Domingo, 01/Diciembre/2019

Maraton Clasica Mocorito 19a Edicion

El club Geckos de Guasave invita a entrar al reto Maratón MTB “CLÁSICA MOCORITO 19a EDICIÓN 2019 en honor a Francisco ́Paco ́ Murguía”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 153 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

02:28:04

2

[ 111 ]


SALVADOR RAMOS ZAZUETA
DAYSA LGV

02:28:07

3

[ 148 ]


GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA
RUST TEAM

02:30:44

4

[ 61 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORT

02:30:44

5

[ 168 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA LGV

02:36:28

6

[ 130 ]


SALIM GONZALEZ
GULF

02:37:41

7

[ 47 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
CC UAS

02:37:41

8

[ 147 ]


GILBERTO MANUEL OCHOA CARDENAZ
RUST TEAM

02:39:16

9

[ 141 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

02:39:17

10

[ 75 ]


LUIS ALFONSO WONG PADILLA
DAYSA LGV

02:45:21

11

[ 46 ]


LUIS EDUARDO FELIX SIGNORET
SIN EQUIPO

03:09:30

12

[ 151 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

03:19:24

13

[ 26 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

03:26:01

14

[ 1 ]


JESUS SANTAELLA
MONOSTEAM

03:35:22

15

[ 69 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

01:33:25

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN
MÁQUINA 530

02:42:01

2

[ 116 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
DAYSA LGV

02:45:47

3

[ 154 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

02:51:50

4

[ 45 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ
TRAGEDIAS

02:52:02

5

[ 125 ]


JORGE LARES CONTRERAS
GALGOS

03:02:33

6

[ 114 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

03:07:24

7

[ 48 ]


FERNANDO JAIME VELAZQUEZ
CHUREA DE MOCORITO

03:23:18

8

[ 113 ]


CÉSAR EDUARDO ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

04:00:05

9

[ 68 ]


MARIO ENCINAS
EL FUERTE MTB

01:32:01

10

[ 38 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

01:34:05

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 10 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

02:47:20

2

[ 78 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA LGV

02:48:14

3

[ 57 ]


HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA
CHUREAS DE MOCORITO

02:48:50

4

[ 27 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:58:28

5

[ 87 ]


JOSÉ LUIS TORRES
CC UAS

03:00:12

6

[ 88 ]


HERMES RAMON LÓPEZ ROSAS
CHUREAS DE MOCORITO

03:00:13

7

[ 16 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

03:00:19

8

[ 40 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ EZPINOZA
MOCHOMOS MTB

03:07:41

9

[ 142 ]


JOSE MARIA CASTRO SANCHEZ
BIKER

03:07:44

10

[ 31 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

03:12:29

11

[ 31 ]


HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ
MONOS TEAM

04:12:29

12

[ 36 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:18:09

13

[ 18 ]


CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ
MOCHOMOS MTB

01:20:45

14

[ 17 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

01:33:06

15

[ 143 ]


ROBERTO CARLOS FELIX
BLM LOS MOCHIS

01:33:18

16

[ 193 ]


OMAR OSUNA

02:41:27

17

[ 37 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:18:11

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 25 ]


JESUS OSCAR SANCHEZ GONZALEZ
MOCHOMOS MTB

03:06:40

2

[ 79 ]


SALVADOR VAZQUEZ RIOS
CHUREAS DE MOCORITO

03:06:43

3

[ 13 ]


EFRAIN LUGO
TRAGEDIAS

03:09:08

4

[ 97 ]


MARCOS MALDONADO AYALA
LIBRE

03:12:08

5

[ 119 ]


JORGE GUILLERMO BARRANTES TARRIBA
MÁQUINA 530

03:21:19

6

[ 133 ]


DANIEL ESPARZA
CORRECAMINOS PRO

03:23:00

7

[ 164 ]


RUBEN NUÑEZ ALARCON
CAÑAÑAS BIKES

03:24:29

8

[ 99 ]


RAYMUNDO REYES
LOS MUERTOS

03:30:08

9

[ 99 ]


BEMJAMIN BARRAZA V
MONOS TEAM

04:12:46

10

[ 174 ]


HUMBERTO SANCHEZ
LOS MUERTOS

01:32:19

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 85 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO

01:14:02

2

[ 20 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

01:15:28

3

[ 140 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

01:15:40

4

[ 135 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO VELAZQUEZ
MAQUINA 530

01:17:18

5

[ 34 ]


PABLO ANTONIO VELASCO VALDEZ
MOCHOMOS MTB

01:21:15

6

[ 50 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
LOS MUERTOS

01:24:32

7

[ 145 ]


JOSE MARTINEZ
LOS MUERTOS

01:24:35

8

[ 139 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY MTB

01:24:44

9

[ 29 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

01:26:57

10

[ 161 ]


GONZALO BORBON ACHOTEGUI
CERRITEÑOS

01:28:57

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 33 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

03:22:02

2

[ 81 ]


MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG
MONOS TEAM

03:31:22

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 166 ]


MARIZA ORTIZ
DAYSA LGV

02:44:58

2

[ 73 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

02:46:28

3

[ 160 ]


ADRIANA ROMERO
SANTA MARIA

02:59:15

4

[ 178 ]


ADELA AIDEE ACOSTA SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

03:24:25

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 158 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA-LGV

02:15:05

2

[ 110 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

02:17:27

3

[ 152 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

02:18:08

4

[ 117 ]


BENJAMÍN MARTINEZ
OLEICO

02:23:02

5

[ 108 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

02:23:30

6

[ 118 ]


MANUEL MENDIVIL
OLEICO

02:23:31

7

[ 157 ]


BRANDOM LÓPEZ GUERRA
DAYSA-LGV

02:29:29

8

[ 169 ]


ELOSOBIKER LOPEZ TELLO
JABALIES

02:01:11

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 39 ]


MARIA FERNANDA ATIENZO URIARTE
MOCHOMOS MTB

01:19:11

2

[ 127 ]


GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO
EL CARRIZO MTB

01:28:24

3

[ 149 ]


LIZTHE ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ
RUST TEAM

01:28:24

4

[ 134 ]


DANIELA ESPARZA
UAS CORRECAMINOS

01:28:31

5

[ 62 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

01:34:00

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 180 ]


JULIETA CHAVEZ GAMBOA
MÁQUINA 530

01:23:56

2

[ 32 ]


MARIA DE LOS ANGELES GURROLA GAMBOA
MOCHOMOS MTB

01:33:51

3

[ 14 ]


MONICA MARQUEZ
TRAGEDIAS

01:59:06

4

[ 12 ]


ROSARIO VILLALBA LOPEZ
LIBRE

02:27:47

5

[ 19 ]


CECILIA MARGARITA LUGO BAEZ
MOCHOMOS MTB

03:30:25

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 184 ]


PAUL RAMSES RUBIO GIL
GECKOS MTB

01:27:38

2

[ 63 ]


ADOLFO GOMEZ IRIBE
LIBRE

01:43:04

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 64 ]


CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA
KENNYS SPORT

01:06:16

2

[ 96 ]


MARCOS JAVIER VARGAS SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

01:06:17

3

[ 129 ]


JOSÉ LUIS GARCIA
OLEICO

01:06:17

4

[ 109 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
PRO LINE

01:12:32

5

[ 191 ]


CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA

01:14:57

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 150 ]


PEDRO JAIHIR RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

02:21:49

2

[ 155 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
RUST TEAM

02:21:49

3

[ 123 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS BIKES

02:27:31

4

[ 122 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKES

02:27:31

5

[ 175 ]


ANGEL NATANAEL PRADO
LOS MUERTOS

02:32:20

6

[ 102 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
SPRING BIKE

02:41:48

7

[ 106 ]


JOSE LUIS GIL QUINTERO
SPRING BIKE

02:52:33

8

[ 55 ]


YOSSEL GONZALEZ
KENNYS SPORT

03:04:20

9

[ 3 ]


BENJAMIN BARRAZA N
MONOSTEAM

03:13:58

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 80 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

02:26:28

2

[ 165 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ
CAÑAÑAS BIKES

02:31:04

3

[ 186 ]


MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA-LGV

02:31:05

4

[ 112 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
RUST TEAM

02:31:07

5

[ 170 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA LGV

02:33:42

6

[ 190 ]


JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS

02:39:31

7

[ 173 ]


ADAN ALEJANDRO GIL FLORES
GALGOS

02:42:18

8

[ 198 ]


VICTOR RAMON NAVARRO FLORES

02:44:29

9

[ 167 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS SPORT

02:48:21

10

[ 60 ]


RODOLFO TORRES VALDOBINOS
MUSTANG BIKE

03:08:49

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 176 ]


OSCAR COTA PADILLA
LOS MUERTOS

02:30:03

2

[ 126 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

02:30:03

3

[ 183 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON
BIKEKIING

02:38:31

4

[ 15 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

02:43:27

5

[ 90 ]


LUIS ERICON RIVAS
MAQUINA 530

02:43:28

6

[ 121 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
KAÑAÑAS BIKES

02:48:51

7

[ 179 ]


LUCIANO PEREZ RASCON
BICICLETAS LUCKY

02:55:09

8

[ 159 ]


CARLOS COTA

02:56:15

9

[ 71 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
PIRATAS

03:02:58

10

[ 146 ]


HUGO ROJO SANCHEZ
NORSON

03:02:58

11

[ 77 ]


ALBERTO ARREDONDO
VAGA CONSTRUCTORA

03:04:16

12

[ 43 ]


OSCAR OMAR CASTRO LUGO
MOCHOMOS MTB

01:37:50

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 72 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5.30

02:42:27

2

[ 124 ]


FERNANDO ZAMORA QUIÑONEZ
SPRING BIKE

02:54:00

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 131 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ
LIBRE

01:10:23

2

[ 28 ]


JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

01:16:48

3

[ 56 ]


ALVARO CORTES CAMPOS
RUEDA SOLO MTB

01:16:58

4

[ 21 ]


EDEN OMAR SALAZAR PAREDES
MOCHOMOS MTB

01:16:59

5

[ 49 ]


JESÚS ALBERTO GONZÁLEZ URIARTE
MOCHOMOS

01:27:49

6

[ 67 ]


VICENTE ORTEGA
PROFES MTB

01:31:20

7

[ 171 ]


LUIS CASTILLO

01:35:00

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 185 ]


GONZALO CERVANTES COTA
LOBOS CULIACAN

01:09:28

2

[ 76 ]


GUSTAVO MIRANDA ANAYA
RUTEA-TEAM

01:11:57

3

[ 105 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ
C.C UAS

01:15:14

4

[ 22 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

01:16:20

5

[ 82 ]


JOSE DE JESUS GONZALEZ GONZALEZ
CHICANOS VLZA TEAM

01:17:14

6

[ 52 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRACKS MTB

01:18:34

7

[ 132 ]


BENITO ALONSO GASPAR BALDIVIA
LIBRE

01:18:44

8

[ 23 ]


GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR
MOCHOMOS MTB

01:20:55

9

[ 128 ]


SERGIO CASTRO ZAYAS
LOS AMANTES DE LO AJENO

01:22:28

10

[ 144 ]


MIGUEL ANGEL MARTINEZ
PERDIDOS LOS MOCHIS

01:22:36

11

[ 101 ]


EMANUEL CAMARENA
LIBRE

01:26:47

12

[ 162 ]


MIGUEL MATA GUTIÉRREZ
CHUREAS DE MOCORITO

01:30:04

13

[ 84 ]


CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKE TEAM

01:33:05

14

[ 137 ]


HECTOR NOEL CASTELLANOS ESQUER
CHICANOS VALENZUELA

01:39:15

15

[ 53 ]


JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA
DESTERRADOS MTB

01:54:18

16

[ 74 ]


JESUS OMAR VALENZUELA MEZA
DESTERRADOS

01:54:19

17

[ 9 ]


VICTOR ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:54:53

18

[ 24 ]


JESUS JAVIER MONTOYA ESCARREGA
MOCHOMOS MTB

00:46:22

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 42 ]


WALTER IBARRA
CHICANO’S VZLA

01:12:37

2

[ 91 ]


EMILIANO SÁNCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

01:14:07

3

[ 30 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:14:08

4

[ 86 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ

01:14:46

5

[ 95 ]


HUGO CAMARGO BOJORQUEZ
CHUREAS DE MOCORITO

01:15:02

6

[ 120 ]


JOSÉ R. LARA
LIBRE

01:16:15

7

[ 58 ]


JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN
RUEDA SOLOS MTB

01:17:18

8

[ 196 ]


ROBERTO VARGAS CAZAREZ

01:18:02

9

[ 177 ]


CARLOS ALBERTO RAMIREZ URIARTE
POWER DIESEL

01:20:06

10

[ 182 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
BLM

01:22:22

11

[ 156 ]


ISRAEL LOPEZ MARQUEZ
BIKE KING

01:24:49

12

[ 104 ]


JULIO ALBERTO ARELLANO BARREDA
CHUREAS DE MOCORITO

01:27:45

13

[ 103 ]


RAMIRO ALONSO GARIVAY AVILES
CHUREAS DE MOCORITO

01:30:42

14

[ 195 ]


JESUS ESCARREGA CAZAREZ

01:33:32

15

[ 44 ]


HERIBERTO AYALA VLADEZ
UAS MOCHIS

01:38:28

16

[ 107 ]


SERGIO LOPEZ PEREZ
LIBRE

01:41:20

17

[ 181 ]


HECTOR ARAUJO
CERRITEÑOS

01:47:08

18

[ 51 ]


MARIO HERRERA SOTO
BIKEA

01:53:19

19

[ 89 ]


FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRÍGUEZ
LIBRE

02:01:28