Domingo, 10/Marzo/2019

8vo MARATÓN MTB SINALOA DE LEYVA 2019

A TODOS LOS CLUBS DE CICLISMO Y CICLOMONTAÑISTAS DEL ESTADO DE SINALOA Y DE MÉXICO A PARTICIPAR EN EL “8º MARATÓN MTB SINALOA DE LEYVA 2019, HERMANOS PERAZA”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 279 ]


Marco Antonio Borja Alvarez
Licteamaguilasuas

02:28:20

2

[ 269 ]


DANIEL VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORT

02:28:53

3

[ 297 ]


ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ
KENNYS SPORT

02:33:23

4

[ 274 ]


Tiko Armenta Lazaro
Lic team uas

02:33:24

5

[ 291 ]


efrain lugo alonso
compadres

02:41:13

6

[ 293 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
C.C UAS

02:41:32

7

[ 267 ]


Edy francisco Medina Lopez
Navolato mtb

02:45:26

8

[ 298 ]


javier gastelum valenzuela
oleico

02:48:10

9

[ 292 ]


GUILLERMO ISMAEL HIGUERA CARDENAS
PANSAS BIKER

02:53:22

10

[ 258 ]


Rubén López Morales
LGV DAYSA CB

02:53:34

11

[ 236 ]


juan carlos encinas apodaca
el fuerte mtb

02:54:29

12

[ 280 ]


Francisco Matus Acosta
Daysa lgv

02:54:29

13

[ 263 ]


salvador ramos Zazueta
salvador ramos

02:54:30

14

[ 295 ]


VICTOR CONTRERAS CONTRERAS
KENNYS SPORT

03:00:43

15

[ 296 ]


DAVID GILBERTO ESPINOZA ABOYTE
BIKEA

03:01:12

16

[ 284 ]


Luis Vazquez Alvarado
MTB los mochis

03:04:34

17

[ 237 ]


ADAN RODRIGUEZ MARTINEZ
LOBOS CULIACAN

03:14:19

18

[ 244 ]


José antonio Sanchez Avila
Lobos culiacan

03:14:22

19

[ 264 ]


jorge luis sanchez flores
proline

03:14:45

20

[ 245 ]


Oscar antonio Camacho Aguiluz
Libre

03:17:10

21

[ 289 ]


ricardo soto galvez
los muertos

03:35:42

22

[ 233 ]


Jesus Santaella M
Monos team

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 286 ]


Jesús armando Aguirre Avalos
Kenny SPORT bike

02:41:07

2

[ 246 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
LIBRE

02:51:18

3

[ 260 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
CC UAS

02:56:40

4

[ 247 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
LIBRE

02:57:53

5

[ 234 ]


José de jesus Quiñonez Lugo
Ttagedias team

03:07:14

6

[ 251 ]


JORGE COATZIN RAMIREZ
MTB VUELO DIRECTO

03:13:16

7

[ 299 ]


ISAAC FELIX GASTELUM
METTA

03:13:20

8

[ 238 ]


Alan Guillermo Garcia Soto Valle
RUTEA TEAM

03:29:09

9

[ 240 ]


César alonso Burgueño Beltran
Lumax team

03:32:29

10

[ 253 ]


Francisco Peinado De encinas
Galgos mtb

03:33:40

11

[ 259 ]


OSWALDO IBARRA MARQUEZ
CRAKS LM

03:35:10

12

[ 230 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

03:51:39

13

[ 255 ]


Jesús rigoberto Medina Lopez
Navolato mtb

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 272 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
DAYSA LGV

02:40:08

2

[ 262 ]


joel ruelas Leyva
Ciclobike daysa-lgv

02:46:01

3

[ 277 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
C.C. UAS

02:47:44

4

[ 276 ]


daniel trujillo trujillo
malankas team

02:48:44

5

[ 290 ]


jose valentin salazar rincon
tragedias team

02:49:22

6

[ 294 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS

02:52:58

7

[ 241 ]


Christian Rodriguez Perez
Rci

02:56:30

8

[ 235 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:56:41

9

[ 249 ]


alberto barreda gaxiola
piratas

02:59:37

10

[ 300 ]


Daniel Esparza Soto

03:04:06

11

[ 261 ]


JOSE LUIS TORRES
CC UAS

03:08:32

12

[ 243 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

03:11:09

13

[ 303 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

03:11:33

14

[ 228 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

03:16:39

15

[ 239 ]


Arturo Garcia Silva
Lumax team

03:20:43

16

[ 229 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

03:23:08

17

[ 231 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

03:31:32

18

[ 288 ]


ricardo soto escalante
los muertos

03:41:48

19

[ 301 ]


cesar lares mendoza
unidos mtb

03:49:41

20

[ 256 ]


ISRRAEL LOPEZ MARQUEZ
LIBRE

03:52:28

21

[ 226 ]


Edgar Godoy Depraect
CRONOHUB

02:07:41

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 170 ]


Guillermo Barrantes Tarriba
Máquina 5:30

01:47:07

2

[ 208 ]


JORGE ESCOBAR CAZARES
DAYSA LGV

01:47:24

3

[ 106 ]


Marcos Maldonado Ayala
-

01:56:29

4

[ 69 ]


Benjamin Barraza Valenzuela
Monos team

01:58:12

5

[ 158 ]


ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA
KENNYS SPORT

01:59:30

6

[ 169 ]


GILBERTO ROCHA BELTRAN
LOS MUERTOS MTB

01:59:35

7

[ 146 ]


RAYMUNDO REYES ZENTENO
LOS MUERTOS MTB

02:06:27

8

[ 82 ]


Juan Antonio Goytia García
Lumax team

02:07:44

9

[ 58 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

02:10:47

10

[ 184 ]


HERIBERTO ZAZUETA PEREZ
LOS MUERTOS MTB

02:13:15

11

[ 56 ]


Luis Peralta Alvarez
Mustang bike los.mochis

02:17:50

12

[ 76 ]


Luis enriqur Calderon Aldapa
Legs of steel

02:19:45

13

[ 63 ]


HERMINO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

02:28:21

14

[ 164 ]


GERMAN TAN LIZARRAGA
UNIDOS MTB

02:31:00

15

[ 60 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

02:33:46

16

[ 130 ]


Francisco gerardo Rios Rincon
Libre

02:55:57

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 91 ]


Casimiro Torres Eusquiano
LIBRE

01:55:26

2

[ 131 ]


Guadalupe Molina Molina
Máximos costa rica

01:55:34

3

[ 122 ]


FILYBERTO APODACA SOTO
EL FUERTE MTB

01:56:22

4

[ 20 ]


osvaldo peraza diaz
mayos

02:01:25

5

[ 107 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY MTB

02:05:02

6

[ 203 ]


ERNESTO INZUNZA PRIETO
TRONADOS BIKE NAVOLATO

02:06:35

7

[ 155 ]


RICARDO ALGANDAR FELIX
LIBRE

02:07:48

8

[ 62 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

02:16:47

9

[ 157 ]


arturo sanchez acuña
los mochis

02:21:07

10

[ 90 ]


Armando Espejel Malankas
Malankas team

02:22:22

11

[ 222 ]


MANUEL LOREDO FLORES
MUSTANG BIKES

02:26:18

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 271 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
BRISSEÑO

03:28:39

2

[ 227 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

03:48:14

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 353 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
Daysa lgv

03:21:35

2

[ 346 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

03:24:31

3

[ 374 ]


ADRIANA ROMERO NUÑES
SANTA MARIA

04:02:42

4

[ 338 ]


maritz kaliopy lopez wong
Monos team

5

[ 358 ]


ADELA AIDE ACOSTA SANCHEZ
BICICLETAS LUKY

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 341 ]


Benjamin Martinez Sayas
Oléico team

02:46:32

2

[ 376 ]


jesus rodolfo espinoza .
stone house p&s

02:48:57

3

[ 355 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

02:48:58

4

[ 379 ]


José Ulises García Núñez
daysa lgv

02:49:10

5

[ 372 ]


manuel mendivil morales
oleico

02:53:02

6

[ 373 ]


Alexi Guerrero Montes
Ciclomaz bike team

02:59:09

7

[ 347 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:59:31

8

[ 378 ]


ADAN ROMERO ARIAS
daysa lgv

03:01:58

9

[ 349 ]


JUAN SAMUEL ARMENTA BURGOS
GARAGE 360

03:02:40

10

[ 340 ]


Enrique Felix Samano
Monos team

03:19:57

11

[ 352 ]


LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS
DAYSA LGV

03:19:58

12

[ 354 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

03:56:36

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 181 ]


Cindy Aidee Loiaza Audelo
Crazy bikers

02:04:45

2

[ 18 ]


Daniela Esparza Soto

02:08:11

3

[ 104 ]


Rocío guadalupe Encinas Apodaca
Scorpions

02:14:37

4

[ 152 ]


isabel flores sanchez
lobos mtb

02:14:41

5

[ 156 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

02:23:59

6

[ 167 ]


Daleth Armenta Lazaro
Crazy Bikers

02:25:13

7

[ 225 ]


SOE FELIX MARES
AGUILAS UAS

02:29:46

8

[ 129 ]


Laura fernanda Hernández Garcia
Libre

02:59:34

9

[ 140 ]


ITZEL ESPINOZA VERDUZCO
PROLINE

03:19:28

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 223 ]


claudia regalado calalpa
proline

02:37:13

2

[ 21 ]


nancy pompa galaviz
libre

03:24:18

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 330 ]


VICTOR DANIEL VAZQUEZ ALGANDAR
LIBRE

00:04:39

2

[ 22 ]


José Julian Barrón Padilla

00:04:45

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 331 ]


JESUS ALBERTO CASTRO ARMENTA
KENNYS SPORT

00:59:05

2

[ 329 ]


paul ramses rubio feliz
geckos mtb

00:59:09

3

[ 334 ]


VICTOR HUGO SOTO CAMACHO
LUMAX MTB

01:25:56

4

[ 327 ]


Edgar paul Verastica Ochoa
Navolato mtb

01:27:49

5

[ 326 ]


Victor arturo Ochon Garcia
Navolato mtb

01:54:07

6

[ 335 ]


angel javier baez villagarcia
sinaloa de leyva

01:54:20

7

[ 328 ]


Luz estefania Ochoa Garcia
Navolato mtb

00:32:12

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 179 ]


CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA
El fuerte mtb

02:12:07

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 193 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS BIKE

01:42:05

2

[ 221 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

01:42:07

3

[ 191 ]


CARLOS ANTONIO LARA SALAZAR
PANSAS BIKERS

01:47:14

4

[ 218 ]


GABRIEL ALOSO JUAREZ GASTELUM
LOBOS CLN

01:47:14

5

[ 219 ]


hector yahir osuna chavez
licteam aguilas uas

01:51:08

6

[ 196 ]


CARLOS JOSE CARO VALDEZ
KENNYS SPORT

02:00:39

7

[ 205 ]


Juan CARLOS QUIROZ MORENO
BICICLETAS LUCKY

02:20:49

8

[ 68 ]


Vicente Ortega Ureta
MOCHOMOS MTB

02:22:46

9

[ 134 ]


Jaime alejandro Montes Lopez
Navolato mtb

02:54:18

10

[ 135 ]


Pedro Garcia Garcia
Navolato mtb

02:54:29

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 281 ]


rigoberto gamboa olivas
lic team agilas uas

02:29:37

2

[ 275 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
AGUILAS UAS

02:30:46

3

[ 282 ]


Elias Raul .
Licteam uas

02:32:44

4

[ 283 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
LIC TEAM AGUILAS UAS

02:47:42

5

[ 285 ]


CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA
KENNYS BIKES

02:47:43

6

[ 273 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
UNIDOS MTB

03:03:17

7

[ 257 ]


LUIS ENRIQUE LOPEZ CARRASCO
PROLINE

03:09:49

8

[ 242 ]


ANGEL VIZCARRA RAMIREZ
PROLINE

03:09:49

9

[ 252 ]


yossel gonzalez lopez
kenys sport

03:32:01

10

[ 302 ]


ramiro garcia soto
daysa lgv

03:48:33

11

[ 287 ]


angel prado ibarra
los muertos

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 363 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS SPORT

03:02:40

2

[ 369 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
C C UAS

03:08:00

3

[ 361 ]


miguel enrique silva flores
Monos team

03:08:01

4

[ 359 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ
CAÑAÑAS BIKE

03:14:35

5

[ 364 ]


RAMSES CERESER CERVANTES
DAYSA LGV

03:17:59

6

[ 360 ]


LENIN PORTILLO PACHECO
LENNY BIKES

03:20:21

7

[ 357 ]


ADAN ALEJANDRO GIL FLORES
GALGOS

03:37:40

8

[ 342 ]


Efren Alamilla Gonzalez
Monos team

03:43:37

9

[ 371 ]


DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ
LIBRE

10

[ 365 ]


MARIO SANCHES RODRIGUES
DAYSA LGV

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 351 ]


Luis Ericon Rivas
Máquina 530

03:02:17

2

[ 350 ]


Francisco Murguia Sanz
Máquina 530

03:07:53

3

[ 367 ]


OSCAR COTA PATILLA
LOS MUERTOS

03:14:38

4

[ 356 ]


FREDY LOPEZ SANDOVAL
KENNYS SPORT

03:28:00

5

[ 348 ]


Jorge Socrates Sajaropulos
D S P Y T M culiacan

03:38:31

6

[ 368 ]


ANTONIO MARCELO ESPINOZA VEGA
CAÑAÑAS

03:42:37

7

[ 336 ]


Aldrin allan Perez Reyes
Mochomos

03:55:32

8

[ 337 ]


Peter Acosta De diego
Malankas

9

[ 370 ]


OMAR LEON NAKASHIMA
LIBRE

10

[ 366 ]


IRAM FRANCISCO MORENO MIRANDA
LOS MUERTOS

11

[ 375 ]


CARLOS FERNANDO COTA PADILLA
LOS MUERTOS CC

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 344 ]


JESUS WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 5:30

03:06:49

2

[ 345 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

03:21:34

3

[ 362 ]


Carlos ramon Perez Peña
Monos team

03:57:42

4

[ 339 ]


Luis enrique Felix D
Monos team

03:57:43

5

[ 343 ]


Alfredo Martinez Soberanes
Monos team

03:57:43

Categoría Novatos A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 6 ]


JESUS NOEL CAMACHO BELTRAN
LIBRE

01:00:51

2

[ 7 ]


LEONARDO ALEXIS BALDENEBRO CASTRO
LIBRE

01:01:16

3

[ 14 ]


CARLOS ALONSO VALENZUELA
LIBRE

01:01:45

4

[ 13 ]


JORGE ADAN COTA COTA
LIBRE

01:05:46

5

[ 1 ]


Héctor jose Moroyoqui Quiñonez
Macasa

01:05:58

6

[ 11 ]


ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ
KENNYS SPORT

02:00:17

Categoría Novatos B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 5 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
WARRIORS

01:00:34

2

[ 12 ]


JAVIER YAMUNI GOMEZ
LOS MUERTOS MTB

01:05:32

3

[ 8 ]


CECILIA GASTELUM HIGUERA
libre

01:08:15

4

[ 4 ]


Victor Encinas Apodaca
El fuerte mtb

01:11:02

5

[ 15 ]


ESEQUIEL GARCIA .
LIBRE

01:29:16

6

[ 2 ]


Antonio Haro Bojorquez
Legs of steel

00:58:25

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNYS SPORT

01:42:24

2

[ 224 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
CRAZY BIKERS

01:42:25

3

[ 166 ]


Daniel Zavala Ocejo
Crazy Bikers

01:43:25

4

[ 171 ]


EFRAIN SANCHEZ RAMIREZ
PANSAS BIKERS

01:45:28

5

[ 197 ]


KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA
KENNYS SPORT

01:46:16

6

[ 142 ]


ISAAC DELGADILLO PROLINE
PROLINE

01:47:02

7

[ 73 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

01:47:14

8

[ 182 ]


Radames Lopez Luna
Kenny SPORT bike

01:47:39

9

[ 161 ]


CRISTIAN APODACA COTA
PROLINE BIKE TEAM

01:48:12

10

[ 185 ]


victor casillas campos
rutea team

01:49:21

11

[ 186 ]


alejandro peimbert gastelum
rutea team

01:49:23

12

[ 100 ]


JOSE MANUEL CASTRO FLORES
Bikea

01:50:42

13

[ 178 ]


Juan pablo Cardenas Lopez
Briseño felt

01:53:11

14

[ 200 ]


JOSE ANGEL OSUNA CARRILLO
PANSAS BIKER

01:53:57

15

[ 19 ]


andres lopez ortega
el fuerte mtb

01:56:58

16

[ 198 ]


JESUS IVAN PEREZ LUNA
PANSAS BIKER

01:57:13

17

[ 153 ]


alvaro cortez campos
rueda solos mtb

01:57:17

18

[ 78 ]


EDEN OMAR SALAZAR PAREDES
MOCHOMOS MTB

01:57:59

19

[ 188 ]


Emmanuel Peña .
Licteam uad

02:04:25

20

[ 116 ]


JOSE CRISTIAN ANGULO
LIBRE

02:04:33

21

[ 127 ]


JOSUE GAXIOLA ARMENTA
CFS CABRAZ TEAM

02:06:27

22

[ 132 ]


ESEQUIEL GARCIA RUIZ
LIBRE

02:08:56

23

[ 102 ]


Jorge luis Cardenas Salazar
Legs of steel

02:14:53

24

[ 220 ]


GERMAN DANIEL LEON
PISTONES CC

02:16:40

25

[ 163 ]


Sergio ignacio Higuera Robledo
Libre

02:18:33

26

[ 216 ]


RAMIRO AMEZCUA REYES
LIBRE

02:21:32

27

[ 162 ]


Diego alejandro Jiménez Pico
Libre

02:24:21

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 143 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PROLINE

01:50:04

2

[ 141 ]


CESAR URUEL GUERRERO RUELAS
PROLINE

01:50:05

3

[ 83 ]


Mario alberto Encina Apodaca
El fuerte mtb

01:50:26

4

[ 144 ]


HUMBERTO MENDOZA ANDRADE
PROLINE

01:52:36

5

[ 103 ]


Gustavo Miranda Anaya
Libre

01:54:22

6

[ 70 ]


Iran ramirez Gomez
Mochis mtb

01:58:46

7

[ 97 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

01:58:49

8

[ 115 ]


César Encinas Apodaca
El Fuerte Mtb

01:58:51

9

[ 192 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMON
LIBRE

02:00:19

10

[ 67 ]


Hilario antonio Rivas Valdez
Malankas

02:01:28

11

[ 65 ]


Gabriel Lopez Castro
MOCHOMOS MTB

02:02:34

12

[ 145 ]


IVAN MONTENEGRO GIL
LIBRE

02:04:28

13

[ 177 ]


juan miguel armenta cano
los mochis

02:07:43

14

[ 173 ]


leopoldo uribe zepulveda
los mochis

02:08:53

15

[ 128 ]


Alberto Garfio Romero
Libre

02:08:55

16

[ 176 ]


manuel bustamante law
los mochis

02:10:19

17

[ 187 ]


JOSE MARIA CORRAL OLMOS
PANTERAS

02:14:27

18

[ 150 ]


EMANUEL CAMARENA TERVEEN
LIBRE

02:15:03

19

[ 55 ]


Franklin Vargas Dominicano
Mustang bike los.mochis

02:17:16

20

[ 51 ]


Jesús adolfo Ordóñez Leyva
Mustang bike los mochis

02:17:44

21

[ 53 ]


Jesús omar Valenzuela Meza
Mustang bike los mochis

02:19:21

22

[ 52 ]


Carlos julio Hernandez Lugo
Mustang bike los mochis

02:32:11

23

[ 175 ]


jesus omar law lerma
los mochis

02:42:22

24

[ 136 ]


Marco antonio Verdugo Alarcon
Navolato mtb

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 180 ]


Oscar guillermo Saldaña Millan
Rodadores mtb

01:54:37

2

[ 10 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
LUMAX TEAM

01:57:54

3

[ 92 ]


Casimiro Torres Gonzalez
LIBRE

01:59:22

4

[ 61 ]


MANUEL ALONZO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:59:26

5

[ 109 ]


Toribio Sainz Osuna
Legs of steel

02:00:15

6

[ 66 ]


PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS
LIBRE

02:00:45

7

[ 71 ]


JOSE HUMBERTO GAXIOLA RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:01:34

8

[ 23 ]


victor hugo soto samudio
lumax team

02:01:37

9

[ 168 ]


daniel enrique martinez ruiz
lumax team

02:01:38

10

[ 189 ]


BENJAMIN ARANDA DELGADO
PANSAS BIKERS

02:02:18

11

[ 148 ]


NOEL CAMACHO CAMACHO
PIRATAS

02:02:58

12

[ 215 ]


gumercindo zamorano montoya
chicano"s team zeal

02:03:26

13

[ 212 ]


jose de jesus granado madrigal
chicano"s team zeal

02:03:28

14

[ 149 ]


RICARDO VARGAS RAMIREZ
PANSAS BIKE

02:04:12

15

[ 211 ]


jose aureliano valenzuela roman
blm

02:04:25

16

[ 119 ]


Fabian parra Ayala
El Fuerte MTB

02:06:09

17

[ 151 ]


José r. Lara .
Caguaman

02:06:27

18

[ 120 ]


ESTRAUS ORNELAS RIVERA
EL FUERTE MTB

02:06:28

19

[ 174 ]


emiliano ivan ayala gamboa
los mochis

02:06:48

20

[ 159 ]


EFREN HERNANDEZ VALDEZ
CLUB BLM LOS MOCHIS

02:07:45

21

[ 213 ]


victor archuleta nomeli
chicano"s team zeal

02:07:51

22

[ 54 ]


Mario Herrera Soto
Mustang bike los.mochis

02:10:28

23

[ 190 ]


MICHEL FAVELA ESCARREGA
PANSAS BIKERS

02:10:28

24

[ 105 ]


omar camacho heredia
club blm los mochis

02:10:37

25

[ 183 ]


Ruveb Sandoval Armenta
Rodadores mtb

02:11:09

26

[ 202 ]


MELCHOR LOPEZ ARMENTA
PIRATAS

02:11:28

27

[ 194 ]


MACBETH ADOLFO CARRILLO ALVAREZ
PANSAS BIKER

02:12:53

28

[ 74 ]


Walter Alan Ibarra Ledesma
Pistones CC

02:14:23

29

[ 217 ]


DANIEL ROJAS MARTINEZ
LIBRE

02:14:41

30

[ 125 ]


ULISES ALFONSO AVILA
CFS CABRAZ TEAM

02:14:52

31

[ 87 ]


Cupertino Sanchez Legs
Legs of steel

02:16:10

32

[ 160 ]


LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA
LEG STEEL

02:17:55

33

[ 89 ]


Julián fernando Diaz Mayor
Malankas team

02:18:18

34

[ 75 ]


OSCAR URIAS FIERRO
RODADORES MTB

02:20:41

35

[ 124 ]


oscar mendez Garcia
Aironbikers

02:21:03

36

[ 209 ]


JUAN ALONSO ARAGON GERMAN
LOS 9 Y MAS

02:21:12

37

[ 199 ]


ALBERTO ALVAREZ LOPEZ
RODADORES

02:22:21

38

[ 147 ]


JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN
RUEDA SOLOS

02:23:02

39

[ 210 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO
LOS 9 Y MAS

02:23:05

40

[ 17 ]


PEDRO ESPINOZA GONZALES
BLM TEAM

02:23:07

41

[ 206 ]


CESAR MURGUIA HIGUERA
LOS 9 Y MAS

02:24:50

42

[ 207 ]


LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE
LOS 9 Y MAS

02:24:57

43

[ 85 ]


Cesar Martinez Gallardo
Legs oficina steel

02:26:32

44

[ 138 ]


sergio lopez perez
jesmarik

02:30:27

45

[ 84 ]


Víctor manuel Verdugo Garcia
Legs oficina steel

02:33:06

46

[ 204 ]


efrain lugo bobadillo
compadres

02:33:25

47

[ 172 ]


carlos ramiro cataño garcia
los mochis

02:38:26

48

[ 95 ]


Ramón alberto Sandoval Elenes
Legs of steel

02:42:43

49

[ 214 ]


ramon gonzalez castro
chicano"s team zeal

02:54:19

50

[ 101 ]


RAYMUNDO ANDRADE MAYOKIN
RUEDA SOLOS MTB

03:00:59

51

[ 57 ]


Jesús bernardo Acosta Calderon
Legs of steel

03:02:30

52

[ 80 ]


Dagoberto Lopez Mejía
Libre

03:06:28