Domingo, 05/Mayo/2019

Maratón Las Torres San Miguel

Maratón Las Torres - San Miguel


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 100KGS+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 170 ]


ANDRES ZALAZAR CRISTERNA
BIG PROBLEM

01:50:02

2

[ 139 ]


CESAR CORRAL
BIG PROBLEM

01:50:16

3

[ 74 ]


ROLANDO FLORES CERECER
LOS MUERTOS

02:03:28

4

[ 138 ]


MARIANO OCHOA ELIZALDE
BUBULUBUS PRO BIKE TEAM

02:11:11

Categoría AVANZADOS 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 92 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNYS SPORT BIKE

01:42:25

2

[ 144 ]


CARLOS EXIQUIO JUAREZ
GALGOS DE LOS MOCHIS

01:42:30

3

[ 172 ]


JORGE LUIS SANCHEZ FLORES
PROLINE

01:47:29

4

[ 75 ]


EDUARDO SANTOS GONZALES
GALGOS

01:50:54

5

[ 106 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:53:58

6

[ 176 ]


ISAC DELGADILLO
PROLINE BIKE TEAM

01:57:21

7

[ 182 ]


JUAN RAMON RAMIREZ ALVAREZ
GECKOS

02:04:11

8

[ 134 ]


JOSE RICARDO SARACHO FELIX
LOS MOCHIS

02:04:31

9

[ 54 ]


FRANCISCO JAVIER MENDIVIL CUADRAS
HAUTSONBIKE

02:22:56

10

[ 143 ]


PABLO SEBASTIAN MARTINEZ VALDEZ
LOS MOCHIS

02:29:51

11

[ 187 ]


POLLO
SPORTQUO

12

[ 157 ]


PETER SITO RUIZ
BIKE KING

Categoría AVANZADOS 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 169 ]


ADAN ALEJANDRO GIL FLORES
GALGOS MTB

01:46:41

2

[ 153 ]


JORGE LARES
GALGOS

01:57:54

3

[ 137 ]


JESUS ROBERTO GOMEZ GARCIA
LOS MOCHIS MTB

02:01:56

4

[ 142 ]


DAVID MANDA SUAREZ
CHICANO TEAM

02:01:58

5

[ 12 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
LOS MOCHIS

02:03:21

6

[ 35 ]


CRISTIAN DIEGO CERVANTES
GECKOS GUASAVE

02:14:21

7

[ 154 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
CC UAS

02:19:34

8

[ 19 ]


JOEL IBARRA LOPEZ
BIKEA JEWHELLS

02:21:46

9

[ 46 ]


JUAN PABLO OSUNA PALOMARES
LOS MOCHIS

02:28:48

Categoría AVANZADOS 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 158 ]


JOSE LUIS TORRES
CC UAS

01:47:46

2

[ 65 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

01:52:56

3

[ 160 ]


OMAR LEON NAKASHIMA
CHICANO TEAM

02:00:19

4

[ 124 ]


GUILLERMO BARREDA
KENNY SPORT BIKE

02:01:55

5

[ 2 ]


JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN
RUEDA SOLOS

02:04:52

6

[ 36 ]


VICTOR MANUEL ALCANTARA APODACA
GECKOS GUASAVE

02:06:41

7

[ 130 ]


GILBERTO ELGUEZABAL BALDERRAMA
BLM MACHINES

02:08:58

8

[ 69 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:10:05

9

[ 60 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

02:10:37

10

[ 163 ]


JORGE SERNA LIONGO
BIKE KING

02:20:19

11

[ 57 ]


JESUS ALBERTO ALVARES LOPEZ
RODADORES GUASAVE

02:20:34

12

[ 117 ]


ADOLFO ALVARES DE MORENO
LOS MUERTOS

02:22:57

13

[ 56 ]


GARCIA GRANADOS ERIK
LOS MOCHIS

02:24:02

14

[ 25 ]


ISRAEL LOPEZ MARQUEZ
LOS CRACKS

02:24:21

15

[ 77 ]


EFREN FERNANDO HERNANDEZ VALDEZ
BLM MACHINES

02:27:18

16

[ 48 ]


JAVIER YAMUNI
HORTITEC IBEROAMERICA

02:29:56

17

[ 67 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

02:41:07

18

[ 55 ]


ARTURO NIEBLAS ALMADA
HAUTSONBIKE

02:44:27

Categoría AVANZADOS 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 61 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

02:07:15

2

[ 79 ]


OSCAR MIRANDA
LOS MUERTOS

02:10:07

3

[ 62 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

02:40:13

4

[ 64 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

03:05:20

Categoría AVANZADOS 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 4 ]


MANUEL FILIBERTO APODACA
MTB EL FUERTE

02:08:40

2

[ 22 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

02:19:00

3

[ 45 ]


ARTURO SANCHEZ
LIBRE

02:23:10

4

[ 16 ]


MANUEL LOREDO
LOREDOS BIKE

02:23:13

5

[ 145 ]


JOSE MARTINEZ JOSE
MUERTOS

02:39:00

6

[ 66 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

02:42:22

Categoría ELITE VARONIL

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 178 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM UAS

01:27:04

2

[ 84 ]


BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS
OLEICO

01:27:55

3

[ 159 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA

01:27:59

4

[ 119 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:33:05

5

[ 85 ]


MANUEL MENDIVIL
OLEICO

01:33:06

6

[ 146 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:36:47

7

[ 93 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA
KENNYS SPORT BIKE

01:36:51

8

[ 10 ]


JAVIER LOPEZ LUGO
BIKE KING

02:03:55

9

[ 102 ]


ALEJANDRO VELAZQUEZ
KENNYS SPORT BIKE

02:08:55

10

[ 179 ]


Brandom Lopez Guerra
Daysa-LGV

02:16:58

Categoría FEMENIL ELITE

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 180 ]


Adriana romero
Santa maria team

01:59:51

2

[ 86 ]


PERLA LOERA
POWER PEDAL

02:12:49

3

[ 33 ]


DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ
GECKOS GUASAVE

02:12:50

4

[ 68 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

02:16:57

5

[ 88 ]


CARMEN FIERRO GASTELUM
ESCOTT ILVELO

02:23:46

6

[ 161 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNY SPORT BIKE

02:33:45

Categoría FEMENIL PRINCIPIANTES A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 113 ]


ITZEL ESPINOZA
PROLINE BIKE

02:14:42

Categoría FEMENIL PRINCIPIANTES B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 133 ]


LILIANA SOBERANES LOPEZ
LOS 9 Y MAS

01:58:46

2

[ 37 ]


TERESITA DE JESUSVALLADOLID RUBIO
GECKOS GUASAVE

02:17:30

3

[ 135 ]


OLGA CRUZ
LOS MOCHIS

03:16:16

Categoría JUVENIL A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:37:58

2

[ 95 ]


JESUS ALBERTO CASTRO ARMENTA
KENNYS SPORT BIKE

01:59:21

Categoría JUVENIL B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 47 ]


JONATHAN DOMINGUEZ PALOMARE
RUTEA TEAM

01:40:02

Categoría JUVENIL EXPERTO

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 166 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:35:53

2

[ 31 ]


ANGEL NATANAEL PRADO
LOS MUERTOS

01:39:17

3

[ 150 ]


ANGEL VIZCARRA
PROLINE

01:56:47

4

[ 108 ]


EDWIN ADAN GARCIA FIERRO
EL FUERTE MTB

02:17:34

Categoría MASTER 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS SPORT BIKE

01:37:16

2

[ 51 ]


MARIO ALFONSO BENITEZ MEXIA
HAUTSONBIKE

01:42:18

3

[ 14 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COBARRUBIAS
MTB LOS MOCHIS

01:47:22

4

[ 32 ]


CESAR IVAN LUGO CARVAJAL
GECKOS GUASAVE

01:51:34

5

[ 132 ]


JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS
KENNY SPORT BIKE

01:57:24

6

[ 9 ]


FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN
LOS MUERTOS

02:10:32

7

[ 53 ]


MOISES FRANCISCO LARRAÑAGA
HAUTSONBIKE

02:14:03

Categoría MASTER 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 171 ]


OSCAR COTA PADILLA
LOS MUERTOS

01:41:38

2

[ 149 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
POWER DIESEL UAS

01:42:37

3

[ 83 ]


TITO LEON DE LA ROCHA
NORSON

01:42:39

4

[ 3 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCÓN
TRAJEDIAS TEAM

01:46:21

5

[ 125 ]


JULIO CESAR GARCIA MENDIVIL
POWER PEDAL

01:51:15

6

[ 58 ]


ALDRIN ALLLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

01:52:45

7

[ 81 ]


HUGO ROJO SANCHEZ
NORSON

01:56:22

8

[ 17 ]


JAVIER LOREDO
LOREDOS BIKE

01:56:55

9

[ 128 ]


GALINDO ARMENTA
GECKOS CLUB MTB

02:15:03

Categoría MASTER 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 151 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:57:56

2

[ 82 ]


LEONEL PARRA LOPEZ
NORSON

01:58:46

3

[ 15 ]


EFRAIN LUGO
BANDIDOS BIKE

02:00:09

4

[ 89 ]


JOSE ANGEL FIERRO
RANCHO CAMPO NUEVO

02:00:54

5

[ 21 ]


JAVIER MORALES
LOS MOCHIS

02:09:23

Categoría PRINCIPIANTES A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 183 ]


ANDRES LOPEZ ORTEGA
EL FUERTE MTB

01:22:52

2

[ 18 ]


LUIS SOTO VEGA
BIKE KING

01:29:21

3

[ 72 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
LOS MOCHIS

01:35:12

4

[ 34 ]


JOSE FERNANDO DOMINGUEZ MASILLAS
GECKOS GUASAVE

01:59:44

5

[ 177 ]


JESUS ALBERTO COTA COTA
LIBRE

02:00:22

6

[ 162 ]


SERNA GAMBOA PIO
BIKE KING

02:13:16

7

[ 184 ]


DAMIAN GONZALO
GECKOS

03:09:53

Categoría PRINCIPIANTES B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 147 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:21:55

2

[ 99 ]


ALEJANDRO CASTIL LOPEZ
RUTEA TEAM

01:22:01

3

[ 97 ]


ALEJANDRO PEIMBERT
RUTEA TEAM

01:22:12

4

[ 148 ]


CHOCOMILK HECTOR EGUINO
BIKE KING

01:23:16

5

[ 96 ]


VICTOR CASILLAS
RUTEA TEAM

01:28:23

6

[ 129 ]


CRISTIAN COTA
PROLINE

01:28:48

7

[ 40 ]


JESUS ALAN BORBOA URIAS
RUTEA TEAM

01:31:59

8

[ 20 ]


JOSE MANUEL CASTRO FLORES
RUTEA TEAM

01:41:01

9

[ 101 ]


ALVARO CORTEZ CAMPOS
RUEDAS SOLOS MTB

01:34:37

10

[ 39 ]


SERGIO ANTONIO SAQUELARES MONTAÑO
RUTEA TEAM

01:36:33

11

[ 70 ]


BRUCE MANUEL ORDUÑO RODRIGUEZ
LIBRE LOS MOCHIS

01:36:50

12

[ 76 ]


ALONSO SANTOS GONZALES
GALGOS

01:38:08

13

[ 38 ]


JOSUE GAXIOLA
BIKE KING

01:43:55

14

[ 110 ]


RAMIRO AMEZCUA
UAS

01:43:58

15

[ 165 ]


EZEQUIEL GARCIA RUIZ
MOCHIS

01:49:14

16

[ 114 ]


LUIS ALBERTO ESPINOZA
CRANEOS TEAM

02:01:34

17

[ 63 ]


GILBERTO JAZIEL VALENZUELA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:05:57

Categoría PRINCIPIANTES C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 103 ]


ERIK RAFAEL IBARRA
PROLINE BIKE

01:23:18

2

[ 27 ]


GUSTAVO MIRANDA
TABARES MTB

01:23:20

3

[ 104 ]


HUMBERTO MENDOZA
PROLINE BIKE

01:26:54

4

[ 115 ]


CESAR RUELAS
PRO LINE

01:28:55

5

[ 116 ]


PAUL RAMON ZAMORA FLORES
BIKE KING

01:31:26

6

[ 6 ]


ALFREDO STRAUSS ORNELAS
MTB EL FUERTE

01:31:46

7

[ 49 ]


FRANCISCO IRAN RAMOS VALENZUELA
RASPADOS DOÑA LICHA

01:32:00

8

[ 41 ]


COSME DAMIAN BACASEGUA VAZQUEZ
EL FUERTE MTB

01:33:35

9

[ 1 ]


MARIO ENCINAS
EL FUERTE MTB

01:33:37

10

[ 23 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

01:33:53

11

[ 44 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRACKS LM

01:34:46

12

[ 28 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

01:36:02

13

[ 50 ]


MANUEL DE JESUS LARRAÑAGA ALVAREZ
HAUTSONBIKE

01:36:09

14

[ 109 ]


FERNANDEZ ROSAS LUIS ENRIQUE
EL FUERTE MTB

01:36:24

15

[ 105 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:36:49

16

[ 155 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CRAZY BIKERS CULIACAN

01:40:32

17

[ 98 ]


ALEJANDRO CASTIL MOYA
RUTEA TEAM

01:42:44

18

[ 5 ]


ROSARIO FELIX DOMINGUEZ
MTB EL FUERTE

01:45:26

19

[ 168 ]


WALTER IBARRA
LOS MOCHIS

01:48:12

20

[ 111 ]


RAMIRO CATAÑO
UAS

01:48:39

21

[ 8 ]


PAUL URBINA
CARRIZO MTB

01:51:31

22

[ 173 ]


ANTONIO ANAYA VALENZUELA
CARRIZO MTB

01:52:04

23

[ 52 ]


JESUS DOMIMGUEZ VERDUGO
HAUTSONBIKE

01:52:52

24

[ 167 ]


EMANUEL CAMARENA
LOS MOCHIS

01:57:51

25

[ 120 ]


JOSE MARIA CORRAL OLMOS
PROLINE BIKE

01:57:54

26

[ 121 ]


JESUS ELEAZAR MEDINA ZAZUETA
PROLINE BIKE

01:58:17

27

[ 43 ]


ROBERTO CECEÑA GONZALEZ
LOS MOCHIS

01:58:31

28

[ 42 ]


JOSE CLEMENTE REYES PIÑA
LOS MOCHIS

01:58:31

29

[ 112 ]


VICTOR OMAR ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:04:19

30

[ 131 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO
LOS 9 Y MAS

02:04:45

31

[ 141 ]


RUBEN ZAZUETA
RUTEA TEAM

02:07:43

32

[ 30 ]


JESUS OMAR LAU LERMA
UAS

02:09:53

33

[ 11 ]


EDUARDO AYALA LOPEZ
MTB EL FUERTE

02:21:42

34

[ 136 ]


ARTURO RIVERA
LOS MOCHIS

03:19:12

35

[ 140 ]


OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN
RODADORES MTB