Domingo, 02/Diciembre/2018

Maraton Clasica Mocorito 18a Edición

El club Geckos de Guasave invita a entrar al reto Maratón MTB "Clasica Mocorito" en su 18a edición.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 272 ]


jesus obeso x
daysa lgv

02:24:58

2

[ 247 ]


guillermo ruiz inzunza
DAYSA LGV

02:24:58

3

[ 219 ]


Brandom Lopez Guerra
Daysa

02:24:58

4

[ 297 ]


Sergio alejandro Leyva Velazquez
Kennys SPORT bike

02:24:58

5

[ 310 ]


José antonio Sanchez Aviles
Lobos

02:42:34

6

[ 241 ]


VICTOR CONTRERAS CEJA
KENNYS SPORT

02:46:15

7

[ 311 ]


Adan Rodriguez Martinez
Lobos

02:53:07

8

[ 263 ]


Rubén López Morales
LGV DAYSA CB

02:55:27

9

[ 288 ]


oscar camacho aguiluz
lobos

03:00:58

10

[ 306 ]


Antonio Gonzalez Cobarrubias
Trajedias Team

03:08:56

11

[ 248 ]


francisco matuz acosta
DAYSA LGV

03:12:51

12

[ 309 ]


Cesar alexis Aviles Trujillo
Lobos

03:16:29

13

[ 259 ]


Manuel Lazcano Peñuelas

03:23:18

14

[ 269 ]


salvador ramos x
daysa lgv

03:24:24

15

[ 204 ]


Jesus Santaella M
Monos team

03:24:24

16

[ 260 ]


Ruben Ontiveros Vizcarra

03:32:18

17

[ 296 ]


Tiko Armenta Lazaro
Crazzy bakers

18

[ 254 ]


Alberto Arredondo Pacheco
Atrapa CHOYAS

19

[ 314 ]


juan ramon ramirez alvarez
libre

20

[ 252 ]


Jesus Leyva Lopez
LOBOS CULIACAN

21

[ 222 ]


juan carlos encinas apodaca
geckos mtb de guasave

22

[ 218 ]


Eduardo Santos Gonzalez
Galgos-Los Mochis

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 215 ]


Christian Rodriguez Perez
libre

02:47:07

2

[ 221 ]


adan alejandro gil flores
geckos mtb de guasave

02:53:09

3

[ 304 ]


Jesús armando Aguirre Avaloz
Kennys SPORT bike

02:55:23

4

[ 307 ]


Abel alejandro Castro X
Kennys SPORT bike

02:57:43

5

[ 251 ]


Magdiel Eduardo Castro Lopez
LOBOS CULIACAN

03:04:37

6

[ 202 ]


Alberto B. Castro Castro
JABALíES

03:14:10

7

[ 225 ]


Hugo César Cristerna Aldana
Club Chureas de Mocorito

03:20:08

8

[ 250 ]


Carlos Moya Avilés
JABALIES

03:37:24

9

[ 290 ]


mario sanchez rodriguez
daysa lgv

10

[ 213 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

11

[ 280 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 271 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
daysa lgv

02:46:23

2

[ 257 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
Chureas de mocorito UAS

02:53:41

3

[ 245 ]


Hector Dionicio Avendaño Soto
UAS

02:57:33

4

[ 276 ]


victor gastelum espinoza
daysa lgv

03:05:09

5

[ 220 ]


Edgar Godoy Depraect
CRONOHUB

03:08:55

6

[ 258 ]


joel ruelas Leyva
Ciclobike daysa-lgv

03:11:44

7

[ 281 ]


hermes ramon lopez rosas
churreas

03:16:26

8

[ 229 ]


Oscar Omar Castro Lugo
MOCHOMOS

03:16:28

9

[ 268 ]


Martin Osuna Ureta
DSR

03:16:37

10

[ 264 ]


Dan Esparza S

03:28:51

11

[ 217 ]


Enrique Rafael Lizarraga Corrales
MTB los Mochis

03:42:28

12

[ 216 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

03:44:08

13

[ 261 ]


Fernando Peñuelas Madrid

03:52:07

14

[ 228 ]


Jorge Quiroz Castro
Wolfpack- CC

03:53:03

15

[ 286 ]


adolfo verdugo x
power diesel

04:24:00

16

[ 284 ]


ernesto inukai sashida
power diesel

04:24:03

17

[ 287 ]


luis enrique urquidez arredondo
lobos

18

[ 212 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

19

[ 211 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

20

[ 210 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 90 ]


Antonio Murguia Medina
Maquina 5:30

01:20:09

2

[ 91 ]


Guillermo Barrantes Tarriba
Máquina 5:30

01:20:11

3

[ 11 ]


Salvador Angulo Elenes
Maquina 530

01:20:14

4

[ 121 ]


ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA

01:26:36

5

[ 63 ]


Marcos Maldonado Ayala
-

01:26:45

6

[ 120 ]


hiram gomez x
power diesel

01:28:21

7

[ 6 ]


Benjamin Barraza Valenzuela
Monos team

01:29:03

8

[ 61 ]


Juan carlos Felix Vega
Legs of stels

01:29:20

9

[ 92 ]


Julio Alberto Arellano Barreda
Chureas de mocorito

01:32:16

10

[ 72 ]


Juan Antonio Goytia García
Perenmeteam

01:32:16

11

[ 3 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

01:37:46

12

[ 119 ]


juan carlos lopez ochoa
power diesel

01:37:54

13

[ 75 ]


Luis Peralta Alvarez
Mustang bike

01:46:12

14

[ 56 ]


Víctor manuel Verdugo Garcia
Legs of stels

01:50:54

15

[ 87 ]


Daniel Lizarraga Rodriguez
Legs of Steel MTB

01:51:36

16

[ 54 ]


Luis enrique Calderon Aldapa
Llega oficina stels

01:52:00

17

[ 58 ]


Ramón alberto Sandoval Elenes
Legs of stels

01:55:20

18

[ 31 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

02:22:51

19

[ 27 ]


PEDRO URIAS LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:41:23

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 49 ]


Casimiro Torres Eusquiano
LIBRE

01:24:28

2

[ 133 ]


Guadalupe molina molina
maxis costa rica

01:27:31

3

[ 25 ]


PABLO ANTONIO VELASCO VALDEZ
MOCHOMOS MTB

01:28:27

4

[ 78 ]


ROBERTO DELGADO MUÑOZ
libre

01:30:47

5

[ 76 ]


juan bojorques kenny
kennys bike

01:31:36

6

[ 70 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY

01:36:31

7

[ 22 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

01:40:44

8

[ 104 ]


Guillermo Cazares Mascareño

01:43:08

9

[ 134 ]


GONZALO BORBON ACHOTEGUI
Cerriteños

01:45:43

10

[ 83 ]


Heriberto Ayala Uas
Uas

01:49:06

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 236 ]


ADELA AIDE ACOSTA SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

03:28:57

2

[ 203 ]


Nancy Camacho Armenta
Mochomos

03:52:28

3

[ 51 ]


LILIANA CASIQUE LOERA
CATRINAS

04:21:54

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 246 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
DAYSA LGV

02:42:34

2

[ 244 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

02:47:47

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 291 ]


ADAN ROMERO ARIAS
daysa lgv

02:14:44

2

[ 292 ]


José Ulises García Núñez
daysa lgv

02:21:02

3

[ 305 ]


Benjamín Martinez X
Oleico

02:21:02

4

[ 232 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORT

02:24:58

5

[ 279 ]


Jesus ivan Bueno Medina
Uas brseños

02:24:58

6

[ 265 ]


Marco Antonio Borja Alvarez
Crazzybikers

02:24:58

7

[ 205 ]


Benjamin Barraza Nuñez
Monos team

02:24:58

8

[ 239 ]


Juan samuel Armenta Burgos
Garage 360

02:30:51

9

[ 313 ]


luis manuel musso mancillas
daysa lgv

02:42:33

10

[ 231 ]


Elosobiker Lopez Tello
Jabalies

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 74 ]


Rosa isela Campos Alvarado
Legs of stels

01:35:15

2

[ 99 ]


Dany Esparza P

01:45:09

3

[ 45 ]


Rocio Guadalupe Encinas Apodaca
El Fuerte MTB

01:45:55

4

[ 9 ]


Dairy Bojorquez Cota
El carrizo mtb

01:47:35

5

[ 89 ]


Maria Guadalupe Acosta De Avila
CFS CABRAZ TEAM

01:58:22

6

[ 67 ]


Isabel Flores Sanchez
Lobos culiacan

02:02:34

7

[ 97 ]


Sirahi Ruelas De Encinas
El Fuerte MTB

02:24:58

8

[ 107 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


Jujlieta Chavez Gamboa
Maquina 5:30

01:46:18

2

[ 138 ]


Alondra Piña Bueno
Legs of steel

01:52:10

3

[ 64 ]


Arely Medina Sanchez
El Fuerte MTB

01:55:18

4

[ 57 ]


Cintya gabriela Luna Lopez
Legs of stels

01:59:08

5

[ 60 ]


Teresa roxana Velazco Carrera
Legs of stels

02:01:00

6

[ 123 ]


Claudia Regalado Calalpa
INDIVIDUAL

02:19:09

7

[ 26 ]


GUADALUPE MARISEL ELIZALDE GALINDO
MOCHOMOS MTB

02:21:58

8

[ 108 ]


PRISCILA OROZCO MEYER
PIRATAS

03:05:59

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 143 ]


victor gatelum zazueta
daysa lgv

01:14:04

2

[ 115 ]


kevin zavala x
policia municipal de navolato

01:19:48

3

[ 136 ]


Kenneth ray Payan Torres
Crazzy bikers

01:22:23

4

[ 95 ]


daniel mauricio espinoza
charro bike

01:29:19

5

[ 81 ]


Julio Hermosillo Valenzuela
Carrizo mtb

01:43:10

6

[ 105 ]


Adolfo Gomez Iribe
Libre

01:43:17

7

[ 126 ]


Donovan eduardo Lopez Aguilar
Libre

01:43:27

8

[ 71 ]


CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:14:44

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 117 ]


jose francisco sauceda gutierrez
policia municipal de navolato

01:15:48

2

[ 73 ]


CARLOS ALBETO ANGULO ACOSTA
KENNYS SPORT

01:15:48

3

[ 130 ]


Kevin josue Cervantes X
Panzas bike

01:16:45

4

[ 77 ]


YOSSEL GONZALEZ LOPEZ
KENNYS SPORT

01:32:16

5

[ 14 ]


Vicente Ortega Ureta
profes mtb

01:58:22

6

[ 80 ]


MIGUEL ANGEL VALENZUELA VILLA
MOCHOMOS MTB

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 295 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
Uas

02:42:29

2

[ 294 ]


Elian raul Ureña Razo
Brisseño UAS

02:42:29

3

[ 253 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNYS SPORT

02:57:02

4

[ 237 ]


Angel Prado Ibarra
Santa maria

02:57:02

5

[ 267 ]


LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNYS SPORT

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 249 ]


Javier Lopez Quezada
Maquina 5:30

02:30:51

2

[ 289 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS SPORT

02:30:51

3

[ 317 ]


Jesús Rigoberto Medina López

02:30:51

4

[ 316 ]


Alejandro Nuñez

02:30:51

5

[ 273 ]


ramses cerecer cervantes
daysa lgv

02:40:50

6

[ 278 ]


efren alamillo gonzales
monos team

02:42:34

7

[ 240 ]


Armando Rivas Miranda
Cc uas

02:47:47

8

[ 308 ]


Rene Nieves AlVAREZ
Perros Los Mochis

03:07:54

9

[ 312 ]


lenin portillo pacheco
lenny bikes

04:01:53

10

[ 233 ]


hilario antonio rivas valdez
malankas

04:07:08

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 298 ]


OSCAR COTA PADILLA
Los Muertos

02:30:51

2

[ 266 ]


uil
KENNYS SPORT

02:30:51

3

[ 242 ]


Francisco Murguia Sanz
Máquina 530

02:30:51

4

[ 302 ]


Luciano Perez Rascon
Bicicletas lucky

02:46:14

5

[ 283 ]


jorge sajaropulos x
policia municipal de navolato

02:47:47

6

[ 209 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

02:52:22

7

[ 315 ]


Jesus Manuel Nuñez Sandoval

02:58:14

8

[ 214 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

03:00:59

9

[ 275 ]


antonio marcelo ezpinoza x
cañañas

03:02:42

10

[ 318 ]


mauricio espinoza corrales
charro bike

03:05:09

11

[ 226 ]


Peter Acosta Diaz
Malankas

04:15:01

12

[ 255 ]


Alberto Arredondo Acosta
Atrapa CHOYAS

13

[ 234 ]


Hugo Rojo Sanchez
Norson

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 238 ]


Waldo Ramirez Mejorado
Maquina 5:30

02:40:50

2

[ 243 ]


GONZALEZ SANCHEZ GONZALEZ
MAQUINA 5:30

02:47:47

3

[ 299 ]


Francisco Reyes Herrera
Monos team

03:00:57

4

[ 293 ]


fernando zamora quiñonez
springbike

03:00:57

5

[ 270 ]


jorge escobar x
daysa lgv

03:03:18

6

[ 300 ]


Alfredo Martinez Soberanes
Monos team

03:05:07

7

[ 285 ]


armando barraza yuriar
BRISSEÑO UAS

03:09:13

8

[ 301 ]


Ramon Perez Peña
Monos team

03:16:32

9

[ 201 ]


EFRAIN LUGO CAMERGAN
bandidos

03:24:07

10

[ 274 ]


Carlos Gastelum Gallardo
Wolfpack

04:02:00

11

[ 262 ]


Jorge cordova M
Las chureas de mocorito

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 141 ]


gerardo medina medina
warrios mtb

01:16:45

2

[ 132 ]


juan daniel torres Ramos
maxis costa rica

01:19:47

3

[ 131 ]


Guillermo Ismael Higuera
Panzas bike

01:19:47

4

[ 106 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNYS SPORT

01:19:47

5

[ 142 ]


pedro david corral leon
BRISSEÑO UAS

01:19:47

6

[ 124 ]


Cristian cota Apodaca
Pro Line Bike TEAM

01:20:03

7

[ 100 ]


Daniel Zavala Ocejo
CrazyBikes

01:22:24

8

[ 111 ]


jorge alberto partida lopez
correcaminos

01:22:40

9

[ 7 ]


Alan Guadalupe Soto Gastelum
Carrizo mtb

01:24:03

10

[ 137 ]


Efrain Sanchez Ramirez
Panzas bike

01:24:03

11

[ 59 ]


cesar eduardo encinas apodaca
geckos mtb de guasave

01:24:15

12

[ 135 ]


David heriberto Felix Cortez
Piratas

01:25:16

13

[ 116 ]


WILFREDO RADAMES LOPEZ LUNA
KENNYS SPORT

01:26:21

14

[ 46 ]


Jose Manuel Castro Flores
Bikea

01:26:45

15

[ 42 ]


Alejandro Peimbert Gastelum
Bikea

01:27:30

16

[ 40 ]


victor casillas campos
Bikea

01:27:35

17

[ 34 ]


NEFTALI ESAU LOPEZ ACOSTA
Chureas de Mocorito

01:28:19

18

[ 114 ]


KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA
KENNYS SPORT

01:28:26

19

[ 79 ]


EDEN OMAR SALAZAR PAREDES
MOCHOMOS MTB

01:30:40

20

[ 10 ]


Diego Rascon Barreras
El carrizo mtb

01:30:47

21

[ 44 ]


Hernán Martín Domínguez Urias
El Fuerte MTB

01:37:01

22

[ 69 ]


Sergio López Lara
Coralillos Riding Team

01:37:08

23

[ 140 ]


marco antonio verdugo alarcon
warrios mtb

01:48:12

24

[ 13 ]


Miguel Martínez Escalante
profes mtb

01:49:56

25

[ 35 ]


Alejandro López Insunza
Libre

01:50:31

26

[ 21 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 53 ]


Juan Pablo Valenzuela Millan
Warriors-Capital MTB

01:21:45

2

[ 139 ]


Fernando Jaime Velazquez

01:23:19

3

[ 8 ]


Olymar Rascon Barreras
El carrizo mtb

01:24:07

4

[ 30 ]


Gustavo Miranda Anaya
Libre

01:24:09

5

[ 52 ]


Sergio Castro zayas
Warriors Mtb

01:24:28

6

[ 1 ]


Alan Guillermo Garcia Soto Valle
LOS MOCHIS

01:28:06

7

[ 127 ]


Omar ivan Camacho Mascareño
Évora sport

01:29:05

8

[ 41 ]


José Luis Regalado Soto
Carrizo MTB

01:30:40

9

[ 2 ]


Mario Encinas Apodaca
El Fuerte MTB

01:32:16

10

[ 129 ]


Pedro Millan Zazueta
Monos team

01:37:54

11

[ 33 ]


Miguel Mata GUTIERREZ
Chureas de Mocorito

01:38:40

12

[ 98 ]


Jose carlos Garate Gonzalez

01:39:22

13

[ 18 ]


RAMON ALONZO ACOSTA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

01:40:44

14

[ 112 ]


MELCHOR LOPEZ ARMENTA
PIRATAS

01:41:35

15

[ 43 ]


Abel Josué Gaxiola Delgado
N/A

01:42:00

16

[ 17 ]


franklin vargas dominicano
Solos MTB

01:42:01

17

[ 88 ]


Ulises Alfonso Avila Ruiz
CFS CABRAZ TEAM

01:47:35

18

[ 37 ]


ANTONIO ANAYA VALENZUELA
CARRIZO MTB

01:50:34

19

[ 16 ]


JESUS ORDOÑEZ LEYVA
Solos MTB

01:52:22

20

[ 38 ]


Paul Alonzo Urbina Martínez
CarrizoMTB

02:02:34

21

[ 15 ]


Victor Encinas Apocada
El fuerte mtb

02:24:58

22

[ 66 ]


Christian David Chavez Gil
Warriors Mtb

04:35:20

23

[ 12 ]


Gabriel Lopez Castro
profes mtb

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 84 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
Piratas mtb

01:25:12

2

[ 110 ]


JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA
MOCHOMOS MTB

01:30:47

3

[ 50 ]


Casimiro Torres Gonzalez
Libre

01:30:50

4

[ 85 ]


Hugo Camargo Bojorquez
Chureas

01:32:09

5

[ 20 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:32:09

6

[ 102 ]


Gumercindo Zamorano Montoya
CHICANOS ZEAL

01:32:16

7

[ 103 ]


Jose De Jesus Granados Madrigal
CHICANOS ZEAL

01:32:16

8

[ 101 ]


Aureliano Valenzuela Roman
CHICANOS ZEAL

01:32:16

9

[ 4 ]


Walter Alan Ibarra Ledesma
Pistones CC

01:35:15

10

[ 113 ]


jose refugio lara mendoza
ccaguaman

01:35:18

11

[ 47 ]


Mario Herrera Soto
Bikea

01:39:01

12

[ 32 ]


CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ
MOCHOMOS MTB

01:49:56

13

[ 29 ]


Sergio Lopez Perez
Carcamanes

01:51:59

14

[ 65 ]


Dagoberto Lopez Mejía
Libre

01:52:08

15

[ 28 ]


BRAULIO PATRICIO SANCHEZ CUADRAS
MOCHOMOS MTB

02:23:10