Domingo, 15/Marzo/2020

OHUIRA NAVACHISTE

A todos los Clubes de Ciclismo del Estado de Sinaloa y del país, a participar en la segunda edición de la carrera MTB OHUIRA-NAVACHISTE”, en honor a Humberto Sánchez Arellano “El Betín”. que se llevará a cabo en la modalidad de montaña con las siguientes, bases: Meta de salida y llegada será en La playa El Jito, Municipio de Ahome. Domingo 15 de Marzo del año en curso a las 8:00 horas (con diferencia de 30 segundos entre cada categoría)


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 266 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

01:50:48

2

[ 172 ]


RICARDO SOTO CAZAREZ
LIC TEAM 10

01:52:15

3

[ 218 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORT

01:52:16

4

[ 132 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

01:52:43

5

[ 238 ]


GILBERTO EMANUEL OCHOA CARDENAZ
RUST TEAM

01:54:49

6

[ 234 ]


TICO ARMENTA
CC UAS

01:54:57

7

[ 287 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
MONOS TEAM

01:57:24

8

[ 247 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNYS SPORT

01:58:03

9

[ 276 ]


JEOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA
RUST TEAM

02:00:42

10

[ 257 ]


EDUARDO SANTOS GONZALEZ
GALGOS

02:05:28

11

[ 297 ]


JAVIER GASTELUM VALENZUELA
WAYO BIKES

02:13:24

12

[ 152 ]


LUIS VAZQUEZ
TRAGEDIAS TEAM

02:17:06

13

[ 29 ]


JESUS ALAN BORBOA URIAS
BUBULUBUS - BIKE KING

02:19:45

14

[ 34 ]


CRISTIAN ANGULO
BIKEA LM

02:20:25

15

[ 92 ]


LUIS FELIX
LIBRE

02:21:44

16

[ 299 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
CICLOMAZ

02:22:50

17

[ 159 ]


ALEXIS BALDENEBRO

02:41:30

18

[ 239 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

02:43:09

19

[ 231 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

02:47:35

20

[ 125 ]


OSCAR HERNANDEZ
--

02:55:38

21

[ 260 ]


DAVID PAYÁN TORRES
CRAZZY BIKERS

03:01:14

22

[ 201 ]


EZEQUIEL GARCÍA RUÍZ
PORLINE

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 148 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

01:57:06

2

[ 283 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA LGV

01:58:06

3

[ 116 ]


JUAN CARLOS ENCINAS
EL FUERTE MTB

02:00:11

4

[ 204 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ
TRAJEDIAS

02:02:42

5

[ 229 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

02:03:29

6

[ 51 ]


RODOLFO TORRES VALVINOS
CHICANOS BIKE KING

02:04:18

7

[ 108 ]


ABRAHAM E. CERVANTES GASTELUM
WAYO BIKES

02:13:04

8

[ 205 ]


AXEL GUERRA
COYOTES

02:13:44

9

[ 83 ]


CESAR RUELAS
PROLINE BIKE TEAM

02:13:54

10

[ 113 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:14:18

11

[ 2 ]


MARIO ENCINAS
EL FUERTE MTB

02:18:22

12

[ 50 ]


AGUSTIN SERRANO
BIKE KING

02:19:09

13

[ 258 ]


FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO
GALGOS

02:24:11

14

[ 158 ]


CARLOS SANCHEZ
BLM

02:28:37

15

[ 94 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PROLINE BIKE TEAM

02:33:18

16

[ 221 ]


DORYAN LESK OZZY
CRAZZY BIKERS

02:35:14

17

[ 161 ]


DANIEL BALDENEBRO

02:40:51

18

[ 160 ]


LEONEL BALDENEBRO

02:41:01

19

[ 31 ]


JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA
DESTERRADOS MTB

03:49:27

20

[ 141 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

01:14:14

21

[ 188 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
RUTEA TEAM

22

[ 298 ]


FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN
SANTA MUERTE

23

[ 121 ]


IVAN FERNANDO MONTENEGRO GIL
BLM

24

[ 72 ]


MIGUEL ANGEL MARTINES
LOS MUERTOS

25

[ 17 ]


CRISTIAN DIEGO CERVANTES
GECKOS MTB

26

[ 189 ]


JORGE LARES CONTRERAS
GALGOS MTB

27

[ 101 ]


RUBEN ORDUÑO SANCHES
BLM

28

[ 35 ]


JESUS OMAR VALENZUELA MEZA
DESTERRADOS MTB

29

[ 153 ]


OMAR FRIAS
BLM

30

[ 87 ]


JOSE DE JESUS QUIÑONEZ
TRAGEDIAS TEAM

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 190 ]


JOSE LUIS TORRES
RUST TEMA

01:57:28

2

[ 288 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA LGV

02:02:39

3

[ 117 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
PIRATAS

02:04:22

4

[ 127 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

02:07:22

5

[ 133 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:09:30

6

[ 278 ]


ALEJO PACHECO CRUZ
PIRATAS

02:11:19

7

[ 137 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

02:13:03

8

[ 103 ]


JOEL GALINDO
GECKOS

02:13:21

9

[ 156 ]


JOSE ALBERTO NEVAREZ
BLM

02:16:18

10

[ 60 ]


ROLANDO FLORES
LOS MUERTOS

02:19:13

11

[ 41 ]


OMAR LEON NAKSHIMA
CHICANOS VALENZULA BIKE KING

02:19:13

12

[ 178 ]


JORGE URBINA MAYORQUIN
RUEDA SOLOS

02:21:04

13

[ 140 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:22:15

14

[ 196 ]


ERICK GARCIA GRANADOS
LIBRE

02:22:44

15

[ 300 ]


JOSÉ DAVID ROSAS GUERRERO
LOS MUERTOS

02:26:20

16

[ 186 ]


RICARDO SOTO ESCALANTE
LOS MUERTOS

02:28:10

17

[ 211 ]


JERARDO PUERTA MEDINA
CRAZY BIKERS

02:31:55

18

[ 119 ]


VICTOR ALCANTAR APODACA
GECKOS MTB

02:33:06

19

[ 86 ]


ALBERTO ALVAREZ
RODADORES GUASAVE

02:34:50

20

[ 128 ]


CARLSO ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

02:36:36

21

[ 145 ]


ALFREDO STRAUSS ORNELAS RIVERA
P&E FELIX

22

[ 120 ]


LUIS ENRIQUE GONZALEZ
TRAGEDIAS TIME

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 33 ]


EFRAIN LUGO
TRAGEDIAS TEAM

02:16:56

2

[ 131 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

02:17:43

3

[ 59 ]


RAYMUNDO REYES
LOS MUERTOS

02:25:21

4

[ 193 ]


HUGO CAMARGO BOJÓRQUEZ
CHUREAS

02:25:44

5

[ 301 ]


OSCAR RAUL MIRANDA
LOS MUERTOS

02:33:15

6

[ 55 ]


JOEL WONG
NUEVE Y MAS MTB

02:35:54

7

[ 75 ]


GILBERTO ROCHA BELTRAN
LOS MUERTOS

02:37:12

8

[ 23 ]


JAVIER KELLY GARCIA
DF MTB

02:37:33

9

[ 220 ]


ALEJANDRO PEÑUELAS
LOS MUERTOS

02:40:57

10

[ 56 ]


MEDINA ZAZUETA
NUEVE Y MAS MTB

02:58:22

11

[ 15 ]


LUIS PERALTA
LOS MUSTANG LOS MOCHIS

03:03:15

12

[ 219 ]


HUMBERTO SANCHEZ ARELLANO
LOS MUERTOS

03:33:18

13

[ 49 ]


MARIO HERRERA SOTO
DESTERRADOS MTB

03:49:08

14

[ 69 ]


JUAN MANUEL RIVERA
LOS MUERTOS

02:07:43

15

[ 74 ]


HUMBERTO LIERA
LOS MUERTOS

16

[ 217 ]


JOSE PINEDA
GECKOS MTB

17

[ 99 ]


RODOLFO RENE GONZALEZ
DELTA PINE

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 182 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

02:01:12

2

[ 279 ]


GUADALUPE MOLINA
MAXIMODA COSTA RICA

02:07:49

3

[ 102 ]


MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO
EL FUERTE MTB

02:10:33

4

[ 53 ]


RIGOBERTO OLGUIN VIZCARRA
CHICANOS BIKE KING

02:18:24

5

[ 123 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY MTB

02:18:43

6

[ 21 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
LOS MUERTOS

02:24:02

7

[ 58 ]


JOSE MARTINEZ MARTINEZ
60 Y MAS

02:24:56

8

[ 22 ]


CARLOS ESLAVA CAMACHO
DF MTB

02:41:09

9

[ 192 ]


RICARDO ALGANDAR FELIX
IACD

02:51:05

10

[ 210 ]


MANUEL DE JESUS LOREDO FLORES

02:57:23

11

[ 135 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 294 ]


GISSEL BORBON HULL
HULL

01:56:06

2

[ 98 ]


ALEXIA IBARRA ACOSTA
WAYO BIKES

02:21:34

3

[ 138 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

02:35:26

4

[ 252 ]


PATRICIA ARMENTA LOPEZ

02:41:42

5

[ 236 ]


CINDY AIDEE LOAIZA AUDELO
CRAZZY BIKERS

02:45:31

6

[ 175 ]


DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN
UAS CORRE CAMINOS

02:58:29

7

[ 70 ]


TERESITA VALLADOLID RUBIO
GECKOS MTB

03:13:46

8

[ 146 ]


CLAUDIA REGALADO
PROLINE BIKE TEAM

03:35:15

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 233 ]


PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ CERVANTES
PATOBIKE-BMC

02:15:06

2

[ 293 ]


CRISTHEL BORBON HULL
HULL

02:16:02

3

[ 164 ]


PAOLA FERNANDA ZUBER
STONEHOUSE P&S

02:24:49

4

[ 274 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS GATECH

02:44:44

5

[ 225 ]


LARITZA HERNANDEZ
RUST TEAM

02:45:48

6

[ 223 ]


DIANA GIL GAMEZ
POWER PEDAL

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 198 ]


RICARDO ESTRADA RAMIREZ
ISCALI - ORBEA GDL TEAM

01:50:01

2

[ 174 ]


JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

01:53:25

3

[ 216 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

01:55:26

4

[ 167 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM 10

01:58:15

5

[ 291 ]


BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS
OLEICO

01:58:15

6

[ 295 ]


JAVIER LOPEZ LUGO
SCOOTT LOS MOCHIS

02:01:01

7

[ 292 ]


MANUNEL MENDIVIL MORALES
OLEICO

02:05:04

8

[ 154 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM

02:06:05

9

[ 109 ]


FERNANDO LOPEZ
LOS MUERTOS

02:26:14

10

[ 281 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

00:42:35

11

[ 1 ]


DAVID SALOMÓN ÁLVAREZ
STONEHOUSE P&S RACING

01:42:34

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 8 ]


REBECA ISABEL CASTIL LOPEZ
RACING CASTIL

02:15:19

2

[ 63 ]


GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO
CARRIZO MTB

02:16:55

3

[ 244 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

02:19:33

4

[ 228 ]


LIZETH ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ

02:24:41

5

[ 170 ]


ITZEL ESPINOZA VERDUZCO
PROLINE BIKEKING

02:26:18

6

[ 251 ]


ROCIO GUADALUPE ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:27:46

7

[ 64 ]


ANA JAZMIN LUGO ESCALANTE
CARRIZO MTB

02:44:35

8

[ 286 ]


FRIDA COTA
LIBRE

03:45:54

9

[ 10 ]


HIDEKEL RAMIREZ
BUBULUBUS

00:08:27

10

[ 241 ]


NIDIA GONZALES MIRANDA
MAYU GYM

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 37 ]


VELIA GUADALUPE GOMEZ
CHICANOS BIKE KING

02:24:43

2

[ 68 ]


LILIANA SOBERANES
9 Y MAS

02:26:39

3

[ 77 ]


ANALYN GARCIA

03:10:16

4

[ 38 ]


OLGA CRUZ
CHICANOS VALENZUELA BIKE KING

03:51:49

5

[ 32 ]


MONICA MARQUEZ
TRAGEDIAS TEAM

6

[ 106 ]


ROCIO COTA BALMACEDA
WAYO BIKES

7

[ 89 ]


ANA LETICIA RUIZ PAZ
MUSTANG BIKE

8

[ 157 ]


ERIKA ANGULO
BLM

9

[ 180 ]


MARCIA CAROLINA VALDIVIAR
BUBULUBUS

10

[ 80 ]


LAURA MORALES HEREDIA
LOS MUSTANG

11

[ 155 ]


SOL CHEN WONG
BLM

12

[ 16 ]


JACQUELINE ESPINOZA LEYVA
LOS MUSTANG LOS MOCHIS

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 290 ]


JESUS JAVIER LERMA AVALOS
CRONOHUB

02:33:37

2

[ 73 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
ESCUELITA DE CICLISMO GUASAVE

02:52:28

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 243 ]


ALEXIS HIGUERA
KENNYS SPORT

01:48:24

2

[ 215 ]


ANTONIO CASTRO
KENNYS SPORT

01:48:24

3

[ 232 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
PORLINE BIKE TEAM

01:58:55

4

[ 271 ]


NESTOR JAVIER HERRERA AGUIRRE
UAS GATECH

02:00:43

5

[ 265 ]


CARLOS HUMBERTO IRÍAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:09:15

6

[ 110 ]


JOSÉ LUIS GRACIA TEPURI
WAYO BIKES

02:09:24

7

[ 147 ]


JONATHAN DOINGUEZ PALOMARES
PROLINE

02:19:00

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 246 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNYS SPORT

02:06:45

2

[ 277 ]


VÍCTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

02:09:34

3

[ 142 ]


YOSSEL ALBERTO GONZALEZ
KENNYS SPORT

02:11:58

4

[ 264 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
RUST TEAM

02:12:40

5

[ 273 ]


DIEGO ALBERTO QUINTANAR PEREZ
UAS GATECH

02:12:41

6

[ 227 ]


ANDRES VICENTE SANZ HERNANDEZ
CRAZY BIKERS

02:36:28

7

[ 44 ]


ANGEL SAUL VIZCARRA
PROLINE BIKE TEAM

02:48:33

8

[ 168 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LIC TEAM 10

03:03:23

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 166 ]


SAMUEL ARMENTA
GARAGE 360

02:04:42

2

[ 285 ]


MARIO SANCHEZ
DAYSA LGV

02:04:52

3

[ 256 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS SPORT

02:09:31

4

[ 255 ]


ANTONIO GARCIA VALENZUELA
P&S

02:09:37

5

[ 222 ]


HECTOR ENRIQUE COTA SALAZAR
POWER PEDAL

02:15:20

6

[ 261 ]


ENEDINO ÁNGULO ROMERO
BIKE RELIGIÓN-MAXIMODA

02:18:28

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 214 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUST TEAM

02:03:54

2

[ 282 ]


JAVIER LOPEZ QUESADA
DAYSA LGV

02:10:00

3

[ 9 ]


VALENTIN SALAZAR
TRAGEDIAS TEAM

02:10:00

4

[ 126 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

02:14:00

5

[ 124 ]


JESUS MANUEL NUÑES SANDOVAL
BIKE LINE MEXICO

02:21:26

6

[ 163 ]


CARLOS FERNANDO COTA PADILLA
LOS MUERTOS

7

[ 143 ]


GABRIEL MARTÍNEZ ESPITIA
ESPARQ

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 253 ]


FRANCISCO REYES HERRERA
MONOS TEAM

02:18:50

2

[ 122 ]


JOSE ANGEL FIERRO
EL FUERTE MTB

02:19:16

3

[ 84 ]


MANUEL ALBERTO CORTES
MTB LOS MOCHIS

02:27:10

4

[ 254 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

02:27:11

5

[ 187 ]


FRANCISCO JAVIER MORALES
RUTEA TEAM

02:47:10

6

[ 165 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRE CAMINOS PRO

02:48:27

7

[ 269 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS GATECH

02:48:44

8

[ 151 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

02:27:11

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 3 ]


RODOLFO ALEJANDRO CASTIL LOPEZ
BIKE KING

01:50:07

2

[ 275 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILA
UAS GATECH

01:50:07

3

[ 268 ]


CRISTIAN COTA
PROLINE BIKE TEAM

01:50:20

4

[ 78 ]


FRANCISCO OCHOA
RUTEA TEAM

01:50:23

5

[ 114 ]


JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO
EL FUERTE MTB

01:50:32

6

[ 267 ]


OSMAR GARCIA
CICLOMAZ

01:53:04

7

[ 245 ]


DIEGO ARMANDO BALDENEBRO VARGAS
KENNY SPORT

01:54:36

8

[ 272 ]


EDWIN ADOLFO ROJO CARRAZCO
UAS GATECH

01:55:14

9

[ 284 ]


HERIBERTO ORTIZ ACOSTA
CICLOMAZ

01:56:25

10

[ 235 ]


JAVIER CASTILLO HERNANDEZ
WAYO BIKES

01:57:06

11

[ 5 ]


ANGEL MAURICIO CASTRO LEAL
RACING CASTIL

01:59:21

12

[ 179 ]


ALVARO CORTES CAMPOS
RUEDA SOLOS

02:00:22

13

[ 191 ]


JUAN MANUEL OSORIO FRAIRE
RUTEA TEAM

02:01:13

14

[ 280 ]


JOSE RICARDO SARACHO FELIX
LIBRE

02:02:27

15

[ 134 ]


JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:03:41

16

[ 181 ]


JAHASIEL GONZALEZ
PROLINE

02:11:05

17

[ 95 ]


EMMANUEL VASQUEZ AVENDALO
PROLINE BIKE TEAM

02:13:52

18

[ 104 ]


GERARDO BARREDAS
CHICANOS VZLA

02:15:37

19

[ 213 ]


JULIO CERECER
PROLINE BIKE TEAM

02:17:13

20

[ 115 ]


ALEJANDRO DÍAZ ORRANTIA
EL FUERTE MTB

02:28:14

21

[ 207 ]


ARTURO HIGUERA OCHOA

02:30:42

22

[ 226 ]


CRISTIAN FRANCISCO LEYVA QUINTERO
CABRAS CFS

02:35:11

23

[ 230 ]


PEDRO HUERTA
COATSA

02:36:27

24

[ 19 ]


JOSE MANUEL CASTRO FLORES
BIKEA LM

02:37:35

25

[ 206 ]


MIGUEL MARQUEZ BAJO
LIBRE

02:53:01

26

[ 208 ]


SAUL IVAN HIGUERA OCHOA

02:55:14

27

[ 96 ]


BRUCE MANUEL ORDUÑO RODRIGUEZ
PROLINE BIKE TEAM

28

[ 111 ]


JOSE MARIA CERECER
CASTIL RACING

29

[ 6 ]


SERGIO ANTONIO SAQUELARES MONTAÑO
RACING CASTIL

30

[ 82 ]


VICTOR CASILLAS
RUTEA TEAM

31

[ 57 ]


GERMAN LEON

32

[ 81 ]


ALEJANDRO PEIMBERT
RUTEA TEAM

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 97 ]


GUSTAVO MIRANDA
RUTEA TEAM

01:49:48

2

[ 184 ]


HUMBERTO RUBEN MENDOZA
PROLINE BIKE TEAM

01:53:23

3

[ 30 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRAKS MTB

01:53:27

4

[ 93 ]


OSWALDO IBARRA
CRAKCS LM

01:54:52

5

[ 90 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

02:03:53

6

[ 62 ]


WILBERT ALAN SOTO SOTO
CARRIZO MTB

02:03:57

7

[ 20 ]


OLIVER GARCIA
PRO LINE BIKE TEAM

02:07:03

8

[ 296 ]


CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CC UAS

02:07:29

9

[ 28 ]


IRVING ANDRES BOOL
BUBULUBUS

02:08:07

10

[ 107 ]


EDUARDO VALDEZ ESCOBAR
WAYO BIKES

02:12:04

11

[ 67 ]


JOSÉ LUIS REGALADO
CARRIZO MTB

02:16:14

12

[ 185 ]


JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN
PROLINE BIKE TEAM

02:17:32

13

[ 18 ]


JUAN CARLOS COTA CRUZ
PROLINE BIKE TEAM

02:20:15

14

[ 270 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
UAS GATECH

02:23:23

15

[ 240 ]


RIGOBERTO CABRERA
RU2

02:24:41

16

[ 169 ]


RUBEN ULISES HEREDIA LOPEZ

02:28:31

17

[ 14 ]


JUAN DE DIOS CARLON CORRALES
BUBULUBUS

02:32:03

18

[ 11 ]


ANDRES HUMBERTO SALAZAR
BUBULUBUS

02:34:03

19

[ 4 ]


IGNACIO ULISES QUINTERO ZAVALA
CABRAS CFS

02:35:48

20

[ 26 ]


EDGAR EDUARDO AYALA
EL CARRIZO MTB

02:38:06

21

[ 209 ]


MANUEL FERNANDEZ
LIBRE

02:44:47

22

[ 66 ]


MARIANO ALFREDO OCHOA LOPEZ
BUBULUBUS

02:44:53

23

[ 202 ]


JESUS HERNESTO LOPEZ GASPAR
CHILTEPINES

02:51:00

24

[ 149 ]


JESUS OMAR LAU
PROFES CC

02:52:14

25

[ 105 ]


VICTOR ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:58:46

26

[ 52 ]


PAUL URBINA
CARRIZOMTB

02:59:10

27

[ 262 ]


GABRIEL ROBERTO SERRANO LUGO
SAN MIGUEL MTB

03:09:35

28

[ 162 ]


NOEL ESTRELLA SOTO
PROFES CC

03:16:52

29

[ 248 ]


JESUS DAVID GONZALEZ MORENO
LIBRE

30

[ 250 ]


BLAS COTA BARAJAS
LIBRE

31

[ 150 ]


MANUEL DE JESUS BUSTAMANTE LAU
PROFES CC

32

[ 43 ]


JOSE DE JESUS GONZALEZ
CHICANOS BIKE KING

33

[ 1840 ]


LUIS ALBERTO GANDARA
PROLINE

34

[ 249 ]


GERONIMO LIZARDI SALCIDO
LIBRE

35

[ 112 ]


CESAR ARMANDO DÍAZ ORRANTIA
EL FUERTE MTB

36

[ 27 ]


JOSE REYES PIÑA
RUTEA TEAM

37

[ 176 ]


HERIBERTO MERCADO CASTRO

38

[ 47 ]


HECTOR CASTELLANOS
CHICANOS BIKE KING

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 263 ]


JUAN PEDRO LEY CASTRO
SAN MIGUEL MTB

01:55:26

2

[ 259 ]


JUAN JULIO ESPINOZA GONZALES
LIBRE

01:57:11

3

[ 40 ]


WALTER ALAN IBARRA
CHICANOS VALENZUELA BIKE KING

01:57:43

4

[ 136 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:59:22

5

[ 183 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

02:01:46

6

[ 129 ]


CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ
MOCHOMOS MTB

02:02:08

7

[ 13 ]


FRANCISCO IRAN RAMOS VALENZUELA
BUBULUBUS

02:03:53

8

[ 144 ]


ROSARIO FELIX DOMINGUEZ
P&E FELIX

02:04:14

9

[ 224 ]


ISRAEL LOPEZ MARQUEZ
CRACKS

02:06:32

10

[ 242 ]


GILBERTO VALENZUELA RAMIREZ
INDEPENDIENTE

02:07:26

11

[ 7 ]


ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA
RACING CASTIL

02:07:52

12

[ 79 ]


VICTOR FRANCISCO ARCHULETA LOMELI
CHICANOS TEAM

02:14:52

13

[ 212 ]


BENJAMIN RODRIGUEZ
MOCHIS

02:15:38

14

[ 48 ]


LUIS GARCIA
CHICANOS BIKE KING

02:17:29

15

[ 118 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

02:19:06

16

[ 237 ]


DANIEL ROJAS MARTINEZ
INDEPENDIENTE

02:25:37

17

[ 177 ]


RAUL ANAYA CORRAL
CARRIZO MTB

02:26:43

18

[ 46 ]


AURELIANO VALENZUELA
CHICANOS VALENZUELA BIKE KING

02:28:18

19

[ 173 ]


ANTONIO HUMARES SANCHEZ

02:34:22

20

[ 24 ]


MARCO ANTONIO ANAYA VALENZUELA
CARRIZO MTB

02:36:36

21

[ 195 ]


ALBERTO BALDENEBRO
DASSA TEAM MTB

02:46:28

22

[ 194 ]


HORACIO LOPEZ
DASSA TEAM MTB

02:46:29

23

[ 197 ]


ARTURO SOTO
SN

02:54:08

24

[ 71 ]


JUAN ALONSO ARAGON GERMAN
LOS 9 Y MAS

02:56:01

25

[ 25 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO
9 Y MAS MTB

02:56:08

26

[ 76 ]


LUIS ALBERTO GARCIA

02:58:02

27

[ 54 ]


CESAR MURGIA HIGUERA
NUEVE Y MAS

02:58:15

28

[ 91 ]


RAYMUNDO ANDRADE
RUEDA SOLOS

02:59:38

29

[ 65 ]


HERIBERTO AYALA VALDEZ
UAS MOCHIS

03:03:31

30

[ 203 ]


JULIAN MORALES CHAVEZ
CHILTEPINES

03:16:55

31

[ 289 ]


FAUSTO LOPEZ
LIBRE

03:48:21

32

[ 100 ]


DANIEL CLEMENTE SOTO
NUEVE Y MAS MTB

03:49:25

33

[ 88 ]


LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE
TEAM 9 & +

34

[ 36 ]


VICTOR MANUEL VERDUGO
9 Y MAS MTB

35

[ 130 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

36

[ 42 ]


JOSE DE JESUS GRANADOS
CHICANOS BIKE KING

37

[ 171 ]


GABRIEL VELIZ
LOS MOCHIS BIKE KING

38

[ 61 ]


ROBERTO CECEÑA GONZALEZ
SIN EQUIPO

39

[ 200 ]


EDUARDO VEGA GOMEZ
CHILTEPINES

40

[ 12 ]


CARLOS HERNÁNDEZ LUGO
DESTERRADOS MTB

41

[ 39 ]


GUMERCINDO ZAMORANO MONTOYA
CHICANOS VALZUELA BIKE KING

42

[ 139 ]


PEDRO URIAS LOPEZ
MOCHOMOS MTB

43

[ 45 ]


ARTURO RIVERA
CHICANOS BIKE KING

44

[ 199 ]


HECTOR RAFAEL DIAZ MEZA
CHILTEPINES