


BRENDA FABIOLA GARCÍA TORRES

25

[ 163 ]


AIME

26

[ 60 ]


DANIELA NARES LARA

Categoría Libre Varonil 130kms

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 131 ]


OSCAR CALLEJA GARZA
VETA

03:32:51

2

[ 134 ]


IKER GALFARSORO CRESPO
VETA

03:32:51

3

[ 133 ]


JOSE RAMON ALVAREZ GUEDEA
VETA

03:32:51

4

[ 121 ]


FRANCISCO ZUÑIGA VAZQUEZ

03:33:44

5

[ 132 ]


JUAN MANUEL VILLANUEVA
VETA

03:34:27

6

[ 103 ]


JOSÉ GUADALUPE ALCALÁ GONZALEZ
SHADOW TEAM

03:38:50

7

[ 155 ]


GIOVANNI PÉREZ LIMÓN

03:42:54

8

[ 80 ]


GIOVANNI FABELA ONTIVEROS
LIFEX

03:43:04

9

[ 46 ]


VICTOR MURILLO
SHADOW TEAM

03:47:52

10

[ 14 ]


DAMIAN MORA HERNANDEZ
TIBURONES NEGROS

03:54:28

11

[ 102 ]


JAVIER QUIROZ
SHADOW TEAM

03:58:26

12

[ 48 ]


JAVIER MURILLO
SHADOW TEAM

04:00:00

13

[ 141 ]


JUAN RAMÓN JUÁREZ GARRIDO

04:00:00

14

[ 116 ]


OSCAR GERARDO GUERRERO RAMIREZ

04:01:51

15

[ 4 ]


MARTIN ARMANDO GUERRERO RAMIREZ

04:01:52

16

[ 34 ]


AARON PEÑA HERNANDEZ

04:04:02

17

[ 15 ]


ROBERTO CARLOS SANCHEZ FLORES

04:05:11

18

[ 73 ]


ALDO LOZANO LÁZARO

04:07:05

19

[ 49 ]


SALVADOR ANGULO RENTERIA
AMIGO DEL ASFALTO

04:08:16

20

[ 115 ]


MANUEL GERARDO IBARRA CORTINAS
THERAPY CYCLING CENTER

04:08:22

21

[ 29 ]


ALONSO SANCHEZ
VETA

04:10:59

22

[ 40 ]


CIPRIANO JARAMILLO GARCIA
CHAVIRUCOS

04:11:04

23

[ 156 ]


HORACIO FUENTES OLMOS
SANSAH BIKES-MONTEPLANO

04:11:09

24

[ 85 ]


FERNANDO ZAMORA QUIÑONEZ
THERAPY CYCLING CENTER

04:13:55

25

[ 110 ]


MARIO JAVIER ARBOLEDA REYES
OGTS

04:15:19

26

[ 22 ]


EDUARDO SALVADOR GONZALEZ RIZO
EVEN

04:19:10

27

[ 112 ]


ISRAEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
OGTS

04:19:10

28

[ 114 ]


JUAN ANTONIO RIOS CARDONA
OGTS

04:19:58

29

[ 161 ]


IGNACIO RODRIGUEZ
CHAVIRRUCOS

04:20:02

30

[ 23 ]


ADOLFO VILLA LOPEZ
BICIS DE CARBON

04:21:57

31

[ 125 ]


HUGO HERIBERTO RAMIREZ GUTIERREZ
OGTS

04:26:04

32

[ 27 ]


JOSE HERIBERTO RAMIREZ REA
OGTS

04:26:57

33

[ 118 ]


CRISTIAN ERNESTO PEREZ LOPEZ
FRANJA BIKES

04:27:23

34

[ 54 ]


LUIS ROBERTO RODRIGUEZ VELA
CHAVIRUCOS

04:27:29

35

[ 61 ]


LEON FELIPE MAGNO GALVAN RAMIREZ

04:27:30

36

[ 101 ]


JOSE IGNACIO MURILLO REYES
SHADOW TEAM

04:32:07

37

[ 111 ]


ALFONSO HERNANDEZ GARCIA
OGTS

04:34:45

38

[ 113 ]


MARCO ANTONIO RIOS AGUILAR
OGTS

04:34:45

39

[ 104 ]


SAMUEL HERNÁNDEZ CARRILLO
HIKURI BIKE

04:35:42

40

[ 108 ]


ÁLVARO MANZANO GARCÍA
RAYO VALLECANO

04:42:10

41

[ 105 ]


LUIS ALBERTO ARCE CANCHOLA
AMAZONAS Y GUERREROS MTB CUERAMARO.

04:56:01

42

[ 26 ]


RUBEN MACIAS ORNELAS
BICIS DE CARBON

04:56:28

43

[ 55 ]


JOSE ISRAEL MORON MEDINA
BS

04:59:53

44

[ 128 ]


DAVID REYNA
ROBOCOP BIKE

05:16:41

45

[ 74 ]


LEONEL CAMARENA RUIZ

05:17:01

46

[ 32 ]


VICTOR SALAZAR ALVAREZ

05:46:36

47

[ 58 ]


EDER MICHEL GÓMEZ GARCÍA

05:46:38

48

[ 78 ]


JULIO CESAR CEJA
PERRAKOTA'S EYEBROW

05:59:33

49

[ 117 ]


RICARDO GAMIÑO
FRANJA BIKES

01:55:30

50

[ 35 ]


CRISTIAN VILLA MARTINEZ
BICIS DE CARBON

01:55:31

51

[ 154 ]


NOE PORRAS HERNÁNDEZ
BK RACING

01:56:10

52

[ 126 ]


MIGUEL ALVAREZ DEL CASTILLO

01:56:50

53

[ 5 ]


BETO VILLA LOPEZ
BICIS DE CARBON

02:01:24

54

[ 11 ]


MARCO IOTTI
IACCOBIKE ASD

02:01:25

55

[ 42 ]


LUIS EDUARDO APARICIO TORRES
TRIADICTO

02:02:25

56

[ 64 ]


ADAN GENARO REYNOSO CABRERA
LOS GALLOS

02:02:28

57

[ 47 ]


EDGAR MURILLO
SHADOW TEAM

02:05:06

58

[ 63 ]


JUAN CARLOS DIAZ
VETA TEAM

02:05:19

59

[ 45 ]


BERNARDO FOX
CHAVIRUCOS

02:05:27

60

[ 3 ]


MANUEL MUCIÑO
BICIS DE CARBON

02:06:56

61

[ 127 ]


LUIS ALBERTO VILLAGRANA ONTIVEROS
-

02:08:40

62

[ 71 ]


ULISES GUTIÉRREZ LLAMÁS

02:09:28

63

[ 36 ]


GERARDO SALAZAR RAMIREZ
CHAVIRUCOS

02:09:29

64

[ 137 ]


OMAR CRUZ RENTERIA
LOS AMIGOS DEL ASFALTO

02:15:12

65

[ 136 ]


OSCAR CRUZ RENTERIA
LOS AMIGOS DEL ASFALTO

02:15:19

66

[ 138 ]


JOSE JUAN RENTERIA JIMENEZ
LOS AMIGOS DEL ASFALTO

02:15:23

67

[ 7 ]


EDWIN BARCENAS
BICIS DE CARBON

02:19:17

68

[ 18 ]


OCTAVIO RIOS CARDONA
OGTS

02:27:28

69

[ 43 ]


ALEJANDRO SALGADO FRAUSTO

02:29:08

70

[ 8 ]


CESAR BECERRA HERNANDEZ
RAMOS TEAM

02:29:37

71

[ 53 ]


ALFREDO CAMPOS MEJIA

02:37:39

72

[ 67 ]


SALVADOR DE LOS RIOS CAMACHO
LOS GALLOS

02:46:24

73

[ 30 ]


OLIVER LOZANO

02:50:06

74

[ 76 ]


JUAN JOSÉ ESQUIVEL
TRI LIFE

03:18:36

75

[ 81 ]


LUIS RODOLFO ROMO MEZA
LIFEX

03:20:58

76

[ 157 ]


IGNACIO RODRIGUEZ JUAREZ
CHAVIRUCOS

77

[ 135 ]


MIGUEL ANGEL PADIERNA HERNANDEZ
VETA

78

[ 94 ]


MANUEL GONZÁLEZ CEBALLOS
TRILIFE IRAPUATO

79

[ 19 ]


MARCO ANTONIO HERNANDEZ GARCIA
CHAVIRUCOS

80

[ 140 ]


FLAVIO ANAYA AGUILAR
VETA

81

[ 1 ]


RAUL ALCALA

82

[ 75 ]


MARCÓ ANTONIO GARCÍA TORRES
ZOMBIES BIKE!

83

[ 152 ]


KEVIN FERNANDO ZAMORA BARRAZA

84

[ 124 ]


ANDRÉS LOERA RAMÍREZ
PERRAKOTA'S EYEBROW

85

[ 9 ]


SALVADOR LOPEZ MURILLO

86

[ 164 ]


FERNANDO

87

[ 139 ]


ALEJANDRO MORENO GUTIERREZ
VETA

88

[ 95 ]


ROBERTO CALDERÓN PÉREZ
TRILIFE IRAPUATO

89

[ 66 ]


ADRIAN ALBERTO REYNOSO DÍAZ
THERAPY CYCLING CENTER

90

[ 149 ]


JUAN PABLO RIZO

91

[ 12 ]


OSCAR ALEJANDRO FUENTES BARAJAS
ZONA BIKE

92

[ 83 ]


FERNANDO GUTIERREZ PÉREZ
TRI LIFE

Categoría Libre Varonil 65 kms

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


IVAN JAIR NARA GUADARRAMA
TRIFENIX

01:47:26

2

[ 50 ]


JOSE DE JESUS RAZO SALAS
SHADOW TEAM

01:50:47

3

[ 69 ]


DANIEL SÁNCHEZ URZUA
TRIFENIX

01:57:02

4

[ 147 ]


SERGIO YAIR NARA

01:58:37

5

[ 13 ]


MARIO MURILLO LÓPEZ
CHAVIRUCOS

02:05:14

6

[ 62 ]


LEONEL ALESSANDRO GALVAN VELOZ

02:07:05

7

[ 37 ]


CESAR GUILLERMO OLIVAREZ LUNA
CHAVIRUCOS

02:09:35

8

[ 145 ]


JORGE LUIS CANALES
CHAVIRUCOS

02:14:52

9

[ 87 ]


OSVALDO BARAJAS JARAMILLO
SEGUROS MONTERREY

02:16:25

10

[ 86 ]


JESUS BARAJAS JARAMILLO
SEGUROS MONTERREY

02:16:35

11

[ 123 ]


RAUL GRANADOS GUTIERREZ
-

02:17:43

12

[ 16 ]


NOE HERNANDEZ GARCIA
ETI

02:18:11

13

[ 88 ]


ROMAN BARAJAS JARAMILLO
SEGUROS MONTERREY

02:23:49

14

[ 109 ]


VICTOR ISRAEL MURILLO MENDOZA
SHADOW TEAM

02:24:27

15

[ 68 ]


JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ LÓPEZ

02:25:09

16

[ 148 ]


RUBEN TAPIA FRIAS

02:28:27

17

[ 150 ]


RENE LOPEZ GONZALEZ

02:31:18

18

[ 79 ]


PEDRO ANTONIO RODRÍGUEZ
LIFEX

02:32:26

19

[ 159 ]


KAROL JARAMILLO
CHAVIRRUCOS

02:36:52

20

[ 107 ]


PANCHO ALONSO ESCUDERO
LOS PUMAS

02:40:11

21

[ 106 ]


MANEL ALONSO IBAÑEZ
ESPAÑA

02:40:12

22

[ 6 ]


RAUL MONJARAS
CHAVIRUCOS BIKING CLUB

02:49:34

23

[ 25 ]


MANUEL ALEJANDRO VILLA CALVILLO
BICIS DE CARBON

02:52:46

24

[ 56 ]


DIEGO ARNULFO CRESPO GARCIA

02:53:06

25

[ 17 ]


ANTONIO TORRES FRANCO
ALONE

03:06:51

26

[ 142 ]


DAVID JIMENEZ CHAVEZ

03:07:30

27

[ 57 ]


JORGE ALEJANDRO CERVANTES MARTINEZ

04:02:21

28

[ 10 ]


DANIEL RUIZ GONZALEZ
FRANJA BIKES

04:28:20

29

[ 21 ]


FERMIN HERNANDEZ GARCIA
CHAVIRUCOS

04:32:06

30

[ 91 ]


FRANCISCO JAVIER UGALDE MONSIBAIZ

05:14:47

31

[ 90 ]


MARCELO UGALDE MONSIBAIZ

05:14:48

32

[ 20 ]


CARLOS HERNANDEZ GARCIA
CHAVIRUCOS

33

[ 59 ]


ERNESTO LUNA CARDENAS

34

[ 99 ]


JAIME GONZÁLEZ JASSO

35

[ 151 ]


JOSE JHOSYMAR ZARATE VARGAS
CHAVIRUCOS

36

[ 38 ]


MARTIN BRISEÑO RUIZ
CHAVIRUCOS

37

[ 77 ]


JOSE DE JESUS IBARRA SANCHEZ
INDEPENDIENTE

38

[ 122 ]


MARIO ALBERTO GUERRERO TORRES