Domingo, 12/Mayo/2019

DUATLÓN TRIMOCHIS AMSTEL ULTRA 2019

El Comité Municipal de Triatlón de Ahome, en conjunto con el Instituto Municipal del Deporte de Ahome y el H. Ayuntamiento de Ahome, tienen el honor de invitar a participar en el 1er. evento del serial de triatlón “TRIMOCHIS / AMSTEL ULTRA 2019” a realizarse en el CUM de Los Mochis, Sinaloa, México


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Femenil 16-19

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 24 ]


DANNA PAOLA CASTRO BELTRAN
DELFINES

01:25:57

2

[ 37 ]


MARIANA HERRERA ACUÑA
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

01:58:12

Categoría Femenil 20-29

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 62 ]


MARIA TERESA BERNAL CASTRO
IK TIBURONES

01:36:06

2

[ 74 ]


AMARANTA FELIX HINOJOSA
IK TIBURONES

01:41:55

3

[ 8 ]


NADIA JEZABEL VEGA ANAYA
ESPARTANOS (BIKEA)

01:50:38

Categoría Femenil 30-39

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 67 ]


DIANA GIL GAMEZ
TEAM SHARK

01:28:35

Categoría Femenil 50-59

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 73 ]


MARTHA CECILIA HUMARAN ROSAS
IK TIBURONES

01:30:42

Categoría Infantil Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 4 ]


LEONOR ORTEGA GALAVIZ
DELFINES

Categoría Infantil Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 6 ]


VICTORIA ISABEL MARTINEZ ALCANTARA
TEAM SHARKS

00:20:27

2

[ 5 ]


NATALIA RUBY ORTEGA GALAVIZ
DELFINES

00:24:23

3

[ 17 ]


DANIELA ESCARREGA CARLON
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:24:44

4

[ 32 ]


MARIANA CASTAÑEDA /
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

00:26:16

5

[ 21 ]


VICTORIA HERNANDEZ MORENO
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:26:43

6

[ 42 ]


MICHELLE GEOVANA VALADEZ BATIZ
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

00:29:58

Categoría Infantil Varonil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 27 ]


GAEL GARCIA QUINTERO
TEAM SHARKS

00:15:54

2

[ 39 ]


DIEGO BENITEZ PEÑUELAS
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

00:16:17

3

[ 52 ]


MAURICIO ALEJANDRO QUIROZ GARCIA
TEAM SHARKS

00:19:29

4

[ 40 ]


CARLOS MIGUEL GAMEZ GAMEZ
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

Categoría Infantil Varonil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 33 ]


ROBERTO VIURQUIZ /
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

00:21:12

2

[ 26 ]


ALEJANDRO GARCIA QUINTERO
TEAM SHARKS

00:21:26

3

[ 22 ]


JOSE SAUL ROMERO GUTIERREZ
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:24:53

4

[ 45 ]


ALAN RODRIGUEZ GARCIA
TEAM SHARKS

00:29:16

Categoría Infantil Varonil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 30 ]


SEBASTIAN VALENZUELA LEYVA
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:30:47

2

[ 16 ]


JAVIER GUADALUPE ESCARREGA CARLON
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:32:06

3

[ 68 ]


JESUS ADRIAN HERRERA SANTOS
DELFINES

00:32:15

4

[ 15 ]


JOSE DE JESUS RODRIGUEZ MONTOYA
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:39:54

Categoría Juvenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 13 ]


HECTOR NIEBLAS BELTRAN
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:46:39

2

[ 14 ]


MILAN ULISES OBESO CORTEZ
LAGARTOS TEAM GUASAVE

00:54:32

3

[ 20 ]


JOHNNY HERNANDEZ MORENO
LAGARTOS TEAM GUASAVE

01:03:08

Categoría Juvenil Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 36 ]


ANA XIOMARA GUERRERO LUGO
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

00:54:52

2

[ 35 ]


CORAL FLORES /
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

00:58:59

Categoría Novatos Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 50 ]


ROSA OLIVIA LOPEZ MIRANDA
TEAM SHARKS

00:50:02

2

[ 63 ]


AUDOLINA ZAVALA PALAFOX
TEAM SHARKS

00:52:06

3

[ 70 ]


DIANA RIVERA FELIX
TEAM SHARKS

00:52:22

4

[ 54 ]


ALMA GRACIELA ZAPIEN ROSAS
TEAM SHARKS

00:53:30

5

[ 18 ]


ISABEL CRISTINA PARRA
LIBRE

00:59:55

Categoría Novatos Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 51 ]


DAVID GILBERTO ESPINOZA ABOYTE
RUTEA

00:47:00

2

[ 11 ]


FRANCISCO OCHOA FONSECA
CRANEOS

00:47:05

3

[ 49 ]


JORGE ORTEGA ZAVALA
TEAM SHARKS

00:47:10

4

[ 10 ]


SAUL JAVIER CASTRO ROMO
IK TIBURONES LOS MOCHIS

00:47:31

5

[ 55 ]


CRISTINO GALVAN RUIZ
TEAM SHARKS

00:48:16

6

[ 43 ]


GUADALUPE BARRERAS GASTELUM
TEAM SHARKS

00:48:53

7

[ 41 ]


ALEXIS YAMIL ONTIVEROS RIVERA
ALGACELL

00:50:01

8

[ 3 ]


NORME ZAIR ANGULO NAVARRO
TEAM SHARKS

00:51:53

9

[ 48 ]


MARTIN PEINADO LUGO
LIBRE

00:56:03

10

[ 46 ]


CARLOS ALBERTO ESPINOZA PAREDES
TRIMOCHIS

01:01:52

Categoría Relevos libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 56 ]


MARTHA BEATRIZ MONTOYA GUTIERREZ
LOS RAYOS

01:08:54

2

[ 57 ]


ANDRES NAVARRO /
EMAT TECNOLOGIAS

01:12:02

3

[ 64 ]


JESUS ARMENDARIZ/ANTONIO FLORES
IK TIBURONES

01:21:31

Categoría Varonil 16-19

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 7 ]


KAEL ALEJANDRO MARTINEZ ALCANTARA
IK TIBURONES LOS MOCHIS

01:09:34

2

[ 12 ]


PABLO CESAR ESPINOZA CASTRO
LAGARTOS TEAM GUASAVE

01:13:01

3

[ 53 ]


OSCAR ALBERTO GALVAN ZAPIEN
TEAM SHARKS

01:16:46

4

[ 25 ]


GERMAN GARCIA QUINTERO
TEAM SHARKS

01:18:25

5

[ 69 ]


JOAK ANTONIO HERRERA SANTOS
DELFINES

01:31:41

Categoría Varonil 20-29

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 47 ]


JAFET ISAI DELGADO ESTRADA
AGUILAS UAS

01:06:17

2

[ 65 ]


IRVING CASTRO CASTRO
IK TIBURONES

01:12:28

3

[ 38 ]


HECTOR JESUS HERRERA ACUÑA
TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

01:14:29

4

[ 9 ]


JORGE ROCHA GARCIA
IK TIBURONES

01:29:53

Categoría Varonil 30-39

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 59 ]


JORGE SARK BORQUEZ ARRIAGA
TRIMOCHIS

01:10:37

2

[ 66 ]


ENRIQUE COTA SALAZAR
TEAM SHARK

01:15:28

3

[ 60 ]


FEDERICO FONG BETANCOURT
IK TIBURONES

01:17:51

4

[ 29 ]


LUIS JAVIER LEON TACHNA
POWER PEDAL

01:18:28

5

[ 1 ]


COSME DAMIAN VACASEGUA VAZQUEZ
LIBRE

01:23:09

6

[ 61 ]


JESUS SILVERIO LOPEZ ANGULO
IK TIBURONES

01:34:35

Categoría Varonil 40-49

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 71 ]


JOSE LUIS ECHEVARRIA BERRELLEZA
TRIMOCHIS

01:14:13

2

[ 44 ]


BENJAMIN RODRIGUEZ BORREGO
TEAM SHARKS

01:21:30

Categoría Varonil 50-59

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


MAURICIO BUSTOS BARRERA
ELEMENT - 3

01:22:55

2

[ 23 ]


LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE
9 Y +

01:34:39

3

[ 19 ]


ERNESTO GALLEGOS CARDENAS
TRIMOCHIS

01:36:25

Categoría Varonil 60+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 72 ]


ARMANDO SOTO MISTER
TRIMOCHIS