Domingo, 12/Septiembre/2021

Copa Werini Cronohub Etapa 2 ( GVE )

2da Etapa de la copa MTB Werini Cronohub, que se realizara en Guasave


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 21 ]


JAIL MIGUEL BARGAS OLGUIN
RUST TEAM

Lap 1: 01:55:53.24

01:55:53

2

[ 125 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUST-TEAM

Lap 1: 01:55:53.99

01:55:53

3

[ 132 ]


DANIEL VALENZUELA
KENNY SPORT BIKE

Lap 1: 02:00:05.26

02:00:05

4

[ 29 ]


MARCO AURELIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:06:58.51

02:06:58

5

[ 27 ]


MARCO AURELIO FELIX
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:10:36.26

02:10:36

6

[ 59 ]


CARLOS EDUARDO CABRERA
LIBRE

Lap 1: 02:10:36.78

02:10:36

7

[ 14 ]


MANUEL ADRIÁN GAMEZ
KENNY SPORT BIKE

Lap 1: 01:49:45.24

01:49:45

8

[ 97 ]


LUIS ALBERTO ESPINOZA BURGOS
CHICANOS VALENZUELA

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 15 ]


JESUS SALDAÑA
RAPTORS

Lap 1: 02:07:55.25

02:07:55

2

[ 30 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:07:55.26

02:07:55

3

[ 28 ]


LEONARDO ANTONIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:09:10.26

02:09:10

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


JOSE DE JESUS GRANADOS MADRIGAL
CHICANOS VALENZUELA

Lap 1: 02:06:42.26

02:06:42

2

[ 121 ]


ADRIAN BORBON MORALES
BORBON

Lap 1: 02:07:47.15

02:07:47

3

[ 43 ]


WALTER IBARRA
CHICANO’S VZLA

Lap 1: 02:11:21.77

02:11:21

4

[ 45 ]


DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ
CHICANO'S VZLA

Lap 1: 02:11:30.77

02:11:30

5

[ 100 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

Lap 1: 02:24:48.29

02:24:48

6

[ 128 ]


ABEL RODRIGUEZ
DAYSA

7

[ 17 ]


PEDRO ALEJANDRO BENÍTEZ PEÑUELAS
OLDIES BIKE

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 89 ]


JOSE AURELIANO VALENZUELA ROMAN
CHICANO VALENZUELA TEAM

Lap 1: 02:01:50.25

02:01:50

2

[ 91 ]


MANUEL GUILLERMO MEDINA GONZALES
LEPEZ TEAM

Lap 1: 02:10:38.20

02:10:38

3

[ 37 ]


JESUS RODRÍGUEZ IBARRA
CRONOHUB UAS

Lap 1: 02:24:42.40

02:24:42

4

[ 86 ]


JULIO CESAR SANCHEZ RUELAS
LEPES TEAM

Lap 1: 02:26:20.54

02:26:20

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 92 ]


SALVADOR ANGULO ELENES
MAQUINA 530

Lap 1: 01:51:59.49

01:51:59

2

[ 71 ]


MACBETH ADOLFO CARRILLO ALVAREZ
PANZAS BIKER

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 120 ]


GISSEL ADRIANA BORBON HULL
BORBON

Lap 1: 02:04:22.70

02:04:22

2

[ 119 ]


CRISTHEL BORBON HULL
BORBON

Lap 1: 02:08:29.51

02:08:29

3

[ 129 ]


ADELA ACOSTA
LUCKY-TEAM

Lap 1: 02:17:31.27

02:17:31

4

[ 107 ]


GLADYS YOLICSA SOTO SOTO
BIKE KING

Lap 1: 02:18:34.26

02:18:34

5

[ 63 ]


DANYA GISSEL ARAGON
KENNY SPORT BIKE

Lap 1: 02:08:06.51

02:08:06

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 124 ]


ULISES GARCIA NUÑES
LIC-TEAM

Lap 1: 01:48:12.48

01:48:12

2

[ 94 ]


BRANDOM LÓPEZ GUERRA
DAYSA LGB

Lap 1: 01:49:33.98

01:49:33

3

[ 123 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LIC-TEAM

Lap 1: 01:49:36.99

01:49:36

4

[ 115 ]


PEDRO RIVERA
RUST-TEAM

Lap 1: 01:58:12.99

01:58:12

5

[ 80 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
SUNPEED

Lap 1: 02:01:08.75

02:01:08

6

[ 46 ]


LUIS QUEVEDO
KENNY SPORT BIKE

Lap 1: 02:02:34.40

02:02:34

7

[ 114 ]


JESUS ALBERTO OBESO
DAYSA LGV

Lap 1: 02:12:49.26

02:12:49

8

[ 135 ]


Hector eguino
Bikeking

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


ANNA LETICIA MADERO ALDACO
MALANKAS TEAM

Lap 1: 01:52:40.75

01:52:40

2

[ 81 ]


ROSA AIDE AGUILAR
BRISEÑO TEAM FELT

3

[ 56 ]


GUADALUPE URIARTE VALDEZ
MOCHOMOS MTB

4

[ 36 ]


ANIBEL ONTIBEROS HUMARAN
CRONOHUB UAS

5

[ 111 ]


GLADYS MARIZABEL SÁNCHEZ SILLAS
BRISEÑO TEAM FELT

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 22 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA
MALANKAS

Lap 1: 01:41:59.47

01:41:59

2

[ 23 ]


EFRAIN ANTONIO SOTO FRANCO
BIKE KING

Lap 1: 01:49:14.74

01:49:14

3

[ 32 ]


JESUS ORLANDO NUÑEZ HERNANDEZ

Lap 1: 01:49:27.49

01:49:27

4

[ 130 ]


JOSE JOVANY SALINAS ALVAREZ
RAPTORS

Lap 1: 01:54:11.70

01:54:11

5

[ 126 ]


RUSEL RUBIO
BOKE KING

Lap 1: 00:28:31.27

00:28:31

6

[ 98 ]


OSCAR COTA ORDUÑO

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 66 ]


JUAN DIEGO ARCE BOJORQUEZ
MOCHOMOS MTB

Lap 1: 01:46:23.98

01:46:23

2

[ 105 ]


DAMIÁN GONZALO PUERTA SARMIENTO
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 01:50:20.24

01:50:20

3

[ 25 ]


JAVIER GUADALUPE ESCARREGA CARLON
LAGARTOS

Lap 1: 01:56:07.00

01:56:07

4

[ 110 ]


IVAN VARGAS TREJO
ESCUELA MUNICIPAL DE CICLISMO DE AHOME

Lap 1: 02:02:00.80

02:02:00

5

[ 69 ]


ALEJANDRO QUINTERO OSUNA
BIKE KING

Lap 1: 02:15:58.27

02:15:58

6

[ 51 ]


JOSÉ ALFREDO VARGAS
LENIN BIKE

7

[ 77 ]


XAVIER FERNANDO MARTÍNEZ
BRISEÑO TEAM FELT

8

[ 116 ]


DIEGO LÓPEZ VALDEZ
PYS

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 83 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO

Lap 1: 01:49:38.48

01:49:38

2

[ 72 ]


CARLOS ANGULO
KENNY BIKE

Lap 1: 01:57:05.74

01:57:05

3

[ 39 ]


JOSE CARRERA RODRÍGUEZ
CRONOHUB UAS

Lap 1: 02:03:07.75

02:03:07

4

[ 118 ]


RAFAEL VILLALPANDO
VAGOS DE CABORCA

Lap 1: 02:04:21.25

02:04:21

5

[ 106 ]


JAVIER VARGAS
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 02:09:00.51

02:09:00

6

[ 26 ]


PABLO CESAR ESPINOZA CASTRO
LAGARTOS

Lap 1: 02:12:52.77

02:12:52

7

[ 90 ]


ALEXIS HIGUERA
KENY SPORT BIKE

Lap 1: 02:20:07.53

02:20:07

8

[ 101 ]


JHOSEL GONSALES
KENNY SPORT BIKE

Lap 1: 02:24:02.78

02:24:02

9

[ 99 ]


ALAIN ALGANDAR PEÑUELAS
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 01:51:51.24

01:51:51

10

[ 44 ]


SAID OSUNA
CRONOHUB UAS

Lap 1: 01:58:20.99

01:58:20

11

[ 38 ]


PAUL NERIZ
CRONOHUB UAS

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 108 ]


JESÚS ALFREDO PEREZ SANCHEZ
CRAZY BIKERS

Lap 1: 01:56:47.49

01:56:47

2

[ 88 ]


RIGO AGUILERA
SUNPEED MOCHIS

Lap 1: 01:56:56.50

01:56:56

3

[ 84 ]


JUAN RAMÓN OSUNA TIRADO
EL SEIS

Lap 1: 02:02:22.50

02:02:22

4

[ 131 ]


ABEL ACOSTA
KENY SPORT BIKE

Lap 1: 02:02:22.60

02:02:22

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 96 ]


OSCAR COTA
SANTA MARIA

Lap 1: 01:51:34.10

01:51:34

2

[ 127 ]


CLETO GASTELUM
DAYSA

Lap 1: 01:51:34.11

01:51:34

3

[ 61 ]


ARMANDO RIVAS
PYS

Lap 1: 01:53:49.74

01:53:49

4

[ 95 ]


RAMSES CERECER
DAYSA LGB

Lap 1: 01:53:54.74

01:53:54

5

[ 82 ]


LUCIANO PEREZ
BICICLETAS LUCKY

Lap 1: 01:56:47.99

01:56:47

6

[ 47 ]


LENIN PORTILLO
LENIN BIKE

Lap 1: 02:02:56.50

02:02:56

7

[ 67 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS TEAM

Lap 1: 02:13:25.18

02:13:25

8

[ 33 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 34 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 5:30

Lap 1: 01:56:45.74

01:56:45

2

[ 35 ]


ARMANDO BARRAZA
CRONOHUB UAS

Lap 1: 02:07:59.26

02:07:59

3

[ 113 ]


FRANCISCO JAVIER MORALES VASQUEZ
MOCHIS

Lap 1: 02:27:56.41

02:27:56

4

[ 54 ]


HUGO ROJO
NORSON

Lap 1: 02:29:52.79

02:29:52

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 52 ]


BENY ALBERTO AVENDAÑO
LENIN BIKE

Lap 1: 01:40:32.73

01:40:32

2

[ 53 ]


PAUL GERARDO GERARDO URETA
LENIN BIKE

Lap 1: 01:42:04.48

01:42:04

3

[ 103 ]


MARIO GUADALUPE VALENZUELA BOJÓRQUEZ
MOCHOMOS MTB

Lap 1: 01:42:05.98

01:42:05

4

[ 50 ]


JOSEPH DANIEL CÁRDENAS BARRANCOS
LENIN BIKE

Lap 1: 01:42:06.23

01:42:06

5

[ 49 ]


ROBERTO RIVELINO VARGAZ
LENIN BIKE

Lap 1: 01:42:34.98

01:42:34

6

[ 104 ]


CESAR EDUARDO VALENZUELA GUZMÁN
MOCHOMOS MTB

Lap 1: 01:43:12.24

01:43:12

7

[ 18 ]


FRANKLIN LÓPEZ CASTRO
TRONADOS TEAM

Lap 1: 01:48:43.24

01:48:43

8

[ 31 ]


EMIR QUINTERO ESPINOZA
MALANKAS TEAM

Lap 1: 01:50:23.99

01:50:23

9

[ 48 ]


ERICK PATRICIO MORENO
LENIN BIKE

Lap 1: 01:50:24.49

01:50:24

10

[ 41 ]


CARLOS VALENZUELA ALONSO
BIKE KING

Lap 1: 01:52:00.74

01:52:00

11

[ 20 ]


SAUL SALAZAR LOPEZ
MOCHOMOS

Lap 1: 01:52:00.75

01:52:00

12

[ 112 ]


LEONARDO FRANCISCO MÉNDEZ ROMAN
CHICANOS VALENZUELA

Lap 1: 01:53:56.50

01:53:56

13

[ 42 ]


JORGE COTA
BIKE KING

Lap 1: 01:53:59.75

01:53:59

14

[ 68 ]


ISAAC CARLOS
PANZAS BIKERS

Lap 1: 01:55:46.50

01:55:46

15

[ 133 ]


Ricardo Souza Gaxiola
Tronados tema

Lap 1: 01:56:10.60

01:56:10

16

[ 75 ]


JESUS DANIEL HIGUERA CAMACHO
LENIN BIKE

Lap 1: 01:59:08.80

01:59:08

17

[ 24 ]


JOSÉ ADRIAN SUCEDA ACEVEZ
BIKE KING

Lap 1: 02:02:18.51

02:02:18

18

[ 78 ]


CRISTIAN MICHEL FAVELA ESCARREGA
PANZAS BIKERS

Lap 1: 02:06:22.51

02:06:22

19

[ 85 ]


JOSE CERESER
LOS MOCHIS

Lap 1: 02:08:28.52

02:08:28

20

[ 62 ]


JOSÉ FERNANDO DOMINGUEZ
GECKOS

21

[ 65 ]


MIGUEL ROMO HERNÁNDEZ
DIABLOS

22

[ 40 ]


ALEJANDRO BERNAL OLIVAS
CRONOHUB UAS

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


IGNACIO TERAN
BRISSEÑOTEAMFELT

Lap 1: 01:42:05.48

01:42:05

2

[ 64 ]


RODOLFO ANGULO AGUILAR
BRISEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:42:10.48

01:42:10

3

[ 19 ]


CARLOS ALBERTO BELTRAN CAMACHO
BRISEÑO FELT TRONADOS TEAM

Lap 1: 01:50:24.25

01:50:24

4

[ 57 ]


NEXSER QUIROA
ANGOSTURA

Lap 1: 02:13:24.28

02:13:24

5

[ 122 ]


LEONARDO LUGO GAXIOLA
TRONADOS MTB

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 117 ]


JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ
RAPTORS

Lap 1: 01:49:40.99

01:49:40

2

[ 70 ]


RICARDO VARGAS RAMIREZ
PANZAS BIKERS

Lap 1: 01:53:06.99

01:53:06

3

[ 134 ]


Jose Ricardo Angel Cabrales
Briseño

Lap 1: 01:56:35.75

01:56:35

4

[ 74 ]


JOSE ANTONIO BRISEÑO CORTES
BRISSEÑO TEAM FELT

Lap 1: 01:57:54.75

01:57:54

5

[ 87 ]


ARTURO RIVERA
CHICANOS TEAM

Lap 1: 02:01:51.51

02:01:51

6

[ 102 ]


FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRÍGUEZ
MOCHOMOS

Lap 1: 02:05:21.76

02:05:21

7

[ 79 ]


MICHEL FAVELA ESCARREGA
PANZAS BIKERS

Lap 1: 02:06:47.57

02:06:47

8

[ 109 ]


HÉCTOR ARMANDO MORAN AGUIRRE
BRISEÑO TEAM FELT

Lap 1: 02:14:21.53

02:14:21

9

[ 60 ]


ENDIR NORBERTO MONTOYA QUIROA
MERKAT

Lap 1: 02:21:26.78

02:21:26

10

[ 73 ]


JOSE RICARDO ANGEL CABRALES
BRISEÑO TEAM FELT

11

[ 213 ]


test

12

[ 76 ]


JAVIER ANTONIO MARTÍNEZ CARRIZALES
BRISEÑO TEAM FELT

13

[ 55 ]


J.JESUS GONZALEZ SANCHEZ
MOCHOMOS MTB