Domingo, 21/Febrero/2021

MTB OHUIRA NAVACHISTE

A todos los Clubes de Ciclismo del Estado de Sinaloa y del país, a participar en la tercera edición de la carrera MTB OHUIRA-NAVACHISTE”, en honor a Manuel de Jesús Loredo Flores “DON LOREDO”. que se llevará a cabo en la modalidad de montaña con las siguientes, bases: Meta de salida y llegada será en Campo pesquero LÁZARO CÁRDENAS Municipio de Ahome. Domingo 21 de Febrero del año en curso a las 8:00 horas (con diferencia de 60 segundos entre cada categoría).


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 231 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT

02:00:13


2

[ 120 ]


HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA

02:00:15


3

[ 232 ]


MARCO GONZALEZ

02:02:12


4

[ 34 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ

02:05:00


5

[ 35 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA

02:06:22


6

[ 37 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ

02:10:31


7

[ 57 ]


ALAN GUILLERMO SOTO VALLE

02:11:08


8

[ 23 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO

02:11:38


9

[ 42 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ

02:17:49


10

[ 233 ]


ERICK GARCIA GRANADOS

02:18:07


11

[ 229 ]


MAURICIO ESPINOZA CORRALES

02:21:10


12

[ 302 ]


HUMBERTO MENDOZA

02:23:20


13

[ 319 ]


JUAN JULIO ESPINOZA GONZALES

02:25:03


14

[ 249 ]


RICARDO SOTO ESCALANTE

02:35:45


15

[ 266 ]


WILFREDO CALDERON

03:16:24


16

[ 184 ]


RAUL ESCALANTE RUIZ

03:24:35


Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 105 ]


VICTOR ALCANTAR MANUEL

02:14:57


2

[ 92 ]


EFRAIN LUGO CAMERGAN

02:19:04


3

[ 327 ]


DANIEL CAMACHO CASTRO

02:19:16


4

[ 167 ]


RAMON ARTURO AVILA FELIX

02:24:54


5

[ 158 ]


RAYMUNDO REYES ZENTENO

02:29:05


6

[ 64 ]


ANTONIO HUMARES SANCHEZ

02:39:02


7

[ 291 ]


FERNANDO LOPEZ MIRANDA

02:42:24


8

[ 26 ]


EFREN MONTOYA OBESO

02:42:36


9

[ 284 ]


RAUL MANUEL ANAYA CORRAL

02:48:34


10

[ 32 ]


JESUS GONZALES SANCHEZ

02:54:06


Categoría Avanzados 60+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 21 ]


RODOLFO RENE GONZALEZ

02:05:39


2

[ 290 ]


JOSE MARTINEZ MARTINEZ

02:18:49


3

[ 97 ]


MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO

02:22:33


4

[ 24 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS

02:26:40


5

[ 139 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA

02:47:37


6

[ 253 ]


MANUEL DE JESUS LOREDO FLORES

02:53:23


7

[ 238 ]


JOSE PINEDA

03:40:56


Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 213 ]


CRISTHEL BORBON HULL

02:04:39


2

[ 214 ]


GISSEL BORBON HULL

02:07:52


3

[ 343 ]


MARYAN VALDEZ

02:27:50


4

[ 240 ]


ANA LILIA MEZA PADILLA

02:28:41


5

[ 281 ]


ITZEL ESPINOZA VERDUZCO

03:13:28


Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 216 ]


JOSÉ GERARDO ULLOA ARÉVALEO

01:41:09


2

[ 337 ]


JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ

01:44:40


3

[ 309 ]


BRANDOM LÓPEZ

01:48:02


4

[ 338 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA

01:48:39


5

[ 211 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ

01:56:06


6

[ 307 ]


JUAN SAMUEL ARMENTA BURGOS

01:56:06


7

[ 334 ]


ALEJANDRO LEYVA VELASQUEZ

01:58:42


8

[ 289 ]


SALVADOR RAMOS

01:58:43


9

[ 321 ]


JORGE SARK BORQUEZ ARRIAGA

02:17:09


10

[ 293 ]


GILBERTO ROCHA BELTRAN

02:20:06


11

[ 304 ]


JESUS ALFREDO VALENZUELA

02:40:24


12

[ 324 ]


MANUEL GAMEZ BELTRAN

03:10:34


13

[ 200 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA

01:50:07


Categoría Fem Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 59 ]


REBECA ISABEL CASTIL LOPEZ

01:54:05


2

[ 39 ]


MARÍA FERNANDA ATIENSO URIARTE

02:08:26


3

[ 283 ]


MAHELY ANAYA MEDINA

02:10:43


4

[ 242 ]


CARMEN MARIA ROCHA LOPEZ

02:42:43


5

[ 85 ]


MARIA FERNANDA MOLINA

02:59:07


6

[ 322 ]


ZOE MILAGROS PEREA PEÑUELAS

03:14:05


Categoría Femenil Intermedio

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 113 ]


DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ

02:33:39


2

[ 110 ]


GLADYS SOTO SOTO

02:33:39


3

[ 190 ]


MARIA ISABEL MIRANDA

02:39:23


4

[ 40 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA

02:43:53


5

[ 173 ]


DALETH ARMENTA

02:49:36


6

[ 194 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS

03:00:33


Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 333 ]


JOSE ALFREDO BARGAS ARAUJO

01:53:09


2

[ 340 ]


RUSSEL RUBIO

01:59:28


3

[ 257 ]


PAUL RAMSES RUBIO

02:01:26


4

[ 115 ]


JESÚS ALEXIS HERNÁNDEZ FIGUEROA

02:10:22


5

[ 258 ]


JESUS TADEO PIÑA MONTES

02:12:39


6

[ 259 ]


JOSBEL ADAIR SOTO COTA

02:15:13


7

[ 177 ]


DAVID MANUEL HERNANDEZ GRAJEDA

02:29:10


Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 336 ]


BENNY ALBERTO AVENDAÑO CASTRO

01:40:13


2

[ 121 ]


VIN RICHARD GARCÍA MENDOZA

01:43:14


3

[ 254 ]


DAMIÁN GONZALO PUERTA SARMIENTO

01:44:23


4

[ 331 ]


PAUL GERARDO GERARDO URETA

01:44:26


5

[ 332 ]


ROBERTO RIVELINO VARGAS ARAUJO

01:44:32


6

[ 38 ]


JUAN DIEGO ARCE BOJORQUEZ

01:46:43


7

[ 230 ]


DANIEL MAURICIO ESPINOZA BRISEÑO

01:46:45


8

[ 140 ]


CARLOS VALENZUELA

01:49:00


9

[ 330 ]


JOSEPH DANIEL CARDENAS BARRANCAS

01:52:09


10

[ 9 ]


RAUL ROBERTO LUGO SOTO

01:55:37


11

[ 269 ]


GABRIEL MIRANDA BECERRIL

02:38:57


Categoría Juvenil Experto

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 18 ]


JOSEL ALBERTO GONZALEZ

02:00:26


2

[ 342 ]


MARCOS JAVIER VARGAS SANCHEZ

02:00:26


3

[ 124 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILA

02:05:21


4

[ 171 ]


PAUL NERIZ

02:10:25


5

[ 212 ]


ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ

02:15:43


6

[ 239 ]


DIEGO ALBERTO QUINTANA PEREZ

02:16:06


7

[ 79 ]


JAVIER CASTILLO

02:26:31


8

[ 93 ]


SAID OSUNA

02:27:28


9

[ 268 ]


JUAN RAFAEL QUIROZ MONTOYA

02:35:56


10

[ 109 ]


JOSÉ LUIS GRACIA TEPURI

02:59:19


Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 210 ]


JESUS LEYVA LOPEZ

02:02:39


2

[ 310 ]


JUAN PABLO VALENZUELA

02:02:40


3

[ 248 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO

02:15:54


Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 339 ]


CLETO ANTONIO GASTELUM

01:59:58


2

[ 215 ]


ADRIAN BORBON MORALES

02:03:59


3

[ 306 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON

02:04:27


4

[ 328 ]


LENNIN PORTILLO PACHECO

02:04:29


5

[ 22 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES

02:07:47


6

[ 301 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ

02:08:36


7

[ 106 ]


JOEL GALINDO

02:09:52


8

[ 279 ]


ALEJANDRO MAFNO FIERRO MENDIVIL

02:19:07


9

[ 16 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA

02:27:28


Categoría Master 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 205 ]


FRANCISCO REYES HERRERA

02:07:01


2

[ 128 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR

02:07:01


3

[ 208 ]


LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO

02:07:42


4

[ 206 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES

02:09:00


5

[ 207 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA

02:14:12


6

[ 46 ]


VICTOR ARCHULETA LOMELIC

02:41:52


7

[ 63 ]


JOSE ALFREDO DELGADO SANDOVAL

03:31:30


Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 320 ]


LUIS ALBERTO ESPINOZA BURGOS

01:39:35


2

[ 122 ]


EDWIN ADOLFO ROJO CARRASCO

01:39:48


3

[ 41 ]


SAUL SALAZAR LOPEZ

01:39:52


4

[ 44 ]


CESAR EDUARDO VALENZUELA GUZMAN

01:40:06


5

[ 295 ]


SEBASTIAN GARCIA CEBALLOS

01:40:14


6

[ 51 ]


JOSE CERECER

01:40:23


7

[ 82 ]


EMANUEL VASQUEZ

01:41:57


8

[ 81 ]


GERMAN IGNACIO VEGA RUIZ

01:51:00


9

[ 25 ]


EDGAR ALEXIS MEDINA ARREDONDO

01:53:52


10

[ 220 ]


VICTOR CASILLAS CAMPOS

01:53:58


11

[ 103 ]


JESÚS GUSTAVO BELTRÁN PEREZ

01:55:34


12

[ 58 ]


RODOLFO ALEJAN DRO CASTIL LOPEZ

01:56:34


13

[ 221 ]


ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM

01:56:59


14

[ 243 ]


JESUS ERNRIQUE ROCHA LOPEZ

01:57:30


15

[ 150 ]


FERNANDO JAVIER OCAMPO TENORIO

01:58:37


16

[ 132 ]


JOSE TADEO VALENZUELA ALVAREZ

01:59:01


17

[ 76 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ

02:00:13


18

[ 329 ]


JESUS DANIEL HIGUERA CAMACHO

02:01:52


19

[ 285 ]


LUIS ROMERO

02:03:57


20

[ 256 ]


JESÚS LÓPEZ

02:05:50


21

[ 280 ]


SERGIO ENRIQUE AVILÉS ABOYTIA

02:11:44


22

[ 43 ]


HECTOR DANIEL LOPEZ TORRES

02:12:27


23

[ 95 ]


RICARDO DANIEL CONTRERAS ESPINOZA

02:13:23


24

[ 138 ]


ANGEL ANTONIO MELECIO GARCIA

02:15:38


25

[ 298 ]


LUIS CARLOS RIVERA LIZARRAGA

02:17:33


26

[ 236 ]


IVAN FRANCISCO VARGAS TREJO

02:19:23


27

[ 272 ]


EFRAIN LUGO APODACA

02:21:21


28

[ 137 ]


ANGEL GARCIA ALVAREZ

02:25:19


29

[ 273 ]


JULIO ALBERTO INZUNZA BRISEÑO

02:33:54


30

[ 170 ]


MARCO FRANCISCO LOPEZ HERNÁNDEZ

02:46:11


31

[ 277 ]


JOSE CARLOS COVARRUBIAS SALAZAR

02:50:07


32

[ 288 ]


DAVID GAXIOLA

03:02:22


33

[ 86 ]


DANIEL VILLEGAS

03:02:36


34

[ 142 ]


LEONARDO BALDENEBRO

03:16:11


35

[ 60 ]


ALEX ANDRES AGUILERA RIVERA

03:17:48


36

[ 270 ]


EDGAR ALEJANDRO DE LEÓN MIRANDA

03:22:50


37

[ 218 ]


OSCAR GONZÁLEZ ROJAS

03:41:15


Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 100 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA

01:42:12


2

[ 31 ]


JESUS ALBERTO GONZALES URIARTE

01:43:35


3

[ 10 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO

01:43:35


4

[ 99 ]


OSVALDO IBARRA MARQUEZ

01:45:36


5

[ 108 ]


JOSE LUIS REGALADO SOTO

01:48:28


6

[ 176 ]


JESÚS EDUARDO VALENZUELA MURGUÍA

01:48:33


7

[ 145 ]


EMMANUEL ARGENIS CORTES GONZALEZ

01:49:52


8

[ 159 ]


JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN

01:51:19


9

[ 300 ]


JOSE DE JESUS GONZALEZ GONZALEZ

01:56:59


10

[ 345 ]


JESUS LOPEZ ARMENTAS

01:57:14


11

[ 192 ]


CESAR BENITO LOPEZ LEON

01:57:27


12

[ 20 ]


JESUS GOMEZ GUZMAN

01:59:41


13

[ 80 ]


MANUEL FERNANDEZ SAMANO

01:59:51


14

[ 7 ]


JOSE PABLO ARANA

02:01:04


15

[ 189 ]


EMMANUEL CAMARENA TER-VEE

02:02:46


16

[ 84 ]


RAMIRA AMESCUA REYES

02:03:23


17

[ 191 ]


JUAN CARLOS COTA

02:07:04


18

[ 166 ]


PEPE URQUIJO

02:11:35


19

[ 2 ]


HANSEN LEYVA REYES

02:11:48


20

[ 75 ]


NEFATLI VELARDE LEYVA

02:15:00


21

[ 73 ]


DAVID ADRIAN FRANQUEZ TRAPERO

02:15:30


22

[ 217 ]


EDUARDO JOSE VALDÉS ESCOBAR

02:17:45


23

[ 72 ]


MIGUEL MARQUEZ BAJO

02:18:19


24

[ 156 ]


MANUEL BUSTAMANTE

02:18:41


25

[ 271 ]


ARTURO HIGUERA OCHOA

02:19:55


26

[ 74 ]


SAUL HIGUERA OCHOA

02:20:15


27

[ 133 ]


JORGE LUGO

02:20:22


28

[ 56 ]


OSCAR HERNANDEZ

02:22:20


29

[ 130 ]


FRANCISCO JAVIER SANCHEZ PACHECO

02:22:45


30

[ 144 ]


DANIEL BALDENEBRO

02:22:45


31

[ 134 ]


VIERNES SAAIB

02:25:18


32

[ 314 ]


JOSUE CASILLA ZAMORA

02:25:33


33

[ 188 ]


LAURO IBARRA ARMENTA

02:26:07


34

[ 198 ]


MARIO VINICIO ARENIVAS

02:27:31


35

[ 4 ]


PAUL ALONZO RUBINA MARTINEZ

02:27:52


36

[ 250 ]


JOSÉ ÁNGEL LLANES CASYRO

02:31:27


37

[ 251 ]


MARTIN ANTONIO ESPINOZA MEDINA

02:31:28


38

[ 234 ]


GREGORIO CHAVEZ ALVAREZ

02:33:43


39

[ 235 ]


RENE RAMOS GARCIA

02:33:45


40

[ 69 ]


JOSE CLEMENTE REYES PIÑA

02:44:15


41

[ 87 ]


NOEL ESTRELLA SOTO

02:53:35


42

[ 19 ]


AUDOMAR SANDOVAL

02:54:28


43

[ 88 ]


JESUS OMAR LAU LERMA

02:57:39


44

[ 157 ]


EDGAR ROBLES CUADRAS

02:58:33


45

[ 152 ]


JOSE ROSARIO RODRIGUEZ

03:16:23


46

[ 151 ]


GERMAN LEON VILLEGAS

03:16:33


47

[ 223 ]


ABRAHAM VILLEGAS

03:16:34


48

[ 143 ]


LEONEL BALDENEBRO

03:38:40


Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 241 ]


BENJAMIN RODRIGUEZ

01:39:11


2

[ 237 ]


MANUEL GUILLERMO MEDINA

01:43:36


3

[ 28 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO

01:44:02


4

[ 164 ]


RAFAEL ELIAS ARVIZU TARAZON

01:50:06


5

[ 36 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE

01:50:06


6

[ 111 ]


IRAN RAMOS

01:52:07


7

[ 71 ]


PEDRO ALEJANDRO BENÍTEZ PEÑUELAS

01:52:20


8

[ 196 ]


JUAN MANUEL ROJAS LOPEZ

01:55:31


9

[ 168 ]


MANUEL ORLANDO HERNÁNDEZ RAMOS

01:56:35


10

[ 341 ]


LUIS DANIEL URIAS FELIX

01:57:43


11

[ 101 ]


ISRAEL LOPEZ

01:59:04


12

[ 316 ]


JUAN PEDRO LEY CASTRO

02:01:10


13

[ 267 ]


ALBERTO BALDENEBRO

02:02:36


14

[ 62 ]


ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA

02:03:06


15

[ 163 ]


SERGIO OLGUIN

02:07:59


16

[ 27 ]


FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRIGUEZ

02:09:18


17

[ 222 ]


LUIS OCHOA TORRES

02:09:32


18

[ 311 ]


ADRIAN BOJORQUEZ

02:10:20


19

[ 165 ]


GUADALUPE TAPIA VALDEZ

02:11:11


20

[ 197 ]


MARCO VINICIO ARENIVAS

02:11:28


21

[ 155 ]


HERNESTO GALLEGOS CARDENAS

02:11:42


22

[ 162 ]


FELICIANO TELLES YURIAR

02:12:50


23

[ 89 ]


CARLOS RAMIRO CATAÑO GARCIA

02:13:51


24

[ 3 ]


JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA

02:13:59


25

[ 6 ]


MARIO HERRERA SOTO

02:13:59


26

[ 129 ]


FERNANDO JUAN DIEGO ÁLVAREZ VERDUGO

02:17:49


27

[ 347 ]


Jorge Apodaca

02:18:25


28

[ 244 ]


FRANCISCO ESPINOZA VALVERDE

02:21:12


29

[ 135 ]


CESAR MURGUIA HIGUERA

02:23:01


30

[ 179 ]


ARMANDO ROSARIO SOLANO FELIX

02:24:55


31

[ 187 ]


ZARIC GARCIA DEL TORO

02:25:38


32

[ 264 ]


EFRAIN LUGO BOBADILLA

02:31:35


33

[ 53 ]


JOSE ELIAZAR MEDINA

02:35:13


34

[ 52 ]


VICTOR MANUEL VERDUGO

02:35:19


35

[ 136 ]


JOEL WONG

02:41:37


36

[ 274 ]


JUAN FRANCISCO URIAS GUTIERREZ

02:42:55


37

[ 313 ]


CARLOS ALBERTO LUGO WONG

02:44:52


38

[ 317 ]


GABRIEL SERRANO LUGO

02:49:30


39

[ 14 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO

02:50:13


40

[ 131 ]


FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DELGADO

02:50:19


41

[ 77 ]


LUIS ENRIQUE OZUNA

02:50:25


42

[ 276 ]


JUAN ALONSO ARAGON GERMAN

02:50:26


43

[ 119 ]


SERGIO LOPEZ PEREZ

02:51:48


44

[ 12 ]


ALBERTO ALVAREZ

02:51:57


45

[ 70 ]


MARTÍN ORNELAS

02:52:29


46

[ 247 ]


ALAN ESTRADA CAMPOS

03:09:24


47

[ 68 ]


ROBERTO CECEÑA GONZALEA

03:23:10


48

[ 312 ]


ROLANDO FLORES CERECER

03:24:09