Domingo, 23/Febrero/2020

CICLOTOUR DEL MAYO

7mo Ciclotour del Mayo MEBA – RETO, PASEO O COMPETENCIAPROMOVIENDO EL CICLISMO Y TURISMO DE LA REGIÓN DEL MAYO. Evento no lucrativo, organizado por NADECI AC (Navojoa Destino Ciclista) con el fin de promover el ciclismo y obtener fondos para la promoción del ciclismo en Navojoa.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


CRISTHEL BORBON HULL
AGRICOLA HULL

02:57:45

2

[ 265 ]


GISSEL ADRIANA BORBON HULL
AGRICOLA HULL

02:57:45

3

[ 159 ]


ALEJANDRA LÓPEZ
SONORA BIKE

03:19:34

4

[ 290 ]


HIDEKEL RAMIREZ URIARTE
BUBULUBUS

03:23:23

5

[ 51 ]


KRISTY ALEXIA IBARRA ACOSTA
WAYO BIKES

03:26:19

6

[ 132 ]


DREMA VANESSA DE LA CRUZ VALENZUELA
INDEPE

03:40:43

7

[ 154 ]


CLAUDIA CASTRO
SONORA BIKE

03:49:18

8

[ 46 ]


KIMBERLY ZAMUDIO
LOBOAVENTURISMO

04:04:35

9

[ 55 ]


LORENIA ALONSO SYMONDS
HORCONES

04:11:00

10

[ 331 ]


DIANA SOFIA LOPEZ GAXIOLA
BUHOS

04:18:16

11

[ 128 ]


MARY RUIZ
GSX GUAYMAS

03:14:50

Categoría Libre varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 314 ]


DAVID SALOMON ALVAREZ
PYS STONE HOUSE

02:22:11

2

[ 372 ]


JOSE ADANA ROMERO ARIAS
DAYSA-LGV

02:22:12

3

[ 287 ]


JOSÉ ULISES GARCIA NÚÑEZ
LICTEAM10

02:27:49

4

[ 286 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM10

02:27:50

5

[ 368 ]


ALONSO FIGUEROA
NORSON

02:32:00

6

[ 369 ]


OSCAR LARIOS
PYS STONE HOUSE

02:42:26

7

[ 316 ]


MANUEL MENDIVIL
OLEICO

02:47:05

8

[ 357 ]


JAVIER GUTIERREZ
BIKE2R

02:47:07

9

[ 2 ]


PAUL JULIAN GASTELUM ANDRADE
BICICENTRO

02:47:11

10

[ 3 ]


SERGIO ADRIAN NAVARRO ENCINAS
BICICENTRO

02:50:22

11

[ 24 ]


JAVIER GASTELUM VALENZUELA
WAYO BIKES

02:52:49

12

[ 183 ]


MIGUEL RUIZ
SONORA BIKE

02:54:24

13

[ 251 ]


SALIM GONZALES
GULF

02:57:33

14

[ 172 ]


MARIO ALBERTO RASCÓN VEGA
MISERIAS TEAM

03:04:24

15

[ 370 ]


JASON JAHADIEL MARTINEZ GARCIA
MINEROS MTB

03:14:55

16

[ 25 ]


JOSE LUIS GRACIA TEPURI
WAYO BIKES

03:18:38

17

[ 269 ]


FERNANDO BARRERAS ARMENTA
MASTER BIKES

03:19:14

18

[ 70 ]


LUIS EDUARDO FELIX

03:20:36

19

[ 60 ]


MISAEL ESQUER

03:23:10

20

[ 330 ]


FERNANDO GARCIA PAREDES
MISERIAS TEAM

03:23:16

21

[ 268 ]


LUIS TADEO WALLDEZ ANGULO
MASTER BIKES

03:26:41

22

[ 41 ]


MARIO ALBERTO CORONA IBARRA

03:41:48

23

[ 351 ]


ALEJANDRO ACEVEZ
OXYGENADO

03:49:50

24

[ 6 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

03:51:02

25

[ 297 ]


EXTRAVIADO ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

04:00:24

26

[ 80 ]


JOSE RINCON LAGARDA
BICI NOVATOS

04:04:23

27

[ 29 ]


JAVIER CASTILLO HERNANDEZ
WAYO BIKES

04:12:23

Categoría RUTA CORTA 55KM (libre)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 288 ]


JESÚS RICARDO ZOTO CAZARES
LICTEAM10

01:58:56

2

[ 112 ]


JORGE ADALBERTO GARCIA TORRES
MISERIAS TEAM

02:09:19

3

[ 338 ]


ALEJANDRO MAGNO FIERRO
EL VERG

02:18:22

4

[ 11 ]


FERNANDO ALBERTO VALENZUELA MARTINEZ
BICICENTRO

02:19:08

5

[ 224 ]


DIEGO CANEVETT
WAYO BIKES

02:19:09

6

[ 20 ]


MARCÓ ANTONIO HOYOS HERNANDEZ
BROCOLI

02:24:52

7

[ 341 ]


DANTE GARCIA SINGH
SONORA BIKE

02:24:57

8

[ 139 ]


EDGAR ADRIAN VALENZUELA GONZALEZ
MISERIAS TEAM

02:24:58

9

[ 140 ]


PAUL ROBERTO RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

02:24:58

10

[ 336 ]


URIEL HEBERTO RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

02:24:58

11

[ 146 ]


MIGUEL NAVARRO ENCINAS
BICICENTRO

02:24:59

12

[ 278 ]


CESAR RENE ORTIZ DUARTE
SONORABIKE

02:24:59

13

[ 252 ]


JAVIER MORALES
GULF

02:25:01

14

[ 289 ]


PEDRO ERNESTO CONTRERAS LOPEZ
OLEICO

02:28:48

15

[ 115 ]


BRENDA GOMEZ
DEPREDADORES MTB

02:28:53

16

[ 88 ]


JORGE CABRERA
LOBOAVENTURISMO

02:30:13

17

[ 322 ]


LUIS ARMANDO REYES
SKULL BIKE

02:30:47

18

[ 323 ]


INDRA LETICIA GARCIA SAUCEA
MURCIELAGOS BIKE

02:30:50

19

[ 158 ]


GUILLERMO GAMBINO
SONORA BIKE

02:30:54

20

[ 366 ]


JOSE ANTONIO ARMENTA SOTO
HUATSONBIKERS

02:30:54

21

[ 240 ]


GERMAN GOMEZ ABRIL
CABULAS TEAM

02:33:20

22

[ 257 ]


LUIS RASCON RODRIGUEZ
GENERALES BIKE CLUB

02:33:20

23

[ 12 ]


VIN RICHARD GARCIA MENDOZA
WAYOBIKES

02:33:22

24

[ 259 ]


OSCAR QUEZADA
MONKEYS

02:33:22

25

[ 349 ]


JAVIER ARTURO CALVO BELTRAN
LOS PERROS MASTER BIKES

02:33:53

26

[ 151 ]


ANA LIDIA RAMÍREZ
SONORA BIKE

02:34:09

27

[ 200 ]


HECTOR HERNANDEZ RAMIREZ
DELTAS

02:34:13

28

[ 246 ]


MARCO ANTONO CAMARENA
GULF

02:34:14

29

[ 44 ]


JESUS PEREYRA
OLEICO

02:34:29

30

[ 119 ]


ARTURO NIEBLAS ALMADA
HUATSON BIKERS

02:34:30

31

[ 180 ]


HECTOR EDGARDO CORONADO BORBON
ZORROS MTB

02:34:33

32

[ 90 ]


Arturo López
Bainkerst

02:34:42

33

[ 106 ]


JESUS ORDUÑO CAMPAS
WAYO BIKES

02:36:55

34

[ 249 ]


JOSE ALEJANDRO ARMENTA
GULF

02:35:33

35

[ 148 ]


FERNANDO ROSAS PLANAGUMA

02:35:45

36

[ 212 ]


SERGIO ENRIQUE AVILES
DOÑA MONCHI TEAM

02:36:03

37

[ 353 ]


NELSON FIERRO

02:36:05

38

[ 147 ]


ARMANDO LOPEZ ARVIZU
BICICENTRO

02:36:18

39

[ 150 ]


EDUARDO LUNA
SONORA BIKE

02:36:34

40

[ 162 ]


EVERARDO TANORI
SONORA BIKE

02:37:37

41

[ 77 ]


HUMBERTO RODRIGUEZ
GALAXY

02:37:45

42

[ 307 ]


JUAN FRANCISCO AREVALO CABALLERO
MASTER BIKES

02:38:44

43

[ 97 ]


DANIEL IGNACIO CAMACHO GAXIOLA
MONKEYS

02:39:32

44

[ 93 ]


DARIAN GUADALUPE TOZAL VALENZUELA
BICI NOVATOS

02:40:02

45

[ 328 ]


FERNANDO GARCIA RIOS
MISERIAS TEAM

02:40:38

46

[ 292 ]


LETICIA GANDARA GONZÁLEZ
PANZERS

02:41:11

47

[ 194 ]


EDUARDO VALDEZ ESCOBAR
WAYOBIKES

02:41:35

48

[ 17 ]


ROGELIO CIERRA
CECSO TEAM

02:41:36

49

[ 313 ]


FERNANDO LANDEROS VALADEZ
SONORABIKE

02:42:29

50

[ 340 ]


RAQUEL BOJORQUEZ
LADIES

02:43:08

51

[ 124 ]


BRANDO FRANCISCO GASTELUN AYALA
GASTELUM TEAM

02:43:48

52

[ 92 ]


RUBEN DARIO TOZAL CARRIZOZA
BICI NOVATOS

02:44:17

53

[ 210 ]


DANIEL ALEJANDRO CORONADO CABRERA
SONORA BIKE

02:45:20

54

[ 294 ]


JOSE ALFONSO MELIS

02:45:28

55

[ 143 ]


BRAULIO CESAR ORTIZ IBARRA

02:45:55

56

[ 142 ]


CESAR ORTIZ PADILLA

02:45:58

57

[ 293 ]


NADIA FLORES
PANZERS

02:46:12

58

[ 67 ]


RAMON CERVANDO MANDIVIL RASCON
BICI NOVATOS TEAM

02:47:06

59

[ 9 ]


FELICIANO TELLES YURIAR
SALVAJES

02:47:06

60

[ 85 ]


LUIS ENRIQUE GAMEZ AYALA
BAINKERST

02:47:41

61

[ 66 ]


JESUS ANTONIO RODRIGUEZ FELIX
OLEICO

02:48:01

62

[ 303 ]


OMAR RODRIGUEZ
ESPARTANOS

02:49:39

63

[ 166 ]


JORGE RAMOS ARVISU
OLEICO

02:49:40

64

[ 160 ]


DANIEL CARRILLO
SONORA BIKE

02:49:43

65

[ 40 ]


IRVING ANDRES BOOL VILLAVICENCIO
BUBULUBUS

02:50:05

66

[ 31 ]


ADRIAN EDUARDO ALMEIDA SOTO
CECSO

02:51:48

67

[ 221 ]


SANTIAGO LARRINAGA
-

02:52:57

68

[ 62 ]


CLAUDIA CORRAL ISIDA
TEAM MINAR

02:53:40

69

[ 181 ]


JESUS SALVADOR VILLASEÑOR MOLINARES

02:54:26

70

[ 279 ]


CESAR RODRIGO ORTIZ GALINDO
SONORABIKE

02:54:35

71

[ 120 ]


JORGE ALBERTO SANCHEZ SANCHEZ
COFFE AND BIKE

02:54:52

72

[ 135 ]


JACOBO CORRAL BAUMAN
GENERALES BIKE CLUB

02:55:34

73

[ 256 ]


MARIO LARRINAGA ZARAGOZA
GENERALES BIKE CLUB

02:55:51

74

[ 280 ]


RODOLFO RENE GONZALEZ
DELTA PINE

02:56:31

75

[ 108 ]


ABEL CENTENO SOTO
MISERIAS

02:58:32

76

[ 161 ]


CARLOS CARRILLO
SONORA BIKE

02:58:32

77

[ 187 ]


FELIPE DE JESUS PEÑUÑURI FELIX

02:58:44

78

[ 30 ]


MANUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ FUENTES

02:58:48

79

[ 13 ]


JESUS ALEXIS HERNANDEZ FIGUEROA
WAYO BIKES

02:58:53

80

[ 168 ]


ANELA YADIRA DE LA MORA MIRANDA
WAYO BIKES

02:59:01

81

[ 156 ]


SARAI LÓPEZ
SONORA BIKE

03:00:31

82

[ 64 ]


LUIS ALFONSO ANGUAMEA VALVERDE
MALOSOS

03:01:04

83

[ 163 ]


JAIME HERNÁNDEZ
SONORA BIKE

03:01:07

84

[ 149 ]


JUAN EMILIO ROSAS PLANAGUMA

03:01:59

85

[ 315 ]


AARON VEGA SAINZ

03:02:12

86

[ 335 ]


ALEJANDRO BAÑUELOS
MONKEYS

03:02:30

87

[ 101 ]


JOSE GERARDO GALLEGOS CARDENAS
ABUELOS

03:02:40

88

[ 176 ]


PABLO GORDILLO

03:02:45

89

[ 177 ]


PEDRO GORDILLO

03:02:45

90

[ 121 ]


JOSE MANUEL DOMINGEZ

03:03:08

91

[ 284 ]


CARLOS EFREN REINA GARCIA

03:03:29

92

[ 173 ]


LORENA PATRICIA PACHECO ALDAY
PANZER TEAM

03:03:31

93

[ 95 ]


JORGE JUAN GARCIA LOPEZ
CABULAS

03:03:59

94

[ 45 ]


CHUZA FELIX
OLEICO

03:04:12

95

[ 327 ]


MIGUEL TADEO BELTRAN DIAZ
CABULAS TEAM

03:04:20

96

[ 69 ]


TRINIDAD MENDIVIL ESQUER
BICI NOVATOS

03:04:45

97

[ 220 ]


ANDRES HUMBERTO SALAZAR CRISTERNA
BUBULUBUS BIKERS

03:05:20

98

[ 204 ]


EMMANUEL IBARRA MARTINEZ
HARES

03:07:22

99

[ 241 ]


JOSE ANTONIO CORRAL GONZALEZ
MISERIAS TEAM

03:08:54

100

[ 179 ]


ABELARDO ALMADA GUTIERREZ

03:10:38

101

[ 82 ]


GERSON GUIZAR
OLEICO

03:11:32

102

[ 83 ]


CUKI FELIX DE GUIZAR
OLEICO

03:11:42

103

[ 33 ]


CHRISTIAN GUTIERREZ
WAYO BIKES

03:12:07

104

[ 102 ]


ERNESTO GALLEGOS CARDENAS
ABUELOS

03:12:18

105

[ 73 ]


JESUS JOSE ESPINOZA GUZMAN
BAINKERST

03:14:14

106

[ 333 ]


JOSE LUIS AGUILAR NUÑES
WAYO BIKES

03:14:17

107

[ 96 ]


FRANCISCO BORQUEZ
MKNS

03:15:52

108

[ 266 ]


JUAN PABLO GUTIERREZ

03:16:06

109

[ 127 ]


JUAN ALONSO COTA MARISCAL
PEDALES BIKE

03:16:41

110

[ 32 ]


MARTIN ORTEGA
CECSO

03:18:17

111

[ 34 ]


JESUS ALFONSO PADILLA CAMPOY
CECSO

03:18:17

112

[ 345 ]


LILIANA ALEJANDRA CISNEROS SOTO
BUBULUBUS

03:18:23

113

[ 37 ]


LUIS CARLOS CORONADO CARRAZCO
CECSO TEAM

03:18:23

114

[ 170 ]


LEONARDO YEPIZ ALMADA

03:18:36

115

[ 57 ]


ROCIO COTA BALMACEDA
WAYO BIKES

03:18:43

116

[ 188 ]


JOSÉ MARÍA BALLESTEROS MONTIEL

03:18:44

117

[ 291 ]


MARCIA CAROLINA VALDIVIA CERECER
BUBULUBU

03:18:47

118

[ 42 ]


ANDRES BAÑUELOS MARTINEZ
MONKEYS

03:18:52

119

[ 174 ]


CLAUDIA CONCEPCIÓN NAVARRETE ISLAS
SONORABIKE

03:18:55

120

[ 58 ]


LEOCADIO HUMBERTO VELASQUEZ CASTRO
WAYO BIKES

03:18:56

121

[ 71 ]


CARLOS ESEQUIEL SANCHEZ VALENZUELA
WAYO BIKES

03:18:57

122

[ 295 ]


ANA MARIEL RUELAS COTA
BUBULUBUS

03:19:02

123

[ 59 ]


ADRIAN HUBERTO VELAZQUEZ OLAISA
WAYO BIKES

03:19:07

124

[ 68 ]


RICARDO MENDIVIL RASCON
BICI NOVATOS

03:19:20

125

[ 122 ]


VICTOR VASQUEZ

03:19:47

126

[ 19 ]


ANGEL ERNESTO MORALES MOLINA
WAYO BIKES

03:21:54

127

[ 39 ]


MARIANO ALFREDO OCHOA LOPEZ
BUBULUBUS

03:21:55

128

[ 301 ]


GILBERTO DEL HIERRO PARRA
COMPADRES

03:22:03

129

[ 248 ]


ELMER JUVENTINO
GULF

03:22:13

130

[ 78 ]


RENE SALIDO
GALAXY

03:22:19

131

[ 98 ]


SERGIO CABRERA
ABUELOS

03:22:50

132

[ 18 ]


ELEAZAR BARRON GONZALEZ
CERDOS ALAMOS

03:23:23

133

[ 198 ]


JOSE RICARDO IVICH OJEDA

03:23:23

134

[ 76 ]


AQUILINO FUERTE
GALAXY

03:23:23

135

[ 197 ]


RAFAEL ALEJANDRO TIRADO VALENZUELA
SONORABIKE

03:23:38

136

[ 195 ]


SHIRLEY ARACELY CHAVEZ RUELAS
SONORABIKE

03:24:09

137

[ 157 ]


ENRIQUE MEXIA
SONORA BIKE

03:25:14

138

[ 216 ]


MARTIN VICENTE VAZQUEZ HERNANDEZ

03:26:29

139

[ 192 ]


ABIGAIL ALCANTAR
HUATSON BIKE

03:36:18

140

[ 239 ]


RAUL GUTIERREZ NAVARRO

03:36:34

141

[ 99 ]


DR GUSTAVO ACOSTA
ABUELOS

03:36:53

142

[ 363 ]


EDGAR GAMEZ
CEFIS

03:39:14

143

[ 332 ]


ALEJANDRO ACOSTA BORBON

03:39:15

144

[ 165 ]


SILVERIA IRAIS ROJAS LOPEZ
WAYO BIKES

03:39:45

145

[ 109 ]


JESUS ALFONSO ANGUAMEA DIAZ
SECSO

03:40:04

146

[ 123 ]


ERICK ALEJANDRO GASTELUM AYALA
TEAM GASTELUM

03:41:50

147

[ 319 ]


DIANA KARINA PEREZ RETES
MURCIÉLAGOS

03:42:46

148

[ 193 ]


EZEQUIEL ALARCON
HUATSON BIKER

03:42:47

149

[ 190 ]


OSCAR GONZALEZ ROJAS
WAYO BIKES

03:44:18

150

[ 199 ]


JESUS SALVADOR MEDELLIN AVILA MEDELLIN AVILA
CERRO COLORADO MTB

03:44:21

151

[ 56 ]


OSCAR ACUÑA DE LA CRUZ
WAYO BIKES

03:44:34

152

[ 169 ]


ANTONIO GARZA DOMINGUEZ

03:44:38

153

[ 47 ]


HUGO GUTIERREZ CARLIN
OLEICO

03:44:40

154

[ 21 ]


JOSE ALFONSO LARA SOTO
CECSO

03:44:42

155

[ 167 ]


PEDRO PEREYRA RABAGO
OLEICO

03:46:04

156

[ 202 ]


CARLOS MANUEL REYES ORTEGA
AGUAMALAS MTB

03:48:52

157

[ 275 ]


LYDIA GONZALEZ MIRANDA

03:50:27

158

[ 189 ]


FRANCISCO JAVIER GARCIA CRUZ
BIKES WORKSHOP

03:51:38

159

[ 43 ]


GUADALUPE KARELY GRACIA TEPURI
LEVEN FITNES TEAM

03:51:38

160

[ 26 ]


DAVID HERNANDEZ GRAGEDA
WAYO BIKES

03:51:45

161

[ 27 ]


MANUEL ORLANDO HERNANDEZ RAMOS

03:51:47

162

[ 28 ]


LUZ MARIA GRAJEDA PARRA
WAYO BIKES

03:51:48

163

[ 74 ]


ALVARO BOURS

03:53:02

164

[ 75 ]


LUZ ALICIA ALMADA

03:53:02

165

[ 52 ]


FRANCISCO JESUS LIMON MIRANDA
CECSO

03:54:37

166

[ 311 ]


ORLANDO MENDIVIL
AGROTRANSPORTES

03:56:07

167

[ 273 ]


MARIA DE LOURDES QUIROZ VEGA
MAYUYI GYM

03:56:34

168

[ 137 ]


KARLA CORBALA

03:56:42

169

[ 72 ]


CLAUDIO LUNA COHEN
SALVAJES MTB

03:56:43

170

[ 247 ]


RAMON HUMBERTO
GULF

03:57:51

171

[ 218 ]


ALEJANDRO SANABRIA SOLIS

03:58:41

172

[ 214 ]


RAFAEL GOMEZ FLORES

03:59:13

173

[ 171 ]


ARMANDO FABELA MENDÍCIL
OLEICO

04:01:17

174

[ 79 ]


JOSE GERMAN ALCAZAR LACARRA
LIBRE

04:04:30

175

[ 213 ]


CARLOS MANUEL REYES VALENZUELA
AGUAMALAS MTB

04:09:21

176

[ 203 ]


MARGARITA ORTEGA VALENZUELA
AGUAMALA MTB

04:09:23

177

[ 324 ]


MARIO RIVERA
MURCIELAGOS

04:14:33

178

[ 318 ]


RICARDO ARTURO LOPEZ PORTILLO
MURCIELAGOS

04:14:52

Categoría Varonil 30-39

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 299 ]


MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

02:32:01

2

[ 155 ]


RAFAEL VALENCIA VALENZUELA
HORCONES

02:39:17

3

[ 296 ]


CARLOS ALBERTO ESQUER PRITASIL
KOWIS

02:43:41

4

[ 260 ]


MARIO ALFONSO BENITEZ MEXIA
HUATSONBIKE

02:44:25

5

[ 298 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
DAYSA LGV

02:48:52

6

[ 153 ]


CALEB ACOSTA VILLA
SONORA BIKE

02:50:20

7

[ 205 ]


LUIS RAMON TALAMANTES FIGUEROA
SPEED BIKES

02:51:31

8

[ 105 ]


PEDRO PABLO NAVARRO ARVIZU
PANZER

03:00:37

9

[ 107 ]


JOSE MARIA ROSALES PADILLA
BIKE2R

03:02:18

10

[ 144 ]


RAUL GILBERTO RASCON RIOS
MISERIAS TEAM

03:04:24

11

[ 145 ]


PAVEL GIAP PEREZ CORRAL
LOS ACOPLADOS

03:08:32

12

[ 81 ]


ALONSO ANAYA CRUZ
COYOTES BIKERS

03:08:38

13

[ 207 ]


JESUS ANTONIO CORONADO OSUNA
SONORA BIKE

03:11:18

14

[ 226 ]


MOISÉS FRANCISCO LARRAÑAGA
HUATSONBIKE

03:13:35

15

[ 309 ]


MARCO RODRIGO SANCHEZ URBINA
COFFEE AND BIKES

03:16:37

16

[ 22 ]


JOSÉ LUIS TOLEDO CHAVEZ
DENTAL LIFE

03:16:42

17

[ 23 ]


ABRAHAM CERVANTES GASTELUM
WAYO BIKES

03:18:38

18

[ 114 ]


JORGE ALBERTO LOPEZ GUTIERREZ
MISERIAS TEAM

03:18:50

19

[ 285 ]


OSCAR URIEL ALMADA HOLGUIN
MISERIAS TEAM

03:18:50

20

[ 282 ]


FRANCISCO JAVIER PIÑERA CHAVEZ

03:19:13

21

[ 38 ]


FAUSTINO LEON VALDEZ
CECSO TEAM

03:19:34

22

[ 231 ]


JUAN LUIS GUTIÉRREZ FLORES
HUATSON BIKE

03:23:10

23

[ 1 ]


FRANCISCO JAVIER MENDIVIL
BICICENTRO

03:25:03

24

[ 326 ]


ANDRES BARBOZA BORREGO
SPEED BIKES

03:30:09

25

[ 281 ]


PEDRO ALFONSO VALENZUELA LARA

03:45:00

26

[ 126 ]


JESUS ANTONIO MORALES VASQUEZ
COYOTES BIKER

03:49:45

27

[ 8 ]


JOSÉ LUIS REGALADO
CARRIZO MTB

03:51:02

28

[ 7 ]


MARIO ENCINAS APODACA
CARRIZO MTB

03:51:03

29

[ 222 ]


KRISTIAN HERNANDEZ
HUATSONBIKE

03:55:07

30

[ 35 ]


ANDRES BOUVET
LOBOAVENTURISMO

04:02:49

31

[ 36 ]


MAURICIO BOUVET
LOBOAVENTURISMO

04:12:01

32

[ 61 ]


FRANCISCO ESCALANTE
MKNS

04:12:01

33

[ 94 ]


ADRIAN BOUVET
MKNS

04:13:45

34

[ 228 ]


JULIO CESAR ARMENTA CRUZ
COYOTES MTB

04:14:57

35

[ 113 ]


JUAN DE DIOS AMAYA FELIX
MISERIAS TEAM

04:22:21

36

[ 184 ]


ABRAHAM CANO
LOBOAVENTURISMO

04:26:39

37

[ 304 ]


MARCO ANTONIO SALCEDO
ESPARTANOS

02:35:45

Categoría Varonil 40-49

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 359 ]


OSCAR GABRIEL COTA PADILLA
LOS MUERTOS

02:39:13

2

[ 367 ]


ELMER RUIZ FELIX
NORSON

02:39:13

3

[ 346 ]


CARLOS ENRIQUE ECHEGARAY DEWET
PYS

02:47:05

4

[ 4 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

02:48:49

5

[ 371 ]


MIGUEL CASTILLO
MINEROS

02:48:50

6

[ 348 ]


OLIVER MEDINA TALAMANTES
COYOTES

02:50:28

7

[ 339 ]


JUAN PABLO SALGUERO GOMEZ
PYS

02:51:30

8

[ 358 ]


CARLOS FERNANDO COTA PADILLA
LOS MUERTOS

02:57:46

9

[ 152 ]


RENE LUGO
SONORA BIKE

02:57:46

10

[ 356 ]


ADRIAN BORBON
AGRICOLA HULL

03:02:18

11

[ 325 ]


EDUARDO BALDERRAMA MONJE
MURCIELAGOS

03:04:23

12

[ 270 ]


ISAIAS VALENZUELA MALDONADO
MASTER BIKES

03:04:24

13

[ 141 ]


GILIBERTO QUINTANA CRUZ
MISERIAS TEAM

03:04:24

14

[ 100 ]


PEDRO CRUZ BAUTISTA
WAYO BIKES

03:09:08

15

[ 91 ]


VICTOR HUGO INDA RIVERA
COFFE BIKE & BOOKS

03:10:08

16

[ 53 ]


MANUEL MENDOZA GUERRERO
COYOTES BIKE

03:13:37

17

[ 350 ]


LUIS ARMENTIA
OXYGENADO

03:13:38

18

[ 178 ]


MANUEL FRANCISCO ENRIQUEZ MARTINEZ
TARUK BIKERS

03:18:16

19

[ 131 ]


VICENTE MEXIA
MASTER BIKES

03:19:13

20

[ 242 ]


ISRRAEL OCHOA OLIVAS

03:19:34

21

[ 329 ]


EDUARDO GARCÍA RIOS
MISERIAS TEAM

03:23:16

22

[ 300 ]


JUAN JESUS JUAREZ RAMOS
IMPARABLES

03:23:40

23

[ 237 ]


ALBERTO VILLALOBOS
MKNS

03:26:55

24

[ 16 ]


JOSE SANTIAGO FLORES GUERRERO
COYOTES BIKERS

03:27:06

25

[ 306 ]


PEDRO OCHOA VEGA
PROBLEMAS

03:28:56

26

[ 130 ]


VICTOR HUGO VILLALOBOS
LOBOAVENTURISMO

03:29:15

27

[ 196 ]


JORGE ARMANDO CORRAL CASTRO
HUATSON

03:40:42

28

[ 354 ]


CARLOS GIL CINCO
COFFEEBIKES

03:51:14

29

[ 267 ]


SAMUEL VALENZUELA MALDONADO
MASTER BIKES

04:01:17

30

[ 238 ]


JESUS EFREN JOHNSTON CASAREZ
MASTER BIKES

04:10:46

31

[ 364 ]


EDUARDO GREGORIO MENDEZ CABRERA
EMC

04:14:41

32

[ 110 ]


JORGE MARIO LOPEZ GAMEZ
OXIGENADOS

04:24:39

33

[ 215 ]


EDGARDO GARCIA

02:41:13

Categoría Varonil 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 54 ]


MANUEL SÁNCHEZ VENEGAS
HORCONES

02:48:51

2

[ 116 ]


HECTOR PONCE
DEPREDADORES MTB

02:57:45

3

[ 15 ]


JESUS RODRIGUEZ ALMADA
HUATSON

03:04:05

4

[ 355 ]


RAMON ORTIZ
COFFEBIKES

03:13:38

5

[ 254 ]


ARTURO RODRÍGUEZ GARCIA
COYOTES

03:13:39

6

[ 308 ]


ALEJANDRO PEREZ ARENAS
OXIGENADOS

03:14:58

7

[ 253 ]


ROSENDO DIAZ CARAVANTES
MASTER BIKES

03:18:01

8

[ 89 ]


GERARDO TREJO V
LIBRE

03:18:01

9

[ 373 ]


Jose Lamberto Ortega

03:19:10

10

[ 337 ]


JOSE LUIS ZAVALA URQUIDEZ
SONORA BIKE

03:28:56

11

[ 344 ]


HECTOR SOTO RODRIGUEZ
CABULAS TEAM

03:28:56

12

[ 208 ]


LUCIANO IBARRA

03:40:42

13

[ 271 ]


GENARO GOMEZ ABRIL
CABULAS TEAM

03:58:06

14

[ 134 ]


NOE CASTRO
COFFE AND BIKES

04:02:54

15

[ 321 ]


FRANCISCO JAVIER ORNELAS
COYOTES BIKE

04:14:24