Domingo, 26/Mayo/2019

Maratón MTB Vuelta a Tachinolpa

A TODOS LOS CLUBS DE CICLISMO Y CICLOMONTAÑISTAS DEL ESTADO DE SINALOA Y DE MÉXICO A PARTICIPAR EN EL “1o MARATÓN MTB VUELTA A TACHINOLPA 2019, SHITO ANGULO”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 129 ]


SALVADOR RAMOS ZAZUETA
DAYSA LGV

02:20:53

2

[ 287 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

02:20:53

3

[ 204 ]


TIKO ARMENTA .
LIC TEAM

02:25:07

4

[ 33 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

02:25:07

5

[ 259 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LIC TEAM UAS

02:25:08

6

[ 286 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUST TEAM

02:33:53

7

[ 280 ]


RUBEN LOPEZ MORALES
DAYSA LGV

02:39:55

8

[ 143 ]


ALEJANDRO GAMEZ ZAMORA
LIBRE

02:39:59

9

[ 150 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
1624 COSTARICA

02:41:47

10

[ 80 ]


VICTOR DANIEL PEREZ ZEPEDA
VAGOS SIN RUMBO

02:41:48

11

[ 4 ]


OSCAR A. CAMACHO AGUILUZ
LOBOS CULIACAN

02:43:53

12

[ 95 ]


CESAR AVILES DE NAIRO
LOBOS CULIACAN

02:43:57

13

[ 153 ]


ROGELIO MISAEL CARDENAS MELESIO
LOOY

03:00:49

14

[ 62 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

03:30:50

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 227 ]


JUAN PABLO VELENZUELA MILLAN
CC UAS

02:31:07

2

[ 93 ]


JESUS LEYVA .
LOBOS CULIACAN

02:31:35

3

[ 21 ]


ALAN CARDENAS SANDOVAL
CRAZY BIKERS

02:34:54

4

[ 9 ]


MANUEL ALVAREZ HICKS
LIBRE

02:39:54

5

[ 175 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ
MTB LOS MOCHIS

02:41:52

6

[ 13 ]


ALFREDO SÁNCHEZ PÉREZ
CAÑAÑAS

02:46:25

7

[ 283 ]


GUADALUPE LEON VERDIN
SANTA MARIA

02:50:33

8

[ 103 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
LOS MOCHIS

02:54:59

9

[ 27 ]


JOSE ANGEL GRIMALDI GOMEZ
CRAZY BIKERS

02:55:52

10

[ 168 ]


AURELIO GARCIA RODRIGUEZ
BIKELINE MÉXICO

02:57:47

11

[ 186 ]


DAVID BANDA SUAREZ
CHICANOS TEAM

02:58:10

12

[ 265 ]


SERGIO SALCIDO BELTRÁN
MÁQUINA 530

03:13:53

13

[ 81 ]


ANGEL LEONARDO CERVANTES BELTRAN
BRISEÑO FELT

03:27:28

14

[ 91 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
LOBOS CULIACAN

03:30:50

15

[ 49 ]


IVAN MONTENEGRO .
BLM CLUB

01:04:08

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 156 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
POWER DIESEL UAS

02:29:55

2

[ 195 ]


JOEL ENRRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA LGV

02:30:04

3

[ 113 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS BIKE

02:30:08

4

[ 192 ]


DANIEL TRUJILLO .
MALANKAS

02:38:08

5

[ 202 ]


DOMINGO TERRAZAS RUELAS
MALANKAS TEAM

02:44:17

6

[ 67 ]


JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ
LOBOS CULIACAN

02:46:16

7

[ 34 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:49:14

8

[ 30 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

02:52:48

9

[ 98 ]


ARTURO GARCÍA SILVA
LUMAX TEAM

02:55:23

10

[ 59 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

02:58:11

11

[ 226 ]


DANIEL ESPARZA SOTO

03:02:22

12

[ 185 ]


OMAR LEON NAKASHIMA
CHICANOS TEAM

03:19:51

13

[ 111 ]


JOSE RAUL JURADO FONG
MALANCAS

03:25:48

14

[ 112 ]


MIGUEL ZAMORA LOPEZ
PYCP

03:27:16

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 53 ]


AURELIANO VALENZUELA .
BLM CLUB

02:41:50

2

[ 164 ]


SALVADOR VAZQUEZ RIOS
SCORPIONS MTB TEAM

02:50:37

3

[ 285 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
LOBOS CULIACAN

02:55:50

4

[ 178 ]


SALVADOR ANGULO ELENES
MAQUINA 530

02:58:39

5

[ 25 ]


MARCOS MALDONADO AYALA
-

02:59:34

6

[ 16 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

03:13:17

7

[ 102 ]


JAVIER MORALES VAZQUEZ
CLUB BLM LOS MOCHIS

03:20:15

8

[ 201 ]


JUAN SIMON PEDROZA VAZQUEZ
BIKELINE MÉXICO

03:22:42

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 151 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXIS COSTARICA

00:56:42

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 257 ]


ISABEL FLORES SABCHEZ
LOBOS

03:29:51

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 177 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

02:35:57

2

[ 210 ]


IAZMIN MENDOZA X
MM3

03:15:51

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 253 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

02:04:46

2

[ 252 ]


GUILLERMO INZUNZA L
DAYSA LGV

02:08:11

3

[ 1 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

02:08:32

4

[ 188 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LIC TEAM AGUILA UAS

02:08:34

5

[ 203 ]


RIGOBERTO GAMBOA X
UAS

02:08:35

6

[ 193 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM AGUILAS UAS

02:15:51

7

[ 254 ]


BRANDO LOPEZ L
DAYSA LGV

02:15:55

8

[ 187 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
UAS

02:16:13

9

[ 269 ]


ISMAEL VILLAGARCIA MARIN
PRO TEAM RCI

02:17:38

10

[ 251 ]


LUIS MUSSO L
DAYSA LGV

02:17:38

11

[ 199 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

02:21:52

12

[ 231 ]


JONATHAN ROBLES GUZMAN
MAZBIKE

02:36:04

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 24 ]


CINDY AIDEE LOAIZA AUDELO
CRAZY BIKERS

01:00:50

2

[ 243 ]


FATIMA NATALI FELIX LOPEZ
NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO

01:01:55

3

[ 20 ]


LAURA DALETH ARMENTA
CRAZY BIKERS

01:05:13

4

[ 64 ]


ROCIO GUADALUPE ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:17:04

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


ITZUMY JIMENEZ CARDENAS
EL SEIS

01:01:54

2

[ 222 ]


MARISELA TIRADO ALDERETE
EDECIM

01:03:08

3

[ 232 ]


MARTHA ELENA TIZNADO DGARATE
MAZBIKE

01:03:08

4

[ 77 ]


CECILIA GASTELUM HIGUERA
UNIDOS MTB

01:06:13

5

[ 263 ]


CRISTINA OJEDA .
EDECIM

01:08:52

6

[ 104 ]


BELEM RG .
EL DORADO BIKERS

01:12:37

7

[ 264 ]


PAOLA OSUNA OSUNA
EDECIM

01:25:45

8

[ 219 ]


ROXANA LIZETH AGUIRRE RIOS
EDECIM

01:25:53

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 234 ]


DONOVAN LIZARRAGA VALLE
EL SEIS

00:49:52

2

[ 266 ]


CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA
EL FUERTE MTB

00:49:58

3

[ 246 ]


DIEGO RODRÍGUEZ PARRA
LERMA'S TEAM

00:51:56

4

[ 137 ]


DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS TEAM

00:59:38

5

[ 277 ]


SANTIAGO DIARTE CABANILLAS
DAYSA LGV

01:00:41

6

[ 108 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
GECKOS

01:07:08

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 182 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CC UAS

00:48:30

2

[ 236 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
EL SEIS

00:48:30

3

[ 194 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS

00:48:30

4

[ 191 ]


VICENTE SANZ HERNANDEZ
TEAM COMPADRES

00:48:33

5

[ 244 ]


KEVIN SAVALA TORREZ
NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO

00:49:04

6

[ 19 ]


KENNETH RAY PAYAN PAYAN TORRES
CRAZY BIKERS

00:49:12

7

[ 105 ]


EDGAR EDUARDO BAEZ CORAL
CRAZY BIKERS

00:50:34

8

[ 181 ]


SAUL RAMIREZ LEYVA
LIBRE

00:50:53

9

[ 128 ]


OMAR ALONSO MEDINA VALLES
LIBRE

01:04:32

10

[ 127 ]


GUADALUPE GONZALEZ QUINTERO
LIBRE

01:10:10

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 229 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

02:18:50

2

[ 282 ]


ANGEL NATANAEL PRADO IBARRA
SANTA MARIA

02:18:51

3

[ 114 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

02:18:52

4

[ 258 ]


JAIL VARGAS OLGUIN
LIC TEAM UAS

02:23:38

5

[ 260 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LIC TEAM UAS

02:32:52

6

[ 179 ]


GABRIEL ALONSO GASTELUM X
LOBOS TEAM

02:46:16

7

[ 245 ]


EDGAR RODRÍGUEZ PARRA
LERMA'S TEAM

02:53:58

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 155 ]


ALEJANDRO X NUÑEZ
CC UAS

02:17:39

2

[ 255 ]


MARIO SANCHEZ L
DAYSA LGV

02:17:39

3

[ 215 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ
CAÑAÑAS BIKE

02:20:54

4

[ 197 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

02:23:14

5

[ 240 ]


JESUS RIGOBERTO MEDINA LOPEZ
NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO

02:25:01

6

[ 261 ]


CLETO ANTONIO GASTELUM JARAMILLO
DAYSA LGV

02:27:15

7

[ 214 ]


RAMSES CERECER X
DAYSA

02:31:02

8

[ 135 ]


LENIN PORTILLO PACHECO
LENNY BIKES

02:40:55

9

[ 3 ]


YHENDI DANIEL CERVANTES
GAXIOLA

02:51:50

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 267 ]


AGUSTIN FLORES ALARCON
CICLOMAZ

02:16:50

2

[ 284 ]


OSCAR COTA PADILLA
SANTA MARIA

02:17:58

3

[ 83 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS TEAM

02:21:40

4

[ 152 ]


MIGUEL ANGEL BARCELO PEREZ
RAUDOR

02:25:35

5

[ 144 ]


JORGE SOCRATES SAJAROPOLUS
S S P Y TM

02:29:49

6

[ 198 ]


HECTOR AVENDAÑO SOTO
UAS

02:32:39

7

[ 165 ]


ROBERTO JOEL GUARDADO FELIX
RADIKAL XTREME

02:37:27

8

[ 228 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

02:40:43

9

[ 29 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

02:42:32

10

[ 41 ]


PETER ACOSTA .
MALANKAS

02:46:21

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 176 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

02:25:35

2

[ 200 ]


WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 530

02:25:36

3

[ 225 ]


JORGE ESCOBAR CAZARES
DAYSA

02:35:50

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 288 ]


JESUS AARON CHAIDEZ LEON
MI RANCHITO

00:47:37

2

[ 18 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

00:48:02

3

[ 22 ]


DAVID PAYAN TORRES
CRAZY BIKERS

00:48:57

4

[ 171 ]


ANDRES LOPEZ ORTEGA
EL FUERTE MTB

00:48:57

5

[ 134 ]


LUIS ALFONSO WONG PADILLA
DAYSA

00:48:58

6

[ 126 ]


BRYAN FELIX DELGADO
LIBRE

00:49:01

7

[ 107 ]


HECTOR ULISES AMARILLAS RODRIGUEZ
CRAZY BIKERS

00:49:13

8

[ 238 ]


JESUS MARTIN RAMIREZ LOPEZ
ROSBIKE TEAM

00:49:25

9

[ 276 ]


ANGEL MEZA NUÑEZ
LIBRE

00:50:02

10

[ 273 ]


JESUS YAIR ARAUJO BUELNA
TEAM COMPADRES

00:50:04

11

[ 106 ]


EDGAR JASIEL OLIVAS MORALES
CRAZY BIKERS

00:51:14

12

[ 157 ]


JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR
COLOACAN BIKE

00:51:18

13

[ 132 ]


OSCAR GIL ROMAN
DAYSA LGV

00:52:22

14

[ 117 ]


RUBEN CARDENAS LUGO
CRAZY BIKERS

00:53:36

15

[ 86 ]


JUAN PABLO CARDENAS LOPEZ
BRISEÑO FELT

00:54:06

16

[ 159 ]


ANGEL RAUL HERNANDEZ FLORES
AGUARUTO MTB

00:55:28

17

[ 133 ]


REY DAVID LOPEZ
DAYSA LGV

00:57:51

18

[ 130 ]


JAIRO ZAVALA RIVERA
DAYSA LGV

00:58:21

19

[ 274 ]


JESUS GERARDO OJEDA CARRILLO
TEAM COMPADRES

00:58:34

20

[ 116 ]


JORGE LUIS ESCOBAR ORTEGA
LIBRE

00:59:08

21

[ 65 ]


HERNAN MARTIN DOMINGUEZ URIAS
EL FUERTE MTB

00:59:20

22

[ 196 ]


MARCO CESAR BALDERAS NUÑEZ
TEAM COMPADRE

01:00:09

23

[ 161 ]


JOSE ALBERTO LOPEZ DUEÑAS
TEAM COMPADRES

01:00:21

24

[ 223 ]


DAVID GARCIA NABOR
BRISSEÑO FELT TEAM

01:00:44

25

[ 160 ]


NATANAHEL CASTRO GUTIERREZ
AGUARUTO MTB

01:02:12

26

[ 184 ]


CARLOS ALBEERTO CARDENAS HERNANDEZ
TEAM COMPARES

01:03:01

27

[ 162 ]


JESUS DANIEL MORONES ZAÑUDO
TEAM COMPADRES

01:04:17

28

[ 17 ]


JESUS HUMBERTO SALAZAR SALCIDO
RAUDOR

01:04:28

29

[ 125 ]


ALEJANDRO GAMEZ RUELAS
EL FUERTE MTB

01:08:27

30

[ 146 ]


FERNANDO IBARRA GUILLEN
XX

01:15:55

31

[ 56 ]


DANIEL ALBERTO GONZALEZ CARRILLO
LOS PERRONES

01:19:30

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 278 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PROLINE BIKE TEAM

00:48:55

2

[ 88 ]


JORGE LUIS RAMIREZ CARDENAS
BASTOS BIKE

00:50:23

3

[ 115 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMON
LIBRE

00:50:34

4

[ 63 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

00:50:35

5

[ 55 ]


GUSTAVO MIRANDA .
EL FUERTE MTB

00:50:44

6

[ 217 ]


GONSALO CERVANTES COTA
SPYAS

00:50:46

7

[ 99 ]


CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
WARRIORS MTB

00:53:08

8

[ 147 ]


LINO VALENZUELA LUGO
UNIDOS MTB

00:54:12

9

[ 224 ]


JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA
EDECIM

00:54:15

10

[ 69 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

00:56:01

11

[ 233 ]


DANIEL VALLE GIL
EL SEIS

00:56:15

12

[ 2 ]


HILARIO ANTONIO RIVAS VALDEZ
MALANKAS TEAM

00:56:26

13

[ 8 ]


FRANCISCO PEÑA HDEZ
S/C

00:57:27

14

[ 170 ]


JORGE LUIS OSUNA ONTIVEROS
SPARTANOS

00:59:08

15

[ 262 ]


SAMUEL ZATARAIN MENDOZA
EDECIM

00:59:50

16

[ 26 ]


JOSÉ ALFREDO SÁNCHEZ FELIX
NINGUNO

01:00:12

17

[ 218 ]


OSCAR SOBERANIS SOLIS
BRISSEÑO FELT TEAM

01:02:29

18

[ 66 ]


ANTONIO ANAYA VALENZUELA
CARRIZO MTB

01:02:34

19

[ 45 ]


VICTOR ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:06:13

20

[ 72 ]


ALEJANDRO SICAIROS OCHOA
EL DORADO MTB

01:09:48

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 87 ]


JOSE MANUEL SANTOYO
CLUB RACING CYCLING

00:51:03

2

[ 7 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
MALANKAS

00:51:19

3

[ 14 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

00:51:57

4

[ 141 ]


JOSE ALFREDO ORTIZ CHAVIRA
SPYAS

00:56:25

5

[ 237 ]


ALFREDO RAMÍREZ ALMARAL
LIBRE

00:57:11

6

[ 169 ]


FRANCISCO ANTONIO TIZOC CALVO
SPARTANOS

00:57:23

7

[ 121 ]


JESUS SALVADOR NUÑEZ AGUILAR
SPYAS

00:58:40

8

[ 136 ]


WILFREDO ROMERO XXX
WILLYBIKE

00:58:47

9

[ 123 ]


GABRIEL VIEDAS SALCIDO
SPYAS

00:59:33

10

[ 154 ]


BERNARDO ARIEL LOPEZ ITURRIOS
LIBRE

01:00:00

11

[ 6 ]


HECTOR MORAN AGUIRRE
SCORPIONS MTB TEAM

01:01:13

12

[ 38 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

01:01:19

13

[ 183 ]


ANGEL MOISES QUIÑONEZ MARTINEZ
SPYAS

01:02:11

14

[ 46 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
BLM CLUB

01:02:25

15

[ 145 ]


JAIME ARAMBURO PONCE
UNIDOS MTB

01:02:29

16

[ 5 ]


ISIDRO LOPEZ OROZCO
SCORPIONS MTB TEAM

01:02:31

17

[ 37 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:04:10

18

[ 167 ]


ARTURO MORENO LOPEZ
SPYA

01:04:34

19

[ 82 ]


IVAN DE JESUS GUERRA ARMENTA
CLUB RACING CYCLING

01:08:15

20

[ 61 ]


LUIS CONRADO LOPEZ XX
VCR LUMAX

01:11:41

21

[ 148 ]


OSBALDO SOBERANES GALINDO
LIBRE

01:18:02

22

[ 275 ]


ARNOLDO CARRILLO DAMASCO
VAGOS SIN RUMBO

01:18:30

23

[ 57 ]


LUIS GERARDO GONZALEZ SALAS
LOS PERRONES

01:18:33

24

[ 189 ]


FAUSTO RUBEN IBARRA
CHICANOS TEAM

01:24:04